Marauders: forever young

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: forever young » Личные эпизоды » 15.02.1979 Мир полон загадок [л]


15.02.1979 Мир полон загадок [л]

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Мир полон загадок

https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/b8/74/177-1702526211.jpg
https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/b8/74/48-1693905805.jpg

Дата: 15.02.1979
Место: Магазин "Счастье Мерлина"
Действующие лица: Дэйви Гаджен, Аластор Муди.
Краткое описание: Когда появляется вор, то не стоит упускать возможность осуществить свои мечты.

+2

2

Дэйви сидел за прилавком, размышляя. Только вчера к нему забрался вор и украл коробку снитчей, в наборе было тридцать штук и метлу. Молодому волшебнику очень повезло, что он в Хогвартсе немного выучил легилименцию, прочитав в мыслях грабителя о том, что снитчи кому-то понадобятся.
Вопрос кому. Так-то эти вещи безобидны. Но ничего нельзя предугадать. Верно? Как и то, что я запустил в него в гневе круцио. Оно не получилось, конечно. Но ведь меня Азкабан посадят. Но, что же делать?
То сражение ему не далось легко: незнакомец устроил дуэль, тут даже храбрость выпускника Рейвенкло не помогла. Он просто исчез, когда мистер Гаджен подбежал к дверям.
А вдруг он расскажет аврорам, что я хотел причинить ему боль? Но ведь добровольно он не сдастся. Да, думаю так. Значит, надо договориться с ним, чтобы он ничего не сказал. Но а почему не пойти аврором, надо только найти того, кто использует темные заклятия. Уверен, такие есть. Но очень маленький шанс встретить такого.
Он знал, что рано или поздно в Аврорате станет известно, что магазин метел "Счастье Мерлина" был ограблен. Окинув взглядом небольшую комнату с заклятием расширения, оглядел все товары и пришел к выводу, что ночная дуэль не повредила ни метлам, которые расположились на длинных деревянных подставках, надёжно укреплённых магией от падения, ни стеллажу, заставленному снитчами, наборами для метел. Он пошел к двери, ведущей наверх, открыл ее и забрался наверх. Вернулся обратно с метлой и банкой для полировки, тряпочкой и стал тщательно полировать рукоять своего Чистомета, чтобы у него не было дурных мыслей.
Я помню, моя волшебная палочка из дуба и когтя грифона. Это значит, что я колдун? Злой волшебник? Но я ведь учился не на Слизерине, а Рейвенкло. Шляпа бы отправила на факультет змей, а не орлов. Или факультет не важен. А ведь тогда, я хотел в акромантула круцио запустить. На третьем курсе. Может не стоит отказываться от темных искусств. Мой прадед был со Слизерина и меня назвали в честь него. Да любые заклинания могут принести как вред, так и пользу. О, точно! Есть же Лютный переулок. И там можно найти кого-то.
Когда был на шестом курсе в Хогвартсе писал эссе о непростительных заклятиях, он впервые попал в Запретную секцию.  И тогда задумался, кому могли принадлежать все эти книги. Огромные фолианты, старые, это было видно по обложкам. Они могли принадлежать, по его теории, Салазару Слизерину, основателю одноименного факультета, то, что он был колдуном, лично у него не вызывало никаких сомнений. Этот великий волшебник был змееустом и это само говорит за себя. А Ровена, основательница его факультета промолчала тогда, когда между ними был раскол, ведь Слизерин хотел обучать только чистокровных и наверняка не   случайно, может, он хотел обучать учеников темной магии - такое не исключено, тем более тысячу лет назад, вполне такое можно допустить. В те суровые времена очень трудно было выжить волшебникам рядом с магглами, потому школа Хогвартс и открылась, чтобы научить молодых сдерживать себя. Он помнил, как его магия прорывалась наружу, то ваза разобьётся, то отцова метла взлетит под потолок, когда недовольный Дэйви пытался обратить на себя внимание чересчур увлеченно игрока в квиддич. Потом долго приходилось ее ловить отцу, в то время как мама отвлекала его сладостями, которые испекла их домашний эльф Мони. Такие размышления лезли в голову молодого колдуна, решившего отомстить воришке за снитчи, метлу, Мерлин с ней. Что-то, а этот вид спорта уникален и просто так эти магические атрибуты не украли. Он выяснит для чего они понадобились, вряд ли для мирных целей. Он выяснит и может, чуток запугает до смерти угрозой круцио, тогда злодей все расскажет. Но вот как это все воплотить в реальность.
После его мысли переключились на Флоренс и то, как бы она отреагировала, наверняка была бы против. Ради мисс, он надеялся, что она ещё мисс, Ланкастер, готов был на многое, чтобы ее защитить - то Гриндевальд, то Темный Лорд, то ещё что-нибудь опасное будет. Всего не предусмотришь, но Дэйви постарается ее от всего защитить. Но вот метла готова, проверив прутья, убедился, что отрезать их не нужно.

Отредактировано Davey Gudgeon (2023-12-17 12:36:18)

+2

3

Аластор Муди, хоть и был известным и уважаемым аврором, всегда оставался немного загадочной фигурой в волшебном мире. Он проснулся рано утром и сразу же ощутил, что что-то не так. Он, конечно, не знал, что именно. Не было плана на этот день, не было важных дел, не было даже работы, но что-то заставило его ощущать тревогу. Редкое утро проходило без этого ощущения.

Лежать на диване с бутылкой виски ему не захотелось, и он, накинув на себя магловское пальто непонятного цвета, вышел в город. Бродил по улицам, заходил в некоторые магазинчики, и просто пялился на витрины, бесцельно слоняясь из стороны в сторону.

Один из магазинов бросился ему в глаза. Никаких сомнений быть не могло, среди все этой бессмысленной маггловской мишуры попался магический магазин. Зайдя в магазин, все его ожидания оправдались. Здесь были собраны уникальные метлы всех производителей мира, экипировка, биты, мячи и всё, что вообще могло быть связано с квиддичем.

Аластор Муди продолжал прогуливаться по магазину, увлеченно рассматривая каждый предмет в комнате. Его глаза блестели от восторга, а сердце замирало от возможностей, которые лежали перед ним. Он знал, что это необычное место именно для него, для человека, который в Хогвартсе больше всего ценит квиддич и магию во всех их проявлениях.

Муди не играл в квиддичной команде, но часто приходил на тренировки поглазеть, иногда выполнял роль противника, когда команде нужны были все игроки, и был яростным болельщиком, да и в целом он отлично летал.

Он обошел весь магазин по кругу, потом еще раз, остановился около одних стеллажей, потом около других. Раз за разом он замечал, что продавец за стойкой посматривает на него уж больно пристально.

"Неужели я похож на воришку, за которым стоило бы так пристально следить?" - размышлял Муди осматривая следующую полку.

Но странное выражение лица парня не давал покоя, он как будто всем своим видом хотел показать, что всё нормально, всё в порядке, смотрите и уходите.

Муди подошел поближе к стойке и прищурился, изучая парня, стоящего перед ним.

- Добрый день, - приветствовал Муди. - Вы имеете такое магическое снаряжение, что я даже не знаю, с чего начать. Мне всегда интересно видеть такое разнообразие товаров.

- Я заметил, что ваш магазин действительно уникален, - продолжил Аластор, уловив странное поведение продавца. - Вы, должно быть, знаете много интересных историй о своих товарах. Я люблю слушать и узнавать что-то новое.

Годы работы в аврорате наложили неплохой такой отпечаток, и Муди, как и большинство авроров, имели явную профессиональную деформацию. Вот и сейчас, Муди начал диалог по всем правилам работы с подозреваемым, тогда как обычный человек просто бы спросил всё ли в порядке.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/48/591565.jpg[/icon]

Отредактировано Alastor Moody (2023-12-25 23:13:18)

+1

4

Когда в его магазин зашёл сам старший аврор, у Гаджена вмиг пропало хорошее настроение. За все время у него не было никаких нареканий со стороны Министерства Магии. Даже темную магию Дэйви изучал с превеликой осторожностью. И сейчас, помня о воре, напряжённо следил за мистером Муди, который подошёл к прилавку.
Так, улыбайся, давай. И естественно. Ни слова о круцио. А вот если вор расскажет, но сначала его надо поймать. А там поговорим.
-О, да, мистер Муди. У меня есть потрясающие новости! - Сейчас он был настроен решительно. - Мой магазин ограбили. Три дня назад. Утащили метлу, Моргана с ней, а вот коробку снитчей, 30 штук, неизвестно зачем понадобилось. Слышал в мыслях "ему". Кому, неизвестно. Но их можно как-нибудь заколдовать и тогда они принесут вред. И, самое главное, никто из авроров не приходил, кроме вас.
Главное, чтобы никто из моих знакомых не пострадал. Это была бы катастрофа. Лично для меня.
Дэйви грустно улыбнулся и достал из-под прилавка бутылку сливочного пива и, открыв ее, выпил. И пожалел, что не купил огневиски. Но все же ему нужно сохранить голову трезвой, чтобы чего лишнего не сболтнуть.

+1

5

"Мистер Муди? - аврор заострил мысль на своём имени, которое было произнесено очень уверенно, - Так значит, он меня знает... Может быть поэтому он так странно на меня поглядывал?!"

Муди бросил взгляд на бейджик на груди продавца, но имя "Дэйви Гаджен" ни сказало ему ровным счетом ничего.

Однако, после того, как мистер Гаджен рассказал о своих злоключениях в магазине, все стало ясно. Но этот рассказ не принес Муди радость, наоборот, он его насторожил. Он нахмурился и долго смотрел на продавца, пытаясь проанализировать ситуацию.

- Три дня назад? - наконец сказал Муди, - Почему вы не обратились в отдел с заявлением сразу же? - жестко продолжил аврор, его голос потерял любезность и стал холодным. Его интересовало, почему Гаджен не принял никаких мер, когда произошел инцидент, ему что, нужно было "подчистить концы", или скрыть следы. Это вызвало подозрение у Муди.

- И что это за терминология "слышал в мыслях"? Это что-то связанное с маглами? - Муди не прекращал задавать вопросы. Он не верил в то, что люди могут читать мысли друг друга, более того, он точно знал, что это невозможно, иначе бы его работа стала неимоверно простой. Терминология, использованная парнем, нелепо звучала для него, и он считал, что это делает его рассказ еще более недостоверным.

В целом, история, рассказанная Дэйви Гадженом, показалась Муди чрезвычайно странной. Он не мог понять, насколько она правдива, и не мог просто так поверить во всё, что ему рассказали. Возникало множество вопросов, и Муди не был уверен, насколько ему можно доверять.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/48/591565.jpg[/icon]

+1

6

Дейви понял, что все же назвал Аврора по имени. Ещё бы, ведь у него есть несколько знакомых из Аврората, которые говорили о нем. Иногда полезно искать нужных людей и нужные связи, теперь молодому волшебнику это пригодилось.
- Сэр, у меня не было времени. Утром завозят новые метлы, а днём я продаю покупателям. Пока работаю один, со временем возьму помощника. Конечно, я мог бы подать заявление аврорам, но тогда бы у меня были бы убытки.
Я хотел стать аврором Мерлин, что если бы я стал таким же, как этот волшебник? Нет, благодарю. Уж лучше быть тем, кем сейчас стал.
Он молчал и изумлённо глядел на посетителя.
-При чем здесь маглы?  Я всего лишь слышал, что он говорил вполголоса..
Немного помолчав, он добавил:
- Метлы-то есть у магглов, их этим и не удивишь. А вот летающие шарики с крылышками приведут их в панику. А некоторые и догадаться могут о существовании магического мира. Мне не хочется второй Инквизиции.
Он ещё промедлил и тихо сказал:
- Когда-то я хотел стать аврором. И мне знакомые авроры говорили о вас и вашем таланте ловить преступников. Если бы вы могли взять меня с собой, я бы помог вам его отыскать. Я выпускник Рейвенкло, может быть вам понадобится моя помощь, мистер.

Отредактировано Davey Gudgeon (2024-01-21 18:20:36)

+1

7

- Помощь? Мётлы? Маглы? — недовольно повторил Муди, отмечая, что в начале парень говорил о чтении мыслей, а теперь вор говорил полушепотом. Такое противоречие в его показаниях не было редкостью на допросах.

Парень выглядел сообразительным, но Муди не расслаблялся:

— Я могу взять тебя с собой, но что насчет потерь? Ты же не пошел писать заявление, потому что пришлось бы закрыть магазин на несколько часов, а теперь вдруг готов уйти со мной надолго, и потери уже не смущают, так ли?

Муди яростно изучал выражение лица парня и размышлял:
"Жаль парня, но, возможно, это и к лучшему. Многие мечтают стать аврорами, но не каждому дано пройти испытания, обладать стальными нервами, быть истинным бойцом и грамотно работать с документами. В аврорате непросто. Работа аврора требует высокого мастерства и преданности идеалам справедливости. Охота на темных магов и обычных преступников требует не только навыков владения магией, но и умения анализировать доказательства, составлять акты проверки, заполнять сложные бумажные формы. Строгость требований к кандидатам на должности в аврорате ужесточается с каждым годом, и не каждый способен выдержать натиск испытаний... Надо бы ему это как-нибудь сказать..."

Муди знал об этом не понаслышке. Он сам испытал все тяготы и опасности, связанные с работой аврора. Бесчисленные ночные дежурства, безжалостная борьба с преступным миром, ожидание контрнаступления от врагов закона — все это входило в его повседневную реальность.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/48/591565.jpg[/icon]

+1

8

Гаджен довольно быстро понял, что с этим блюстителем магического порядка будет не так просто. Он вспомнил, как стал учеником одного из магов и изучал запрещённые здесь разделы волшебства, более того, знал, что ему нужно как-то отблагодарить того, кто столько времени уделял ему. Хоть это и не просто, но если Дэйви удастся стать одним из элиты, у него будет доступ к информации.
Это ведь не обман. Это уловка. Чтоб быть полезным Антонину. Хотя мое самоуправство может его рассердить. Но знания...
Он услышал шкрябанье коготков книззла, которая сходила по своим делам и усиленно закапывала, громко мяукая.
- Роуз! - укоризненно воскликнул маг и, достав волшебную палочку, невербально применив заклинание чистки,  убрал содержимое в углу. Это лишь на немного отвлекло его.
Тем не менее, та часть равенкловца, которая когда-то была главной, стремилась познать все и вся, перевесила риск.  Ему хотелось узнать, почему авроров считают элитой, в конце концов, можно специально провалить экзамены и уйти в другие отделы министерства, возможно, это поможет его учителю хоть в самой малости.
Чувствую себя на допросе. Это неприятно. Лучше самому допрашивать. И этот вор, если он вдруг скажет о том, какое заклятие к нему пытался применить, надо добраться до него первому и очистить память обливиэйтом. Тогда он ничего не расскажет. А для этого нужно пойти туда.
Книззл прыгнула на прилавок и, повернувшись к Аврору хвостом, взглянула на хозяина и громко мяукнула, словно пыталась предупредить: коли ты Маг, не притворяйся хорошим, ты - это ты. Или что-то в таком духе.
- Есть вещи, сэр, ценнее прибыли. Я был в Министерстве, когда появилась метка Грин -де- Вальда. Много лет назад, когда он был на свободе, пропал мой дед, ни оставил ни имени, ни колдографий. Если для того, чтобы никто не пропал больше, чтобы дети не теряли родителей или родители детей, нужно учится, рисковать и ловить настоящих преступников, то готов на это. - Он замолчал, вспоминая. - В старых газетах, прочитал, что Грин - де -Вальд хотел поработить магглов. Если он на свободе, то это куда страшнее, чем... Сами-знаете-кто. И поэтому, я хочу стать аврором, тем более мне удалось в Атриуме заманить саламандр в
камины, насыпав перца, вместе с миссис Поттер. Мистер Муди, мои знания не только в магии, но в УЗМС, дипломатия, вам могут вполне понадобится.
- В это время он поглаживал старенькую самку книззла и думал о том, какие сведения нужны его Учителю.
-Сэр, я буду учиться и постараюсь быть полезным магическому сообществу Британии. - эти слова были пафосными, но именно они были искренними.
Если Антонин узнает, то он накажет. С другой стороны, почему не даёт заданий, а только учит. Целый год!
Теперь он смотрел в глаза Аластору Муди прямо и открыто, лишь иногда моргая, когда это нужно.

Отредактировано Davey Gudgeon (2024-02-08 00:41:55)

0

9

Муди молчал, внимательно слушая молодого человека. Блеск в глазах молодого продавца был наполнен надеждой. Он говорил, сосредотачиваясь на каждом слове: "Старые газеты... Гриндевальд... поработить магглов. Я хочу помочь... я хочу стать аврором..."

Такие пафосные и такие наивные слова. Аластор Муди взвешивал каждое его слово, оценивая его искренность. Он принял решение, был достаточно смелым, чтобы поставить себя под микроскопом Муди, для того чтобы узнать, имеет ли он реальное будущее в угрозах мрачного мира.

Аластор Муди наблюдал за Дэйви, словно желая прочитать его настоящие намерения. И в тот момент, когда парень взглянул прямо и открыто в глаза Муди, все его сомнения и страхи исчезли.

- Молодой человек, я имею весьма пристрастное отношение к аврорам, - заговорил Муди глухим голосом. - Это не просто профессия. Это обязательство, сопровождающееся множеством рисков и жертв. Но когда я слушаю тебя, я вижу не только твой пафос, но и искренность. Именно поэтому я согласен разделить свои знания с тобой. Впереди тебя ждут  трудности и испытания, и ты должен пообещать, что будешь выполнять каждое моё слово, каждое требование, беспрекословно.

Муди всё еще внимательно смотрел в лицо юноши, понимая, сколько глупости он сейчас совершил и сколько проблем ему это принесет.

- Так что там со снитчами? Кому они могли понадобиться? - спросил Муди оглядывая магазин как будто новым взглядом.

Теперь это было место преступления и надо было выяснить не дурацкая ли это шутка кого-то из мальчишек, прежде чем писать рапорт и привлекать отдел.

- Ты составил список всего украденного? Описал преступника? - Муди недоверчиво взглянул на книззла и отошел от прилавка.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/48/591565.jpg[/icon]

+1

10

Дейви слушал и запоминал каждое слово, взгляд, жест величайшего, на его взгляд, аврора. Сначала он испытывал восторг при первых словах волшебника и изумлением в карих заинтересованных глазах, столь искренних, как зеркальная поверхность Черного озера в ясную солнечную погоду, при последних. Он сосредоточился, как будто решал сложную задачу Трансфигурации. Одно слово его насторожило: "беспрекословно".
Беспрекословно. И обещать. Это серьезно. Мало ли что мистер Муди может потребовать?  И идти на жертвы. На какие? Это ладно. Можно пожертвовать почти всем. Кроме моего учителя и моей любви. Вот их ни за что не отдам, никогда. Уж лучше Азкабан. Хотя это уж крайний случай. Но ведь шпионить, разведывать, это тоже риск! Ради этого можно идти на жертвы.
-Я обещаю, что буду беспрекословно выполнять все, что от меня требуется, как прирученный гиппогриф, сэр. - Он знал, что эта учеба будет куда опаснее, нежели обучение в Хогвартсе. Там его защищали стены замка, учителя, а тут - только свои знания, храбрость и хитрость.
Да, но если узнает Долохов. Он накажет. Вряд ли убьет, раз учит. Но и тут риск.
Услышав вопросы, которые он и ожидал услышать, молодой волшебник открыл один из ящиков прилавка и достал два свергнутых пергамента. На одном - список украденных вещей, вчера записанных с тщательностью, что выдавало в нем равенкловца, как и второй - с внешностью преступника.
- Здесь все, что нужно. И то, что сумел разглядеть в преступнике во время сражения. Мистер Муди. - Свое обещание он сдержал, и, хотя информации было мало, но даже такая необходима. Книззл спрыгнул и деловито пошел в сторону полуоткрытой двери наверх. Отодвинул лапой дверь, чтобы та открылась пошире и вскоре нее коготки стучали по деревянным ступенькам, где у нее были еда и небольшая корзинка со смятым одеяльцем. Дейви проводил ее печальным взглядом: ведь, как сказал продавец в «Волшебном зверинце» сказал о том, что ей недолго жить. Гаджен решил купить сову, ведь связь с Долоховым нужно держать, а постоянно брать почтовых сов весьма рискованно. Их могут перехватить мало ли кто: времена нынче тяжёлые, как, впрочем и раньше. Отдав их Аластору, отошёл, оперевшись плечом на стеллаж с квоффлами и бладжерами, зная, что бладжеры надёжно прикреплены и не устроят здесь хаоса, как на квиддичном поле, во времена его карьеры ловца в родном и любимом Рейвенкло. Он наблюдал и знал, что там, в его записях есть зацепка, за которую ухватится мистер Муди.

Первый свиток

Украдены следующие вещи:
Метла марки Нимбус 1001, скоростная. Рукоятка и прутья сделаны из красного дерева. На конце рукоятки золотой логотип "Нимбус-1001". Стремена неподвижны.
Снитчи в коробке, количество 30 штук. Маленькие золотистого цвета шарики с серебристыми небольшими крылышками.

второй свиток

Преступник невысокого роста, небольшая рыжая борода и короткие волосы, черные глаза Во время сражения весьма ловок и молниеносен. Во время вспышек заклинаний одет был в мантию коричневого цвета и черные ботинки.

Отредактировано Davey Gudgeon (2024-03-03 21:34:10)

+1

11

Аластор взял пергаменты и разверну.

- Интересно, - задумчиво проворчал он. Пальцы Муди нежно скользили по тонкой пергаментной бумаге.

- Это всё? - спросил Муди складывая пергаменты и запихивая во внутренний карман мантии.

- Мне кажется, что преступник действует по какому-то четкому плану, собирая такие вещи, которые на первый взгляд не связаны между собой. В штабе я проверю все заявления за последнее время, возможно всплывет еще какая-то деталь, которая сама по себе ни на что не влияет, но в купе с ограблением твоего магазина, может быть связана, - Муди рассуждал вслух, осматривая каждый товар в магазине очень детально, периодически поглядывая на Дэйви и наблюдая за его реакцией.

- Возможно, у него есть какие-то скрытые цели, возможно так же, что “ему”, которое ты “прочел” в мыслях, - Муди немного скривился, - было как про заказчика, так и про что-то другое.

Это была запутанная паутина возможностей, игра обмана и интриг. У Муди были нахмуренные брови и напряженный взгляд бегающий по деталям товаров, пытаясь расшифровать любые скрытые подсказки или сообщения. Его губы слегка скривились от разочарования, когда он задумался о мотивах вора.

- Я бы предложил углубиться в анализ личности преступника - его образ жизни, возможные связи, места постоянного пребывания. Может быть, это поможет нам разгадать его личность и цели, но пока данных о нём маловато. Рыжий... Стремительный значит… Может припомнишь еще что-то?

Муди немного отвлекся от разглядывания товара и принялся просто ходить взад вперед.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/48/591565.jpg[/icon]

+1

12

Продавец в то время, когда мистер Муди читал и анализировал предоставленную информацию, думал.
Не упустил ли я что-то какие-то приметы этого вора. Точно! У него был ожог на тыльной стороне ладони как будто от котла. Вдруг это важно? Да нет. Зельевар-любитель, который обжёгся, готовя зелье? Что-то тут не сходится.
- Сэр, вы хотите сказать, что поступили заявления от других пострадавших? И никто не догадался о том, что они могут быть связаны?
Это как так-то? Как же авроры работают? Вот ведь как получается. Даже если бы я написал три дня назад заявление, то оно лежало бы где-то в ящике какого-нибудь аврора и никто не искал вора? Неужели в Министерстве магии такое происходит? Неудивительно. Вон, даже метка Грин -де- Вальда появилась, саламандры даже. И я был тогда сквибом. Довольно неприятно.
Жизнь несправедлива и волшебник это понял, а потом с интересом слушал речи Аластора.
- Скрытые цели? - переспросил Дэйви, ухмыляясь. - Полагаю, тут стоит нечто большее. Историческое. Если он воровал у других, нужно выяснить, что конкретно. Ясно, что магические вещи, те, которые вызовут у магглов удивление и понимание, что сказки про колдунов и волшебников - реальность. Хм, весьма любопытно. Кому же это понадобилось? Понять бы кому...
Он задумался и вспомнил, где вор может появится, в теории, конечно.
- Он вор. Преступник. Полагаю, что знаю место, где его можно найти. В трактире "Кабанья голова". Слышал, там бывает разный народ. Вспомнил, у него на правой тыльной стороне ладони ожог от котла. Так значит, мы пойдем в тот трактир?
С надеждой спросил волшебник. А вдруг его возьмут и он проявит все свои способности, а их у него немало. Одни были открыты, это были светлые заклинания, самое любимое - Bat-Bogey Hex, выпускающее стаю летучих мышей и другие, тщательно скрытые даже для самого себя, но изученные с Долоховым.

Отредактировано Davey Gudgeon (2024-03-05 20:10:23)

+1

13

Муди медленно переваривал слова парня, выпуская воздух через зубы с ноткой недовольства. Он поднимал брови и кивал, словно пытаясь понять, как такие мысли вообще приходят в голову юнцу.

- ВОЗМОЖНО, связаны, - пробормотал Муди, словно выгрызая каждое слово из воздуха. - Но мы не можем с уверенностью сказать, пока не получим конкретных доказательств. Это всего лишь подозрение. Были случаи, которые выглядят странно, и все, что у нас есть - это догадки.

В его голове крутились различные сценарии, но Муди решил дать Гаджену шанс проявить себя.

- Кабанья голова, говоришь? - Муди рассмеялся. - Как и всегда, в Кабаньей голове что-то да будет. Да, конечно, замечательная идея. Мне придется отправить сову, так что давай переместимся поближе к почте. Тебе нужно время, чтобы закрыться?

Его голос был пронизан усталостью и недовольством, ведь это должен быть его выходной.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/48/591565.jpg[/icon]

0

14

Гаджен слушал, весьма удивленный тем, что никому из авроров не пришло в голову сравнить те или иные улики, данные, чтобы выявить нечто похожее.
Судя по всему с этим делом придется повозиться. Вот оно как получается. Догадки. Ну, пусть будет так
Волшебник закрыл кассу ключом и ответил:
- Понятно, сэр.
Выслушивая ответ, он задумался, окинув взглядом зал, где были расположены все атрибуты квиддича, в том числе и подарочные. Вроде как хорошо. Кликнув эльфа, он отдал ключ и велел закрыть все двери, когда он с мистером аврором уйдет. А затем отправляться спать. Почему-то сейчас он верил, что опасность миновала.ипо крайней мере временно. А там, увидим, что будет, загадывать не стоит.
- Нет, мистер Муди, все уже сделает Раддни. Пойдёмте к почте
А кому он собирает писать, а? У него что, есть знакомый в Кабаньей голове?
Поправив складки на мантии, взяв теплую шапку, ведь на улице был мороз и не забыл взять волшебную палочку. Вдохнул полной грудью, открыл дверь и вышел наружу. Остался дожидаться аврора и думая о том, как он всё скажет Долохову и как его накажет за самоуправство.

+1

15

Муди вышел из магазин, огляделся и тут же трансгрессировал появившись в Хогсмиде, возле отделения почты.

- Так, теперь письмо, и можно идти в Кабинью голову, - сказал Муди и вошел на почту. Он быстро написал несколько строк, свернул пергамент и попросив сову привязал к лапке сообщение. Сова ухнула, и вылетела в окно.

Муди проводил её взглядом и направился по улице в сторону паба, его шаги были тяжелыми и уставшими. Он был недоволен тем, что его выходной был нарушен из-за этого дела, но он также знал, что это его обязанность как аврора. Он поднял голову, глядя на звезды, и подумал о том, что Гаджен сказал.

— Кабанья голова... — повторил Муди, его голос был мрачным и недоверчивым. — Да, конечно, замечательная идея. Но я хочу видеть доказательства, прежде чем делать выводы.

Его мысли были заняты различными сценариями, но он решил не делиться ими с Гадженом. Он хотел, чтобы юнец сам пришел к выводам. Муди знал, что Гаджен был умным парнем, и он хотел дать ему шанс проявить себя.

Они достигли паба и Муди остановился, глядя на Гаджена. Он сел на скамейку возле паба, погрузившись в свои мысли. Он знал, что это дело может быть опасным, но не понимал в чём опасность и почему его так взволновало обычное магазинное воровство.

— Ты уверен, что твои подозрения верны? — спросил он Гаджена, его голос был низким и серьезным.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/48/591565.jpg[/icon]

+1

16

Дэйви вздохнул и с помощью трансгрессии оказался около совиной почты в Хогсмиде. Почувствовав, что руки и ноги на месте, нигде нет расщепления, мельком взглянул на записку, которую писал аврор.
Интересно, что он там пишет. Ладно, потом все спрошу и вдруг это важно.
Всю дорогу молодой волшебник молчал, лишь изредка посматривая на Аластора. Он заметил, что тот сильно устал, ещё бы, ведь уже поздно. Да и в трактире, куда они идут, сейчас можно найти кого угодно. И велик риск, что Гаджен может сорваться и запустить в вора непростительным. Сейчас он беспокоился и перечислял в уме свои любимые заклинание, не причинявшие вред.
Но вот и заведение весьма зловещего, по определению Гаджена -старшего, "порядочные волшебники там не встречаются, а вот приключения на голову можно легко найти".
Едва мистер Муди сел на скамейку, продавец метел пристроился рядом.
- Думаю, все ответы найдем там. - Взглядом указал на неказистую дверь и вновь перевел на старшего товарища. - Здесь могут быть разные волшебники, колдуны или воры, а то и убийцы. А кому вы отправили сову?
Спросил и взглянул на мистера Муди честными глазами, никак нельзя поверить, что сидящий перед старшим аврором юноша изучает темную магию.
- Пойдёмте? - Вопросительно приподняв брови, нетерпеливо потёр руки одну об другую. Ему нужна информация, которая удовлетворит Долохова, иначе, Мерлин знает, что будет.
Хоть бы мои старания книззлу под хвост не пошли. И, главное, чтобы этот аврор не заподозрил, что я часто провожу время в Лютном переулке. Он может сразу понять, что я не такой простак, каким кажусь.

0


Вы здесь » Marauders: forever young » Личные эпизоды » 15.02.1979 Мир полон загадок [л]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно