Наведи на меня Магия
Наведи на меня Магия
Forever Young

Marauders: forever young

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: forever young » СЮЖЕТНЫЕ ЭПИЗОДЫ » 16.09.1979 Туман над Косым переулком [с]


16.09.1979 Туман над Косым переулком [с]

Сообщений 391 страница 420 из 617

1

Туман над Косым переулком

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/236/883262.png

Дата: 16.09.1979
Место: Косой и Лютный переулки
Действующие лица: все желающие (твинки, маски и приглашенные гости в неограниченном количестве)
Краткое описание: Над косым и Лютным переулками сгустился туман неизвестного происхождения. Возможно, произошел взрыв котла с неопознанным ядовитым зельем. А может причина появления тумана куда сложнее и мрачнее... Посетители заведений их работники оказались в ловушке, из которой им придется выбираться. Аппарировать не получится - мешает антиаппарационный барьер. Цель эпизода - выйти в маггловский Лондон через Дырявый котел.
Гейм-мастер: Peter Pettigrew

Косой переулок

Номер

Локация

Кто здесь

1

Косой переулок

1.1

Ежедневный пророк

1.2

Лавка Олливандера

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/273/979776.png

1.3

Магазин коллекционных карточек

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/273/545915.png

1.4

Лавка старьевщика

@Alastor Moody

1.5

Твилфитт и Таттинг

2

Косой переулок

@Remus Lupin

2.1

Мантии из рук в руки

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/273/36739.png

2.2

Магазин волшебных шуток Гэмбла и Джейпса

@Leona Kegg @Rabastan Lestrange @Bellatrix Lestrange

2.3

Лавка письменных принадлежностей

3

Косой переулок

@Lily Evans @Severus Snape @Peter Pettigrew @Mary Elizabeth Keddington

3.1

Волшебный зверинец

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/273/194040.png @Mundungus Fletcher @Leksis MacFusty

3.2

Бутылочное пиво Белчера

@Jacob Mayer @Persephone Moreau @James Potter @Mason Tremblay @Pandora Lovegood @Xenophilius Lovegood

3.3

Банк Гринготтс

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/273/536203.png @Archie Higgs

3.4

Метлы из рук в руки

3.5

Издательский дом Обскурус

3.6

Зелья Дж. Пиппина

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/273/32053.png

3.7

Кондитерская Шугарплама

@Henry Flint @Lindsey Shanks

4

Косой переулок

@Vernon Dursley @Lucius Malfoy

4.1

Мантии на все случаи жизни Мадам Малкин

@Rodolphus Lestrange @Vivien Spiny

4.2

Флориш и Блоттс

4.3

Кафе-мороженое Флориана Фортескью

@Carmella Astolfi @Robert McGonagall Jr. @Ellger Egerton

4.4

Аптека Слаг и Джиггер

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/273/32053.png

4.5

Волшебное оборудование для умников

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/273/536203.png @Antonin Dolohov @Bartemius Crouch Jr. @Rosmerta Ross

5

Косой переулок

@Hestia Jones @Benjy Fenwick @Janus Thickey @Ellen Thickey

5.1

Магазин канцелярских товаров

5.2

Все для квиддича

5.3

Чайный пакетик Розы Ли

5.4

Аптека Малпеппера

5.5

Совариум Илопса

5.6

Омолаживающие зелья мадам Примпернель

5.7

Чудесные волшебные палочки Джимми Кидделла

5.8

Котлы Потаж

5.9

Дырявый котел

@Marlene McKinnon @Sirius Black

Лютный переулок

Номер

Локация

Кто здесь

6

Лютный переулок

@John Dawlish @Molly Weasley

6.1

Летучие мыши и их шкурки Флидермауса и Тэннера

6.2

Ноггин и Боунс

6.3

Дистальная фаланга

6.4

Лавка Борджина и Берка

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/273/536203.png

6.5

Букмекерская контора

6.6

Яды и отравы Шайверетча

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/273/32053.png

6.7

У Морибанда

6.8

Белая виверна

@Kyle Wilkes @Wendy Brown

6.9

Цирюльня

6.10

Магазин гигантских пауков

6.11

E.L.M - волшебные похороны и бальзамирование

6.12

Магазин сушеных голов

@Romeiro Amorim

7

Лютный переулок

@Caleana Shanks

7.1

Эльф - трубочист

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/273/545915.png

7.2

Лавка Коффина

@Walburga Black

7.3

Спини Серпент

7.4

У Кобба и Уэбба

7.5

Тату салон Маркуса Скарра

7.6

Ядовитые свечи



УЧАСТНИКИ

Leksis MacFusty
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/8/761099.gif

Wendy Brown
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/8/257870.gif

Mundungus Fletcher
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/236/t243573.gif

Robert McGonagall Jr.
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/8/482369.gif

Mason Tremblay
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/273/659995.gif

1❤️ 1🧰

4❤️ 1🧰

1❤️ 0🧰

1❤️ 0🧰

1❤️ 2🧰

Pandora Lovegood
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/8/774426.gif

Antonin Dolohov
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/251837.gif

Janus Thickey
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/8/881048.gif

Lily Evans
https://upforme.ru/uploads/0008/e1/93/3/861322.gif

Peter Pettigrew
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/148/382316.gif

1❤️ 2🧰

0❤️ 0🧰

0❤️ 0🧰

1❤️ 1🧰

0❤️ 12🧰

Lucius Malfoy
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/833409.gif

Ellen Thickey
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/8/396260.gif

Rosmerta Ross
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/117513.gif

Henry Flint
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/652351.gif

John Dawlish
https://forumstatic.ru/files/001b/b8/74/30236.gif

0❤️ 2🧰

0❤️ 1🧰

1❤️ 0🧰

1❤️ 1🧰

0❤️ 8🧰

Lindsey Shanks
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/294/966117.gif

Walburga Black
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/305898.gif

Bartemius Crouch Jr.
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/753247.gif

Alastor Moody
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/8/828540.gif

Rodolphus Lestrange
https://forumstatic.ru/files/001b/b8/74/45972.gif

0❤️ 0🧰

5❤️ 0🧰

0❤️ 0🧰

7❤️ 0🧰

1❤️ 3🧰

Jacob Mayer
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/17564.gif

Vivien Spiny
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/192/983740.gif

James Potter
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/438945.gif

Persephone Moreau
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/982423.gif

Rabastan Lestrange
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/916658.gif

4❤️ 3🧰

0❤️ 4🧰

4❤️ 0🧰

4❤️ 2🧰

1❤️ 0🧰

Severus Snape
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/111670.gif

Molly Weasley
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/660816.gif

Ellger Egerton
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/570063.gif

Marlene McKinnon
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/334015.gif

Romeiro Amorim
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/72167.gif

0❤️ 2🧰

0❤️ 1🧰

1❤️ 5🧰

1❤️ 3🧰

2❤️ 2🧰

Leona Kegg
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/329344.gif

Sirius Black
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/941457.gif

Archie Higgs
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/8/820593.gif

Caleana Shanks
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/62197.gif

Xenophilius Lovegood
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/811431.gif

1❤️ 4🧰

1❤️ 0🧰

4❤️ 4🧰

6❤️ 5🧰

0❤️ 0🧰

Bellatrix Lestrange
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/749291.gif

Carmella Astolfi
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/377/t446008.gif

Hestia Jones
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/2/78496.gif

Benjy Fenwick
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/2/187449.gif

Remus Lupin
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/353753.gif

1❤️ 1🧰

0❤️ 1🧰

0❤️ 4🧰

0❤️ 1🧰

4❤️ 5🧰

Kyle Wilkes
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/2/567445.gif

Mary E. Keddington
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/8/977374.gif

Vernon Dursley
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/8/799868.gif

имя
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/2/123431.jpg

имя
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/2/123431.jpg

6❤️ 0🧰

2❤️ 2🧰

0❤️ 0🧰

8❤️ 0🧰

8❤️ 0🧰


Код, чтобы указать локацию внизу поста
Код:
[align=center][b]Локация Х => Х.Х[/b][/align]
Код, чтобы передать/применить запасные ХП 🧰
Код:
[align=center][b]Пополняю Х ед. ХП 🧰 <имя персонажа>[/b][/align]

Круг 1
Круг 2
Круг 3

Круг 4
Круг 5
Круг 6

Круг 7
Круг 8
Круг 9

Круг 10
Круг 11
Круг 12

Круг 13
Круг 14

[hideprofile]

Отредактировано Game Master (18.06.2026 14:33:37)

+18

391

Порог кондитерской и запахи шоколада и карамели остались позади. На улице всё было… иначе. Здесь пахло сыростью и словно чем-то забытым. Чем-то таким, отчего внутри всё сжималось, не находя этому имени. Туман был влажным и липким, как чужие пальцы, сомкнувшиеся на запястье, а потом послышались голоса.
Они шептали отовсюду — из молочной белизны, из-под ног, из самого воздуха, который вдруг стал тяжёлым и чужим. «Здесь», — шипел кто-то в самое ухо. «Не туда», — вторил другой. «Ты следующая», — третий звучал почти ласково. Слова тонули в густой, обжигающей мгле, въедались в горло, заставляя покашливать и хватать ртом воздух, который не спасал.
Воздушный пузырь? Перси чувствовала его — тонкую, дрожащую плёнку у лица, но толку было мало. Каждый вдох отдавался в груди сухой болью, а в висках начинало глухо и настойчиво пульсировать.
Персефона сжала пакет со сладостями так, что хрустнула бумага. Единственная точка опоры в этом мире, который вдруг перестал быть надёжным.
Она почти не видела Якоба — только смутный силуэт в двух шагах. И Джеймса — ещё один размытый контур. Если бы не голоса, она могла бы подумать, что осталась одна.

Локация 3. Косой переулок

[nick]Persephone Moreau[/nick][status]someone's bound to get burn[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/274/196139.gif[/icon][sign][/sign][info]<div class="lzn"><a href="https://foreveryoung.rolbb.me/viewtopic.php?id=1420#p312892">Персефона Моро, 25</a></div><div class="whos">Ведет дела семейного фонда Моро по поддержке магических искусств.</div><div class="lznf">Тепло – это то, что, погибнув в метели, становится нами.</div>[/info]

Отредактировано Minerva McGonagall (12.06.2026 13:47:20)

+14

392

— Как вы? — голос господина Майера звучал хрипло.
Персефона хотела ответить что-то лёгкое — привычное, то, что слетало с языка само собой в любой неловкой ситуации. Но привычные слова куда-то исчезли.
— Такая… слабость, — призналась она. И ей показалось, что собственный голос звучит глухо, словно через вату. — И голова кружится. Немного.
Она не стала добавлять, что перед глазами и без того лишенный четкости мир словно плывет. Не стала жаловаться на тяжесть в груди и тошноту, подступающую к горлу. Леди не жалуются. Леди... леди, кажется, сейчас было всё равно на правила этикета.
Потому что она протянула руку и взяла Джеймса под руку выше локтя. И сделала небольшой шаг, а потом второй и третий, пока её плечо не оказалось в опасной близости от руки Якоба.
Потеряться в этой мгле было страшнее, чем размышлять о том, что о ней подумают.

Локация 3. Косой переулок

[nick]Persephone Moreau[/nick][status]someone's bound to get burn[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/274/196139.gif[/icon][sign][/sign][info]<div class="lzn"><a href="https://foreveryoung.rolbb.me/viewtopic.php?id=1420#p312892">Персефона Моро, 25</a></div><div class="whos">Ведет дела семейного фонда Моро по поддержке магических искусств.</div><div class="lznf">Тепло – это то, что, погибнув в метели, становится нами.</div>[/info]

+16

393

[indent] И вот Ксено как будто берет её из кошмара окружающей действительности и погружает в простой и уютный островок Лавгудовского покоя. Пушишки, туман, пострадала... Зелье помогает, но голова все еще кружится и мир кажется шатким, кресло оказывается как никогда кстати. В подвалах безопасно, она точно это знает, плюс на Мейсона и Мундунгуса можно положиться, блондинка отпускает мужа по знакомому маршруту довольно спокойно.
[indent] - Мистер Флетчер, хоть и выглядит ненадежно, однако неоднократно показал себя с хорошей стороны. Ещё там Мейсон Трэмбли, молодой и задиристый журналист, болтает много и громко, но товарищ дельный. Мы пробирались от лавки отца втроём. - напутствует, информирует, - Будь осторожен, душа моя.
[indent] Ксено пропадает из виду и на смену ему приходят шум и бедствия. Неизвестный мужчина, не успев появиться из подвала, попадает в ту же ловушку, что и Пандора, только вот его прикладывает гораздо сильнее: шок-порошок детонирует и несчастливец падает как подкошенный на пол. Отдохнёшь тут, как же.. Лавгуд насколько это получается быстро вскакивает и подбегает к пострадавшему, волшебница оттаскивает незнакомца подальше от идиотских товаров магазина приколов, подкладывает ему под голову мантию и старается влить в горло единственное оставшееся зелье.
[indent] - Давай, должно помочь!

Пополняю 1 ед. ХП 🧰 Rabastan Lestrange

Локация 2.2

+16

394

[nick]Carmella Astolfi[/nick][status]Карамелька[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/377/550619.gif[/icon][sign]нежный лик от прекрасной кудесницы[/sign][info]<div class="lzn"><a href="https://foreveryoung.rolbb.me/viewtopic.php?id=2028#p319891">Кармелла Астольфи, 25</a></div><div class="whos">Охотница "Эпплби Эрроуз"</div><div class="lznf">Вжух!</div>[/info]

Итальянка упрямо двигается вперед, игнорируя все вокруг, и своих, и чужих, все смазалось, спуталось. Какие-то видения, голоса, она уже ни на что не отвечает и никого не зовёт. В какой-то момент к общей какофонии неприятных ощущений прибавилось еще и покалывание кожи, туман буквально обжигал и с каждым шагом все сильнее.

Локация 2 => 3

Отредактировано Pandora Lovegood (12.06.2026 15:36:17)

+14

395

Дверь аптеки поддалась с трудом. Барти ввалился внутрь, схватившись за прилавок, чтобы не упасть. Пахло сушёными травами и спиртом. Он с трудом выпрямился и обвёл помещение мутным взглядом. Полки, пузырьки, тишина. Превозмогая слабость, он заставил себя отлепиться от прилавка. Нужно было искать хоть что-то, способное поставить его на ноги.

[newDiceMulti=1d2+1d2:0:Пожалуйста, я не хочу помирать]

Локация 4 => 4.4

+14

396

- Гестия... Кх... Гестия, сюда!

Ядовитый туман наполняет лёгкие, застилает глаза. Нужно снова укрыться, иначе им конец. Бенджи вырывается вперёд, влетая чуть ли не с ноги в ближайшее заведение. Мороженое? Ай, ладно. Он не отпускает руку девушки, тянет за собой. Если споткнутся - хоть будет, что приложить холодного.
[newDiceMulti=1d2+1d2:0:надеюсь не умрём]

Локация 4 => 4.3

[icon]https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/427/739677.jpg[/icon]

+17

397

Голова кружилась.
"Ты здесь останешься навсегда".
"Мы тебя съедим".
"Ты всегда была ничтожеством, ни на что не способным...'
Я старалась не слушать то, что говорил туман. Лишь крепко держала ща руку Бенджи.
Глаза слезились. Это просто их режет - ничего такого.
"Если б ты поймала тот снитч, то стала бы звездой..."
- Да, да, мороженое! Точно... Мороженое...
Лучше уж так.
Я держала крепко руку Бенджи, и просто последовала за ним. Хоть в Ад, хоть в Рай.
За спиной кто-то упал. Но у меня не было сил. Себя бы спасти.
Надеюсь, им помогут...

Локация 4 => 4.3

[newDiceMulti=1d2+1d2:0:]

[icon]https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/366/92072.png[/icon]

Отредактировано Hestia Jones (12.06.2026 18:18:16)

+15

398

Антонин продолжал обшаривать полки в поисках хоть чего-нибудь, что могло бы пригодится в столь бедственном положении, когда колокольчик над входной дверью звякнул снова.
Кто-то вошел.
Долохов замер, приостанавливая всяческую деятельность и осторожно ушел в тень, разглядывая вошедшего между рядами многообразных пузырьков. На уровне глаз как раз была достаточная щель.
Вошедший, к вящему удивлению Антонина, оказался знакомым. Да ещё каким.
Мужчина показался из-за стеллажей.
- Забавно, что это ты, Крауч. Неужели наши мысли сходятся? Но тут, увы, нет ничего толкового. Если, конечно, у тебя нет желания отравиться, - Долохов слегка рассмеялся. Кроме них в аптеке никого не было, поэтому отрицать знакомство было не нужно. Как и расшаркиваться друг с другом.
- Возвращаться на улицу нет сил. Полагаю, у тебя тоже, - он смерил Крауча взглядом.
- Единственный рабочий вариант - перемещаться вместе. По крайней мере, так наши шансы будут выше. Если верить разговорам, местные лавки соединены друг с другом подвалами. Пойдешь со мной? Или останешься здесь перевести дух? Тогда помогай искать. Должно же здесь быть хоть что-то, чем можно поднять настроение в этот проклятущий денёк.
Огневиски, в идеале.

Локация 4.4

Отредактировано Antonin Dolohov (12.06.2026 21:22:08)

+13

399

Северус почему-то считал, что может решать, что ей делать. Нет, даже не так. Он не решал - предлагал.
Но при этом он так спокойно бросился другими словами,  не менее странными и... цепляющими.
"Ты готова бросаться на верную погибель, лишь бы не разговаривать со мной?"
Ведь так он сказал, прежде чем скрыть вновь в подвале?
Почему он все выкручиваться в эту сторону? Когда им сейчас общаться? Разве есть время пустовато старые обиды, когда вокруг творится истинное безумие?
И все же он обвинял её.
Считал это правильным, возможным.
Но самое забавное было в другом: даже эти, брошенный через плечо слова, задавали Эванс. Казалось бы: ну, ерунда. Плюнь и забудь.
Нет.
Даже через столько лет Снейп был важен для нее и поэтому его слова имели такой вес.
- Если тебе так хотелось поговорить со мной, то мог хотя бы раз письмо написать!! - вдруг крикнула Лили. Громко, не стесняясь посторонних.
Он мог бы написать.
Не писал.
Мог бы спросить как она живёт после смерти родителей.
Не спросил.
Да, она вела себя не лучше, но все же...
Лили резко развернулась и выскочила на улицу, чувствуя, как барабаном бьётся сердце в груди.

Локация 6.6 => 6

Подпись автора

За прекрасный аватар спасибо волшебнице.

+14

400

Лили не пошла за ним. Какое-то время Северус тупо стоял посреди магазинчика, в который вышел из подвала. Она за ним не пошла. Лили действительно предпочла шагнуть в явно небезопасный туман, лишь бы дальше не продолжать путь со Снейпом. Он опять наступал на одни и те же грабли. Что он снова сделал не так? Неужели он до сих пор противен Лили?
Северус тряхнул волосами. Голова кружилась и начинало подташнивать - сказывалось действие сомнительных артефактов, с которыми они успели сегодня столкнуться. Он нашарил в кармане початое бодроперцовое зелье и выпил его одним глотком, слабо поморщившись. Стало немного лучше, но ненадолго. Что же это с ним такое? И что делать дальше? Вернуться в «Яды и отравы Шайверетча», попытаться сварить толковое зелье, от которого бы стало легче, а потом продолжить искать Лили? Нет, так он ее попросту упустит.
Северус схватился за ручку двери и толкнул ее, буквально вываливаясь на улицу и тут же оказываясь поглощенным туманом. Мгновенно стало тяжело дышать и закружилась голова, но, превозмогая себя, он сделал шаг в неизвестность.
- Лили! - позвал Северус, - Лили, где ты?
Он вспомнил, что девушка говорила о том, что хочет попытаться попасть в Косой переулок. Но где Косой переулок в этом тумане?

Пополняю 1 ед. ХП 🧰 <Северус Снейп>

Локация 6.7 => 6

+13

401

Продавец подержанных мантий явно облюбовал молодого Трэмбли и щедро отсыпал тому баночку за баночкой. Может, надеялся, что тот принесёт ему в благодарность пару дорогих вещей? Флетчера торговец знал как своего частого посетителя, оттого иллюзий не питал: стоило подойти к стойке и спросить о зелье, как оказывалось, что ничего уже и не осталось.
Прожигая продавца взглядом, мошенник постарался затеряться среди вешалок и поискать чего-нибудь полезного. К счастью, в дверь завалилась пьяная посетительница, знатно отвлёкшая на себя внимание. Да ещё и знакомая Трэмбли, судя по всему... Хотя, зная Мэйсона всего ничего, Мундунгус мог бы поклясться, что тот мог позволить себе так общаться и с совершенно незнакомой девушкой.
Пока всё внимание присутствующих переключилось на парочку, Флетчер шустро прошарил по полкам и смог добыть себе баночку лекарств, после чего решил тактически отступить, пока к его персоне не возникло лишних вопросов.
— Надеюсь, тебе повезёт больше с этим жмотом, — буркнул он, проходя мимо Лавгуда.

Локация 2.1 => 2.2

[newDiceMulti=1d2+1d2:0:да в целом, можно я уже прилягу?]

Подпись автора

It's "where is my money", not levioSA!

+14

402

И снова эти голоса. Снова туман сбивал его с толку являя лица, которые он уже видел. Пузырь кажется помогал, ведь голова не раскалывалась так, как в первый раз, и всё же слабость проникала под кожу. Неумолимо, вместе с нежеланным страхом, тихим пока еще,  но он всё же никуда не делся.

Он шел третьим, иногда отставал, иногда нагонял, смотрел по сторонам и понимал, что идти надо домами, может быть даже подвалами, но не улицей.
- Рози? - Джеймс резко остановился, когда заметил в тумане девушку, но ту так быстро скрыло полотно, что он почти потерял из видимости своих спутников. И единственная колкая мысль пронзила голову: "Хоть бы Лили не оказалась здесь сегодня..."

А дальше снова попытка нагнать своих, обхватить мягко, но крепко за плечи Персефону, потому что услышал её признание о самочувствии как раз вовремя.
- Мы пойдем ближайшими зданиями, они иногда могут быть связаны подвалами общими. Нам вон туда! - он перехватил девушку за руку, указал Якобу направление и вышел немного вперед, чтобы первым войти в нужную дверь.

[newDiceMulti=1d2+1d2:0:]

Локация 3 => 3.1

Отредактировано James Potter (13.06.2026 10:05:29)

+15

403

[indent]- Мак, если захочешь меня добить, вставай в очередь за туманом и люстрой из Флориш и Блотс, - пировал Сириус, крепко держа Марлин за руку. То, как она пальцами перебирала его волосы, было слишком приятно, но Сириус помнил о цели - идти вперед. Душный и едкий туман окутывал их, забирая последние силы. Блэк почувствовал, как ноги становятся ватными.
[indent]- Проклятье... - он достал укрепляющее зелье, отхлебнул и скривился. Затем протянул Марлин.
[indent]- Дырявый котел должен уже быть совсем близко. И если какая-то костлявая дрянь попробует меня снова вырубить, я с ней лично разберусь.

Пополняю 1 ед. ХП 🧰 Sirius Black
Пополняю 1 ед. ХП 🧰 Marlene McKinnon

Локация 4 - Локация 5

Отредактировано Sirius Black (13.06.2026 10:33:15)

+14

404

Услышав знакомый голос и свое прозвище, Лекс улыбнулась, поднимая голову.
— Мееейсон, — протянула, но не слишком громко, без наигранности. Одной рукой обняла его, но через мгновение опустила руку. Тело расслабилось. Туман остался где-то за дверью и пока не тревожил. — Рада тебя видеть.
Лекс скосила взгляд на руку Трэмбли: он пытался перехватить у нее бутылку. Отвлекающий маневр почти сработал. Вот хитрец! Она отвела руку подальше и недовольно посмотрела на Мейсона. Нахмурилась, но лишь на мгновение. Не успел толком встретить, как уже пытался себе вино забрать, которое они с Мел честно одолжили в магазине коллекционных карточек!
— Насчет безопасности вопрос весьма спорный, — произнесла она, и только сейчас начала осматриваться. Она заметила окружающих людей, обстановку, и пришло осознание того, куда она вообще попала. — Туман все еще никуда не делся, а сидеть в лавке до конца времен… Нет уж, увольте, — она повернулась к продавцу и пожала плечами. — Без обид.
Лекс сместилась, утыкаясь лбом в грудь Мейсона, и выдохнула. Голова все еще болела. МакФасти все-таки ослабила хватку на горлышке бутылки, позволяя ему забрать ее.
— Вы тут двух моих очаровательных спутниц не видели? Леона и Кармелла шли вместе со мной.
Шли вместе, но разошлись, как три выпивших ведьмы в тумане. Мерлин, дай сил. Оставалось лишь надеяться, что, когда они в следующий раз устроят свой девичий сабантуйчик, обойдется без аномальных туманов.

Локация 2.1

Подпись автора

Ты и я, дом, зима
Твой плейлист на всю громкость

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/405/135164.gif
Обнимай, не дыша
Мы с тобой —
невесомость

+14

405

Беллатрикс шипит себе под нос, когда ударяется. Впрочем, её это не останавливает, и она заставляет себя двигаться дальше.

я ужасно хочу и не успеваю повзаимодействовать! ♥

Локация 3.3 -> локация 3.4

[newDiceMulti=1d2+1d2:0:]

Отредактировано Bellatrix Lestrange (13.06.2026 11:40:08)

Подпись автора

https://upforme.ru/uploads/0008/e1/93/2/852925.gif https://upforme.ru/uploads/0008/e1/93/2/937857.gif https://upforme.ru/uploads/0008/e1/93/2/98644.gif
Одела Минни

+14

406

Мантии шепчут ему. каждая желает рассказать свою историю. Он позволяет себе увлечься на секунду, настолько, что истории вещей затмевают для него людей. К счастью, в кармане одной из мантий находится бутылочка бодроперцового зелья, — оно возвращает его к действительности, в которой его ждет раненая Пандора — и возможно умирающий незнакомый мужчина.

Локация 2.1 => 2.2

[newDiceMulti=1d2+1d2:0:]

Подпись автора

сирень чистая, плоть загадки, тайной играющая, прибежище странного

+14

407

[indent]Питер юркнул за высокий стеллаж с черепами, стараясь держаться подальше от хозяина лавки, который бубнил что-то под нос, протирая пыльные артефакты. Он шарил взглядом по полкам в поисках чего-нибудь... ну, хоть чего-нибудь полезного. Раньше ему везло, может и сейчас повезет? За одним из черепов, покрытым паутиной, стоял забытый кем-то флакон. Питер узнал эту этикетку - укрепляющее зелье.
[indent]- Этот флакон продается? - спросил он у продавца.
[indent]- У меня тут не магазин флаконов, - ответил продавец, - не знаю чей. Забирай, если хочешь.
[indent]Питер сунул склянку в карман и спустился в следующий подвал. По пути взял из стопки бесплатных карточек одну.

Локация 6.4 - Локация 6.5

[newDiceMulti=1d2+1d2:0:]

Подпись автора

однажды тëмною дорогой
мне встретился один олень
еще там волк был и собака
всегда таскаются за мной

+13

408

- А где они у вас живут? На кладбищах?
Родольфус не питает любви к призракам. Они слишком долго остаются там, где уже не могут ничего изменить, и слишком охотно требуют к себе внимания. Но выгонять их из школы ему всё равно кажется странным. У мёртвых в Хогвартсе есть своё общество, привычки, старые споры и места, где они изображают остатки достоинства.
Жестоко лишать их даже этого.
Насколько Родольфусу известно, никто из Лестрейнджей призраком ни разу не стал. Или очень удачно скрывался от стыда.
Он замечает ящик стола, открывает его и достаёт запечатанный флакон. Зелье от усталости. Родольфус коротко осматривает печать и убирает флакон во внутренний карман мантии.
В этот момент Вивьен задевает локтем коробку старых квитанций. Та съезжает с края и падает ей на ногу.
Родольфус смотрит вниз, затем на Вивьен.
- Твои ноги сегодня притягательнее обычного.
Он произносит это ровно, почти как вывод после внимательного наблюдения, и переводит взгляд к проходу, ведущему ниже. Если отсюда действительно можно попасть в букмекерскую контору, маршрут начинает становиться терпимым.
- Звучит как план, - говорит он. - Мой кузен с этого сезона играет за Стрел. Надежный способ поднять деньги.
Родольфус усмехается.
Кровь Лестрейнджей творит чудеса на поле. Даже если она идёт от дальней ветви и крепко разбавлена континентальной жижей. Для квиддича хватает и обломков фамильного превосходства.
- Идём дальше.
[newDiceMulti=1d2+1d2:0:кручу-верчу поставить деньги на Масона хочу]
Локация 6.5 => 6.6

+14

409

Леона выходит из тумана аккуратно, наблюдая за тем, как девушка, за которую она держалась остаётся позади. Хочется выдохнуть, возможно приблизиться ближе, но почему-то останавливается, видя ответный кивок. Сейчас нужно было найти Лекси. Дышать становилось труднее, хотелось наткнуться хотя бы на что-то, на какое-то здание, где можно было дёрнуть ручку и зайти внутрь. Лекси она видит не сразу, практически рядом с кровлей двухэтажного здания, мгновенно дёргая дверь на себя и наконец-то оказываясь внутри, откашливая, казалось, свои лёгкие.

Локация 2 => 2.1
[newDiceMulti=1d2+1d2:0:]

Подпись автора

Haven't I given enough?

+14

410

[indent]- Ай! - взвизгнул Вернон, хватаясь рукой за затылок. - Это что еще за... птица?
[indent]На стене висели старые часы в резном деревянном корпусе. Обычные с маятником и дверцей, и он готов был поклясться, именно из них только что вылетела эта пернатая тварь. А теперь сидела на подсвечнике, нагло таращась на него круглым желтым глазом.
[indent]- Вы что сделали из часов эээ... кормушку для птиц? Дикость какая! Который час? - Вернон посмотрел на свои наручные часы, - я должен быть уже дома. Как я вообще сюда попал? Ошибка навигации. А что это у вас здесь? Лавка магических безделушек для туристов, да? Весь этот ваш... реквизит... с летающими перьями и птицами, вылетающими из шляпы и часов - это же просто... розыгрыш, да? Для американцев, которые верят во всякую ерунду?
[indent]Старуха не ответила. Она лишь протянула сморщенную руку к шляпе, которую Вернон все еще сжимал в руке.
[indent]- Отдайте шляпу, добрый господин. Она не ваша.
[indent]- Я и не претендую! - поспешно бросил Вернон, бросая шляпу на прилавок, как будто она была заражена чумой. - Забирайте. И всего вам доброго. Я, пожалуй, пойду. Искать выход.
[indent]Он двинулся вдоль стены, нащупывая дверной косяк. Перья вились вокруг него, как назойливые мухи. Старуха не двигалась, но ее взгляд буравил спину.
[indent]- Кошмар какой-то, - прошипел Вернон себе под нос. - Срочно нужно на свежий воздух. До свидания.

Локация 2.3 => Локация 2

[nick]Vernon Dursley[/nick][status].[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/63/364189.gif[/icon][sign].[/sign][info]<div class="lzn"><a href=https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Вернон_Дурсль>Вернон Дурсли</a></div>Никакого волшебства не бывает!<div class="whos">Младший администратор в компании «Граннингс». Будущий супруг Петунии</div>[/info]

Подпись автора

однажды тëмною дорогой
мне встретился один олень
еще там волк был и собака
всегда таскаются за мной

+14

411

Во второй раз туман ощущается почему-то ещё хуже, чем в первый. Как Марлин себя ни настраивает, всё равно оказывается не готова к этому. К этой удушающей пелене, в которой не работает ни одна дыхательная техника. К этим противным белым щупальцам, которые словно заползают прямо внутрь и высасывают все соки...
Мне бы твою самоуверенность, — хрипит Мак, — в том, что мне тебя придётся добивать после люстры. Мне, кажется, хватит и одного тумана. У тебя нет чувства, что нас только что поимела ещё и улица? Вот и где по такому поводу грёбаная карточка с Косым переулком? — ворчит она, демонстративно поворачиваясь, будто в поисках упомянутой карточки, и это лишает её последних сил.
У неё вдруг подкашиваются колени, и всё плывёт перед глазами от головокружения. Марлин бы упала, если бы Сириус её не поддержал и не напоил одним из тех зелий, что он нашёл в ходе их мародёрской вылазки. Она резко отодвигает от себя флакон с лекарством, хотя сил прибавилось разве что до выживанческого минимума.
Нельзя выпивать всё, лучше дробить. Дырявый котёл рядом, но из-за этой дряни расстояние воспринимается как-то не так. Оставим. — Мак убирает склянку обратно в карман, снова сжимает ладонь Блэка и продолжает путь.

Локация 4 => Локация 5

Подпись автора

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/410/299325.gif

+14

412

Да уж. Уже и слова тянет.
Надо же так. Среди белого дня. Ведьмам надо работать или за хозяйством смотреть: детей бавить, свиней кормить, яйца куриные собирать. Иначе они не знают, чем себя занять, и начинают пить беспробудно. Воля слабая, желания сильные.
Я кладу ладонь ей на волосы. Глажу спокойно, чтобы ещё сильнее усыпить бдительность и вызвать чувство безопасности. Второй рукой забираю бутылку из её пальцев.
Дверь снова открывается, и внутрь вваливается ещё одна ведьма.
- А вот и Кегг, - говорю Лексис успокаивающе.
Шоколадная леди за эти годы стала ещё слаще. Интересно, манеры тоже поправила или дальше хамит как маггл?
Я отпускаю МакФасти, но бутылку не возвращаю.
- Я вас проведу к остальным.
Про Кармеллу ничего не отвечаю. Увидели какую-то ведьму в шляпке и уже считают своей испанской подругой. Сколько они огневиски выпили до этого вина?
- Не отставайте. В подвалах крысы, - добавляю, чтобы слегка привести их в чувство.
Страх полезен. Особенно красивым ведьмам, которые решили устроить пьянку посреди отравленной аллеи.
Поднимаю руку мистеру Мародёру на прощание. Нормальным мужиком оказался, хоть и торгует чужими мантиями.
- О, а ты что тут делаешь? - замечаю Лавгуда у двери и представляю его лицо, если он пришёл из магазина приколов и застал там... хм.
Нет времени.
- Пошли. Разговоры в магазине приколов.
Я первым иду к подвалу, держа палочку в руке и бутылку ведьм в другой.
Локация 2.1 => 2.2
[newDiceMulti=1d2+1d2:0:кручу-верчу мясо с черносливом и чесноком запечь хочу]

[info]<div class="lzn"><a href=https://foreveryoung.rolbb.me/viewtopic.php?id=1484#p216448>Мейсон Трэмбли, 20</a></div><div class="whos">Колумнист в издании "Вечерний Пророк"</div><div class="lznf">Ты знаешь, ты одна моя тёлка</div>[/info]

+13

413

Wendy Brown,
Первый освежающий глоток выходит даже излишне освежающим — от глинтвейна в этом пойле одно лишь название. Кайл делает глоток, а затем тут же выплевывает его обратно в чашу, с трудом откашливаясь от ужасного вкуса. Пожалуй, такую дрянь даже его отец-алкаш пить побрезговал бы. Уилкис с отвращением занюхивает собственный рукав и отплевывается.
​— Да если бы я всю жизнь пил ослиную мочу, это и то было бы вкуснее твоего пойла! — Уилкис вскакивает, свирепым взглядом окидывая тавернщика, и бросает пару кнатов на стол — большего эта дрянь явно не стоит. Уилкису кажется, что даже туман в Лютном был бы ему больше по нраву, чем это, и отворачивается, направляясь к выходу. Однако он зацепляется взглядом за знакомое лицо и пару секунд мозгует, пытаясь вспомнить, откуда он знает девушку. Впрочем, память быстро подсказывает: «Хогвартс», и парень, ведомый любопытством, направляется к ней.
​— Здарова, Браун, сто лет не виделись! Как делишки? Можем обсудить погоду. — С наглостью рыжего кота ирландец приземляется на соседнее сиденье и с сомнением косится на стакан девушки.
Не рекомендую пробовать на вкус, твоя печень и почки явно не скажут тебе спасибо.

Локация 6.8

Отредактировано Kyle Wilkes (13.06.2026 16:58:02)

+11

414

С планом Люпин немного просчитался: вместо очередного поворота в подпольном лабиринте его ждала глухая стена. Пришлось вернуться в лавку Олливандера, где его вновь никто не встретил, зато под руку попался еще один флакон целебного зелья. Несколько таких находок, и он сможет открыть собственную лавку.
А потом, пусть оборотень чуял, что ничего хорошего снаружи его не ожидает, он толкнул дверь и выбрался на улицу, к зловонному густому воздуху и жутким теням, бродившим вокруг, кутаясь в мантию так, чтобы хоть немного заслониться от удушающего смрада. 
Локация 1.2 => 1

Подпись автора

Волк слабее льва и тигра, и медведя и гориллы,
Но тебя в лесу Запретном это вряд ли подбодрит. 

+9

415

Признаться , весь этот туман в помещении и ущерб практически на каждом шагу не давал сосредоточиться ни на чем , и более того, совершенно нелогичным казалось перемещение туда , где уже были , поэтому драгоценные мгновения были утрачены на банальные раздумья о хотя бы какой-то целесообразности происходящего .
Поэтому новый переход выдался с небольшой задержкой, в хаосе все же нужно соблюдать хоть какое-то единство, даже если понять сразу его не выходит .

Пополняю 1 ед. ХП 🧰 < Ellen Thickey>
Локация 3.3. Гринготтс => 3.4. Метлы из рук в руки
[newDiceMulti=1d2+1d2:0:1- урон, 2-хилл]

+10

416

Джон уже выставил руки, чтобы схватить Молли, но не успел, и та все равно сильно ушиблась.
- Молли, похоже, твою руку вообще нельзя отпускать! - Джон печально улыбнулся и снова взял ладонь Уизли в свою. - Пошли дальше.
Джон и Молли снова спустились в подвал, аккуратно продвигаясь дальше.
- Странно, что мы никого не встречаем на пути...
[newDiceMulti=1d2+1d2:0:]
Локация 6.3 => 6.4

Подпись автора

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/624617.gif

+11

417

- На сколько я знаю, в большинстве случаев МАКУСа их развоплощает или, в особо сложных случаях переносит захоронение от густонаселенной местности.
Само собой, избавиться от всех привидений было нереально, но по крайней мере в серьезных заведениях старались поддерживать порядок. Задумавшись, Ви не успевает отскочить, когда на ногу рушится стопка квитанций и издает невнятное ругательство на суахили.
- Может быть какая-нибудь завистливая дамочка прокляла, - Спини пытается перевести свою неловкость в шутку.
В букмекерской конторе непривычно тихо. Наверное, все постарались убраться куда подальше. Или есть шанс встретить и завсегдатаев, и сотрудников как раз в Белой Виверне.
- И кто же твой кузен? Так хорошо играет?
Продолжение вопроса про то что "или стоит ставить на их соперников" Вивьен замалчивает, прячет за самой очаровательной улыбкой на которую способна в текущих обстоятельствах.

Локация 6.5 => 6.6

[newDiceMulti=1d2+1d2:0:]

[nick]Vivien Spiny[/nick][status]voodoo doll[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/192/717711.png[/icon][info]<div class="lzn"><a href="https://foreveryoung.rolbb.me/viewtopic.php?id=1016#p210270">Вивьен Вайпер Спини, 25</a></div><div class="whos">Певица в Spiny Serpent</div><div class="lznf">Down in the treme
Is me and my baby
We're all going crazy
Buck jumpin' and having fun</div>[/info]

+10

418

- Ох, извини, столько хлопот у тебя со мной... Ещё и Питер куда-то убежал. Надеюсь, ему повезло больше.
Молли хочет потереть ушибленный локоть, она уже чувствует, как на нем наливается синяк. Сначала в лавке летучих мышей ударилась, теперь вот тут. Надо что-то делать с координацией. До сегодняшнего дня она не думала, что дела обстоят настолько плохо.
- Вот вроде у меня пятеро мальчишек и я казалось бы осторожна и внимательна, могу любого поймать за секунду до столкновения с дверью... - миссис Уизли почти что злится на все эти обстоятельства. - Нет, ну они, конечно, всё равно находят способы покалечиться, то коленки разобьют, то попытаются с крыши сарая в сено прыгать, то садовых гномов в ловушку поймать и домой притащить, чтобы приручить. Представляешь?
Она осекается, что излишне разболталась о детях и пытается придумать какую-нибудь более нейтральную тему.
- Да, как-то излишне пустынно... Впрочем, это, возможно к лучшему, зная местный контингент. Хотя удобрения и отрава против садовых паразитов тут не в пример лучше, чем та, что продается в Косом переулке. А главное, дешевле...

Локация 6.3 => 6.4

[newDiceMulti=1d2+1d2:0:]

+10

419

Когда пальцы Джеймса сомкнулись на её плече — мягко, но уверенно, — Персефона просто выдохнула. Внутри всё сжалось, а потом странным образом отпустило. Кто-то брал на себя ответственность. Кто-то знал, куда идти.
И она позволила вести себя, сконцентрировавшись на том, чтобы не потерять своих спутников в тумане и не оступиться.
Пакет со сладостями она прижала к груди свободной рукой и шагнула следом, туда, где силуэт Джеймса растворялся в белой мгле, а его голос, чёткий и спокойный, разрезал шёпот тумана.
Но на полпути обернулась:
— Monsieur Mayer! — голос сорвался с губ тише, чем хотелось, и туман проглотил звук почти целиком. Персефона сделала шаг назад — туда, где маячил расплывчатый силуэт, — и протянула свободную руку в его сторону. Не касаясь. Просто как приглашение. Как молчаливое «держитесь за нас, не отставайте».
И когда ей показалось, что Якоб приблизился, а расстояние между ними сжалось до безопасного, Персефона развернулась обратно — туда, куда их вёл Джеймс.

Локация 3 => 3.1

[newDiceMulti=1d2+1d2:0:]

[nick]Persephone Moreau[/nick][status]someone's bound to get burn[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/274/196139.gif[/icon][sign][/sign][info]<div class="lzn"><a href="https://foreveryoung.rolbb.me/viewtopic.php?id=1420#p312892">Персефона Моро, 25</a></div><div class="whos">Ведет дела семейного фонда Моро по поддержке магических искусств.</div><div class="lznf">Тепло – это то, что, погибнув в метели, становится нами.</div>[/info]

+10

420

Туман, похожий на белый густой дым, наполнил лёгкие  и Мэри инстинктивно захлопнула дверь, пытаясь отгородится от внезапно возникшего воспоминания.
Легкие разрывает изнутри, перед глазами пелена, она делает, вернее пытается сделать вдох, но становится ещё хуже...
- Кхе, кхе, - послышалось с той стороны где раньше располагался прилавок, - так не работает.
- Что? - пытаясь  "вынырнуть" Мэри  слишком глубоко вдохнула и тоже закашлялась. Поток воспоминаний прервался и она снова оказалась в запылённом помещении, а не... нет, бесполезно.
- Туман, кхе, - глухой звук и последующие шаркающие шаги в её направлении, - надо выбираться, - лавочник говорил тихо, себе под нос. - Дырявый котёл, - произнёс он проходя мимо Мэри, - Оставь это, не поможет, - он ткнул кривым пальцев в её сверток, - здесь оставь. Иите за мной...- скрип двери смазал часть и без того слабо различимых слов, - котёл... - последнее что расслышала Мэри перед тем как дверь снова захлопнулась.
Это и впрямь ощущалось довольно увесисто, но Мэри не готова была расстаться с тем, за что пришлось заплатить кровно заработанные монеты. Но и тащить с собой в неизвестность лишний груз казалось глупой затеей. Девушка обернулась в поисках решения и не нашла ничего лучше как просто обменять - свою находку на какую-то склянку с почти стёршейся надписью - потом разберусь, - благоразумно решила Мэри, быстро сунув склянку под складки мантии. Туман усиливался, почти скры очертания домов  напротив.
Надо спешить. Открыв дверь Мэри шагнула в неизвестность.

Локация 1.4=>1

+10


Вы здесь » Marauders: forever young » СЮЖЕТНЫЕ ЭПИЗОДЫ » 16.09.1979 Туман над Косым переулком [с]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно