Наведи на меня Магия
Наведи на меня Магия
Forever Young

Marauders: forever young

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: forever young » СЮЖЕТНЫЕ ЭПИЗОДЫ » 16.09.1979 Туман над Косым переулком [с]


16.09.1979 Туман над Косым переулком [с]

Сообщений 331 страница 360 из 617

1

Туман над Косым переулком

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/236/883262.png

Дата: 16.09.1979
Место: Косой и Лютный переулки
Действующие лица: все желающие (твинки, маски и приглашенные гости в неограниченном количестве)
Краткое описание: Над косым и Лютным переулками сгустился туман неизвестного происхождения. Возможно, произошел взрыв котла с неопознанным ядовитым зельем. А может причина появления тумана куда сложнее и мрачнее... Посетители заведений их работники оказались в ловушке, из которой им придется выбираться. Аппарировать не получится - мешает антиаппарационный барьер. Цель эпизода - выйти в маггловский Лондон через Дырявый котел.
Гейм-мастер: Peter Pettigrew

Косой переулок

Номер

Локация

Кто здесь

1

Косой переулок

1.1

Ежедневный пророк

1.2

Лавка Олливандера

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/273/979776.png

1.3

Магазин коллекционных карточек

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/273/545915.png

1.4

Лавка старьевщика

@Alastor Moody

1.5

Твилфитт и Таттинг

2

Косой переулок

@Remus Lupin

2.1

Мантии из рук в руки

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/273/36739.png

2.2

Магазин волшебных шуток Гэмбла и Джейпса

@Leona Kegg @Rabastan Lestrange @Bellatrix Lestrange

2.3

Лавка письменных принадлежностей

3

Косой переулок

@Lily Evans @Severus Snape @Peter Pettigrew @Mary Elizabeth Keddington

3.1

Волшебный зверинец

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/273/194040.png @Mundungus Fletcher @Leksis MacFusty

3.2

Бутылочное пиво Белчера

@Jacob Mayer @Persephone Moreau @James Potter @Mason Tremblay @Pandora Lovegood @Xenophilius Lovegood

3.3

Банк Гринготтс

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/273/536203.png @Archie Higgs

3.4

Метлы из рук в руки

3.5

Издательский дом Обскурус

3.6

Зелья Дж. Пиппина

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/273/32053.png

3.7

Кондитерская Шугарплама

@Henry Flint @Lindsey Shanks

4

Косой переулок

@Vernon Dursley @Lucius Malfoy

4.1

Мантии на все случаи жизни Мадам Малкин

@Rodolphus Lestrange @Vivien Spiny

4.2

Флориш и Блоттс

4.3

Кафе-мороженое Флориана Фортескью

@Carmella Astolfi @Robert McGonagall Jr. @Ellger Egerton

4.4

Аптека Слаг и Джиггер

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/273/32053.png

4.5

Волшебное оборудование для умников

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/273/536203.png @Antonin Dolohov @Bartemius Crouch Jr. @Rosmerta Ross

5

Косой переулок

@Hestia Jones @Benjy Fenwick @Janus Thickey @Ellen Thickey

5.1

Магазин канцелярских товаров

5.2

Все для квиддича

5.3

Чайный пакетик Розы Ли

5.4

Аптека Малпеппера

5.5

Совариум Илопса

5.6

Омолаживающие зелья мадам Примпернель

5.7

Чудесные волшебные палочки Джимми Кидделла

5.8

Котлы Потаж

5.9

Дырявый котел

@Marlene McKinnon @Sirius Black

Лютный переулок

Номер

Локация

Кто здесь

6

Лютный переулок

@John Dawlish @Molly Weasley

6.1

Летучие мыши и их шкурки Флидермауса и Тэннера

6.2

Ноггин и Боунс

6.3

Дистальная фаланга

6.4

Лавка Борджина и Берка

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/273/536203.png

6.5

Букмекерская контора

6.6

Яды и отравы Шайверетча

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/273/32053.png

6.7

У Морибанда

6.8

Белая виверна

@Kyle Wilkes @Wendy Brown

6.9

Цирюльня

6.10

Магазин гигантских пауков

6.11

E.L.M - волшебные похороны и бальзамирование

6.12

Магазин сушеных голов

@Romeiro Amorim

7

Лютный переулок

@Caleana Shanks

7.1

Эльф - трубочист

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/273/545915.png

7.2

Лавка Коффина

@Walburga Black

7.3

Спини Серпент

7.4

У Кобба и Уэбба

7.5

Тату салон Маркуса Скарра

7.6

Ядовитые свечи



УЧАСТНИКИ

Leksis MacFusty
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/8/761099.gif

Wendy Brown
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/8/257870.gif

Mundungus Fletcher
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/236/t243573.gif

Robert McGonagall Jr.
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/8/482369.gif

Mason Tremblay
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/273/659995.gif

1❤️ 1🧰

4❤️ 1🧰

1❤️ 0🧰

1❤️ 0🧰

1❤️ 2🧰

Pandora Lovegood
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/8/774426.gif

Antonin Dolohov
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/251837.gif

Janus Thickey
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/8/881048.gif

Lily Evans
https://upforme.ru/uploads/0008/e1/93/3/861322.gif

Peter Pettigrew
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/148/382316.gif

1❤️ 2🧰

0❤️ 0🧰

0❤️ 0🧰

1❤️ 1🧰

0❤️ 12🧰

Lucius Malfoy
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/833409.gif

Ellen Thickey
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/8/396260.gif

Rosmerta Ross
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/117513.gif

Henry Flint
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/652351.gif

John Dawlish
https://forumstatic.ru/files/001b/b8/74/30236.gif

0❤️ 2🧰

0❤️ 1🧰

1❤️ 0🧰

1❤️ 1🧰

0❤️ 8🧰

Lindsey Shanks
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/294/966117.gif

Walburga Black
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/305898.gif

Bartemius Crouch Jr.
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/753247.gif

Alastor Moody
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/8/828540.gif

Rodolphus Lestrange
https://forumstatic.ru/files/001b/b8/74/45972.gif

0❤️ 0🧰

5❤️ 0🧰

0❤️ 0🧰

7❤️ 0🧰

1❤️ 3🧰

Jacob Mayer
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/17564.gif

Vivien Spiny
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/192/983740.gif

James Potter
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/438945.gif

Persephone Moreau
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/982423.gif

Rabastan Lestrange
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/916658.gif

4❤️ 3🧰

0❤️ 4🧰

4❤️ 0🧰

4❤️ 2🧰

1❤️ 0🧰

Severus Snape
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/111670.gif

Molly Weasley
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/660816.gif

Ellger Egerton
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/570063.gif

Marlene McKinnon
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/334015.gif

Romeiro Amorim
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/72167.gif

0❤️ 2🧰

0❤️ 1🧰

1❤️ 5🧰

1❤️ 3🧰

2❤️ 2🧰

Leona Kegg
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/329344.gif

Sirius Black
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/941457.gif

Archie Higgs
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/8/820593.gif

Caleana Shanks
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/62197.gif

Xenophilius Lovegood
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/811431.gif

1❤️ 4🧰

1❤️ 0🧰

4❤️ 4🧰

6❤️ 5🧰

0❤️ 0🧰

Bellatrix Lestrange
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/749291.gif

Carmella Astolfi
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/377/t446008.gif

Hestia Jones
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/2/78496.gif

Benjy Fenwick
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/2/187449.gif

Remus Lupin
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/353753.gif

1❤️ 1🧰

0❤️ 1🧰

0❤️ 4🧰

0❤️ 1🧰

4❤️ 5🧰

Kyle Wilkes
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/2/567445.gif

Mary E. Keddington
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/8/977374.gif

Vernon Dursley
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/8/799868.gif

имя
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/2/123431.jpg

имя
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/2/123431.jpg

6❤️ 0🧰

2❤️ 2🧰

0❤️ 0🧰

8❤️ 0🧰

8❤️ 0🧰


Код, чтобы указать локацию внизу поста
Код:
[align=center][b]Локация Х => Х.Х[/b][/align]
Код, чтобы передать/применить запасные ХП 🧰
Код:
[align=center][b]Пополняю Х ед. ХП 🧰 <имя персонажа>[/b][/align]

Круг 1
Круг 2
Круг 3

Круг 4
Круг 5
Круг 6

Круг 7
Круг 8
Круг 9

Круг 10
Круг 11
Круг 12

Круг 13
Круг 14

[hideprofile]

Отредактировано Game Master (18.06.2026 14:33:37)

+18

331

В кондитерской становилось так же многолюдно, как в обычное время. Однако повод зайти в магазин был не из желания полакомиться сладостями, или принести в дом лакомства для себя и близких. Поводом был гадкий проклятый туман, что не позволял делать ничего, дурманя мозги и вынуждая бездействовать словно маггл.

Зазвучавший французский не был понятен волшебнику, но и цели понять суть разговора у него не было. Важно было убраться отсюда, или найти возможность сделать это быстро.

- Можно просто Джеймс, - улыбнулся волшебник, когда к нему обратилась девушка и снова поправил съехавшие очки с влажной от пота переносицы, - конечно, оставаться на одном месте точно не стоит. Одному в тумане будет сложно, пойдемте, - согласно кивнул стажер Якобу и Персефоне, уже намереваясь выйти первым, как услышал голос Люциуса. Джеймс застал его в школе совсем мальчишкой, однако волшебник будто бы и не изменился с годами.
- Да, мы попытаемся выйти. Здесь слишком много человек и сидеть тут уже не надежно. Советую и вам тут долго не задерживаться.

Локация 3.7 (Кондитерская Шугарплама)

+17

332

В ответ Люпин не услышал ничего, кроме тихого эхо собственного голоса. Впрочем, лавка Олливандера никогда не была тем местом, где собираются толпы. Многие заходили сюда раз в десять лет, если хватало аккуратности или везения не сломать свою палочку при неуклюжем падении. Немного побродив по лавке, оборотень обнаружил аптечку и решил, что не будет воровством, если ее содержимое перекочует в его карман. Неизвестно, как дальше пойдет дело, и кому может понадобиться помощь. Дышать стало полегче, на улицу, судя по виду за окном, соваться не стоило. И, хотя прежде проверять не приходилось, он знал, что подвальные помещения магазинов в переулке соединены, потому двинулся вниз, собираясь пробраться дальше и посмотреть, как обстоят дела.
Локация 1.2 => 1.3
[newDiceMulti=1d2+1d2:0:]

Подпись автора

Волк слабее льва и тигра, и медведя и гориллы,
Но тебя в лесу Запретном это вряд ли подбодрит. 

+14

333

Круг закрыт.

+8

334


Инструкции от мастера[indent]Руководствуйтесь правилами в шапке эпизода. Там же вы найдете таблицу с участниками, где указано, у кого сколько осталось ХП и есть ли запасные ХП 🧰 А в таблице с локациями вы увидите кто где находится.
[indent]Переместиться можно один раз за круг. Если вы вошли в заведение - кидайте два кубика из 2 граней (подробнее в правилах), на улице кубик не нужен - там всегда минус 2 ХП. Реакция мастера на ваш пост будет после окончания круга.
[indent]Не забывайте про штрафы! За превышение объема и/или отсутствие текста в посте (должно быть минимум два предложения) - 1 ХП.
[indent]Присоединиться к игре можно в любом круге до 10 июня (включительно).
[indent]Если ваш уровень ХП достиг 0 — вы не можете больше перемещаться по локациям и остаетесь на месте, пока вас кто-то не спасет (не принесет вам запасные ХП), или вы сами не пополните ХП из своих запасов. При этом писать посты не запрещено (вы можете звать на помощь, изображать умирание итп).
[indent]Если заметили косяки в расчетах или перемещениях, или другие, пишите в Оргвопросы или в ЛС @Peter Pettigrew
[indent]❗ Круг закроется 11.06 в 22.00 по Мск - игровые посты, отправленные после закрытия круга, не будут приняты в игру. Запрещено изменять/добавлять действия (переходы/передачу и применение запасных ХП 🧰) в постах после закрытия круга.

=> Круг 9

+12

335

Плечо ныло после удара о стену. Барти выудил последний пузырёк, осушил и зашагал сквозь туман. Голоса ещё шептали, но он не слушал. Где-то впереди должна быть аптека, он помнил. Это была его надежда.

Пополняю 1 ед. ХП 🧰 <Бартемиус Крауч-младший>

Локация 3 => 4

+16

336

Я выбираюсь из подвала старых мантий в следующий и сразу подхожу к стене. Если здесь есть проход дальше, он будет где-то здесь. Если его нет, значит, я разочаруюсь.
Провожу ладонью по камням. Пыль липнет к пальцам, под ногтями сразу становится мерзко. Стучу костяшками. Глухо. Ниже. Тоже глухо. Провожу кончиком палочки по щели между камнями, нажимаю плечом, потом коленом. Стена не двигается. Конечно. Зато где-то сверху что-то хихикает, щёлкает и пахнет палёной резиной.
Магазин приколов.
Уже лучше, чем мантии из рук в руки. Хуже, чем нормальный магазин, но сейчас выбирать не приходится.
Я оборачиваюсь. Пандора и Флетчер добрались следом. Флетчер выглядит не лучшим образом. Пандора держится лучше, но тоже не как ведьма, которая хочет бегать по переулку и собирать приключения лицом.
- Дальше прохода нет, - говорю я и ещё раз стучу по стене.
Смотрю на лестницу, ведущую наверх, в магазин приколов. Потом на проход назад. Потом снова на них.
- Готовы обратно в туман?
Вопрос звучит плохо даже для меня. Возвращаться в эту белую дрянь не хочется. Там голоса, столбы, кирпичи и Пандора щипает за задницу. Но сидеть здесь тоже нельзя.
Я вытираю пыль с пальцев о край чужой тряпки и поправляю мантию на плече.
- Могу вернуться к мародёру и вытрясти ещё пару флаконов. Он наверняка припрятал лучшее под прилавком.
Смотрю на Пандору серьёзно.
- Но надо пожмякать сиськи на удачу.
Молчу секунду.
- Чтобы наверняка.
Локация 2.2

[info]<div class="lzn"><a href=https://foreveryoung.rolbb.me/viewtopic.php?id=1484#p216448>Мейсон Трэмбли, 20</a></div><div class="whos">Колумнист в издании "Вечерний Пророк"</div><div class="lznf">Ты знаешь, ты одна моя тёлка</div>[/info]

+16

337

Родольфус узнаёт место сразу, как только переступает порог.
Смешно. Всего несколько минут назад он вспоминал подвал Бёрджина и Бёркса в разговоре с Вивьен, а теперь туман сам привёл их к этой двери. Не туда, куда нужно, но хотя бы в знакомое место.
- Карактакус? - зовёт он, освобождаясь от руки спутницы.
Ответа нет. Бёрджина поблизости тоже не видно. Только полки, старые вещи, тёмное дерево, стекло витрин и предметы, которым нормальный человек не стал бы доверять даже после трёх заверений продавца.
- Уверен, каждый чародей этой страны был на чемпионате, - отвечает Родольфус, подходя к одному из стеллажей. - Не все любят квиддич. Но эмоции, когда смотришь матч с трибун, разделяют почти все.
Он ведёт взглядом по зачарованным черепам. Тусклые глазницы, трещины, пожелтевшие зубы. Дрянь, но дрянь с историей. В этом заведении редко держат совсем бесполезные вещи.
- Это не то же самое, что читать о результате после, - добавляет он и тянется к одному из черепов.
Тот резко оживает и клацает зубами, вцепляясь ему в плечо через ткань мантии.
Боль бьёт сразу. Родольфус сжимает зубы, выдёргивает палочку и коротким движением усмиряет костяную дрянь. Череп падает обратно на полку. Он трёт плечо, смотрит на него с холодным раздражением и только после этого убирает палочку.
- Факультетское привидение Слизерина, - произносит он, возвращаясь к вопросу о Бароне. — Худой старик, с выпученными глазами и окровавленной мантией.
Локация 6.4

Отредактировано Rodolphus Lestrange (10.06.2026 16:29:52)

+15

338

- Не выйде-ш-ш-ш-шь…
- Уже по-о-о-о-здно-о-о-о…

Заунывные голоса вытягивали из души всю решительность идти дальше.
Да еще на пути оказались набросаны какие-то камни на дороге.
Чтобы не упасть Венди схватилась за стену.
- Ты мертва! Мертва! - шептал ей чей-то голос прям на ухо, а из тумана тянулись костлявые руки с обвисшими на них ошметками гнилой плоти.
Пахло отвратительно. Хуже, чем от забытого на неделю мусорного ведра в жаркую погоду.
Закрыв глаза, она на ощупь, держась за стену, стала продвигаться вперед, жалея, что покинула лавочку трубочистов, но понимая, что туман рано или поздно доберется и сквозь закрытые окна и двери.
Наверное, вперед.
Первая попавшаяся ей дверь оказалась закрыта или у нее не хватило сил открыть ее.
В горле першило. Туман стал похож на густой едкий дым.
Куда все пропали? - подумала она, унимая панику.
Перед другой дверью стояла женщина и Венди уже обрадовалась что встретила кого-то живого, но обернувшаяся фигура смотрела на нее пустыми глазницами, а из-под старой шляпы свисали седые волосы.
Сколько и куда она бежала, Венди не соображала. Главное прочь, прочь, пока есть силы.
Ступени? Откуда?
Искать другой путь уже нет сил. Держась за стену, поднялась по ступеням и толкнула дверь. Та поддалась, и она ввалилась в помещение, плотно закрывая за собой дверь и оглядываясь вокруг.
Стойка, табуреты, столы, звон посуды.
- Воды, - попросила Венди буквально падая на ближайший стул.

Локация 6 => 6.8
[newDiceMulti=1d2+1d2:0:дааайте водички попить!]

Отредактировано Wendy Brown (10.06.2026 22:19:29)

+16

339

Может, если крыс-курьеров будет много и мы договоримся по цене, они доставят нас в своей крысьей упряжке, куда нужно?
Но крыс не много. Крыс вообще нет. Единственная была — и та исчезла в недрах подвала, усугубляя ощущение, что их осталось двое. При других обстоятельствах это было бы приятно — быть c Сириусом вдвоём, пока весь мир где-то на заднем плане, замер в ожидании — а так это как-то жутко, не встречать никого на улице, где обычно не протолкнуться.
Они блуждают по коридору, без надежды на выход, когда обнаруживают дверь. И тупик. Дорога только наверх. А наверху снова пусто, и за окнами всё тот же туман, и чувство дежавю, но уже от карточек и оставленной мази, словно они угодили в какую-то петлю.
Да что здесь... — хмурится она, облокачивась на стеллаж, и тут её толчком так сносит в сторону, что она падает на колени. Раздаётся грохот, и к ней подкатывается хрустальный шар. С кровавым разводом. Блэк, напротив, лежит на полу, держась за голову.
О, нет, Сириус! — Мак подползает к нему и, аккуратно развернув, берёт его лицо в ладони. На пальцах, пропущенных сквозь волосы, тоже кровь. Сердце ухает куда-то в желудок и несётся галопом, пока она достаёт мазь и наносит на рану. — Сириус Блэк! Какого келпи ты это сделал? Ещё и перепутал всё! — она бесится, чтобы скрыть волнение. — Речь шла о том, чтобы умереть вместе в тумане снаружи, а не в одиночку от тумана из шара предсказаний. Тебе лучше прийти в себя, иначе я заставлю тебя пахнуть, как сотня бабушкиных сундуков!

Пополняю 1 ед. ХП 🧰 Sirius Black

Локация 4.5

Подпись автора

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/410/299325.gif

+17

340

[indent]- Даже не знаю сколько понадобится крыс, чтобы меня поднять. Ты ведь помнишь про 120 фунтов?
[indent]Они блуждали по подвалам между зданиями, и с каждой секундой тишина становилась все тяжелее. Обычно в Косом переулке всегда кто-то был - шумели, толкались, летали на метлах. А сейчас - ни души. Только они вдвоем и этот дурацкий туман вокруг.
[indent]- Слушай, Мак, а может, мы уже умерли? - сказал он, не глядя на нее. - И теперь бродим по чистилищу, чтобы понять, что мы сделали не так в этой жизни. Ой!
[indent]Сириус не понял, что именно произошло - он просто увидел, как стеллаж накренился, как шар покатился прямо на нее, а она даже не заметила. Ноги среагировали быстрее головы - он рванул вперед, отшвырнул ее в сторону. Но сам принять удар не успел - проклятый шар прилетел прямо в голову, и мир просто выключился.
[indent]Очнулся он от ее голоса и холодных рук на своем лице, и запаха мази - ну точно как из бабушкиного сундука. Открыв глаза, Сириус поморгал и сфокусировался на ее лице:
[indent]- Вот черт, никогда не любил Прорицания.
[indent]Полежав пару секунд, Блэк поднялся на локтях и посмотрел на Марлин:
[indent]- Знаешь, Мак, предлагаю отложить умирание в один день на потом. Тут недалеко до «Дырявого котла», всего несколько ярдов, - он рывком поднялся на ноги, пошатнулся, оперся на ее плечо и повел ее в сторону выхода на улицу: - Боюсь даже подумать, чем бы меня придавило во «Флориш и Блоттс».

Локация 4.5 => 4

Отредактировано Sirius Black (10.06.2026 18:20:02)

+17

341

[indent]Вернон Дурсли шагал по Вестминстеру, переваривая ужин. Вдруг носок ботинка уперся во что-то мягкое. Шляпа - старая, потертая, с кривыми полями.
[indent]- Ну и шляпа! - воскликнул Вернон. - Отнесу в бюро находок. А то запылится тут, потом дети на нее наступят.
[indent]Он наклонился, взял шляпу двумя пальцами - и тут вдруг все заверте...
[indent]Пол ушел из-под ног. Вернон пролетел сквозь чудной разноцветный туннель, приземлился на жесткий стул и замер.
[indent]- Матерь Божья!
[indent]Вокруг пахло воском, пылью и жжеными перьями. Полки до потолка были заставлены склянками, черепами и... ручками? Нет, не ручками, а перьями - толстыми перьями разных птиц, похоже орлиными, фазаньими, гусиными и даже павлиньими. Некоторые из них парили над столами и выводили на пергаменте закорючки, сами, без рук.
[indent]- Что за... Сплю? - прошептал Вернон, потер глаза кулаками и ущипнул себя за руку. - Не сплю. Должно быть, мне на голову что-то свалилось и я ударился. Может кирпич?
[indent]Откуда-то из чулана вдруг вышла старуха в лохмотьях.
[indent]- Забрать потерянное, добрый маггл? Или останешься на чай?
[indent]- А-а-а-а! - Вернон вскочил и опрокинул стул, отступая к углу. - Где дверь?
[indent]Впрочем, что это он разорался, как девчонка. Надо было прийти в себя. Он выправился, отряхнул брюки и поправил лацканы пиджака.
[indent]- Чертовщина какая-то, - заключил он и достал платок, чтобы вытереть вспотевший лоб. - Солнце перегрело. Точно, перегрелся в машине утром. Надо было кондиционер включить. Галлюцинации.

Локация 2.3

[newDiceMulti=1d38+1d2+1d2:0:]

[nick]Vernon Dursley[/nick][status].[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/63/364189.gif[/icon][sign].[/sign][info]<div class="lzn"><a href=https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Вернон_Дурсль>Вернон Дурсли</a></div>Никакого волшебства не бывает!<div class="whos">Младший администратор в компании «Граннингс». Будущий супруг Петунии</div>[/info]

Подпись автора

однажды тëмною дорогой
мне встретился один олень
еще там волк был и собака
всегда таскаются за мной

+18

342

[indent]Помародерствовав в лавке конечностей, Питер двинулся дальше по подвалам. Если он так и дальше будет находить зелья, то сможет выбраться и даже кому-то помочь (но это не точно). Он же вовсе не обязан никому помогать. Сами виноваты, надо было сидеть дома, а не шляться по Лютным переулкам, когда кругом такое происходит.

Локация 6.3 => Локация 6.4

[newDiceMulti=1d2+1d2:0:]

Подпись автора

однажды тëмною дорогой
мне встретился один олень
еще там волк был и собака
всегда таскаются за мной

+17

343

Генри каждой своей клеточкой, каждым миллиметров своей кожи ощущал как паршиво ему. И становится всё хуже с каждым мгновением.
Голова была тяжёлой и в ней будто гул раздавался. А двигаться становилось все сложнее и сложнее.
Кажется, он изрядно надышался туманом, когда вышел на улицу. Еще и задержался, чтобы помочь той девушке. Вот уж вправду: поплатился за свою глупость! И вот теперь вновь: с полки упала книга и с такой силой ударила по голове, что по виски кровь потекла. Флирт пошатнулся, схватился за ближайший стол, случайно прихватив коллекционную карточку, и резко развернулся, прижимая платок свободной рукой к голове.
Ему нужно было хоть что-то,  что могло поддержать его силы. И Генри, развернулись обратно, направился обратно в лавку зелий. По пути он с силой пнул дурацкую книгу.  Да так что она улетела в угол.

Локация 3.5 => 3.6
[newDiceMulti=1d2+1d2:0:Все, да?]

[nick]Henry Flint[/nick][status]будущий Министр[/status][icon]https://i1-e.pinimg.com/1200x/bd/f2/34/bdf2347ffb708b4723fb930f5d335e41.jpg[/icon][info]<div class="lzn">Генри Флинт, 20 лет</a></div><div class="whos">Министерство Магии, отдел международного магического сотрудничества </div><div class="lznf">Человек без амбиций мертв.</div>[/info]

Подпись автора

За прекрасный аватар спасибо волшебнице.

+16

344

Похоже отправиться сегодня на прогулку было не самой удачной идеей.
Правильней сказать ещё одной неудачной идеей, которые случались с ней в последнее время довольно часто.
Но Мэри с завидным упорством раз за разом наступала на разложенные повсюду грабли, убеждая себя что любой опыт, любые новые впечатления рано или поздно выведут её на разгадку собственной тайны.
А пока, пока Мэри воспользовалась свободным днём чтобы "выйти в люди". Модное, по обычным меркам, платье удачно скрывала темная мантия, дополненная шляпкой и забавным зонтиком тростью. Ну чем не Мэри Поппинс.
Прогуливая от лавки к лавке Мэри задержалась у одной и витрин, привлеченная выставленными в ней вещами. Именно о такой кофемолке с длинной медной ручкой мечтала мама.
Мэри сама не заметила как ненужная вещь оказалась у неё в руках, надёжно завернутая в слой старых газет.  Поблагодарив, как-то странно смотревшего на неё хозяина лавки, Мэри направилась к выходу.
Гм, она точно провела здесь всего несколько минут?
Это магический Лондон, детка, напомнила себе Мэри, пытаясь рассмотреть хоть что-то сквозь сгустившийся на улице туман и едва успела увернуться, от одно из спешащих мимо прохожих.
- Что происходит? - произнесла она в пустоту, но слова утонули с вязком воздухе.

[newDiceMulti=1d38+1d2+1d2:0:]

Локация 1.4

Отредактировано Mary Elizabeth Keddington (10.06.2026 23:09:28)

+14

345

Собирался ли Северус что-то отвечать ей или нет - напонятно. Одно было точно: даже если он и хотел поговорить, то не успел. В магазине что-то бахнуло и все помещение заволокло дымом.
Дым от котла, дым с улицы..
Лили попыталась задержать дыхание, но ничего хорошего из этого не вышло. Она все же сделала вдох, закашлялась и обеими ладонями прикрыла лицо. Развернулась к Северусу.
- Ты тут работаешь? - впрочем, это было не важно. А важно было то, что находиться здесь просто невозможно. Если Северус хочет остаться - пусть остаётся. А она попробует выйти в Лютный и добраться до Косого переулка. - Я на улицу! Попробую добраться до Косого переулка.

Локация 6.6

Подпись автора

За прекрасный аватар спасибо волшебнице.

+16

346

[nick]Carmella Astolfi[/nick][status]Карамелька[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/377/550619.gif[/icon][sign]нежный лик от прекрасной кудесницы[/sign][info]<div class="lzn"><a href="https://foreveryoung.rolbb.me/viewtopic.php?id=2028#p319891">Кармелла Астольфи, 25</a></div><div class="whos">Охотница "Эпплби Эрроуз"</div><div class="lznf">Вжух!</div>[/info]

Густой туман поглотил их мгновенно, на уши насели навязчивые нашептывания. Астольфи старалась максимально очистить разум и возвести воображаемый барьер, защиту от влияния тумана. Кармелла была полна сил и слегка пьяна, горячащий кровь алкоголь действовал на руку девушке, помогал противостоять замогильному холоду этой магическиой дряни и пробираться вслед за Лекс по Косому переулку.

Несмотря на браваду каждый шаг давался с трудом, но итальянка привыкла к трудностям и бесконечным тренировкам, она умела брать сложные препятствия.

- ты следующая...
- Как бы не так, знаю я ваши английские очереди, весь день в них можно провести...

И тут начались неприятности, Лекс буквально растворилась, зато её сменила препротивная подножка. Ведьма только и успела, что грамотно сгруппироваться в полете вперёд, как уже в полном одиночестве восседала на земле с ободранными ладонями. Этот казус напомнил детство, и несмотря на объективно хреновое положение Мела улыбнулась:

- Похоже, тренировки выживания на местности объявляются открытыми. - никто не ответил, хотя новые знакомые должны быть где-то рядом, - Лекс? Леона? Может ушли вперед или наоборот нашли где-то вход в соседние лавки? Ладно, надо двигаться, направление я поняла. Кармелла одним движением поднялась на ноги и поспешила вперёд, стараясь ступать осторожнее.

Локация 1 => 2

Отредактировано Pandora Lovegood (10.06.2026 20:43:06)

+15

347

-... Да чтоб тебя!.. Что тут вообще происходит? - Северус закашлялся, стараясь отодвинуть Лили в сторону, хоть и с опозданием, потому что она уже тоже успела надышаться вредных испарений от котла.
- Да, я тут работаю, - Снейп отпихнул растерянного парнишку за прилавком в сторону, пытаясь исправить явно неудачное зелье, - Идиот... - прошипел Северус сквозь зубы. Он давно удивлялся, почему Шайверетч держит этого недоумка в лавке, вероятно, тот доводился ему каким-то родственником. Иных разумных объяснений у него не было.
Но Лили, кажется, уже не слушала, явно собираясь снова выбраться на улицу, вероятно решив, что и тут не сильно безопаснее - всё-таки в котлах кипели настоящие яды и отравы.
- Лили, ты же видела, что там творится! Давай в подвал. Соседний магазин вплотную примыкает к Косому переулку. Может быть, там тоже есть проход, - хотя что-то подсказывало Северусу, что нет, -Ты готова бросаться на верную погибель, лишь бы не разговаривать со мной? - Снейп тряхнул свисающими на глаза волосами, - Хорошо. Давай сперва выберемся отсюда, а потом уже поговорим.
Он снова оттолкнул с дороги своего напарника по работе в магазине "Яды и отравы Шайверетча", чтобы не мешал пройти, и поманил девушку в сторону подвала.
- Идем. Выйти на улицу мы всегда успеем.

Локация 6.6 => 6.7
[newDiceMulti=1d2+1d2:0:Лили, не ходи на улицу!]

+16

348

Ксено нужно немного времени, чтобы прийти в себя. Он кашляет, отряхивается так, будто туман физически налип на мантию. Обнаруживает в волосах перо и карточку. Перо втыкает обратно, карточку определяет в карман. Смотрит на бодроперцовое зелье, зелье смотрит на него. Переселяется к карточке. Он снова слышит голоса, только на этот раз они более вещественны и не разобрать, что говорят. В любом случае, это люди. Они могли видеть Пандору. Тогда ему не придется идти в удушающей белизне до самой лавки тестя. Это вселяет надежду. Бодро бухают по лестнице тяжелые ботинки:

- Эй, привет, - подает голос он, привлекая к себе внимание до того, как появится в поле зрения.

Локация 2.2

Подпись автора

сирень чистая, плоть загадки, тайной играющая, прибежище странного

+16

349

Уилкис хмыкает на подобное отношение от слишком занятого брадобрея, но флакончик с зельем всё же сует себе в карман — пригодится. Шаг на улицу приносит резкий порыв ветра и ощущение пробежавших по спине мурашек. Хорошо ещё, что заклятие Головного пузыря фильтрует воздух, ведь меньше всего ему хотелось бы вдохнуть какую-то дрянь. Молочно-белая пелена окутывает почти со всех сторон, а туман, словно живой, высасывает из тела тепло.
​– Неуютно... — задумчиво бормочет парень, прикидывая, куда идти.
​Лютный переулок он знает довольно сносно, но шататься по нему в такую погоду нет никакого желания. Может, трансгрессировать? — задаётся на мгновение вопросом Кайл, а затем мысленно машет на это рукой. Вот ещё, тут пройти-то всего два шага.
​Стоит глотнуть грогу.
​Повернувшись направо, Уилкис делает несколько шагов вперёд, а затем, резко развернувшись, выбрасывает руку с палочкой:
Инсендио!
​Яркое пламя, словно факел дракона, разрезает пространство. Показалось или нет? Кажется, какие-то чужие тени поспешно улетучиваются вглубь тумана. Уилкис не собирается терять бдительность. Он настороженно шарит глазами по сторонам и прислушивается, вот только проклятая известь в воздухе помимо отсутствия видимости напрочь глушит ещё и звуки.
​Плюнув на всё, Кайл спешно добирается до «Белой Виверны» и толкает тяжёлую дверь, с облегчением проскальзывая внутрь.
Хозяин, я жажду грога! И поверь, тебе очень не понравится вид недовольного ирландца.

Локация 6.9 => 6.8 («Белая Виверна»)

[newDiceMulti=1d2+1d2:0:]

Отредактировано Kyle Wilkes (10.06.2026 22:01:36)

+18

350

- Говорю ж, ничего они нам не сделают. Вон, морды только воротят, а склянки подогнали. Да еще бы не подогнали, я бы живо им хвосты пооткрутил!
А чего тут еще скажешь, если западло превзошло по уровню кабзды себя самого. В угол забиться и мамочку звать? Если его почтенная матрона прибудет, она туман любой руками разведет, да только беда - некромантии он сроду не обучен. И на рандеву с родительницей как-то пока не особо хочется, молод он еще и красив до ужаса. А вместе через узкий лаз пробираться - верная смерть.
- Так, интеллигенция, глушим зелья гоблинов до дна. Мы же должны рискнуть нашими жопами и выйти наружу?
Только судя по недоуменным физиономиям целителей, не особо идея хороша.
- Ну да. Вы правы. Не должны.
И опрокинул в себя залпом зелье.
- Но мы рискнем! Вы, святила колдомедицины, грудь колесом, коленки подобрали и чешете подвалами в лавку метел. Я смотрю, эвакуация уже полным ходом идет, может и вам чего перепадет, а то потом костей не соберете.
А Розмерту он перехватил поперек талии. Похоже, лавры спасителя прекрасных трактирщиц ему сегодня точно гарантированы, если, конечно, живы будут - не помрут...
- А мы с Розмертой прорываемся до Дырявого котла. Не факт, что дойдем, но если чего, сов шлите или орите погромче. Или в аптеке встретимся, если, конечно, целыми выберемся. Если нет - с вас лучшая койка в Мунго, чур я первый застолбил.

Пополняю 2 ед. ХП 🧰 <Ellger Egerton>
Локация 3.3. Гринготтс => 3. Косой переулок

[nick]Ellger Egerton[/nick][status]изыди, демон[/status][icon]https://i.ibb.co/Wppbf5sc/20260610.png[/icon][info]<div class="lzn"><a href="https://foreveryoung.rolbb.me/viewtopic.php?id=1798#p318924">Эллджер Эджертон, 45</a></div><div class="whos">Куратор полевой исследовательской группы в отделе тайн</div><div class="lznf">Я уже к экстрасенсу ходил, чтобы на тебя порчу навести, на гадину</div>[/info]

+17

351

[indent] Пандора уже спокойнее спускается в подвал вслед за Мейсоном, сразу использует Люмос, чуть придерживая мистера Флетчера, пока тот признает заслуги Трэмбли:
[indent] - Да, он наш бравый предводитель. - темное пыльное помещение с затхлым запахом хотя бы не пытается вывернуть их наизнанку, выкачивая жизненную энергию на каждом шагу. Уже как-то уютнее. Но дальше опять тупик.
[indent] - Мы уже один раз решились на короткую перебежку, и вот как нас помотало. - Лавгуд с сомнением обводит мужчин взглядом, честно отмечая и свою слабость, - Не уверена, что сможем проскочить, надо передохнуть, поискать зелья или припасы. Подготовиться.
[indent] Красавчик-капитан предлагает вернуться обратно, и блондинка находит это логичным, однако все впечатление от дельного предложения перекрывает очередное валяние дурака. Это циклически что ли срабатывает?
[indent] - Я еще не настолько надышалась туманом, чтобы так тебя баловать. На данный момент могу только торжественно оформить губозакатывательную машину, - ироничная улыбка, - Ты дельные вещи предлагаешь, сосредоточься на этом. А лирику давай отложим, наверняка по пути нам попадутся более свободные и благодарные девицы, чем я. - ободряюще похлопывает по плечу и двигается к лестнице, ведущей наверх, предоставляя Мундунгусу самому решить, где он хочет попытать счастья.
[indent] - Раз ты предложил сходить назад, давай я обследую эту лавку, встретимся через час?

Локация 2.2

Отредактировано Pandora Lovegood (10.06.2026 23:17:17)

+19

352

— Вот тебе и добрососедские отношения... — Флетчер тяжело вздохнул, глядя на стену.
С одной стороны, делать нечего — у них только три пути: туман, вернуться или же испытать все товары магазина приколов. Последнее пока казалось наиболее привлекательным, второе — разумным. А вот от мысли про туман по коже побежали мурашки.
— Да ты только посмотри на наш отряд самоубийц, — его взгляд упал на Мэйсона, потом на Пандору. Представить, как он сам выглядит, было страшно — в общем, один краше другого. — Да стоит нам сунуть нос в туман, и мы до ближайшего магазина ползком не доберёмся. Нужно трясти старика. А то чего он сидит в четырёх стенах, обложившись зельями, пока мы тут загибаемся? Но сперва гляну, чего здесь завалялось, и пойду с тобой того жлоба тразводить.
Несмотря на то, что Пандора его уже отпустила, Флетчер последовал за ней, намереваясь исследовать каждую полку. Это был первый магазин, в котором товары оказались действительно интересными. Флетчер заглядывал в каждый ящик, пока не наткнулся на бальзам «Звёздочка». Он с интересом осмотрел маленькую круглую упаковку. Открывалась она тяжело, а стоило крышке резко поддаться — в нос ударил резкий запах. Мундунгус закашлялся, но ощутил, как в глазах буквально просветлело. И тут раздался голос. «Опять галлюцинации?» — промелькнуло в голове. Но на пороге действительно оказался ещё один посетитель.
— О, здорово! На улице не распогодилось, а?

Пополняю 2 ед. ХП 🧰 Mundungus Fletcher

Локация 2.2

Отредактировано Mundungus Fletcher (11.06.2026 02:01:33)

Подпись автора

It's "where is my money", not levioSA!

+18

353

Экспрессия его речи по-прежнему опережает здравый смысл, но немалая рациональность в ней все же есть, и я согласно киваю, осушив зелье до самого дна. На вкус - сварено вроде бы даже правильно, но в подобной ситуации выбирать не приходится. Да и тело наконец вернуло себе хоть какую-то стазисную стабильность, что уже предельно хорошо.
Ну и главное, дыхание Элеоноры тоже выровнялось, а значит, критическая фаза уже позади. Правда, рисковать мне теперь уже совершенно не хочется, и предложение разделиться кажется просто верхом безрассудства.
- Какой в этом смысл, мистер Эджертон? Не проще ли остаться здесь и дождаться эвакуации?
Но не проще. И ему, скорее всего, виднее - кто знает, куда еще может заползти проклятый туман?
- Впрочем, признаю: двум мобильным группам уйти от неприятностей будет гораздо проще.
И я крепко беру Эллен за руку, ощущая, как Жан внутри меня крайне одобряюще фиксирует этот жест.
- О койке в Мунго вы, пожалуйста, не беспокойтесь. Если вы не доведете Розмерту в целости, я лично пришлю на вашу службу направление в палату долгосрочного ментального стазиса. Там очень весело, почти как на кладбище.

Пополняю 2 ед. ХП 🧰 < Janus Thickey>
Локация 3.3. Гринготтс => 3.4. Метлы из рук в руки

[newDiceMulti=1d2+1d2:0:]

+16

354

Нас помотало?
Наш отряд самоубийц?
Я смотрю на Пандору, потом на Флетчера и не сразу понимаю, о чём они говорят. Это их помотало. Они выглядят так, будто туман их пожевал, выплюнул и решил, что вышло недостаточно плохо. Я себя чувствую нормально. Даже отлично. Локоть болит, нос болит, задницу щипали, но в целом я в прекрасной форме.
- Я в таком тумане до самой Камбрии дойду, - говорю и расправляю плечи.
Провожу ладонью по груди, поправляю мантию, чуть поднимаю подбородок. Пусть смотрят, как выглядит человек, которого не победила улица.
- Это на севере. Справа от Ирландии и снизу от Шотландии.
Географию родной страны тоже приходится объяснять мне. Ничего нового.
Пандора дальше говорит про час. Про обследовать лавку. Про встретиться. Час. Ага. Я за пять минут вернусь, если этот мародёр не начнёт торговаться за каждую каплю. Но Флетчер идёт за ней, и всё становится понятно.
- Всё ясно. Тогда вернусь через час, - говорю и усмехаюсь.
На душе почему-то неприятно. Молодая ведьма в несчастливом браке и старый волшебник, готовый ей угождать. История старая. Смешно только, что он думает: посмотрит полки, подёргается на ней минуту и свободен. А она уже про целый час говорит. Напредставляла себе ведьминские нежности.
Наивные оба.
- Хорошо вам провести время, - временно прощаюсь и поднимаю руку с открытой ладонью.
Смеюсь, разворачиваюсь и иду обратно в подземелья.
Еле стоят, а любиться решили.
Вот это жажда жизни.
Локация 2.2 => 2.1
[newDiceMulti=1d2+1d2:0:кручу-верчу по подвалам гулять хочу]

[info]<div class="lzn"><a href=https://foreveryoung.rolbb.me/viewtopic.php?id=1484#p216448>Мейсон Трэмбли, 20</a></div><div class="whos">Колумнист в издании "Вечерний Пророк"</div><div class="lznf">Ты знаешь, ты одна моя тёлка</div>[/info]

Отредактировано Mason Tremblay (11.06.2026 12:19:50)

+15

355

Джон крепче сжал руку Молли и вместе с ней двинулся дальше в подвал. Они вышли в магазине костей и окаменелостей, где совсем не было посетителей. Видимо, Питер уже прошел дальше.
- Мебели в дом не нужно? - пошутил Джон, с интересом разглядывая уродливые костяные шкафы.
[newDiceMulti=1d2+1d2:0:]
Локация 6.2 => 6.3

Подпись автора

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/624617.gif

+15

356

Нельзя раскисать, она не имеет права расслабляться и ждать пока её кто-то спасет, потому что дома ждут пятеро маленьких сыновей и муж, и потому что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И Молли продвигается по подвалам куда-то в соседнее здание. Попавшееся среди костей зелье выглядит подозрительно, но принюхавшись и растерев каплю жидкости о запястье, она убеждается, что в бутылочке именно укрепляющее зелье, как и написано на этикетке.
Не думая слишком долго, миссис Уизли выпила осушает бутылек и выглядывает в торговый зал, уставленный костями самых разных видов. И к своей радости женщина обнаруживает Джона Долиша.
- Я? Это вы убежали в неизвестном направлении, стоило мне только зазеваться, - она улыбается, хотя и несколько нервно. - Конечно, поторопимся к выходу!
Молли направляется было к двери, но быстро соображает, что по улице лучше лишний раз не бродить, поэтому приходится возвращаться в подвал.

Локация 6.2 => 6.3
Пополняю 2 ед. ХП 🧰 <Molly Weasley>

[newDiceMulti=1d2+1d2:0:]

+14

357

Леона входит в туман медленно, стараясь прикрыть горло, чтобы не задохнуться почти сразу, как только успела выйти на улицу. Ей хотелось как можно скорее зайти в здание, хотелось перейти на новую улицу и найти что-то там, потому что уже чувствует, насколько становится плохо, ощущает, как грудную клетку сдавливает что-то, что хочется скорее будто снять с себя. Казалось, что она видела ноги Лекси и Кармеллы, но стоило отвернуться, как резко потеряла их из виду. Девушка вытягивает руку аккуратно, практически на ощупь, хватаясь за чью-то ткань и сначала выдыхая, но после мгновенно отстраняясь. Глаза видят странную женщину, слишком безжизненную, такую, которая точно не похожа на волшебницу. Ей приходится обойти стороной, приходится оттолкнуть незнакомку, все ещё выискивая в тумане хотя бы один знакомый лоскуток.

— Уйди от меня.

Кегг вновь хватается за кого-то, вновь пробует себя в удаче и в этот раз все же получается, решая остаться рядом с Кармеллой, потому что так точно будет лучше. Не стоит бродить в одиночестве.

Локация 1 => 2

Подпись автора

Haven't I given enough?

+14

358

- Нда, нынче было совершенно особенное шоу, - Вивьен произносит эту фразу со смешанными чувствами.
С одной стороны, Чемпионат по квиддичу и впрямь был совершенно незабываемым сам по себе, а адреналин вызванный Дикой охотой и толпой инферналов, приправленный подспудным восторгом от того что ей удалось подчинить своей воле чужих монстров, бурлил в её крови невероятным коктейлем. С другой, она не понимала чем сотни магов заслужили подобной участи?
- Но тем кто не был на стадионе в этом году, возможно, повезло больше.
Вопросов, как всегда, было больше чем ответов, поэтому, Ви легкомысленно старалась отгонять от себя мысли о том злополучном дне. Благо тема факультетских призраков выглядела более нейтральной.
- У вас у каждого факультета свой собственный призрак?
МАКУСА строго следили за тем, чтобы в Ильвермони не было призраков, исключения, возможно, могли бы сделать для духов основателей, но те либо завершили свою жизнь не имея долгов, что удержали бы их после смерти, либо предпочитали обитать в других местах.
Она остановилась в нескольких шагах позади Родольфуса, кажется, почувствовавшего себя излишне уверенно. И пока тот расправлялся с товаром, выпила смешанный в одной фляге восстанавливающий чай и укрепляющее зелье, подкрепленные огневиски. Пойло вышло забористое и Вивьен, не сдержавшись, сморщила нос.
- Пойдем дальше? - но заметив ещё одну карточку из волшебной лягушки протянула руку. - О, карточки! Что там?

Локация 6.4
Пополняю 4 ед. ХП 🧰 <Vivien Spiny>

[nick]Vivien Spiny[/nick][status]voodoo doll[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/192/717711.png[/icon][info]<div class="lzn"><a href="https://foreveryoung.rolbb.me/viewtopic.php?id=1016#p210270">Вивьен Вайпер Спини, 25</a></div><div class="whos">Певица в Spiny Serpent</div><div class="lznf">Down in the treme
Is me and my baby
We're all going crazy
Buck jumpin' and having fun</div>[/info]

+12

359

[indent] Мундунгус предпочитает осмотреть магазин приколов, а явно разочарованный Мейсон, однако храбрясь, возвращается назад пожелав им удачи. Пандора решительно не хотела даже думать о том, что там нафантазировал Трэмбли и с легким сердцем отпустила его допытывать зелья у продавца поношенных мантий.
[indent] Волшебница поднимается по лестнице и заходит в магазинчик, наполненный всевозможными веселыми и не очень штуковинами, вокруг ярко и практически все усыпано блёстками. Мистер Флетчер деловито снуёт мимо стеллажей, заглядывая куда только можно заглянуть. Блондинка, подивившись бодрому энтузиазму недавно еле стоящего волшебника, тоже подходит к ближайшей витрине и тут же жалеет об этом - детонирует шок-порошок и на правую руку, вытянутую вперед, попадают обжигающие частицы вредилки. Лавгуд раздраженно отдергивает руку и шипит от боли, сквозь зубы проклиная туман и идиотские шуточки.
[indent] И тут она слышит голос, такой родной и какой-то невозможный в этой странной ситуации. Пандора торопливо идёт навстречу, пара секунд и она видит Ксено, Слава Мерлину, живого и невредимого! Девушка, не помня себя от радости, бросается к мужу на шею, обнимая любимое лицо руками, заглядывая в глаза, спрашивая, утверждая и ругаясь одновременно:
[indent] - Ты здесь! Ты в порядке? Как я надеялась, что ты сегодня заработаешься в издательстве и забудешь про Косой переулок! Опять ты в центре каких-то кошмарных событий... Как же я рада, что ты в порядке.

Локация 2.2

Отредактировано Pandora Lovegood (11.06.2026 14:37:47)

+13

360

- Да. Барон в Слизерине, монах в Хаффлпаффе, леди в Рейвенкло.
Родольфус проводит пальцами по плечу, проверяя ткань мантии после укуса. Череп получает последний холодный взгляд и перестаёт его интересовать.
- Ну и почти обезглавленный шут в Гриффиндоре.
Он впервые за долгое время задумывается, почему у Гриффиндора настолько молодой призрак по сравнению с остальными. Неужели выпускники этого факультета так ненавидели школу, что ни один не решил остаться? Вариант, что все они оказались достаточно храбрыми, чтобы идти дальше и добровольно покинуть этот мир, Родольфус не рассматривает.
Храбрость определяют кровь, воспитание и магические способности. Не старая шляпа, которую слишком давно не меняли.
Он смотрит на карточку, которую замечает Вивьен, и берёт её двумя пальцами.
Родольфус поворачивает карточку к себе. Ещё одна. Сначала эльф-трубочист, теперь Бёрджин и Бёркс. Для обычного совпадения слишком навязчиво.
- В честь новой коллекции по всем магазинам разложили?
Карточка отправляется в карман к предыдущей.
Раньше на такие вещи помещали волшебников, которые хотя бы успели умереть с пользой для истории. Теперь, видимо, печатают всё подряд и считают это достаточным поводом лезть людям под руку. Но подкупить половину Лютного переулка, развесить карточки и напустить туман ради промо-акции было бы слишком.
Даже для нынешнего Лондона.
- Пойдём, - говорит Родольфус и оборачивается к Вивьен. - Веди.
Подвальные маршруты туман ему пока не подсказал.
Локация 6.4 => 6.5
[newDiceMulti=1d2+1d2:0:кручу-верчу все флаконы хочу]

+12


Вы здесь » Marauders: forever young » СЮЖЕТНЫЕ ЭПИЗОДЫ » 16.09.1979 Туман над Косым переулком [с]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно