Наведи на меня Магия
Наведи на меня Магия
Forever Young

Marauders: forever young

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: forever young » СЮЖЕТНЫЕ ЭПИЗОДЫ » 16.09.1979 Туман над Косым переулком [с]


16.09.1979 Туман над Косым переулком [с]

Сообщений 421 страница 450 из 617

1

Туман над Косым переулком

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/236/883262.png

Дата: 16.09.1979
Место: Косой и Лютный переулки
Действующие лица: все желающие (твинки, маски и приглашенные гости в неограниченном количестве)
Краткое описание: Над косым и Лютным переулками сгустился туман неизвестного происхождения. Возможно, произошел взрыв котла с неопознанным ядовитым зельем. А может причина появления тумана куда сложнее и мрачнее... Посетители заведений их работники оказались в ловушке, из которой им придется выбираться. Аппарировать не получится - мешает антиаппарационный барьер. Цель эпизода - выйти в маггловский Лондон через Дырявый котел.
Гейм-мастер: Peter Pettigrew

Косой переулок

Номер

Локация

Кто здесь

1

Косой переулок

1.1

Ежедневный пророк

1.2

Лавка Олливандера

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/273/979776.png

1.3

Магазин коллекционных карточек

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/273/545915.png

1.4

Лавка старьевщика

@Alastor Moody

1.5

Твилфитт и Таттинг

2

Косой переулок

@Remus Lupin

2.1

Мантии из рук в руки

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/273/36739.png

2.2

Магазин волшебных шуток Гэмбла и Джейпса

@Leona Kegg @Rabastan Lestrange @Bellatrix Lestrange

2.3

Лавка письменных принадлежностей

3

Косой переулок

@Lily Evans @Severus Snape @Peter Pettigrew @Mary Elizabeth Keddington

3.1

Волшебный зверинец

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/273/194040.png @Mundungus Fletcher @Leksis MacFusty

3.2

Бутылочное пиво Белчера

@Jacob Mayer @Persephone Moreau @James Potter @Mason Tremblay @Pandora Lovegood @Xenophilius Lovegood

3.3

Банк Гринготтс

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/273/536203.png @Archie Higgs

3.4

Метлы из рук в руки

3.5

Издательский дом Обскурус

3.6

Зелья Дж. Пиппина

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/273/32053.png

3.7

Кондитерская Шугарплама

@Henry Flint @Lindsey Shanks

4

Косой переулок

@Vernon Dursley @Lucius Malfoy

4.1

Мантии на все случаи жизни Мадам Малкин

@Rodolphus Lestrange @Vivien Spiny

4.2

Флориш и Блоттс

4.3

Кафе-мороженое Флориана Фортескью

@Carmella Astolfi @Robert McGonagall Jr. @Ellger Egerton

4.4

Аптека Слаг и Джиггер

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/273/32053.png

4.5

Волшебное оборудование для умников

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/273/536203.png @Antonin Dolohov @Bartemius Crouch Jr. @Rosmerta Ross

5

Косой переулок

@Hestia Jones @Benjy Fenwick @Janus Thickey @Ellen Thickey

5.1

Магазин канцелярских товаров

5.2

Все для квиддича

5.3

Чайный пакетик Розы Ли

5.4

Аптека Малпеппера

5.5

Совариум Илопса

5.6

Омолаживающие зелья мадам Примпернель

5.7

Чудесные волшебные палочки Джимми Кидделла

5.8

Котлы Потаж

5.9

Дырявый котел

@Marlene McKinnon @Sirius Black

Лютный переулок

Номер

Локация

Кто здесь

6

Лютный переулок

@John Dawlish @Molly Weasley

6.1

Летучие мыши и их шкурки Флидермауса и Тэннера

6.2

Ноггин и Боунс

6.3

Дистальная фаланга

6.4

Лавка Борджина и Берка

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/273/536203.png

6.5

Букмекерская контора

6.6

Яды и отравы Шайверетча

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/273/32053.png

6.7

У Морибанда

6.8

Белая виверна

@Kyle Wilkes @Wendy Brown

6.9

Цирюльня

6.10

Магазин гигантских пауков

6.11

E.L.M - волшебные похороны и бальзамирование

6.12

Магазин сушеных голов

@Romeiro Amorim

7

Лютный переулок

@Caleana Shanks

7.1

Эльф - трубочист

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/273/545915.png

7.2

Лавка Коффина

@Walburga Black

7.3

Спини Серпент

7.4

У Кобба и Уэбба

7.5

Тату салон Маркуса Скарра

7.6

Ядовитые свечи



УЧАСТНИКИ

Leksis MacFusty
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/8/761099.gif

Wendy Brown
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/8/257870.gif

Mundungus Fletcher
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/236/t243573.gif

Robert McGonagall Jr.
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/8/482369.gif

Mason Tremblay
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/273/659995.gif

1❤️ 1🧰

4❤️ 1🧰

1❤️ 0🧰

1❤️ 0🧰

1❤️ 2🧰

Pandora Lovegood
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/8/774426.gif

Antonin Dolohov
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/251837.gif

Janus Thickey
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/8/881048.gif

Lily Evans
https://upforme.ru/uploads/0008/e1/93/3/861322.gif

Peter Pettigrew
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/148/382316.gif

1❤️ 2🧰

0❤️ 0🧰

0❤️ 0🧰

1❤️ 1🧰

0❤️ 12🧰

Lucius Malfoy
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/833409.gif

Ellen Thickey
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/8/396260.gif

Rosmerta Ross
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/117513.gif

Henry Flint
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/652351.gif

John Dawlish
https://forumstatic.ru/files/001b/b8/74/30236.gif

0❤️ 2🧰

0❤️ 1🧰

1❤️ 0🧰

1❤️ 1🧰

0❤️ 8🧰

Lindsey Shanks
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/294/966117.gif

Walburga Black
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/305898.gif

Bartemius Crouch Jr.
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/753247.gif

Alastor Moody
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/8/828540.gif

Rodolphus Lestrange
https://forumstatic.ru/files/001b/b8/74/45972.gif

0❤️ 0🧰

5❤️ 0🧰

0❤️ 0🧰

7❤️ 0🧰

1❤️ 3🧰

Jacob Mayer
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/17564.gif

Vivien Spiny
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/192/983740.gif

James Potter
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/438945.gif

Persephone Moreau
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/982423.gif

Rabastan Lestrange
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/916658.gif

4❤️ 3🧰

0❤️ 4🧰

4❤️ 0🧰

4❤️ 2🧰

1❤️ 0🧰

Severus Snape
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/111670.gif

Molly Weasley
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/660816.gif

Ellger Egerton
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/570063.gif

Marlene McKinnon
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/334015.gif

Romeiro Amorim
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/72167.gif

0❤️ 2🧰

0❤️ 1🧰

1❤️ 5🧰

1❤️ 3🧰

2❤️ 2🧰

Leona Kegg
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/329344.gif

Sirius Black
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/941457.gif

Archie Higgs
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/8/820593.gif

Caleana Shanks
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/62197.gif

Xenophilius Lovegood
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/811431.gif

1❤️ 4🧰

1❤️ 0🧰

4❤️ 4🧰

6❤️ 5🧰

0❤️ 0🧰

Bellatrix Lestrange
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/749291.gif

Carmella Astolfi
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/377/t446008.gif

Hestia Jones
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/2/78496.gif

Benjy Fenwick
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/2/187449.gif

Remus Lupin
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/353753.gif

1❤️ 1🧰

0❤️ 1🧰

0❤️ 4🧰

0❤️ 1🧰

4❤️ 5🧰

Kyle Wilkes
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/2/567445.gif

Mary E. Keddington
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/8/977374.gif

Vernon Dursley
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/8/799868.gif

имя
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/2/123431.jpg

имя
https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/2/123431.jpg

6❤️ 0🧰

2❤️ 2🧰

0❤️ 0🧰

8❤️ 0🧰

8❤️ 0🧰


Код, чтобы указать локацию внизу поста
Код:
[align=center][b]Локация Х => Х.Х[/b][/align]
Код, чтобы передать/применить запасные ХП 🧰
Код:
[align=center][b]Пополняю Х ед. ХП 🧰 <имя персонажа>[/b][/align]

Круг 1
Круг 2
Круг 3

Круг 4
Круг 5
Круг 6

Круг 7
Круг 8
Круг 9

Круг 10
Круг 11
Круг 12

Круг 13
Круг 14

[hideprofile]

Отредактировано Game Master (18.06.2026 14:33:37)

+18

421

Эллджер понял, и вот буквально сразу же: план прорываться напрямую оказался на редкость паршивым, даром, что единственным. Ядовитая туманная дрянь сгустилась как прокисший пудинг, залезла под воротник, забился в легкие всякой хренью, а голоса по голове застучали, вот как будто зануды из отдела тайн годовые отчеты одновременно зачитывают.
И так-то легкие горят, и дышится хрипло, а впереди еще как до Уэльса раком.
- Ты там дышишь или как? Не вздумай мне копыта откидывать! - и крепче перехватил трактирщицу, хоть и самому идти кабздец как тяжело.
- Мы почти пришли, слышишь? Я, конечно, не против откинуться в компании красивой женщины, но давай не сегодня. Я в этом году еще в отпуск нормально не сходил!

Локация 3 => 4

[nick]Ellger Egerton[/nick][status]изыди, демон[/status][icon]https://i.ibb.co/Wppbf5sc/20260610.png[/icon][info]<div class="lzn"><a href="https://foreveryoung.rolbb.me/viewtopic.php?id=1798#p318924">Эллджер Эджертон, 45</a></div><div class="whos">Куратор полевой исследовательской группы в отделе тайн</div><div class="lznf">Я уже к экстрасенсу ходил, чтобы на тебя порчу навести, на гадину</div>[/info]

+11

422

Среди перевернутых стеллажей и обломков лавка выглядит, словно после бомбометания. Плотный сизый туман уе вовсю сочится внутрь, но по крайней мере, больше ничего не падает и не летает. А еще из-под массивного Чистомета сиротливо поблескивает темное стекло. Мне любопытно - и я осторожно извлекаю стандартный пятиунцовый флакон, по виду и по запаху - бодроперцовое зелье.
- Поразительно... Судя по оттенку и легкому выпадению осадка, эталонная варка. Какая небрежность со стороны владельцев - разбрасываться таким сокровищем... Элеонора, это как раз то, что тебе... Ладно, ладно, мне необходимо. Из носа, конечно, пар пойдет, но сейчас это лучшая альтернатива.

Пополняю 1 ед. ХП 🧰 < Janus Thickey>

Локация 3.4

+11

423

Розмерта снова оказалась на улице и неуютно поежилась, когда в голове вновь застучали чужие голоса. Ее спасали лишь руки Эллджера, которые так заботливо поддерживали ее тело в вертикальном положении.

— Ты только не отпускай, а то ножки не слушаются, — трактирщица тихо хохотнула и, едва передвигая стопами, пошла следом за ее «поводырем».

Локация 3 => 4

+11

424

— Можете не пытаться выйти отсюда через дверь
— Я только что зашла, сэр, и нет никакого желания опять оказаться снаружи.
Но мысль что можно перемещаться сетью лазов была разумной. Она же совсем недавно воспользовалась подземным ходом из лавки Коффина. Значит есть и другие? Жаль что домовик-трубочист был не столь предупредителен.

Поданный барменом напиток был кислым и наверняка носил название "Вырви глаз"
Она поторопилась и от жажды сделала несколько больших глотков, от чего обожгло гордо и желудок.
Это было не сравнить с теплым ароматным чаем у домовиков. Незатейливое воспоминание о хорошем придало ей сил.
- Тут скорее всего можно отравиться, а не освежиться, - досадливо проворчав, Венди отставила стакан в сторону. Скандалить с барменом у нее сейчас просто не было сил.
- Привет, Уилкис, - поздоровалась она в ответ с парнем со слизеринского факультета. Годы спустя оказывается цвет мантии имеет не такое уж большое значение?
- Твое предупреждение чуть-чуть запоздало, мне сейчас настолько плохо, насколько паршива погода за окном.
Вести светскую беседу, как и положено англичанам, не было ни сил, ни желания.
- А тебе с чем достался напиток: с ушной серой или слизью флобер червя?

Пополняю 1 ед. ХП 🧰 <Wendy Brown>

Локация 6.8

Отредактировано Wendy Brown (13.06.2026 21:56:54)

+12

425

Круг закрыт.

+5

426


Инструкции от мастера[indent]Руководствуйтесь правилами в шапке эпизода. Там же вы найдете таблицу с участниками, где указано, у кого сколько осталось ХП и есть ли запасные ХП 🧰 А в таблице с локациями вы увидите кто где находится.
[indent]Переместиться можно один раз за круг. Если вы вошли в заведение - кидайте два кубика из 2 граней (подробнее в правилах), на улице кубик не нужен - там всегда минус 2 ХП. Реакция мастера на ваш пост будет после окончания круга.
[indent]При входе в Дырявый котел (локация 5.9) кубик бросать не нужно — вы закончили игру.
[indent]Не забывайте про штрафы! За превышение объема и/или отсутствие текста в посте (должно быть минимум два предложения) - 1 ХП.
[indent]В игру не принимаются новые участники.
[indent]Если ваш уровень ХП достиг 0 — вы не можете больше перемещаться по локациям и остаетесь на месте, пока вас кто-то не спасет (не принесет вам запасные ХП), или вы сами не пополните ХП из своих запасов. При этом писать посты не запрещено (вы можете звать на помощь, изображать умирание итп).
[indent]Если заметили косяки в расчетах или перемещениях, или другие, пишите в Оргвопросы или в ЛС @Peter Pettigrew
[indent]❗ Круг закроется 15.06 в 22.00 по Мск - игровые посты, отправленные после закрытия круга, не будут приняты в игру. Запрещено изменять/добавлять действия (переходы/передачу и применение запасных ХП 🧰) в постах после закрытия круга.

=> Круг 11

+7

427

— Сочту за честь, сэр, — негромко отозвался Барти, выпрямляясь. Он увидел флакон и открыл его, выпил немного и протянул с коротким поклоном Долохову, — Аптека всё же не совсем бесполезна.

Он бросил последний взгляд на опустевшие полки и двинулся к подсобке.

— Подвал должен вывести нас дальше. Я готов идти, если вы не против.

Он толкнул дверь и шагнул в темноту первым.

Пополняю 1 ед. ХП 🧰 <Бартемиус Крауч-младший>

Пополняю 1 ед. ХП 🧰 <Антонин Долохов>

[newDiceMulti=1d2+1d2:0:Повезет, повезет, повезет......]

Локация 4.4 => 4.5

+9

428

Ну конечно! Только поскользнуться на ровном месте мне не хватало! Хорошо хоть Бенджи помог подняться.
Локоть зверски болел. Я его потирала, в тот момент, когда увидела в руке мороженое.
- Не, на меня не бери. Я лучше у тебя лизну, - сказала я и тут же сделала заявленное.
Мороженое оказалось сливочным, я провела языком по белой массе - и спрятала его во рту, после чего улыбнулась и облизнулась.
- Надеюсь, в аптеке нам повезет больше, - уверенно сказала я, взяв снова Бенджи за руку. - Никакой улицы. Подвал.

Локация 4.3 => 4.4 Аптека Слаг и Джиггер

[newDiceMulti=1d2+1d2:0:]

[icon]https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/366/92072.png[/icon]

Отредактировано Hestia Jones (14.06.2026 16:10:53)

+13

429

По логике событий протирать собой пол должен был Бенджи, но судьба распорядилась иначе. Он помогает Гестии встать, будто та - принцесса, и тут же ищет мороженое с целью "приложить к локтю". Только оставляя деньги он уже слышит, что Гестии оно нужно скорее по прямому назначению, и осознаёт, насколько дурацкой вообще была изначальная идея.

- Ты у меня... Что сделаешь? - Бенджи вздёргивает бровь и смотрит неотрывно, как девушка языком  собирает белое сливочное мороженное, - А... Ага...

Бенджи, кажется, забыл, куда они вообще шли, поэтому идёт следом с мороженым и выражением глубоких раздумий на лице.

Локация 4.3 => 4.4
[newDiceMulti=1d2+1d2:0:]

[icon]https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/427/739677.jpg[/icon]

+12

430

Дверь возникла перед ней так внезапно, что Персефона чудом не столкнулась с ней носом. Ещё шаг — и она впечаталась бы лицом в холодное дерево, но Джеймс придержал её за плечи и уже положил ладонь на ручку, толкнул створку — и впустил её внутрь.
Она шагнула через порог, и мир перевернулся.
Вместо липкой, удушающей белизны — тепло. Вместо шёпота, въедающегося в виски, — уханье, шорох крыльев, чьё-то приветственное улюлюканье. Совы. В основном совы, но и не только они. Они сидели на насестах, переминались с лапы на лапу, хлопали янтарными глазами и смотрели на неё без страха — скорее с любопытством.
Персефона замерла, не в силах сделать вдох. Не потому, что воздух снова стал тяжёлым — нет, здесь дышалось легко, — а потому, что оглушённое сознание отказывалось верить: они выбрались. Хотя бы на время.
— Возьмите, — продавец уже протягивал ей флакон с рубиновой жидкостью и маленькую карточку. — Бесплатно. Для всех, кто с улицы. Туман опасен, сами понимаете.
Волшебница машинально взяла и то, и другое. Зелье сунула в пакет со сладостями, даже не взглянув. Карточку поднесла к глазам — белая сова раскинула крылья на серебристом фоне, глядя с изображения так живо, будто собиралась выпорхнуть.
Персефона моргнула.
А потом обернулась.
— Monsieur Mayer?
Голос прозвучал звонче, чем она хотела. Совы зашевелились, заухали недовольно, но ей было всё равно.

3.1 Волшебный зверинец

[nick]Persephone Moreau[/nick][status]someone's bound to get burn[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/274/196139.gif[/icon][sign][/sign][info]<div class="lzn"><a href="https://foreveryoung.rolbb.me/viewtopic.php?id=1420#p312892">Персефона Моро, 25</a></div><div class="whos">Ведет дела семейного фонда Моро по поддержке магических искусств.</div><div class="lznf">Тепло – это то, что, погибнув в метели, становится нами.</div>[/info]

+10

431

Шагнув обратно к двери, она всмотрелась в молочную муть за стеклом. Сердце забилось где-то в горле, потому что его не было рядом. Не было в этом тёплом, пахнущем перьями и сеном помещении.
Только она и Джеймс. И совы, которые смотрели своими круглыми глазами, словно спрашивали: «Ну и где же третий?»
Персефона прижала пакет со сладостями к груди и вцепилась в него пальцами так, что побелели костяшки.
— Мы его потеряли? — Ей не хотелось делать выводы, хотя это было и очевидно, поэтому она задала вопрос, оборачиваясь к Джеймсу. И в этом «потеряли» вдруг смешалось много всего — страха, отчаяния, той самой паники, которую она так старательно прятала за улыбками и лёгкими фразами. И незнание, что делать с этим дальше.
Она смотрела на Джеймса — и в её глазах, распахнутых, влажных, плескалось что-то такое, от чего у любого, кто хоть раз чувствовал чужую боль, сжалось бы сердце. Не просьба и не мольба, но что-то большее и одновременно более хрупкое: надежда, которую она боялась произнести вслух, потому что слова могли разрушить её окончательно.
«Ты же знаешь, что делать? Ты что-нибудь придумаешь. Пожалуйста…»
Её пальцы всё ещё судорожно сжимали пакет с подарками для племянников — единственное, что держало Персефону на земле, пока мысли уносились туда, в туман, где остался Якоб.
Она сделала маленький, почти незаметный шаг к Джеймсу — не чтобы коснуться, а чтобы оказаться ближе. Чтобы не развалиться эмоционально на части, и замерла в ожидании.

3.1 Волшебный зверинец

[nick]Persephone Moreau[/nick][status]someone's bound to get burn[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/274/196139.gif[/icon][sign][/sign][info]<div class="lzn"><a href="https://foreveryoung.rolbb.me/viewtopic.php?id=1420#p312892">Персефона Моро, 25</a></div><div class="whos">Ведет дела семейного фонда Моро по поддержке магических искусств.</div><div class="lznf">Тепло – это то, что, погибнув в метели, становится нами.</div>[/info]

+11

432

Я останавливаюсь перед самым спуском. Что-то забыл. А, точно.
- Мистер, достань ещё для ведьм чего-нибудь. В долгу не останусь, - говорю продавцу и салютую на прощание, приставив два пальца к виску и отведя их к потолку.
Кегг с МакФасти зелье сейчас не помешает. Может, хоть немного протрезвеют.
- Идём. У меня дела есть.
Подгоняю ведьм и Лавгуда. Хотя их понять можно. Эти две думают о бутылке больше, чем о подвалах, будто в ней ответ на все женские вопросы. А Лавгуд вообще, наверное, в шоке от того, что Флетчер вытворял с его женой. Он ведь видел? Судя по тому, что я ещё не услышал про жмырликов, видел.
- Зачем ты вообще сюда пришёл, Лавгуд? - спрашиваю, пока спускаюсь.
Наверняка принёс жене что-то бесполезное. Не вино, не цветы, а какую-нибудь дрянь. Зонтик. Пирожок. Вот дурак. Пока он пирожки печёт, Флетчер его жену...
Ну да ладно.
Я первым прохожу через подвал, держу бутылку наготове и время от времени оборачиваюсь. Проход узкий, пыльный, но уже знакомый. Жду, пока остальные догонят. Готов поддержать любого из этой троицы, если решат упасть или отдохнуть лицом в пол. Им сейчас нужна моя поддержка.
- Ещё немного. Вы сможете, - воодушевляю рогоносца и пьяных ведьм своим примером.
Поднимаюсь по ступенькам в магазин приколов и делаю глоток из бутылки МакФасти.
Не огневиски, конечно. Пойло недостойное рта Трэмбли. Оглядываюсь.
- О, вот это прикол!
Под прилавком стоит запечатанный флакон. Я тянусь за ним и прячу к себе.
Мне самому не надо. Но если лежит - почему не взять?
Локация 2.2

[info]<div class="lzn"><a href=https://foreveryoung.rolbb.me/viewtopic.php?id=1484#p216448>Мейсон Трэмбли, 20</a></div><div class="whos">Колумнист в издании "Вечерний Пророк"</div><div class="lznf">Ты знаешь, ты одна моя тёлка</div>[/info]

Отредактировано Mason Tremblay (14.06.2026 18:09:17)

+11

433

Протянутый флакон Долохов встретил настороженным взглядом. Очень уж бодро Крауч выхватил из переисканного вдоль и поперёк товара действительно стоящее. Но предложенное зелье Антонин принял и выпил, сейчас было не время отказываться от помощи.
Мужчина благодарно кивнул и последовал за молодым человеком, напоследок ещё раз окинув взглядом помещение аптеки. За стеклянной дверью Долохов заметил движение: кто-то намеревался войти.
Очень вовремя, подумал волшебник. И аккуратно и бесшумно притворил за собой подвальную дверь.
Чем меньше свидетелей — тем лучше.
Он выпростал палочку и зажег на её кончике свет. Не хватало ещё тут в темноте сломать себе шею.
- Не торопись, Бартемиус. Смотри под ноги.

Локация 4.4 => 4.5 Волшебное оборудование для умников

[newDiceMulti=1d2+1d2:0:мяса и пива]

+14

434

​— Что-то ты совсем скисла, а где гриффиндорское рвение? — подначил Кайл девушку, откидываясь на стойку.
​Взгляд парня прошёлся по внешнему виду собеседницы, и тот пришёл к очевидному выводу, что у неё день явно задался хуже, чем у самого Уилкиса. Покопавшись в кармане мантии, бывший слизеринец добыл флакончик зелья, которым его одарил цирюльник, — на удивление, пригодилось. Кайл мягко катнул его по столу, отправляя в сторону своей собеседницы, и закинул голову к потолку.
​— Не знаешь, что происходит? Мне показалось, что меня кто-то преследовал в этом тумане. Правда, чего бы он ни хотел, но хорошее «Инсендио» убавило ему энтузиазма. — Ярко и чуточку кровожадно усмехнувшись, Уилкис, словно в американских фильмах, крутанул палочку в руках. — Да и опять же... — нахмурился мужчина, сгоняя внешний беззаботный вид. — Туман в это время года не бывает таким густым, по крайней мере, обычно. Я бы предположил, что он магический, но кому и зачем это нужно? Странная ситуация в общем. Хорошо еще, что в помещении, судя по всему, безопасно, а самое страшное, что нам грозит, — это отвратительная бурда, за которую еще требуют денег.

Пополняю 1 ед. ХП 🧰 <Венди Браун>

Локация 6.8

+15

435

Слишком поздно... слишком поздно..
В голове вдруг появилась эта мысль, неприятная, чужая. Но она словно гудела, билась о черепную коробку изнутри, заполняя собой все мысли.
Лили на мгновение будто задохнулась - закашлялась, и тут же, каким-то уголком своих мыслей понимая, что стоять на месте - значит погибнуть, бросилась вдоль по улице.
Выбрать направление было не так уж и легко, но Эванс хотелось верить, что она не заблудилась и движется куда нужно. Поможет ли, если меньше дышать? Нет, вряд ли! Ведь, выходя на улицу, она уже не делала вдоха, а дурные мысли все равно полезли в голову. Хотя она же вдохнула дым от того котла..
Там еще был Северус... а потом он бежал.
Мысли Лили совсем запутались. И только когда она случайно столкнулась с фигурой в темном, это слегка ее отрезвило.
Снейп. Она подумала о нем - и вот он стоит. Плод ее воображения или реальность? Разбираться не было времени.
- Туда! - только и выдохнула Лили, махнув рукой вперед. А уж что будет делать Северус или призрак Северуса - это ему решать.

Локация 6 => 3

Подпись автора

За прекрасный аватар спасибо волшебнице.

+14

436

[nick]Henry Flint[/nick][status]будущий Министр[/status][icon]https://i1-e.pinimg.com/1200x/bd/f2/34/bdf2347ffb708b4723fb930f5d335e41.jpg[/icon][info]<div class="lzn">Генри Флинт, 20 лет</a></div><div class="whos">Министерство Магии, отдел международного магического сотрудничества </div><div class="lznf">Человек без амбиций мертв.</div>[/info]

Быть без сознания было даже приятно. По крайней мере тебя не беспокоили такие вещи как необходимость спасения и желание оставить позади это безумие. Лежишь себе и лежишь спокойненько.
Но Генри вдруг почувствовал на губах довольно мерзкий вкус и в одно мгновение открыл глаза.
- Какого дьявола?.. - пробормотал он, откашлявшись и тут же замолчал, разглядев кто перед ним.
Шанкс. Линдси Шанкс. Отлично.
- А ты тут чего? - Генри причмокнул губами, словно пытался побыстрее проглотить неприятный вкус. Голова была "тяжелой", его клонило то направо, то налево. Но, пожалуй, он вполне мог подняться и стоять на ногах.
Флинт окинул помещение мутным взглядом, припоминая, что тут его не ждало ничего хорошего. Кажется, ему прилетело по голове, да? Юноша приложил руку к волосам, ощупывая себя.
- Это... ну, спасибо, - пробормотал он отчасти сварливо: не любил быть обязанным. Поморгал, приходя в себя. - Ты дальше?.. или тут переждешь? Мерлиновы носки, есть в этом блаженном заведении выпивка или нет?!

Локация 3.6

Подпись автора

За прекрасный аватар спасибо волшебнице.

+14

437

Леона осматривает посещение вокруг в надежде найти знакомое лицо, стараясь услышать и разобрать голоса, которые раздаются практически со всех сторон. Казалось, что где-то находится Лекси, где-то ещё раздается слишком знакомый голос Мэйсона, которого она не слышала уже очень давно, но все же делает робкий шаг вперёд, оглядывая помещение, в котором оказалась несколько минут назад. Идёт аккуратно, дёргая ручку двери и наконец-то попадая в помещение, стараясь оглядеть всех вокруг, в первую очередь подходя ближе к МакФасти.

— Здесь встреча старых знакомых? — Шепчет тихо, так, чтобы не услышали лишние уши.

Локация 2.1. => 2.2.
Пополняю 2 ед. ХП 🧰 <Леона Кегг>
[newDiceMulti=1d2+1d2:0:]

Отредактировано Leona Kegg (14.06.2026 23:45:28)

Подпись автора

Haven't I given enough?

+14

438

Лекс выдохнула с чувством безграничного облегчения, когда на пороге возникла знакомая фигура Кегг.

— А карамельку где потеряла? Вы были не вместе?

Неужели свернула не туда или забрела не в ту улицу? Астольфи только недавно переехала, еще не успела освоиться, а тут еще и туман. Лекс озадаченно посмотрела в окно. Впрочем, она верила, что Мел справится, бойкая, туману не дастся просто так.

Продавец щедро протянул им бутылочку с зельем.

— Премного вам благодарна,— сунула склянку в карман. Пока ей не так плохо, но кто знает, что им дальше уготовано. — Крысы не так уж и страшны,— ответила она Мейсону, и ее взгляд невольно упал на спуск в подвал. «Ну вот, опять эти проклятые лестницы, черт их дери.» Кивнув Леоне в сторону спуска, Лекс пробормотала:— Я пока не горю желанием возвращаться на улицу, так что пойдемте с ними.

Она осторожно спустилась на две ступеньки и, обернувшись к продавцу, добавила:

— Берегите себя! — затем она последовала за Трэмбли, стараясь изо всех сил смотреть под ноги. Он шел впереди, время от времени бросая им через плечо подбадривающие фразы. Не то чтобы они ее сильно спасали, но хотя бы отвлекали. Откуда у него столько энергии?

Локация 2.1 => 2.2
[newDiceMulti=1d2+1d2:0:]

Подпись автора

Ты и я, дом, зима
Твой плейлист на всю громкость

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/405/135164.gif
Обнимай, не дыша
Мы с тобой —
невесомость

+13

439

[nick]Carmella Astolfi[/nick][status]Карамелька[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/377/550619.gif[/icon][sign]нежный лик от прекрасной кудесницы[/sign][info]<div class="lzn"><a href="https://foreveryoung.rolbb.me/viewtopic.php?id=2028#p319891">Кармелла Астольфи, 25</a></div><div class="whos">Охотница "Эпплби Эрроуз"</div><div class="lznf">Вжух!</div>[/info]

Жжение на коже сменилось кашлем, итальянка окончательно убедилась, что Леону и Лексис она потеряла безвозвратно, а былой запал поумерился. Мела, чувствуя себя все паршивее с каждой секундой, решила зайти в первое попавшееся заведение, хотя бы перевести дух. Этот туман пробрал ведьму до самых костей, выгнал задор алкоголя и новых интересных знакомств, осталась только боль в легких и общая слабость.

Берет в право, и через пару мгновений перед её ищущим взором предстают очертания двери, на секунду радость заполняет обессиленное сознание, видеть что-то понятное и осязаемое - свежий глоток для психики. Кармелла собирает все оставшиеся ресурсы и делает последний рывок, прочь от ядовитого тумана с его кошмарными сказками. Она открывает эту самую дверь и буквально вваливается внутрь. Особого изящества в её появлении, конечно, нет, но натренированное тело двигается все равно четко и слаженно.

Локация 3 => 3.6

[newDiceMulti=1d2+1d2:0:]

+14

440

В воздухе пахло гарью и чем-то металлическим, похожим на запах крови. Возможно это и была кровь. Северус бездумно оглядел свои пальцы сквозь пелену тумана. Он уже с трудом соображал, где он и куда теперь ему идти. Где-то здесь в тумане была Лили, которую он вновь потерял, так и не успев до конца обрести.
Снейп сделал несколько шатающихся шагов по мостовой. Голоса в голове снова что-то нашептывали. Он и без них знал, что нужно убираться отсюда, но каждое движение давалось с огромным трудом. И он все еще не нашел Лили. Если с ней что-нибудь случится, Северус себе этого никогда не простит.
Неожиданно в тумане что-то мелькнуло, и через мгновение рыжеволосая девушка налетела прямо на него. Лили. С ней, кажется, всё было в относительном порядке. Как в замедленном маггловском кино, Северус попытался обхватить тонкую талию мисс Эванс, но пальцы его поймали лишь пустоту. Лили уже звала его с собой вперед, туда, где по ее мнению должен был находиться Косой переулок.
Северус какое-то время продолжил стоять с вытянутой вперед рукой, которая всего мгновение назад ощутила скользнувшую по ней ткань мантии. Но терять время было нельзя. Он взял себя в руки и пошел в сторону, откуда доносился голос Лили.
- Подожди… - странно, но каждое слово теперь давалось ему с огромным трудом, - Там… может быть… опасно, - выдохнул Северус, даже не уверенный, что девушка его слышит, и что он вообще произносит это вслух, а не в своем бреду.

Локация 6 => 3

+13

441

Пока Флетчер шёл по подвалу обратно в магазинчик приколов, он на ходу выпил флакончик с зельем, раздумывая, как поступить дальше. Наличие людей вокруг во многом помогало, и он бы не выбрался из магазина мантий без помощи Трэмбли и Лавгуд. Но с другой стороны… За спиной звучало всё больше шагов, их подвальное трио превратилось в толпу. В толпу не в лучшем состоянии. А чем больше людей, тем больше глаз, которые могут помешать ему копошиться в чужих вещичках в поисках чего-то ценного.
Войдя в магазин, он бросил взгляд на Пандору и Рабастана, которые едва ли были в силах идти хоть куда-то.
— Увы, не удалось найти ничего, что могло бы вам помочь, — не краснея соврал он, разводя руками. — Но я… — он провёл рукой по полке, подхватил мятную лягушку и тут же закинул её в рот, — пойжу поищу вам помож, — неразборчиво пробормотал он, прожёвывая сладость.
Пройдя через весь магазин, Флетчер резко распахнул дверь.
— Я за вами вернусь, — соврал он напоследок и исчез в тумане.

Пополняю 2 ед. ХП 🧰 Mundungus Fletcher

Локация 2.2 => 2

Подпись автора

It's "where is my money", not levioSA!

+12

442

Джеймс пропустил Персефону вперёд, придержав дверь, и только потом переступил порог сам. Закрыл створку за собой аккуратно, будто боялся, что туман последует за ними внутрь. Выдохнул. Первое, что ударило в нос — запах перьев, сена и чего-то тёплого, живого. Совы. Десятки сов на насестах, янтарные глаза, повёрнутые на них головы.

— Вот, держите,
— продавец уже протягивал ему флакон с таким же рубиновым зельем и карточку с изображением белой совы. — Бесплатно. Для всех, кто с улицы. Туман нынче особенно злой.

Джеймс кивнул, взял дары машинально, сунул флакон во внутренний карман мантии, карточку — в другой. Пальцы слегка дрожали, хотя он старался этого не показывать.

— Спасибо, — коротко ответил он, затем наклонился чуть ближе к продавцу, понизив голос. — Скажите, есть ли способ перейти в соседнее здание, не выходя обратно на улицу?

Продавец прищурился, оценивающе посмотрел на него, потом кивнул.

Подвал. Через него можно пройти в пару соседних зданий. Многие так делают в туманные дни. Только осторожнее там — темно и сыро.

— Благодарю.

Джеймс выпрямился и развернулся — как раз вовремя, чтобы увидеть, как Персефона шагает обратно к двери, всматривается в молочную белизну за стеклом. Её голос — звонкий, напряжённый:

— Monsieur Mayer?

Сердце Джеймса сжалось. Он тоже обернулся к двери, быстро пробежался взглядом по помещению. Персефона. Он сам. Совы. Продавец.

Якоба не было.

Локация 3.1

+11

443

Внешне Джеймс оставался спокойным — прямая спина, ровное дыхание, никакой паники в движениях. Но внутри что-то холодное и острое впилось в рёбра. Якоб отстал. Где-то в тумане, среди шёпота и призрачных лиц, остался третий человек из их импровизированной группы. Он видел его силуэт буквально мгновение назад, когда входил в дверь, но…

«Чёрт. Чёрт. Надо было держать их обоих в поле зрения».
Голос Персефоны дрогнул, и Джеймс перевёл взгляд на неё. Увидел распахнутые глаза, влажные, полные того самого отчаяния, которое она так старательно прятала за улыбками. Увидел, как она прижимает пакет со сладостями к груди, словно это единственное, что удерживает её от того, чтобы рухнуть. Увидел маленький шаг в его сторону — не просьбу о помощи, а мольбу.

Джеймс сделал шаг к ней. Потом ещё один. Протянул руки и мягко, но уверенно положил ладони ей на плечи — тепло через ткань платья, устойчивость в прикосновении. Посмотрел прямо в глаза.

— Эй, — голос вышел тише, чем обычно, но твёрже. — Не потеряли. Он рядом. Просто отстал на пару шагов. Туман сбивает с толку, но он умный, он найдёт дверь.

Пальцы слегка сжали её плечи — не больно, но ощутимо. Передавая: «Я здесь. Я не уйду. Я выведу нас отсюда».

— Я не оставлю тебя, — добавил он, и в этих словах не было ни капли неуверенности. — И его тоже. Мы выберемся. Вместе. Обещаю.

Локация 3.1

Отредактировано James Potter (15.06.2026 10:05:04)

+10

444

Он заметил, как влага в её глазах стала ярче, как дрогнули ресницы, и что-то внутри него дало трещину. Джеймс чуть подался вперёд, обнимая её — осторожно, почти по-братски, одной рукой обхватывая за плечи, другой — придерживая за спину. Давая опору. Тепло. Мгновение покоя.

«Только не плачь. Пожалуйста, только не плачь. Мне нужно, чтобы ты держалась».

Но ещё он давал время. Несколько секунд. Может, Якоб услышал её крик. Может, он уже подходит к двери. Может, сейчас она откроется, и…

Джеймс медленно отстранился, убрав руки с её плеч. Взгляд скользнул к двери — та оставалась закрытой, туман клубился за стеклом, словно живой.

— Подожди здесь, — сказал он и развернулся.

Несколько быстрых шагов к двери. Джеймс обхватил ручку, приоткрыл створку — совсем чуть-чуть, чтобы не впустить туман внутрь. Холод и липкая влажность ударили в лицо, шёпот заструился в уши, но он проигнорировал это.

— Мистер Майер! — громко позвал он в белую пелену. — Якоб! Мы здесь, в совятне! Следуйте на голос!

Голос эхом ушёл в туман и растворился. Джеймс напряжённо вслушивался, вглядывался в молочную мглу, пытаясь разглядеть хоть какой-то силуэт. Пальцы крепче сжали ручку двери, не давая ей распахнуться шире.

«Давай же. Ты где-то рядом. Услышь меня. Иди сюда».

Секунда. Две. Три.

Джеймс не закрывал дверь, держал её приоткрытой — маяком, приглашением, последним шансом.

Локация 3.1

+11

445

Персефона не успела ни отшатнуться, ни замереть, потому что её тело, кажется, действовало быстрее разума. И когда ладони Джеймса легли на её плечи, тёплые, уверенные, она не сделала ни единого движения. А потом он шагнул ближе и обнял — осторожно, почти по-братски, но всё равно слишком близко для женщины, которую учили, что мужчина и женщина, даже если они близки, даже если они одна семья, не обнимаются на публике. Что дозволены лишь легкие касания, локоть под рукой, танец, где между партнёрами всегда остаётся воздух.
И она замерла, пойманная в эту ловушку, чувствуя тепло его ладони на спине и слыша ровное дыхание где-то над ухом, а в голове пронеслось запоздалое и острое: «Так нельзя».
А потом непозволительное: «Почему?»
Ведь в этом жесте не было ничего двусмысленного. Ничего, кроме отчаянной, человеческой потребности дать другому опору. И её собственное тело — уставшее, напуганное, продрогшее в липком тумане — вдруг ослабило напряжение, которое Персефона сама не замечала. Плечи чуть опустились, а пальцы, судорожно сжимавшие пакет, ослабили хватку.
«Так нельзя», — повторила она мысленно, но не отстранилась.
Пусть это не по этикету и не по правилам её круга, где поддержка измеряется правильно подобранными словами и никогда — прикосновениями. Но здесь и сейчас, в совятне, где пахнет перьями и сеном, а за дверью клубится туман, готовый забрать тех, кто остался один, это казалось единственно правильным.

3.1 Волшебный зверинец

[nick]Persephone Moreau[/nick][status]someone's bound to get burn[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/274/196139.gif[/icon][sign][/sign][info]<div class="lzn"><a href="https://foreveryoung.rolbb.me/viewtopic.php?id=1420#p312892">Персефона Моро, 25</a></div><div class="whos">Ведет дела семейного фонда Моро по поддержке магических искусств.</div><div class="lznf">Тепло – это то, что, погибнув в метели, становится нами.</div>[/info]

+11

446

Когда Джеймс отстранился и шагнул к двери, Персефона осталась стоять на месте и медленно выдохнула, только сейчас поняв, что задержала дыхание. Провела ладонью по рукаву — поправляя несуществующую складку, просто чтобы занять руки. Вздохнула. И почувствовала, как стянутый внутри тугой узел из беспокойства и страха пусть и чуть-чуть, но ослаб.
С тревогой наблюдая, как Джеймс приоткрывает дверь и в помещение медленно заползает туман, она надеялась, что Якоб его услышит.
И, оставив свою ношу на прилавке, Персефона осторожно подошла к открытой двери, остановившись за плечом мистера Поттера. Поджала губы, прежде чем достала волшебную палочку.
Обычный Lumos здесь не годился — слишком слабый и робкий, он утонул бы в молочной гуще, даже не родившись. Но должен же быть способ как-то ещё подать знак, кроме как кричать в эту пелену, где голос живого человека могут заглушить те, что живут в тумане. И вспомнила маяк, который видела в детстве на побережье Бретани: мощный, слепящий, неумолимый луч, режущий тьму и туман и дающий знак морякам.
— Lumos Solem, — выдохнула волшебница, и с кончика палочки сорвался ослепительный луч: яркий, жёлто-белый, почти живой. Он ударил в туман, разрывая белую пелену у самого порога, и ушёл вглубь. Свет не пробивался так далеко, как ей хотелось бы, но Персефона надеялась, что он всё равно будет заметен.

3.1 Волшебный зверинец

[nick]Persephone Moreau[/nick][status]someone's bound to get burn[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/274/196139.gif[/icon][sign][/sign][info]<div class="lzn"><a href="https://foreveryoung.rolbb.me/viewtopic.php?id=1420#p312892">Персефона Моро, 25</a></div><div class="whos">Ведет дела семейного фонда Моро по поддержке магических искусств.</div><div class="lznf">Тепло – это то, что, погибнув в метели, становится нами.</div>[/info]

+10

447

- В Хогвартсе даже преподают призраки, - отвечает Родольфус.
Он не уверен, что американский подход хуже. Призраки раздражают. Слишком много памяти, слишком мало пользы, слишком большая привычка считать своё посмертное существование уважительной причиной лезть живым под ноги. И всё же он привык к ним. В магическом мире достаточно места для разных существ, пока каждое понимает своё место.
- Ностальгируешь перед детьми, а тебе за это ещё и деньги платят.
Работу старый зануда нашёл идеальную. Чего не скажешь о качестве предмета.
В зельеварной лавке тихо. Не лучшее место, чтобы пережидать туман, но и не худшее из тех, куда их могло занести.
- Отбивающий, - отвечает он на вопрос о дальнем кузене. - Следил за одним его матчем. Тогда ещё играли сынов...
Продолжить он не успевает.
Едкий запах бьёт в нос слишком резко. Что-то горькое и тяжёлое забирается в горло, в лёгкие, под язык. Родольфус хватается рукой за ближайшую поверхность и на секунду опускает голову, сжимая зубы.
Он достаёт из внутреннего кармана один из найденных флаконов, срывает печать и выпивает залпом. Следом делает глоток из кожаной фляги, чтобы перебить вкус. Огневиски помогает.
Родольфус выпрямляется, проводит пальцами по воротнику мантии и смотрит на Вивьен. На прилавке замечает бесплатные карточки, берёт одну и убирает в карман уже почти автоматически.
- Выйдем на улицу, - говорит он, протягивая ей руку. - Здесь дышать нечем.
Пополняю 1 ед. ХП 🧰 Rodolphus Lestrange
Локация 6.6 => 6

+11

448

[indent]- Мак, это не самоуверенность, а наглость. И она меня пока не подводила, - в очередной раз пошутил Сириус, хотя каждый шаг в этом вязком тумане уже давался с трудом. Воздух стал плотным, как кисель. Они прошли еще несколько ярдов, а потом еще. И Сириус почувствовал, как ноги наливаются свинцом, а перед глазами все плывет.
[indent]- Слушай, - сказал он, останавливаясь и опираясь на стену. Голос сел, дыхание сбилось. - Я дальше идти не могу.
[indent]Он посмотрел на Марлин - в этом белом мареве она казалась призраком или отражением в мутной воде.
[indent]- Давай дальше без меня, - предложил он. - Дырявый котел уже совсем близко. Ты дойдешь, а потом вернешься за мной. Я тут посижу, никуда не денусь, - он попытался улыбнуться, но вышло фальшиво, - если меня, конечно, не утащит крыса курьер.

Локация 5

Отредактировано Sirius Black (15.06.2026 13:14:14)

+14

449

[indent]В букмекерской конторе было тихо, темно и пыльно, пахло старой бумагой и чернилами. На полу были разбросаны какие-то квитанции. Питер обошел беспорядок по широкой дуге и принялся открывать ящики. В одном из них, на самом дне, заваленный какими-то бланками, лежал запечатанный флакон, с мутноватой золотистой жидкостью.
[indent]- О! - он узнал этикетку - укрепляющее зелье. На улице такой туманный апокалипсис, такое точно пригодится. Он сунул склянку в карман к остальным своим находкам. Джон и Молли так и не смогли его догнать. Но может нагонят позже? А может, нет. Впрочем, останавливаться не стоило.

Локация 6.5 => Локация 6.6

[newDiceMulti=1d2+1d2:0:]

Подпись автора

однажды тëмною дорогой
мне встретился один олень
еще там волк был и собака
всегда таскаются за мной

+13

450

Стоило идти быстро, но их было трое, и это тормозило — потребность держаться вместе и проверять, что они никого не потеряли. Потеряться было бы очень легко.
Впрочем, чрезмерная бдительность была самым безобидным способом замедлиться. Казалось, само место противилось тому, чтобы они выбрались. Двигаться тяжело — каждый шаг ощущался борьбой с давлением, вроде бега против ветра или плавания против течения. И ладно бы только это, но голоса и силуэты... Чьи-то воспоминания, разлитые в воздухе, концентрированные, отравляющие своей болью? Или мутировавшие боггарты, обрётшие плоть и кости?
Была ли проблема в месте? Или в том, кто здесь был? Мог ли кто-то из застрявших на улице привнести сюда всё — мог ли это быть он сам? Ничто из иллюзий, сотканных в тумане, не ассоциировалось с Освенцимом, однако чем дольше длился путь, тем менее уверенно Майер себя чувствовал.
Он шёл рядом, но обособленно, препоручив мадам Моро мистеру Поттеру. Не оттого, что не доверял своему опыту, хотя и был старше. А потому что опыт аврора, вероятно, тут был более на руку.
Иногда ему словно что-то мерещилось. Голос Уллы. Силуэт Якоба. Призраки, которые эта сущность воплотила в реальность — а затем схватила его. Вцепилась в предплечье белой туманной рукой так, что татуировка на коже вспыхнула огнём — это же наш волшебный мальчик, номер 24957, тлетворные речи Менгеле — заставляя отшатнуться, остановиться, лишь бы отшвырнуть эту мерзость обратно в недра памяти.
И обнаружить, что в реальности он остался один.

Локация 3

[nick]Jacob Mayer[/nick][status]24957[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/892567.png[/icon][sign](c) thunder fox[/sign][info]<div class="lzn"><a href="https://foreveryoung.rolbb.me/viewtopic.php?id=1284">Якоб Майер, 47</a></div> <div class="whos">Создатель и исследователь артефактов, учёный, невыразимец, последователь Гриндевальда</div><div class="lznf">I get instincts about people. I've an instinct about you.</div>[/info]

Подпись автора

https://upforme.ru/uploads/001b/b8/74/47/805317.gif

+14


Вы здесь » Marauders: forever young » СЮЖЕТНЫЕ ЭПИЗОДЫ » 16.09.1979 Туман над Косым переулком [с]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно