Marauders: forever young

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: forever young » Завершенные эпизоды » 01.11.1978 Предъявите вашу палочку [c]


01.11.1978 Предъявите вашу палочку [c]

Сообщений 31 страница 46 из 46

1

Предъявите вашу палочку

https://i.gifer.com/4ryX.gif

Дата: 01.11.1978 (ср)
Место: Банк Гринготтс
Действующие лица: Game Master, Narcissa Malfoy, Arsenius Jigger
Сроки и условия отписи: без сроков, ограничений объема нет
Краткое описание: В банке Гринготтс в совершенно обычный день совершенно ничего не произойдет (но это не точно).

+1

31

- К сожалению, - медленно повторила Нарцисса, но, осознав, что её слова позвучали достаточно грубо поправила, - простите, я не имела в виду что...- прервавшись, она закрыла глаза,
- Спасибо, мистер Джиггер, даже не знаю как бы справилась с этим сама. Эти зеркала... Откуда они знают про нас, - она снова остановилаь, глупый вопрос. Тяжесть в голове вероятно была последствием падения или воздествия зеркала. - Вы очень помогли. Остальное не важно.
Осторожно поднявшись, волшебница сделала шаг, стараясь не поддаться желанию оглянуться. Чтобы просто проверить.
Только вот что?

- За нами же придут? - спросила она, просто чтобы не молчать. Плывущий чуть позпди них гоблин по прежнему спал и даже если бы знал что их ждёт, вряд ли смог помочь. Грохот похади усиливался, заставляя ускорить шаг ровно до того момнета, как перед ними встала огненная завеса.
И что теперь?
Предложение её спутника было весьма разумным, но нервы Нарциссы были уже на пределе
- Мистер Джиггер, постойте, - Нарцисса успела почти во-время, - Не оставляйте меня одну.
Общество спящих гоблинов едва можно назвать успокаивающим.
- Aqua Eructo Duo, - произнесла она, не особо на что-то надеясь. Но попытаться-то стоило.

Отредактировано Narcissa Malfoy (2023-06-07 15:47:07)

+4

32

После того, как Арсениус произнес заклинание, огненная завеса пришла в движение. Жар от огня не стал меньше, но руку Джиггера не обожгло потому что языки пламени устремились к потолку. Они извивались, складываясь в символы, которые было невозможно прочесть. От заклинания Нарциссы вода превратилась в пар, который поднялся к потолку причудливо переплетаясь с языками пламени. Из пара и огня проступили буквы:

Лишь тот, кто надпись прочтёт,
Без страха огонь пройдёт.
Знай же путник что вода,
Здесь не поможет никогда.

Далее шли руны, смысл которых полностью мог расшифровать лишь маг, знакомый с диалектом магии Южной Америки. Они гласили:

«Если шагаешь смело, огонь тебя не тронет. Но коль сомнения в сердце есть, уж лучше в пламя никогда не лезть! А коли ты спишь, в пламени не сгоришь».

Отредактировано Game Master (2023-06-05 21:31:49)

+3

33

Ему искренне хотелось облегчить участь миссис Малфой, было в корне неправильным, что леди приходится участвовать в таких сомнительных приключениях, но раз уж волей судьбы они оказались здесь - приходилось действовать по обстоятельствам и стараться оградить волшебницу от неприятностей. Наверняка, супруг миссис Малфой уже заметил пропажу жены и предпринимает попытки ускорить поиски, жаль только времени у них не очень много.

- Некоторые зеркала действуют по принципу боггартов - могут считывать воспоминания и использовать против волшебников, - маг вздохнул, вспоминая собственный опыт с зеркалами, обучение во Франции, - признаться, в двух словах обо всех свойствах зеркал не расскажешь. Но одно точно - мои чувства к ним далеки от восторга.

На призыв женщины не оставлять её, Арсениус лишь показал рукой, что все в порядке и он рядом, нужно было лишь проверить свойства здешнего огня. Маг отдернул руку, стоило огню взметнуться вверх, он поднял взгляд, вглядываясь в появившиеся строки.

Плохо дело… если себя он мог настроить на нужный лад хотя бы с помощью приемов окклюмента, то своей спутницей он не стал бы рисковать. Арсениус прикрыл глаза, раздумывая, как поступить дальше.
Если он расскажет волшебнице как пройти сквозь огонь - сможет ли она? Если засомневается? Выбор стоял между потерять сознание и ослепнуть или… сгореть заживо? И откуда здесь южноамериканский португальский?

- Миссис Малфой, - всё же он подошел к женщине, чтобы обсудить. Одно из важных принципов Арсениуса было не пренебрегать чужой волей, - согласно подсказкам, огонь можно пройти просто так, что-то схожее с дьявольскими силками, когда нужно расслабиться, чтобы они тебя не тронули. Проблема в том, что любое сомнение в вашей душе может иметь печальные последствия. Есть ещё один вариант… спящих огонь тоже не тронет, я могу наложить на вас заколдованный сон и пронести.
Сейчас он смотрел на женщину, в ожидании её решения.

Отредактировано Arsenius Jigger (2023-06-06 23:34:15)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t480204.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t581149.gif
Я смею всё, что можно человеку,
кто смеет больше, тот не человек

+4

34

То что поспешила, Нарцисса поняла почти сразу, но было поздно станавливать заклинание.
Воздух в и без того не слишком большом пространстве туннеля превратился в тягучую горячую субстанцию.
Не сразу, но Цисса смогла прочитать причудливо написанное послание за исключением последних рун. Ведь они должны были что-то значить?
- Вы смогли прочитать? - даже не пытаясь скрыть волнение и надежду обратилась Нарцисса к своему спутнику. - Всё? - теперь к нимм прибавилось удивление и уважение.
- Здесь написано что того кто прочитал надпись огонь не тронет, - уверенно произнесла она. Безусловно, не всему написанному стоило верить и ловушка могла таиться везде, но мания есть магия и другого варианта всё равно нет.
Циссе в какой то мере повезло - её спутником в этом досадном недоразумении, вызванном чьим-то недосмотром или чужой волей, был волшебник, которому она могла доверять. Из происшествия на свадьбе она, по понятной причине, запомнила не всё, но, по словам Люциуса, им очень повезло в том что мистер Джиггер оказался рядом. И Цисса имела все  основания положиться на его мнение и сейчас. Другого варианта всё равно нет.
- Я доверяю Вам, мистер Джиггер, - закрыть глаза и довериться или, опять же, довериться и сделать это осознавая всё происходящее.- Но, Вам ещё придётся тащить наших сопровождающих, поэтому я пойду сама.
Цисса шагнула вперёд, не дожидаясь пока сомнения и страх возьмут верхнад решимостью.
Расслабиться... - не так-то это просто сделатть в подобной ситуации, но она постарается.

+3

35

Когда Нарцисса шагнула в огонь, огненная завеса на мгновение вспыхнула белым светом, проверяя нет ли страха в сердце белокурой волшебницы. Нет, сердце миссис Малфой было исполнено решимости. И любви. Даже старинным южноамериканским заклинаниям огня, известно, что ничто не способно остановить того, кто любит и любим. Проходя сквозь пламя Нарцисса ощутила приятное тепло, похожее на то, что окутывает человека, входящего в тёплое помещение с холодной улицы.
Арсениус увидел белую вспышку и как Нарцисса скрылась во всполохах огня. Дальше же осталось всё по-прежнему.

Оказавшись по ту сторону завесы, миссис Малфой увидела, что коридор внешне не изменился, но ощутимо шёл на подъём. Около стены под ближайшим факелом лежал небольшой пустой флакон, с остатками какого-то зелья. Подобные флаконы волшебники обычно берут с собой в путешествия. От флакона пахло чем-то похожим на настой из сушёных златоглазок, водоросли, пиявки, спорыш, а кроме того, очень редкие ингредиенты - тёртый рог двурога и шкуру бумсланга.

Отредактировано Game Master (2023-06-07 21:07:10)

+2

36

И я вам доверяю, миссис Малфой.

Маг не стал останавливать волшебницу, потому как внутреннее чутьё ему подсказывало, что она справится. Действительно, за их невольное приключение, Арсениус совершенно по-другому посмотрел на эту, кажущуюся эфемерной, чародейку. Под внешней хрупкостью в ней скрывалась решимость и сила преодолевать преграды на пути.

Забрав трансфигурированного и спящего гоблина, мужчина шагнул в огонь вслед за леди Малфой. Удивительно, как много видов магического огня существует и как красива магия в её разнообразии, целой жизни не хватит, чтобы изучить всё.

Выйдя из пламени, маг огляделся, с удовлетворением кивнув на то, что и его спутница вышла невредимой.
- Мне кажется, миссис Малфой, мы с вами неплохая команда, - Арсениус улыбнулся и взглянул вдаль коридора, - по моим ощущениям, мы уже близки к выходу.

Ему и правда казалось, что две мили они уже прошли, однако, коридор все не заканчивался, а главное, не было видно никаких встречающих, которые по заверению главного гоблина должны были выдвинуться к ним. Заметив бутылек, он отложил Бордрода и гоблина из ячейки министра и подозвал заклинанием бутылек к себе.

- Судя по запаху - оборотное зелье. Вероятно, наш министр тоже сумел преодолеть все банковские ловушки.

Возможная встреча со злоумышленником не прибавляла оптимизма, однако, выбора у волшебников не было, им пришлось двинуться дальше, надеясь, что “министра” уже повязала охрана банка и самим им не придется идти слишком долго.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t480204.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t581149.gif
Я смею всё, что можно человеку,
кто смеет больше, тот не человек

+3

37

Пламя окутало неожиданно мягким теплом, как материнские объятия, омыв сомнения и забрав страх. Оказавшись по другую сторону огненой завесы, Нарцисса остановилась, ожидая мистера Джиггера. 
Ему тоже удалось пройти, что не могло ни радовать леди Малфой, не только потому что меньше всего она желала бы остаться сейчас в одиночестве.
Понадобилось некоторое время, чтобы глаза снова привыкли к полумраку.
- Вы приувеличиваете мистер Джиггер, но спасибо,-  попыталась улыбнуться Нарцисса, - Мы теперь можем говорить что прошли огонь, - хотелось бы на этом остановиться.
- Вы думаете он тоже где-то здесь? - Нарцисса оглянулась, но через огненную завесу небыло видно ничего, только приближающийся шум напоминал о том, что им стоит поторопиться. - Они ведь обещали нас встретить?

Отредактировано Narcissa Malfoy (2023-07-14 12:40:33)

+3

38

Арсениус благополучно преодолел завесу и смог провести через неё гоблинов. Джигер правильно определил содержимое флакона, в нём хранилось Оборотное зелье. 
Вибрация пола и гул Сигнальных заклинаний медленно нарастали и становились отчётливее. 
Препятствий и ловушек во втором техническом тоннеле гоблинами больше не было предусмотрено. Оставшаяся часть тоннеля до условленного места встречи с гоблинами, не отличалась ничем особенным кроме ощутимого подъёма пола наверх и плавных поворотов коридора. 

Условленное место встречи с гоблинами представляло собой небольшую сводчатую пещеру из которой расходились в разные стороны три ответвления коридоров. В центре пещеры стоял министр магии в окружении четырёх гоблинов. Все присутствующие громко переговаривались, возражая друг другу.
- Я в который раз вам повторяю, что там никого нет, - раздражённо произнёс Гарольд Минчум, возвышаясь над своими оппонентами. - Вы хотите проблем с Министерством? Немедленно уведите меня отсюда в безопасное место!
- Прошу прощения, сэр, нужно ещё подождать, у нас приказ управляющего банком, - пробасил гоблин в щегольском костюме клерка. Его спутники одетые на порядок проще в рабочую одежду, молча кивнули. 
- Вы хотите приказов? - В голосе министра появились визгливые ноты. - Так я вам приказываю сию же секунду доставить меня наверх!
- Вы не можете нам приказывать. В который раз повторяю, у нас ещё двое посетителей, - выражение лица щегольски одетого гоблина оставалось непроницаемым. Если происходящее ему и не нравилось, он хорошо это маскировал. 
- В последний раз предупреждаю вас! - Министр достал свою волшебную палочку и навёл её на гоблинов.

+3

39

- Он здесь был как минимум, - отозвался волшебник, - не убирайте далеко палочку, на всякий случай.

То, что гоблины их не встретили действительно настораживало, лжеминистр мог навредить работникам банка, а то еще хуже - подчинить своей воле и у волшебников будет не один противник, а сразу несколько. Благо, дальнейший путь проходил без приключений и коварных ловушек и было время поразмыслить над дальнейшей стратегией, уже ближе к выходу, то что он близко стало понятно по расширявшемуся проходу, Арсениус услышал голоса. Замедлив шаг он повернулся к миссис Малфой и жестом показал, что следовало действовать тише, после чего неслышно двинулся к выходу, отложив левитируемого гоблина к стене.

Итак, была хорошая новость - гоблины их не бросили на произвол судьбы и была плохая, они всё ещё принимают вора за министра. Времени на раздумья особо не было, завидев, как “Гарольд” направляет палочку в сторону работников банка, Арсениус выглянул и отправил обезоруживающее заклинание в лжеминистра, благо, тот возвышался над остальными и риск попасть по сотрудникам банка был минимален.

- Это не Гарольд Минчум, - наконец, громко произнес он, выходя из тоннеля.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t480204.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t581149.gif
Я смею всё, что можно человеку,
кто смеет больше, тот не человек

+3

40

Нарцисса согласно кивнула, хотя мистер Джиггер не мог этого увидеть. Главное сйчас было двигаться вперёд, о чём весьма настоячиво не давал забыть шум за их спинами. Цисса шла, игнорируя мелкие камешки под подошвой и весьма ощутимый наклон. Для усталости и капризов будет время потом, сейчас главное выбраться. Отвлекать мистера Джиггера разговорами тоже не имело смысла, поэтому ничто не помешала им расслышать не просто гул голосов, но и разобрать отдельные фразы. Гоблины не только пришли, как обещали, но и решительно были настроены не уходить без них. Что весьма обнадёживало.
Искушение прервать лжеца, обозначив свою, впитанную с молоком матери и поддерживаемую воспитанием и образом жизни значимость чуть не подтолкнуло Леди Малфой громко и возмущенно заявить о своём присуствии, но привычка доверять решения тому, кого в этой ситуации считала более компетентным сработала и в этот раз.
Остановившись у стены, но молча продолжала слушать и вышла из тени лишь после того, как её спутник обнаружил их присуствие.
- Подтверждаю. - добавила Леди Малфой, подражая высокомерной манере своего свёкра, - Кто бы ни был этот волшебник, я требую арестовать его за нападение на меня, мистера Джиггера и сотрудников банка.

+4

41

Появление Арсениуса и Нарциссы стало неожиданностью для министра. Угрожая гоблинам, маг совсем позабыл о том, что нужно присматривать за выходом из второго технического тоннеля. К тому же он был практически уверен, что никому, без длительной подготовки и парочки артефактов в запасе, не удастся преодолеть все ловушки гоблинов.
Заклинание Джиггера выбило из рук Минчума волшебную палочку. Она отлетела в сторону и, стукнувшись о каменную стену, упала на пол в трёх ярдах от миссис Малфой.
- Да что вы себе позволяете! Это нападение на должностное лицо! - взревел побагровевший Министр. Он зло отпихнул ближайшего к нему гоблина так, что бедолага не устоял на ногах и вереща рухнул на пол.
- У вас есть какие-то доказательства? - встревоженный гоблин в щегольском костюме серьёзно посмотрел на Арсениуса и Нарциссу. А сразу после его взгляд скользнул по двум гоблинам, которых левитировал Джиггер. - Бодрод? Кривоступ? Что с вами произошло?
Услышав знакомый голос начальства, гоблины попытались усесться и стали теперь глаза кулаками. С каждой секундой их сознание всё больше и больше прояснялось.
Министр магии украдкой достал из внутреннего кармана мантии пару прозрачных пузырьков с взрывающимся зельем и исподтишка метнул флаконы в Арсениуса и Нарциссу.

+3

42

Обезоружив преступника, маг вернул изначальный вид трансфигурированному гоблину, игнорируя крики псевдоминистра, после чего отлевитировал бессознательных чуть подальше, чтобы они не попали под действия заклинаний. Хотелось поскорее убраться из банка, даже по меркам бюрократической системы этот поход затянулся.  Злость, сдерживаемая воспитанием, грозилась вырваться наружу, маг с гневом посмотрел на чародея, все еще старающегося ломать комедию.
- Хватит, прошу вас, запах оборотного зелья я легко узнаю, а этот ваш спектакль слегка затянулся, не считаете? - он вновь поднял палочку, стараясь заглушить желание запустить в преступника что-то очень болезненное и неприятное. Однако, “Гарольд”, кажется, не собирался сдаваться просто так, не взяв в расчет, что окружен, в меньшинстве и в той позиции, что говорится, “в шаге от Азкабана”.
- Arresto Momentum, - кинул заклинание на падающие бутыльки со взрывающимся зельями и тут же, следом, в псевдоминистра, связывающее и заклятье немоты, его резкий голос уже вызывал не только раздражение, но и головную боль. Но теперь хотя бы было понятно, что министр не стал бы кидать в людей взрывающимися зельями.
- Господа гоблины, - маг говорил спокойно, на сколько мог в подобной ситуации, хотя гневные нотки проскальзывали, - я понимаю, что форс-мажорные ситуации бывают, в числе которых, как оказалось, внезапное ограбление. Но то, что после моего патронуса ваш главный гоблин “забыл” предупредить о ловушках, поставив мою жизнь и жизнь леди Малфой под угрозу оставить без внимания не могу. Этого, - он указал на преступника, - стоит искупать в “гибели воров”, мне бы даже хотелось посмотреть в его настоящие глаза. А к банку у меня много претензий, не из корыстных побуждений, но для улучшения работы, скажем так, хотя за реакцию мистера Малфоя я ручаться не могу, возможно, угроза жизни его супруги будет вам стоить репутации.

Свернутый текст

Арресто моментум (англ. Arresto Momentum) — вербальная формула неких чар, которые притормаживают падение объекта, смягчают его посадку

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t480204.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t581149.gif
Я смею всё, что можно человеку,
кто смеет больше, тот не человек

+2

43

Нарцисса автоматически произнесла заклинание, притянув упавшую палочку ближе к себе.
Происходящее все больше и больше напоминало театр абсурда и, по началу сбитая с толку, Леди Малфой решила напомнить гоблинам с кем они имеют дело.
- Доказательства? -  надменный взгляд отлично дополнял холодность тона. - Достаточно того, что вы не выполнили свои обязательства перед своими клиентов.
Настоящий перед ними министр или поддельный, пусть выясняют другие - для Нарциссы Малфой это уже не имело значения. А вот брошенное в их сторону зелье только распалило гнев. Но, леди Малфой даже в критической ситуации должна оставаться леди, поэтом, подхватив пасс своего спутника она изящно, как пару снитчей отбила склянки в сторону противника, проследив чтобы вытекая при падении жидкость образовала огненный круг, не позволяя лже министру покинуть свое место.
- Моя семья, надеюсь их известили о случившемся, непременно поддержит мистера Джиггера и использует всё своё влияние чтобы подобное не повторилось.

+3

44

[indent]Лже-Министр оказался связан заклинанием Арсениуса, да к тому же временно потерял свой голос. Пузырьки с зельем зависли в воздухе. Волшебник хотел попытаться сбежать, но точным пасом волшебной палочки Нарциссы оказался заперт в огненном круге.
[indent]«Лучше бы я вас убил внизу» - глядя прямо на Джиггера одними губами произнёс обезоруженный и разоблаченный маг.
[indent]Банковские служащие во все глаза смотрели на происходящее. Вперёд выступил гоблин в щегольском костюме.
[indent]- Мы приносим наши извинения, и обязательно проведём служебное расследование, по итогам которого все виновные понесут наказание. Банк готов щедро… - на этом слове остальные гоблины возмущённо зашептались, но их начальник непреклонно продолжил, - щедро возместить все причинённые неудобства. Благодарим вас за спасение наших сородичей и поимку вора, обманным путём проникнувшего в банк. Мы немедленно вызовем представителей охраны магического правопорядка.
[indent]Гоблин кивнул отсылая одного из своих подчинённых наверх, чтобы они связались с Министерством магии.
[indent]- Поймите правильно и наше замешательство. Этот маг… - гоблин в щегольском костюме указал на связанного двойника Минчума, - он прошёл все стандартные системы проверки и даже его волшебная палочка идентифицировала его личность. Если бы не вы, ему бы удалось осуществить задуманное. Понимаю ваши чувства, но прошу дать нам время проверить что именно воришка делал возле сейфа Министра магии. Мы не хотим вмешиваться в политику и дела волшебников. Но если он что-то подбросил в сейф министра, мы обязаны это изъять до того, как об этом узнает пресса. Гринготтс нейтральное место.
[indent]Бодрод оправился первым от голубого сна. Качаясь он поднялся на ноги во весь рост и сразу же был подхвачен своими коллегами.
[indent]- Спасибо вам. Вы могли меня бросить. И я был бы мёртв. Обычно магам плевать на гоблинов. Вы и ваши дети всегда можете рассчитывать на признательность и услугу от Бодрода, - Бодрод приложил ладонь к сердцу и признательно качнулся вперёд изображая поклон благодарности.

+3

45

Арсениус легко угадывает слова Лже-Министра и на его губах появляется едва заметная улыбка. Безусловно, убей он их еще внизу, не оказался бы в такой ситуации, но удалось бы ему это? Этого они уже не смогут проверить.

Теперь он поворачивается к гоблинам, выслушивая извинение, злость и раздражение на всю ситуацию понемногу отпускала чародея, на смену приходила усталость и желание как можно скорее решить все формальности и покинуть банк.

- Не стоит беспокоиться. Я так думаю, мне придется остаться, чтобы дать показания представителям магического правопорядка? Или им будет достаточно извлеченных воспоминаний? - он взглянул на свою спутницу, - а миссис Малфой, предполагаю, уже достаточно утомилась от путешествия по темным коридорам банка и с позволения, я бы попросил кого-нибудь сопроводить леди.

Следующие слова гоблина заставили волшебника нахмуриться. Он украл палочку у Министра? Или кто-то научился делать искусные подделки? В любом случае чародей сможет обо всех деталях расследования узнать у Джона или Доркас, как непосредственный участник событий маг должен знать кто и зачем напал на них.

- Даже самые защищенные места при должном энтузиазме могут быть атакованы, главное, чтобы вы нашли эту проблему и успели её устранить. Бордрод, рад, что вы в здравии, - мужчина улыбнулся, глядя на очнувшегося гоблина, - я поступил как любой порядочный человек, поверьте, среди волшебников таких немало. Хотя  и непорядочных предостаточно, - его взгляд скользит к связанному преступнику.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t480204.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t581149.gif
Я смею всё, что можно человеку,
кто смеет больше, тот не человек

+3

46

А ведь ничего не предвещало - день начался тихо и мирно, обещал пройти скучно, то есть почти идеально, учитывая, что Малфой-старший с самого утра и до позднего вечера собирался пробыть на заседании научного комитета, а супруга отправилась в банк.

Снять некоторую сумму для нужд благотворительного фонда, которым Нарцисса теперь занималась. Ничего сверх занимательного или сколь нибудь сложно - просто зайти в здание, добраться с комфортом до фамильной ячейки Малфоев, взять деньги и вернуться. Возможно по пути выпить чаю с патронессами фонда или чем там дамы занимаются в середине дня.

В общем, Люциус не без удовольствия предвкушал свободное от домочадцев время, когда домовой эльф почти бесшумно подал ему кофе и свежую газету. Где-то на второй странице Малфоя стало обуревать беспокойство. Поначалу он отнёс это на счёт новостей, но там не было ничего действительно нового, а уж тем более тревожного, так, переливали из пустого в порожнее, чтобы занять место и развлечь читателя.

Кофе закончился, тревога не исчезала. Более того, стало казаться, что Люциус либо забыл сделать нечто важное, либо отправить послание. Или получить? Вот же напасть. Может это беспокойный родитель пытается с ним связаться? Люц даже заглянул под газету и прошёлся до двери, возле которой на комоде, на серебряном подносе, эльфы складывали принесённые совами послания. Ничего.
Странно, очень странно, - попытался отвлечься Малфой и глянул на часы.

Нарцисса должна была уже вернуться? Нет, вроде бы слишком рано. Мысли о супруге между тем стали более явными, пришлось - своего спокойствия для - дойти до секретера, где в тайном отделении хранились артефакты постоянного использования, так сказать. Парным к фамильному кольцу, с мощными защитными чарами, которое он подарил супруге при заключении брачного союза, был карманный хронометр. Люциус носил его не так и часто, как и костюмы-тройки, потому не почувствовал сигналов сразу.
Средняя стрелка нервно подёргивалась, не предвещая ничего хорошего.

В банке Люциусу не смогли внятно ответить - где леди Малфой? То, что она вошла в здание, сомнений не вызывало, но далее... Люциус сначала спрашивал, потом требовал, закончилось тем, что он повысил голос на мнущегося гоблина и потянулся к рукояти трости, которая скрывала волшебную палочку.
От необдуманных действий его спасло появление Нарциссы - несколько бледной, но вполне невредимой, на первый взгляд.
- Как ты, дорогая? - позволил он себе некоторое проявление чувств на людях.
- Сначала я доставлю супругу домой и передам под присмотр лекаря, если потребуется. А после потребую подробости того, что здесь произошло и тщательной проверки сохранности фамильного счёта. Неслыханно! - возмущался так, чтоб его непременно услышали.
Какая удача, что одновременно с леди Малфой в банке оказался мистер Джиггер, который однажды уже спас Нарциссу - от смертельного проклятья.
- Я вернусь в самое ближайшее время и если понадобится помощь, буду рад помочь с разбирательством, - поблагодарил героического джентльмена и повёл супругу к выходу, чтобы вместе переместиться в свой особняк на площади Химер.

+3


Вы здесь » Marauders: forever young » Завершенные эпизоды » 01.11.1978 Предъявите вашу палочку [c]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно