Marauders: forever young

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: forever young » Завершенные эпизоды » 16.09.1976 Вдоль берега озера [л]


16.09.1976 Вдоль берега озера [л]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вдоль берега озера

https://i.ibb.co/bRt5D9j/1.jpg

Дата: 16.09.1976 (четверг)
Место: чёрное озеро
Действующие лица: Дэйви Гаджен, Ремус Люпин.
Краткое описание: школьные будни студентов Хогвартса.

+3

2

Гаджен спустился к Черному озеру, здесь ему было спокойно, тут можно расслабиться и отдохнуть. Волшебник сел на землю и открыл учебник Зельеварения. Но в книгу не смотрел, уныло наблюдая, как пожелтевшая листва падает с деревьев. Уже сентябрь, шестой курс. Совсем скоро он станет выпускником и попрощается со школой. Наконец, открыв на страницу состав амортенции, принялся изучать состав. Зельеваром был он неплохим, но Дэйви был из не слишком известной семьи, точнее из его отец, пожалуй, единственный ловец в мире, который проигрывает матч. Но, тем не менее, юноша понимал, что и в квиддиче и а жизни проигрыш, пожалуй, даже более частое явление, чем выигрыш.
Для него сейчас наступал период, когда он хотел признаться в любви на свидании одной девушки и ужасно волновался, а вдруг ему откажут, что если его Ланкастер считает ловца просто другом, но ведь они прошли столько всего, в том числе Запретный лес.
Это зелье, пожалуй, даст ему хоть какой-то, хоть и маленький шанс. Он даже не понимал, что, скорее всего, это не спасение для него, а, наоборот, все усложнит. Черноволосый студент поднял глаза и задумчиво огляделся в воды черного озера, наблюдая как лист упал в воду и поплыл, подгоняемый ветром. Что если и он как лист куда-то несётся. Понять ещё, куда и что готовит будущее. Если будущее не столь безоблачно, вдруг случится что-то, что разлучит их. Все, что угодно: работа, приключения, опасности. Чего только во взрослом мире не случается, те же войны, например. Равенкловец погрузился в столь нерадостные мысли, хотя на небе светило солнышко, пусть и не столь жаркое, как летом. Надо радоваться каждому дню, проведенному с Флоренс, ведь ничто не повторится, мир изменчив.

+1

3

Шестой курс, время углублённого изучения предметов, которые нужны в выбранных отраслях магии юными волшебниками, важнейший этап и очень ответственный период. С профильных занятий вылететь было очень легко, а недопуск к итоговому экзамену означал крах всем усилиям года, с тем же успехом можно было уходить уже после сдачи СОВ.

И, конечно же, заучка Лунатик воспринял всё с должной серьёзностью, уже с первого месяца обучения берясь за поглощение материала и пытаясь ту же самую привычку навязать друзьям. Безуспешно. Особенно сейчас, когда осень ещё не украла остатки тепла, но зато раскрашивала территорию школы в багряные и золотые оттенки.
Впрочем, не сегодня. Сегодня осле занятий и до ужина, Рем планировал прогуляться и собрать глубоководных
водорослей для эссе. Если прийти на закате к берегу у лесной кромки и предложить русалке парочку трансфигурированных из подручных предметов заколок - они принесут немного и можно будет не только описать, но и наблюдать весь цикл заготовки простого в добыче, но сложного в подготовке ингредиента. Главное не упустить момент и застать одну из озёрных жительниц, иначе гулять так придётся часто, пока удача не улыбнётся.

Как оказалось, место, куда приплывали погреться в ещё теплых лучах солнышка русалки и где им можно было преподнести скромный дар, уже было занято.

Гаджен учится с Ремусом на одном потоке, но они толком не общались раньше, кроме, разве что, тех редких моментов на совместных с рейвенкловцами занятий, когда кто-то из профессоров решал рассадить неразлучную компанию, в надежде, что это поможем им лучше усвоить материал. И если работать в паре с любым из орлов всегда было приятно, сказать о сокурснике что-то большее Ремус не мог за недостатком времени общения.

- Привет. Я бы не стал читать здесь. Когда русалки выплывают - они имеют отвратительную привычку разбрызгивать воду и кидаться ракушками. - Люпин здоровается, задумчиво уставившись на Гаджена.
Хвостатые девы, может, и не все до одной обладали вредным характером, но вот самому Ремусу уже доводилось пару раз сушить учебники, чтобы усвоить урок и идти читать куда-то в другое место.

+1

4

Дэйви перестал думать только тогда, когда услышал знакомый голос. Взглянув, он обрадовался Ремусу как никогда раньше. Они довольно редко встречались, ведь учились на разных факультетах. Для равенкловца было большой честью увидеть кого-то с Гриффиндора, а уж тем более Люпина.
М-да. Слышал подобное от однокурсников. Где же та магическая свирель из магазина "Дэрвиш и Бэнгз"? В сумке. Ага. Что там сказал продавец? Коснуться три раза волшебной палочкой, что она заиграла. И коснуться один, чтобы она затихла.
- Привет, Ремус. Не стоит волноваться. Русалки любят музыку, а она у нас есть.. - Старшекурсник открыл лежащую рядом сумку и достал свирель . Положил рядом и замер, не двигаясь. Потому что сейчас к ним подплыли две русалки, видимо, привлеченные голосами студентов. Гаджен достал из кармана свою волшебную палочк и коснулся три раза магического музыкального инструмента. Из свирели тут же полилась, переливаясь разными нотами, веселая мелодия. Про себя ловец отметил, что настроение у него хорошее, ведь эта вещица играет мелодии исходя из настроения своего владельца, по крайней мере, так утверждал продавец и он был прав
-Сегодня чудесный день.  Ремус, скоро экзамены. Я переживаю. Ведь в будущем мы с Флоренс можем расстаться. Может даже навсегда. Я не знаю, что там дальше. Прорицание мне никогда не давалось. А Флоренс я люблю и уже признавался в своих чувствах. А она... - И вот свирель заиграла уже грустную мелодию. - Как твои дела? Скоро экзамены, верно?  Я волнуюсь. Все же хочу стать аврором. - Дэйви наблюдал за русалками, которые, хоть и не были красивыми, но слушали музыку. Что говорить по УЗМС у него всегда было превосходно и многие прочили ему путь магозоолога.

Отредактировано Davey Gudgeon (2023-12-13 16:57:02)

+1

5

Сказать, что Ремус удивился - не сказать ничего. Музыка, которая могла бы задобрить русалок - это отлично. Дополнительная возможность, больший шанс получить нужное, в этом наличие на этос участке берега оказалось везением. Но вот его внезапный порыв откровенности поставил тупик.

Ремус мало общался с однокурсниками даже с собственного факультета. Его круг общения практически не выходил за пределы их маленького квартета, кроме как вопросов по учёбе и ещё моментов, когда он выполнял обязанности старосты. Потому и порыв поделиться чем-то безусловно важным (для Ремуса было бы важно), от человека, с которым небыли установлены мало-мальски доверительные отношения, поставил в тупик.

- Приятно слышать, что участь намокнуть нам не грозит... Что она? - Возможно, она взаимностью не ответила. Конечно же Рем уточняет. Во-первых, тема уже поднята и пусть рейвенкловец оборвал собственное предложение, промолчать было бы невежливо. Во-вторых, сам Ремус едва ли решился бы на признание, по многим причинам, и уж точно не стал бы об этом рассказывать. Волнение вызывало сочувствие, а сам порыв и его мотивация могли быть полезными, пищей для разума и лучшего понимая окружающих.

- Экзамены, конечно, скоро, но если не забывать про подготовку, думаю, всё будет хорошо, - добавляет меланхолично, рассматривая Гаджена. Про экзамены Ремус тоже волновался, это было ближе и понятней, хотя итоговые оценки, на самом деле, никогда небыли для него большой сложностью.

- У меня всё хорошо, спасибо. Почему аврорат? Это опасная работа. Я ещё не определился, чем хочу заняться, наверное, здорово понимать, к чему ты склонен в большей степени... - Эта тема была проще, как и всё связанное с учёбой. Немного стыдно, что в отличие от многих старшекурсников, Рем так и не решил, по какой стезе, всё же, двигаться, определившись только с предметами, на которые будет опираться.

+1

6

Дэйви молчал некоторое время, разглядывая русалок. Магическая свирель все так же издавала грустные мелодии. Он, наконец, сказал:
- Мы решили остаться друзьями. Но в будущем я постараюсь ещё попытаться признаться в любви. И тогда она согласится, я смогу защитить от всего.
Закрыл книгу и усмехнулся: магия имеет силу, но вот любовь ей неподвластна, что очень удивительно. Если честно, об опасности, которым подвергаются авроры Гаджен как-то и не задумывался особо. Но в любом случае есть много отделов, но закончить курсы авроров на всякий случай необходимо, так он чувствовал.
- Ну, или в Отдел регулирования магических популяций и контроля над ними или Отдел международного магического сотрудничества, связь между магами разных стран очень важна. Мне многие советуют стать магозоологом. А ещё я хотел бы торговать метлами. Но что выбрать так, чтобы все мои способности были направлены для блага.
Но будущее я не вижу. Очень жаль, что я мало времени уделял Прорицания, все больше УЗМС.Да и ЗОТИ весьма интересный предмет. Бороться против темных сил, зачем. Бороться с тем, что находиться внутри меня. Это возможно ещё здесь, но, что будет, там, в Запретной секции некоторые из книг притягивали меня. Особенно книга о непростительных. Интересно, она влияла ли на кого-то ещё?  Например, на Ремусе?
- Книги в Запретной секции весьма увлекательны. Они будто притягивают. И это странно. - сказал волшебник и свирель издала уже мрачные звуки. И Дэйви взмахом волшебной палочки трансфигурировал ее в арфу и она издавала приятную, лёгкую и загадочную музыку. Он сделал это для того, чтобы магический инструмент его не выдал. - Как будто я им нужен. Не знаю. Это зов. - Шестикурсник никому бы это не сказал, а вот Люпину он почему-то доверял. Даже Флоренс об этом не сказал. - Вдруг я, не знаю, вдруг во мне есть тьма и книги ее чувствуют? Я не рассказывал, на распределении Шляпа раздумывала отправлять меня на Рейвенкло или Слизерин? Но все же Рейвенкло.

Отредактировано Davey Gudgeon (2023-12-23 07:53:48)

+1

7

- Наверное, это имеет смысл... - Неуверенно отвечает Ремус. Он не знает. Понятия не имеет, каково это, хотя бы просто признаться девочке в симпатии, не то, что получить от неё какой-то ответ и потому не знает, что посоветовать, не знает, как поддержать в данной ситуации. Наверное, друзья могли бы хлопнуть по плечу и сказать что-то вроде "у тебя всё получится", или "она просто ничего не понимает", или любую другую чепуху, но Ремус так не умел, да и друзьями с рейвенкловцем они не были.

Зато про книги и учёбу Лунатик мог говорить бесконечно и даже отчасти понимал сокурсника.
- Конечно, не зря там сложная литература для подготовки к СОВам. Только не думаю, что книги чувствуют тьму... - Ремус склоняет голову к плечу, внимательно рассматривая парня. Слизерин ещё не равняется тьме, но собственное ощущение себя в таком качестве... Для Лунатика такая постановка вопроса была странной и пугающей, ещё более странным казалось, что Гаджен так запросто говорит про это едва знакомому человеку.

- Почему Орлы, как ты сам думаешь? - Очень интересно, что происходит в голове этого странного парня, открывшегося Ремусу с совершенно неожиданной стороны. - Мне кажется, дело не в факультете. И даже не в окружении. Тебя, в итоге, определит твой выбор, разве нет? Иначе у нас бы выпускались гении, храбрецы, хитрецы и трудяги. На деле так ведь не происходит, это полная чушь. Готов спорить, ты можешь сказать, кто из твоего факультета далеко не такой уж умник, а я легко оспорю повальную храбрость у Львов.

+1

8

- Все в этой жизни имеет смысл. Ради нее, Флоренс, стоит жить. - он улыбнулся, взглянув на арфу, затем на пару русалок. Учебник положил в сумку.
Затем, его взгляд помрачнел: конечно, Ремус Люпин его не понял. Во всем Хогвартсе его не понимали и это его угнетало. Не с кем поговорить о том, что жаждала его душа.
- Мой выбор? Нет, Ремус. Мой отец орёл. Видимо, я похож на него. А назвали меня в честь прадеда - слизеринца. Такое бывает в семьях. Но после игры с Гремучей ивой, во мне что-то изменилось. Ведь в Хогвартсе мы знакомился только со светлыми заклинаниями. Почему? Почему темная магия запретна? Да, наш староста не слишком умён, следует всем правилам. И скучно живёт, не нарушая их. Иногда стоит нарушить их, чтобы понять что хорошо, а что плохо. Не так ли?
Орёл немного помолчал, разглядывая льва. И улыбнулся, взглянув на русалок.
- Знаешь, Ремус, я бы хотел бы подружится с тобой, жаль, что мы мало общаемся. Надо бы почаще, хоть сейчас и подготовка к экзаменам, время всегда можно найти. Удивительно, что водные красавицы так ценят музыку. И у них есть замечательная способность жить под водой. Их язык невероятно сложен, но, как я слышал, наш директор с ними разговаривал. Вот бы и мне так выучить, хоть это и трудно
Поделился он с планами на будущее, поглядел на Люпина и спросил:
- Насколько помню, ты почти все время учишься. Так что привело тебя сюда?.- На голову равенкловца упал лист с дерева, который Дэйви недовольно стряхнул, мотнув головой так резко, что она закружилась.- Как ты думаешь, Ремус, а Джеймс согласится на дуэль со мной? Ради интереса, кто победит. На квиддиче всегда он.
В голосе подростка слышался горечь, гнев и зависть, ведь он всегда проигрывал, ведь у Поттера были не только тренировки, но и талант. У своего отца Гаджен - младший унаследовал, вероятно, талант к проигрышам. Но иногда он болел за Джеймса, когда в расписании игр не было команды Рейвенкло

Отредактировано Davey Gudgeon (2024-02-15 13:56:44)

+1

9

- На всякий случай напомню, что я тоже староста и нарушений правил не одобряю, - с дружелюбной улыбкой замечает Ремус. Не ему, конечно, говорить о нарушении правил, но ведь правда не одобряет. Или, по крайней мере, предпочитает о них не знать, если нарушения безобидные и от них никому нет вреда.
На это он хотя бы, мог что ответить, потому как уклады чистокровных семей для него были чужды, о них (ну и о том, какая это порой смертная тоска, если верить  Сириусу), Ремус знал только из рассказов друзей.
А ещё это попытка сменить тему, потому что чем дальше, тем страннее кажется Лунатику разговор.

В смысле, почему тёмная магия запретна? Это всё равно, что спрашивать, почему нельзя использовать непростительные заклинания, или почему первокурсников при первом уроке полётов подстраховывают ребята постарше, во главе с учителем.

- Да, конечно, мы можем дружить, - вежливо отзывается Рем и направляется к русалкам, вспомнив, зачем он сюда, собственно явившись. Достав подарок - заколку с бусинками на нитке, трансфигурированную из скрепки и камушков - Лунатик протянул его и картинку с нужными водорослями русалке наблюдая как та всматривается в рисунок.

- Водоросли для эссе. Языка русалок я не знаю, но язык картинок интернационален, - отвечает на вторую часть вопроса, пока русалка примеряла заколку, а потом, хохотнув, нырнула в воду с камня, на котором до этого полулежала, опираясь локтями.

Зато когда Гаджен озвучил пожелание, Рем аж поперхнулся. Дуэль? С Джеймсом? Ради интереса? Идея казалась отвратительной, шанс на победу у Гаджена был, только если Джеймс решит отдать победу из великодушия, противником ему рейвенкловец не выглядел. На сколько помнил про него Ремус, а это очень и очень мало...

- Ммм... Я бы не рекомендовал. Запишись в дуэльный клуб, если тебе интересно так развлекаться. Так хотя бы польза будет от этого. - По крайней мере организовывать им это Лунатик не собирался. Нужно было срочно уходить от темы. И в этом помогла русалка.

Видимо, удовлетворённая подарком, она снова вынырнула и ловко швырнула склизким зелёным комком в Рема. Да так удачно, что оно тут же поползло за шиворот, от чего юноша заойкал, тут же всё на свете забыв, пытаясь выковырять водоросли из-под одежды.

- Ну вот, намокло и рыбой теперь будет вонять... Извини, я побегу, переоденусь. Если захочешь - продолжим диалог за ужином. Вот заодно и у Джеймса спросишь. Тоже, если захочешь.

+1

10

Гаджен задумчиво крутил волшебную палочку в руках, слушая Люпина. И, хотя он и был чистокровным, в Хогвартсе забывал об этом, но никогда дома или на раутах, где собирались в поместье Гадженов вся элита, более-менее известные родственники.
М-да, Ремус скучно живёт. Правила, всегда скучные правила.
Видеть, как гриффиндорец с помощью русалки добывает водоросли, Дэйви едва не расхохотался. Но сдержался - сказывалось воспитание отца. Он говорил, что чувства нельзя показывать другим, ведь это слабость. А показывать свою слабость, значит  давать другим повод к насмешкам. Мать же добавляла, что чрезмерные эмоции мешают учиться и познавать новое.
Услышав о Дуэльном клубе, в котором и так был записан, парень самодовольно хмыкнул. Ведь что может быть интереснее, чем помериться силами с другим ловцом.
А вот через мгновение, русалка игриво кинула в Люпина водорослями. И, едва юноша ушел, равенкловец вдоволь посмеялся. Не со зла, нет . Сама ситуация способствовала бурному веселью Дэйви. А вспомнил, тут же пошел обратно, в тот замок, который давно уже считал своим домой, прекрасно понимая, что скоро ему придется покинуть его навсегда. А в будущем уже его дети сядут на поезд и окажутся здесь, в мире полном приключений и учебы, друзей и недругов.

0


Вы здесь » Marauders: forever young » Завершенные эпизоды » 16.09.1976 Вдоль берега озера [л]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно