Marauders: forever young

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: forever young » Личные эпизоды » 13.01.1979 Новолуние. Сага. Невезение [л]


13.01.1979 Новолуние. Сага. Невезение [л]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Новолуние. Сага. Невезение

https://i.pinimg.com/originals/1b/ba/92/1bba924fefc1098aa8c0a8671f81ef9b.gif

Дата: 13 января 79 года
Место: Лондон, Лютный переулок и далее
Действующие лица: Дэйви Гаджен, Карадок Дирборн, Маграт Тикнолл
Краткое описание: Собрались однажды в пабе... или не собрались.

сразу после 07.01.1979 Сумерки. Сага. Невезение [л]

+1

2

Дэйви торопливо по Лютному переулку, иногда подскальзываясь на гололёде. Завернувшись в черную мантию , капюшоном, часто оглядывался, пытаясь увидеть того, кто за ним следил. Он нашел Белую Виверну не любопытства ради, а потому, что так сложились обстоятельства. Вспомнил, как был пойман одним из магов в качестве корма для вампиров, о том, как они сражались вместе с мистером Дирборном и миссис Тикнолл, как сбежали
Не нравится мне это. Кто-то следит за мной везде. К аврора обращаться бесполезно.
Решил молодой волшебник и, потоптавшись на месте, пару раз кашлянув, открыл дверь паба. первое, что попалось на глаза - неприглядный вид заведения. Стряхнув с плеча снег, хмыкнул и увидел домовика, спешащего к нему.
И пошел за ним, пригнувшись, чтобы не удариться головой о потолок.
Продавец метел несколько рассеяно всматривался в пространство, ища внимательным взглядом темных глаз колдуна, который тогда ранил вампира, а может и убил.
С этими кровожадными существами шутки плохи: он смутно помнил, что других вампиров было двое.
Надо было вернутся и всех добить. Тогда бы за мной не охотились бы. И где мистер Дирборн? - Он ненавидел вампиров, скорее всего, из-за старых предрассудков, ведь ему не понять было, каким образом оживают мертвецы и пьют кровь живых, как будто это тыквенный сок и при виде множества магического спиртного Дэйви захотел выпить, чтобы ощутить в себе агрессию и ярость, передававшуюся из поколения в поколение в семье Гадженов. Поэтому или нет, но большинство его предков были героями по семейным легендам.

+1

3

День выдался суматошным с самого утра. Какой-то шутник, явно из этой школоты, что выпустили из Хогвартса на каникулы, решил, что зима без льда и снега совершенное не то и запустил чары холода в районе Косого переулка. Возможно, школяров было несколько, а возможно – судя по мощи колдовства, - это были взрослые волшебники, продолжавшие отмечать Новый год.
Как бы там ни было, но снег пролетал не только над Косым, но и над Лютным переулком уже второй день. Местами он даже собирался в робкие сугробы, а извечные лондонские лужи покрывались коркой льда на радость детворе. Что лично Дирборна – не радовало от слова совсем.

Потому что с утра заявилась миссис Эмпуза, громогласно обвиняя Карадока в злом умысле с целью обогащения. Вообще-то вздорной старухе было всё равно кого и в чём пообвинять, лишь бы скандал учинить, но Дирборна она никогда не оставляла без внимания. Вот и сегодня – на часах было всего лишь пол десятого, Карадок видел сладкий утренний сон, наполненный звоном галлеонов и плеском волн тёплого моря, а тут соседка колотит в двери клюкой и вопит на всю округу, что её пытались убить.
Так громко, словно её точно собирались проклясть - превратить в мандрагору и процесс уже начался.

Никакие доводы, что он не заливал полоску брусчатки у своего крыльца специально, чтобы заморозить, заставить прохожих падать и идти в паб, старуха слушать не желала. И вот ведь выдумала – зачем ему хромые, которые не могут взобраться по лестнице, а того паче – безрукие, не способные стакан поднять, - посетители?
Удалось выпроводить женщину только после того, как подарил ей бутыль марочной мадеры и проводил чуть ли не до дома, чтоб не упала.

После пришёл трубочист и начал спорить, что его вызывали именно на сегодня, а отговорки, что у них камины в порядке и никакой чистки не требуется – его  не волнуют! У него,мол, лицензия от министерства, а если господин Дирборн откажется, а главное – работу не оплатит, то трубочист обязан об этом сделать запись в журнале, который каждый месяц отправляет в министерство на проверку. И тогда камин господина Дирборна в пабе отключат от каминной сети и посетители в плохую погоду будут вынуждены идти аж до «Дырявого котла», чтоб уже оттуда отправляться по домам.

Вот же вымогатель! – молчаливо ругался Карадок, расписываясь на пергаменте, что  работа выполнена и отсчитывая сикли. – Три раза щёткой поелозил, а денег содрал за три часа работы! В следующий раз пусть по всем трубам лазит, отрабатывает.
- Возмутительно! – бубнил про себя, прекрасно зная, что в следующий раз повторится та же пляска.
Монко терпеть не может, когда чужаки лезут в его владения, поэтому все дымоходы у них в отличном состоянии – и пройдоха-трубочист это прекрасно знает.

Только всё успокоилось и Карадок устроился в кабинете с чашкой кофе и бухгалтерскими книгами, как рядом покашлял домовой эльф.
- Что? – недовольно спросил Дирборн, не отрываясь от колонок цифр. – Трубочист вспомнил про новую бумагу, которую нужно подписать и вернулся? Гони в шею, больше ни кната не заплачу. Ступай, я занят.
- Там молодой джентльмен, сэр. К вам лично, - эльф никуда убираться не спешил.
- Опять зал заказать хотят под вечеринку? Гони в шею, - начал было сердиться Карадок. Воспоминания о молодёжных вечеринках в этом году остались не особо хорошие, невзирая на знакомство с язвительной, но привлекательной юной особой.
- Нет, сэр. Это к вам – лично, - терпеливо повторил Монко. – Тот джентльмен, с которым вы заходили в паб с чёрного хода в компании мадам Тикнолл, однажды ночью.
- А-а, тот джентльмен, - Карадок наконец-то догадался, что в паб пожаловал Дэйви Гаджен. – Хорошо, иду.

Он вышел в зал, где как обычно было полутемно и немноголюдно.
- Надеюсь день добрый? – приветствовал молодого колдуна и жестом пригласил присесть за столик в округлой нише.
Бармен без лишних слов тут же левитировал к ним поднос с двумя бокалами огневиски – самый востребованный «Виверне» напиток по зимнему времени.
- Всё в порядке? А то мне показалось, что ты чем-то встревожен, - поинтересовался у собеседника, располагаясь за столом.

+2

4

Когда к волшебнику подошёл эльф. И спросил:
- Здравствуйте, сэр! Монко рад услужить. Чем Монко может помочь?
Увидев домового эльфа, Дэйви обрадовался и ответил:
- Здравствуй, Монко. Позови, пожалуйста, мистера Дирборна. Это очень важно.
Мистер Гаджен мысленно вернутся в тот самый день, в который едва не умер, накормив своей кровью вампиров. Может,зря он оставил галстук, те существа могли по запаху найти его ночью, а днём могли те двое магов. Рана на плече ещё болела, но не так сильно. Времени сходить к знакомому колдомедику не было. Если нашли его, то найдут и других, это дело для них простое. Мысль о том, что сейчас за ним наблюдают, заставила его покрыться холодным потом от страха.
Теперь он знает, что чувствует хорек, когда его ловит гиппогриф. У него единственное отличие от хорька- способность бороться и просто так он не сдаться.
Вампиров можно убить. А магов? Они же преступники. Тоже убить? Нет. Возможно, у них нет выбора. Очистить память обливиэйтом и все. И им хорошо, и нам
Здесь очень мало посетителей, ведь здесь Лютный переулок. А значит, здесь все колдуны или ведьмы. В хорошем смысле этого слова.

Когда он увидел спускающегося Карадока и обрадовался, улыбнувшись.
- Добрый день. - Ответил он, присев за столик. Увидев, как к ним летит поднос с огневиски, почувствовал, что сегодня его день. Едва тот оказался на столе, быстро взял стакан и выпил глоток. С такими известиями нужно быть пьяным, трезвым непросто рассказать о том, что вампиры своего не упустят: как же, остались голодными и побитыми, да, наверняка, и дом к них сгорел или полностью, или нет.
И как ему сказать? Меня преследуют и днём, и ночью, следят за мной.  Хороший день. Для драки и убийства. Вампиры и так мертвы, но они ведь живы. Это не грех? Нет, это самозащита. Так и должно быть. Сомневаюсь, что мои предки стали бы героями, если бы не убивали в пылу боя. Тогда не было Азкабана.
- За мной слежка, Карадок. Полагаю, - Волшебник поднес стакан ко рту и снова выпил напиток и вздохнул, собираясь с мыслями. Поставил стакан на столик, в его глазах были решительность и жажда приключений. То, что эти приключения могут закончится для кого-то плохо, его не волновало. Может, так на него влияет этот переулок или атмосфера в «Белой Виверне», ведь здесь много веков присутствует темная магия, но мужчина понял, чем должен заниматься, если хочет выжить - темной магией. Это опасно, но другие сотню раз подумают, прежде чем связываться с ним. Следующие слова он прошептал еле слышно, так, чтобы мистер Дирборн его услышал. - это вампиры. И их маги. Это с того дня, когда мы ушли от них. Я подумал, вы будете не прочь драки с ними. Подгадать время, когда не будет магов, и уничтожить вампиров. Серебряный кинжал у меня есть. Магам
сотрем память, когда те придут. Ведь за убийство вампиров не сажают в Азкабан?

Парень улыбнулся и снова выпил немного огневиски, которое обжигало его горло, тепло разливалось по всему телу - он изрядно замёрз, пока шел до таверны

Отредактировано Davey Gudgeon (2024-05-12 12:22:57)

+1

5

Откровенно говоря, Дирборн ожидал услышать от молодого человека, что у него проблемы с ведением бизнеса – насколько Карадок помнил, тот владел лавкой. И уже настроился посочувствовать, обнадёживающе похлопать мистера Дэйви по плечу и на этом попрощаться. Денег в долг Дирборн никогда и никому не ссужал, чисто из принципа – маята такая, потом эти самые долги возвращать. Сто раз проклянёшь собственный альтруизм или что там сподвигло на тот момент помочь ближнему. И вообще, для этого есть банк - гоблины в помощь, как говорится.

Но Гаджен его слегка озадачил.
Что, серьёзно? – хотел было изумиться.
Сам он ничего подобного не замечал, да и в целом считал себя в безопасности от поползновений от какого-нибудь сэра Герберта Уорнея, ведь охотятся в тёмных лондонских подворотнях подобные господа, как известно, на беззащитных женщин. Городская романтика, дань традициям, всё такое.

Но сдержал удивление, заметив задорный блеск в глазах собеседника. Сам ведь не так давно горазд был искать приключения, на всевозможные части тела. Правда Дирборна они по большей части находили сами. Вот хоть за дверь дома не выходи, а они всё равно сами придут. Как Дэйви Гаджен, к примеру.
- Нет, я ничего такого не замечал.
А что до бледных личностей, в синеву, с тёмными кругами под глазами, что шастают здесь по ночам, так в пабе каждый  третий посетитель подходит под описание.

- Э-э… - задумчиво постучал пальцами по столешнице Карадок. – Вы уверены? Что это именно вампиры? Может вы соседскому книззлу хвост прищемили, вот его хозяйка за вами и присматривает, выжидает момента, чтоб напакостить. Пожилые леди, они, знаете ли, бывают весьма злопамятны. Нет?
События их встречи со злокозненной нечистью ещё, спору нет, свежи были в памяти. И происшествие выдалось яркое, да и времени прошло не так уж и много. Однако, вспоминая своё чудесное спасение из рук и клыков вампиров, - во многом благодаря слаженности действий и смелости молодого волшебника и мадам Тикнолл, - как-то не приходил к мысли Карадок, что те могут вернуться, чтобы завершить начатое.
Доесть то, что надкусили, фигурально выражаясь.

- Понятия не имею, но мне кажется подобное самоуправство со стороны обычных граждан властями не приветствуется, - ответил на предложение взять правосудие в свои руки. Ну, не его руки конечно, а образно. – Это дело отдела регулирования магических популяций и контроля над ними, насколько я помню.
Хотя мысль в целом здравая, тут Дэйви Гаджену возразить сложно. А лучшая защита, как известно – это нападение. Наведаться в это самое вампирье гнездо, осмотреться – может вампиры никуда не делись, а просто затаились?

- О, а вы не проверяли, случайно или специально, тот, кто за вами следит – отражается в зеркале? Витрине лавки?
Всё, что Дирборн помнил про вампиров из школьного курса ЗОТИ – это что они не отражаются в зеркалах, питаются кровью, боятся солнечного света и чеснока. Хотя про чеснок не точно, может он им просто не нравится, как приправа.
- Знаете что? А давайте наведаемся к мадам Тикнолл? Тем более тут недалеко. Спросим, замечала ли она что-нибудь подозрительное или нет? Пусть дама нас расудит, так сказать.
Сказано – сделано. Дирборн приказал Монко доставить из кладовой бутылку лучшего марочно вина в подарочной упаковке, подождал, пока гость допьёт свой огневиски и накинул тёплую мантию.

- Не забудьте похвалить ассортимент и антураж, - подсказывал младшему товарищу, когда они поднимались по ступеням к двери « Свечи, яды и прочее для дома». – Дамы это любят, даже если утверждают обратное.
- Добрый день, дорогая соседка, - широко улыбнулся он, когда над головой перестал противно названивать колокольчик. – А мы вот, решили заглянуть, узнать: как ваши дела? Всё тихо-спокойно, я надеюсь?

0

6

Дэйви лишь пожал плечами на заверения мистера Дирборна о том, что за ним не следили.
Значит, решили начать с меня. Как с самого молодого и неопытного. Они не учли, что память у меня хорошая.
Отыскивая в памяти воспоминания, он пытался найти доказательства. Ведь легко его собеседник, может думать, что впечатлительному парню могло померещиться, да вот только вчера он не пил. В памяти всплыл момент, когда Гаджен открыл магазин и заметил волшебника, который слишком пристально за ним наблюдал, ведь было утро. Не трудно догадаться, кто это был, если, конечно, от событий «кровавой ночи» у него не развилась паранойя.
- Я видел, как мужчина вчера наблюдал за мной, когда открывал «Счастье Мерлина». Это показалось мне странным. И ещё вечером поздно, когда ложился спать, за окном увидел летучую мышь. Она не шевелилась, что было странно. Насколько помню, только смотрела и смотрела на меня. Ведь вампиры превращаются в летучих мышей, это я запомнил по ЗОТИ.
Он выпил ещё глоток и задумчиво посмотрел на Карадока.
- Нет, у Роуз с Быстрым уже появились... Третьи по счету котята, да и с мисс Эйси неплохо ладим. - Произнес колдун, переведя взгляд на соседний столик, где сидело несколько волшебников. Один из них повернул голову в их сторону. Среди пьяниц не было того, кого он встретил. Это Дэйви успокоило.
- Мы ведь, мистер Дирборн, сотрудникам этого отдела ничего не скажем. Разве вампиров не стоит отправить в рай? Разве они не долго пожили, наверняка, много лет? Их можно отправить и никто не подумает, что это мы. Если вы не расскажете им. Я буду молчать.
А вот слова про мадам Тикнолл, едва услышал, юноша невольно содрогнулся. Помнил, как отчитала его эта волшебница и знал, какую лавку она держит. Попасть под ее гнев ему не хотелось ни за что на свете, даже за мантию невидимости из бабушкиных сказок, за все золото банка Гринготтс. Но выпил залпом остатки и пошел, плотнее запахнув мантию, сшитую на заказ, застёжка которой была сделана из кости дракона, искусно вырезанной в виде ворона с раскрытым клювом.
- Хорошо, сэр. - Дэйви кивнул, подскользнувшись, на одной из ступенек и удержавшись за перила, оказался на крыльце, бегло прочитав надпись. Он предпочитал быть покупателем здесь, не просто гостем. Хм, ее талант может понадобится. Если сделать свечу из серебра, то это ослабит вампиров и их будет проще отправить в рай. Или куда там они попадают. Наверное, есть и вампирский рай с реками крови.
Волшебник, стоя на крыльце, осмотрелся. Вряд ли здесь есть серебро, лишь всевозможные яды. Хотя, его кинжал можно использовать, опустив в воск, но при этом не повредить его. Но пока молчал, помня о том уроке, который преподала его эта очаровательная дама. Лишь его лицо выдавало тревогу и беспокойство за мадам Тикнолл.

Отредактировано Davey Gudgeon (2024-05-16 17:13:36)

0


Вы здесь » Marauders: forever young » Личные эпизоды » 13.01.1979 Новолуние. Сага. Невезение [л]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно