Marauders: forever young

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: forever young » Завершенные эпизоды » 20.12.1978 За всё нужно заплатить [c]


20.12.1978 За всё нужно заплатить [c]

Сообщений 31 страница 36 из 36

1

За всё нужно заплатить

https://catalogmineralov.ru/pic/2007/093947270406.jpg

Дата: 20.12.1978
Место: поместье Кэрроу.
Действующие лица: ГМ, Amycus Carrow, Igor Karkaroff, Antonin Dolohov, Severus Snape, Anthony Mulciber
Сроки и условия отписи: начинает Амикус, далее очерёдность вольная на первый круг, со второго круга по установившемуся порядку.
В случае нужды обмена ходами - можно договариваться и меняться. ГМ пишет после последнего участника в кругу, если не будет нужды указать реакцию обстановки сразу же, после какого-то поста.

5 дней на пост, далее пропускам.
Краткое описание: некоторое время назад, хранившийся в частной маггловской коллекции Изумруд Морганы был похищен Люциусом Малфоем и Стивеном Эйвери во время транспортировки, когда он должен был быть передан Министерству Магии.
Настало время изучить его свойства подробней.

+3

31

[icon]https://64.media.tumblr.com/6d194abb5304229e4bd5a0f9184e2427/e3bb954a695f9c5c-c8/s400x600/b6890b09a85b60d4bbee08ee07298fed5cebf002.gifv[/icon]

Холодок по спине - реальный. Учащенный пульс, заставляющий сердце стучат в ушах - тоже. А голос? Реален ли он? Голос, который нежными пальчиками касается темных, глубоких струн души, голос, который обдает горячим дыханием его губы, голос, который безукоризненно сводит с ума. Ее голос. Чей?

Она могла бы быть с ним. Мерлин, кажется, он и вправду ощущает это кожей. Ее присутствие. Покой, свое место. Печаль в ее голосе осязаема, как лакричный леденец, звонко разламывающийся в зубах. Энтони опускает руки на ковер, роняет голову на грудь, жмурится. Разлучили. Их разлучили. А он и не знает. Или этого не было?

- Кто нас разлучил? - Мальсибер не в силах говорить громко, он хрипло шепчет, уязвленно поднимая голову вверх, к голосу. К девушке без лица, призрачной дымке, что так отчаянно желает быть с ним. Просит убить. Избавить ее от мучений. Просит убить ее мучителей. Он снова закрывает глаза.

Убить. Убить не так легко, когда ты в здравом рассудке. Когда ты четко отдаешь себе отчет. Легче, когда ты уязвлен, когда ты под властью манипуляции. Энтони жмурится, тяжело дышит, пальцами взъерошивает ковер под собой. Ковер. Комната. Пожиратели и Моргана. Кажется, это было так давно, кажется, этого тоже никогда не было. Как и девушки.

- Я тебя не помню. Я тебя...не знаю, - слова даются с трудом, ее голос - дурман, но слишком быстрый, как ураган. Просит помочь, убить, но не дает ответов. Мальсибер трясет головой, стараясь вернуть свое самообладание. Убить тяжелее, когда ты в здравом рассудке. И эта мысль помогает попробовать проанализировать ситуацию. - Я не стану убивать, пока ты не дашь ответов. Я не безвольная кукла. Не твоя безвольная кукла, Моргана.

Он поднимает голову в сторону старика, его рука тянется к палочке, но пальцы в последний момент сжимаются в кулак.

- Я не убиваю по прихоти безликого морока.

Подпись автора

https://s8.uploads.ru/zdek7.gifhttps://s9.uploads.ru/N1uLc.gif

+3

32

Великая ведьма древности, явившаяся собравшимся тут и испившим зелья волшебникам, усмехается печально и снисходительно, наблюдая за их внутренней борьбой. Скучно ли ей? Быть может, но своё волшебство она творит отнюдь не из-за скуки. Ей нет дела до мужчин в комнате и их видений, ей давно нет дела до смертных и их дрязг, она ни на чьей стороне, однако следует правилам игры и воле того, кто оставил древнее наследие потомкам.

Антонин Долохов считает себя наблюдателем, но он равноправный участник, хоть и не пил зелья. И именно в него летит заклятие, выпущенное Каркаровым, отбрасывая мага в сторону и тот остаётся лежать без чувств.

- Хорошо, я буду милосердна к твоему другу, если уж ты, наблюдатель, рискнул подставиться, вместо того, чтобы сразу обездвижить его, - Моргана касается холодной рукой лба лежащего на полу Каркарова. Шепчет свои слова очень тихо и тот закрывает глаза, засыпая без кошмаров, но слишком крепко, чтобы проснуться без посторонней помощи.

Одновременно с падением Долохова, в своих мороках тоже видят и остальные волшебники. Призрак покойного Кэрроу развеивается, не успев слов ненависти своему непокорному сыну. Падает навзнич Тобиас Снейп, прежде чем его фигура преобретает реальные очертания. Проявляется из осколков тени и сама Моргана, больше небудучи ни сестрой, ни матерью, ни возлюбленной.

- Значит, злоба и безумие ещё не укоренились в ваших сердцах, - задумчиво добавляет призрак, возвращаясь к котлу и взмахом руки заставляя испариться отстатки зелья. Она смотрит задумчиво на мужчин на полу, словно бы сомневаясь, с грустью качает головой. - Я не чудовище и не позволила бы вам убить. Но и наследие завещано лишь тому, кто готов ставить разум выше личных мотивов. Спрашивайте, волшебники, вы прошли испытание и не беспокойтесь о ваших друзьях, они вскоре очнутся.

+3

33

Морок рассеивается в тот момент, когда Амикус уже был готов запустить пару проклятий в своего мертвого отца. Возможно, он предал Лорда, отказавшись от жертвы, возможно, отбросил их общее дело на несколько шагов назад, не решаясь допустить даже мысли о вреде Алекто. Но иначе он не мог.

Пытливый взгляд мечется к Мальсиберу, который говорит о своей жертве. “Я тебя не помню” слышит Амикус и сжимает губы в тонкую линию. Знал ведь, что не нужно его привлекать в древнюю магию, даже самый сильный легилимент не смог бы вытравить истинное чувство, и теперь оно пытает его изнутри, желая выйти на свет. Этого нельзя допустить.

- Они же живы? - кивает он на распластанные тела двух старших магов, сейчас он совершенно не против, если окажется,что Долохов мертв, но дух вещает, что с ними ничего не случилось серьезного.

Что же, они справились.

- Какую силу дает камень? - начинает Кэрроу, - что будет, если собрать все три древних артефакта?

Это ведь им надо было узнать? Лорд рассчитывает на то, что древнее наследие поможет им победить и лучше бы это было так.

+3

34

Морок рухнул. Внезапно. Неотвратимо. Развеялся как туман. Так, как постепенно развеевалась его вера в людей. Вера в то, что слова "дружба" и "надежда" имеют какой-то вес.

Мир обнажился в привычном оскале неопределённости. Валялись на полу осколки его палочки. Подобно тем же осколкам лежали поблизости Каркаров и Долохов. Они лежали, а он, птенец желторотый, грязнокровка твёрдо стоял на ногах. Мысль эта заставила глубоко вздохнуть и помогла унять мелкую, незримую дрожь в пальцах.

Выскочка Кэрроу успел заговорить первым и это раздражало, но ничего не поделать, иногда приходится отступать, чтобы не выглядеть глупо и не перебивать Снейп вместо слов направился к телам и сосредоточенно проверил пульс.

- Живы. - Спокойно констатирует он, вторя словам призрака. Моргана не была похожа на тех, кому стоит верить.- Но им потребуется помощь. Я займусь лечебными зельями через пару минут. Есть ли возможность выделить комнату?

Усмешка трогает бледные губы. Интересно удастся ли убедить двух обласканных достатком мастодонтов, что они обязаны жизнью ему, Снейпу, и долг этот само собой стоит вернуть?

Он постарается. Он будет образцом заботы и внимания. Когда приходит его черед спрашивать юноша глядит на Моргану спокойно и очень очень задумчиво. То, что интересно Лорду уже прозвучало в вопросах Амикуса. То что хотел спросить он сам... Спрашивать было нельзя. Во всяком случае не прямо. Что ж...

- Как использовать силу камня во благо чистоты крови и для выполнения цели тех, кто ратует за неё? - Вот так. Это понравится Ему. А теперь... - Как можно исправить вред нанесённый жестокостью маглов по отношению ко многим ведьмам и колдунам?

Услышит ли его Моргана? Сочтёт ли достойным помощи?...

Отредактировано Severus Snape (2023-11-02 01:36:54)

+2

35

[icon]https://64.media.tumblr.com/6d194abb5304229e4bd5a0f9184e2427/e3bb954a695f9c5c-c8/s400x600/b6890b09a85b60d4bbee08ee07298fed5cebf002.gifv[/icon]

Дыхание сбито, словно он бежал несколько миль без передышки, а не стоял на коленях на ковре в помещении. Сердце билось о грудную клетку так сильно, словно желало вырваться, вылезти навстречу призраку, отдаться ему, не повиноваться словам, которые только что молвил Энтони по приказу разума. На самом деле, знай он, кто это, кто она, то он, возможно, убил бы всех, кого она просит. Но не так, когда ему шепчут «Убей», а волшебник и не знает, за что.

Жалеет ли Мальсибер о своих словах? Трудно ответить. Скорее нет, чем да. Они были правильными здесь, сейчас, о но их могло бы и не быть, окажись ситуация реальной. Сейчас выбор был сделан и все, что виделось ему ясно, рассеялось вместе с магией леди Морганы.

На полу лежали два взрослых мага: Долохов и Каркаров. Какая ирония: старики лежат, молодые в здравии. С такой сильной и древней магией ты никогда не знаешь, какой из навыков окажется более полезным. Энтони встал с ковра, устало падая в кресло. Нервный щелчок пальцев, требование бокала виски от эльфа и, пара мгновений, жадный глоток дерущего горло напитка. Как спасение, как возможность спрятать свою дрожь и унять запутавшиеся мысли. Амикус, тем временем, задает вопрос, Северус проверяет лежащих Пожирателей. Мальсибер… просто дышит, пьет, думает. Почему он здесь? Для чего призвали именно его? Из-за слабости духа? Из-за чрезмерной самоуверенности? Или для того, чтобы волшебник что-то узнал?

Ведь он, в отличие от своих коллег, задает вопрос, не связанный с силой камня:

- Существует ли эта девушка, чей голос я слышал, чьи прикосновения я чувствовал и чей силуэт я видел здесь? Кто она?

Пальцы руки побелели от напряжения, бокал выдержал, но сам Мальсибер был на грани. И ждал, ждал нестерпимо ответа: а не сошел ли он с ума?

Подпись автора

https://s8.uploads.ru/zdek7.gifhttps://s9.uploads.ru/N1uLc.gif

+2

36

Моргана ждёт. Оплот спокойствия и безучастия, может быть с совсем лёгкой толикой любопытства - сумеют ли волшебники задать правильный вопрос, не потратят ли дарованный после проверки шанс в пустую?

Спросить может каждый и каждый спрашивает.

- В книге сокрыто знание. Ключ к старой магии, значения которой напрасно не придавали уже многие столетия. Порой легенды таят в себе куда больше истины, волшебник. - Моргана смотрит на Кэрроу, отвечая на его вопрос. В голосе её появляются напевные нотки, фигура начинает легко мерцать во мраке. - Чаша - сосуд, который многократно усиливает свойства напитка, который волшебник пожелает испить. А камень, - тут она смеётся с нежностью, светящимися пальцами гладит грубый край, - он может стать как даром, так и проклятием. Это ингредиент, который способен придавать особые свойства зельям, как губительные, так и целебные, если знать, как его использовать. Все вместе и в верных руках они дают силу.

Взгляд давно почившей ведьмы скользнул с Кэрроу на Снейпа. Улыбается снисходительно, качает головой.

- Что есть благо для вас сегодня? Если вы желаете убивать - камень поможет сделать самый сильный яд, который наградит медленной, мучительной смертью, погружая в агонию на года. Если вы желаете созидать - он даст вам силу преодолеть собственный предел или исцелит самую страшную рану. Но возможность исправить что-то не зависит от волшебных предметов. Это ваше намерение и совершённые действия.

Третьим Моргана смотрит на Мальсибера, печально улыбаясь ему. Любовь. Это чувство знакомо ведьме, как и терзания, что вспыхнули в душе молодого человека.

- Я жила так давно, юный волшебник и не знаю, кто она. Всё, что вы видели - это ваша память, ваши страхи и чаяния. Не в моей власти внушать неизвестного.

Призрак качает головой, подплывает к Мальсиберу и кончиками пальцев касается его груди, от чего по телу должен ощущаться характерный холодок. Потом вспыхивает молочным светом и рассыпается на множество искр, исчезнув из комнаты.

Эпизод завершён. Дальнейшие обсуждения произошедшего, по желанию, можно отыграть в личных.

+2


Вы здесь » Marauders: forever young » Завершенные эпизоды » 20.12.1978 За всё нужно заплатить [c]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно