Marauders: forever young

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: forever young » Завершенные эпизоды » 21.12.1978 Темное сокровище [л]


21.12.1978 Темное сокровище [л]

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Темное сокровище

https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/b8/74/177-1702526211.jpg
https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/b8/74/134-1702553558.png https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/b8/74/185-1703502289.jpg

Дата: 21.12.1978
Место: Магазин Счастье Мерлина
Действующие лица: Дейви Гаджен, Бертрам Обри, Антонин Долохов
Краткое описание: Обычный день, который изменил видение на жизнь.

Отредактировано Davey Gudgeon (2023-12-31 16:33:27)

+1

2

Лёгкой прогулочной походкой укутанный в тартан и подбитый тюленьим мехом плащ волшебник движется по улице Лондона, узкой и малолюдной в это время. С каждым шагом носы сапог подбрасывают лёгкий пушок молодого снега.  Снежинки кружатся во влажном воздухе и медленно оседают на волосы, воротник и мокрый асфальт. Вот и нужное место. Бертрам сверяется с записанным в блокноте адресом. Именно здесь должен быть новый магазин мётел. Это его последняя надежда, потому что в остальных известных точках недавно вышедшую скоростную метлу Нимбус-1001 уже разобрали, кое-где даже уже в день поставки.

Новейшая модель спортивной метлы должна стать подарком средней сестре на Новый год, Бертрам копил на неё несколько месяцев, представляя, как Несса обрадуется. Младшая получит в подарок "живой" игрушечный город, а что старшей дарить, Берти не придумал: он просто скинется с родителями на подарок, который они решат сделать, чтобы подарить его от всей семьи. Но Несса... Тут Бертрам прекрасно знает, что приведёт её в восторг. И ему не жаль потратить круглую сумму на ценную вещь, сам-то он привык жить скромно.

Взойдя на крыльцо, Обри смахивает снежный пух с плеча и отворяет дверь, входит в магазин и вытирает ноги.

Добрый день.

Глаза не сразу привыкают после светлой улицы к полумраку лавки.

Есть кто-нибудь?

Отредактировано Bertram Aubrey (2023-12-26 19:50:25)

Подпись автора

No Rules, Great Scotch.

+2

3

Молодой владелец спокойно отдыхал за столиком с чашкой горячего какао, поданного эльфийской Мони, сидя на изящном стуле, напротив него стул пустовал. Сегодня был хороший день. Столько метел продал. Это весьма хорошо. Жаль Флоренс здесь нет. Она все колдографирует.
Он вытащил из кармана мантии колдофото и любовался двумя единорогами, столь дорогое сердцу. Но ее нужно защитить, насколько маг помнит, она - полукровка. И эта волшебница, с учётом ее профессии и характера, то, как могла рисковать, чтобы получить колдофото, к примеру, тех же единорогов, столкнулись с акромантулами, одного из которых, тогда ещё третьекурсник случайно убил, гигантский паук столкнулся тогда с деревом и что-то там важное сломал. Это тогда повезло, ведь Гаджен был рядом. Всегда. Но здесь, во взрослом мире, они вообще не встречаются. Ни одного письма совой не было отправлено к нему, конечно, ее окружают весьма успешные мужчины в этом Ежедневном пророке. Но он их чем хуже? Ничем.
Или она не обращает внимания потому, что я просто волшебник. А будь я сильным и успешным, знаменитым. Ну и еще я слышал, многие тянутся к "плохим" волшебникам. Взять Джеймса Поттера раньше он не был таким уж хорошим. Наоборот,таким, что его и тех, кто был с ним заодно звали Мародерами. Их не назвали так. Но сейчас все по-другому. Сейчас "плохой" - это злой волшебник. То есть тот, кто изучает и применяет темную магию.
Он выпил ещё какао и задумался. Способен ли Дэйви заняться таким искусством, за которое ему грозит пожизненный Азкабан. Но на какие только жертвы не пойдешь ради любви.
Да, но всегда можно уехать заграницу. Да и устроится аврором тоже может прокатит. Они ведь герои. Никто и не подумает, что герой может быть злодеем. Ну, на крайний случай устроится в отделе международного магического сотрудничества, уезжать изредка в командировки. Но темная магия. Книги в Запретной секции меня завораживали.
Услышав голос вошедшего, в полутьме не угадать кто это, ведь горящая свеча стоит только у него на столике, остальные потушены. Волшебная палочка лежала на столике рядом с ним и волшебник невербально с помощью инденсио зажёг все свечи.
- Я здесь. Что вам угодно, сэр? - Он встал и оставил чуть остывший напиток, подошёл к покупателю. За его спиной можно было увидеть множество метел, снитчей, квоффлов, бит, бладжеров, и, конечно, Нимбус -  1001 в количестве трёх штук. Колдофото было у него в руке и на нем можно было увидеть одного из единорогов галантно подходящего к другому.

Отредактировано Davey Gudgeon (2023-12-25 06:50:36)

+2

4

Когда продавец за прилавком подал голос и пошевелился, это оказалось несколько неожиданно.

О! Добрый вечер... — Бертрам направляется к нему, рассеянным взглядом проскальзывая по ассортименту на стенах и видит искомый Нимбус. Прекрасно! Только потом Обри разглядывает в продавце знакомое лицо — парень, кажется, с Рейвенкло, учился с ним на одном курсе. Берти улыбается. — Привет. Я смотрю, у вас остались ещё новые Нимбусы. Я хотел бы приобрести один в подарок.

Он тут же поднимает подвязанный на поясе кошель с галеонами и запускает туда руку, а взгляд падает на колдографию в руке парня.

Редкая вещь. Очень красиво. Увлекаетесь единорогами?

Сказанное звучит просто что бы поддержать светскую беседу, как принято в обществе. Хотя, стоит заметить, колдография действительно хорошая, явно сделана профессионалом, да ещё с такого близкого расстояния. Наверное, удивительное ощущение — видеть пару единорогов вблизи. Бертрам никогда не видел даже одного.

Отредактировано Bertram Aubrey (2023-12-26 20:15:54)

Подпись автора

No Rules, Great Scotch.

+2

5

Волшебник, посмотрев на покупателя, отметил про себя, что видит перед собой слизеринца, с которым пересекались на квиддичном поле. И ответил, быстро подойдя к Нимбусам:
- Хорошо, с вас сто галеонов. - И, хотя, он продавал их за двести, тут он решил немного скинуть. Раз подарок, нужно завернуть а подарочную упаковку, быстро завернув метлу, так, чтобы ее легко было открыть, Дэйви подошёл к стеллажу, где лежал набор для ухода и завернув в другую упаковку, при этом колдография не мешала привычным действиям.
- Это память. Из Хогвартса. Ее подарила мне одна девушка. - Странно, что он такое говорит. В его голосе слышалась грусть и надежда на то, что эта красавица обратит на него внимание.- Мы были в Запретном лесу, она колдограф сейчас. Они были близко, настолько, что я дотянулся до рога и погладил одного из них. Интересно, почему единорог допустил меня до себя. Ведь мой прадед был со Слизерина и владел темной магией. Вот и я думал, что это создание испугается меня.
Дэйви посмотрел на парня и задумчиво спросил:
- Так это правда, что слизеринцы все изучают темную магию? Или с любого факультета, например, с Рейвенкло можно изучить ее? Если бы такое было возможно, я хотел бы изучить этот раздел древней магии.
Конечно, он сильно рисковал, что спросил об этом, в лучшем случае, сюда придут авроры, в худшем в него сейчас полетит какое-нибудь заклинание, в руках у него только колдография, хотя он весьма уважительно и почтительно отозвался о змеях.
- Я Дэйви. Дэйви Гаджен. - Он подал руку, совершенно по-маггловски, забыв правила этикета,  внушаемого отцом: при знакомстве, чистокровные лишь кланяются из уважения друг другу. Что он чистокровный, это наверняка, ведь основатель их факультета любил только чистокровных принимать к себе в ученики, за тысячу лет ничего не изменилось.
Кто знает, может, мы и подружился. А может и нет. Где моя волшебная палочка? В кармане. Ну, надеюсь, она не понадобится.

Отредактировано Davey Gudgeon (2023-12-26 21:22:17)

+2

6

Бертрам кивает, отсчитывает деньги и кладёт на прилавок перед Дейви. Такая низкая цена удивляет его, но, с другой стороны, если магазин недавно открылся, возможно, им нужно привлекать клиентов? И всё же. Себестоимость метлы наверняка ведь дороже?

Перед тем, как Гаджен упаковывает метлу, Берти тянется к древку и с позволения продавца осматривает её, чтобы убедиться, что это не подделка. Пробует вес, баланс, отмечает наличие метки производителя. На пробу метла действительно хороша и, похоже, настоящая. Тонкие упругие прутья скреплены один к одному, и выглядит Нимбус потрясающе. Берти и себе бы такой хотел. Но это потом как-нибудь...

Пододвинув к Дейви стопочки галеонов, волшебник с тихим ликованием ждёт, пока продавец упакует товар. Дарить подарки любимым очень приятно. Дарить превосходные дорогие подарки ещё приятнее. Одна из самых существенных радостей жизни. Да ещё и так дёшево.

А в это время Гаджен рассказывает историю про девушку и встречу с единорогами. Бертрам вежливо улыбается и кивает. Отмечает про себя наивность парня.

Единороги чувствуют ведь душу. Если вы светлый человек, навряд ли какие-либо волшебные существа будут судить о вас по поступкам ваших предков, не так ли?

Забавно, как в словах Гаджен принадлежность к Дому Слизерина ставится в один ряд с изучением Тёмных искусств. Однако, в случае с выпуском Обри этот стереотип оправдывает себя на все сто.

Некоторые слизеринцы действительно изучает Тёмную магию, — уклончиво отвечает Берти на невинные слова Дейви. — Просто у нас меньше предрассудков по поводу средств. Вот взять к примеру вас. Вы светлый человек с чистой душой, единорог признал это. И зачем-то вы интересуетесь глубинами магического искусства, так называемой Тёмной магией. А почему? Потому что свет и тьма — равноправные части природы, магии. И сущности волшебников в том числе. Важно не то, какие области магии мы постигаем, а зачем. Ведь мы изучали, сколь многих великих волшебников постигла печальная участь, когда они стали изучать Тёмные искусства. Они сошли с ума. Не соблюли баланс... Вы не боитесь? Если не секрет, откуда такой интерес?

Взяв любезно упакованную в подарочную бумагу метлу и подарок от фирмы к ней, Обри помещает покупки в сюрприз-коробку, которая, втянув и уменьшив метлу и принадлежности для ухода, сложилась в небольшой куб в яркой праздничной обёртке, перевязанный зелёной лентой.

На Рождество сестре, — прокомментировал Берти.

Подпись автора

No Rules, Great Scotch.

+2

7

Дэйви молчал, не зная, что сказать. Его рука, которая была протянута для знакомства, потянулась к деньгам. Парень скрыл свое смущение и невольно улыбнулся при словах о "светлом человеке'. Только улыбка была грустной: таковым он себя не считал. Волшебник до сих пор раскаивался, что когда-то в Хогвартсе на третьем курсе из-за него погиб акромантул.
Стоит ли говорить о прошлом? А вдруг он сдаст аврорам? Хотя, что они сделают мне. Это было давно. Да и Дамблдор не сдал, а мог. Насколько помню, он тоже когда-то был аврором до поста директора.
-Ну, хорошо. -  продолжил, отдав упакованную метлу и закрыв деньги в кассе. Он понимал, что выглядит странно и, возможно слишком наивно. Тут осторожность не помешает, но его мысли и чувства столько лет сдерживаемые во время учебы прорвались наружу, как морская волна, сметая все прошлое и будущее, оставив только настоящее.
- Темная магия передалась от моего прадеда, в лесу на нас напали акромантулы. И я подумал об одном непростительном. В тот момент единорог ударил задним копытом. Не думаю, что случайно. Скорее, это было предупреждение. Я применил лишь заклинание против пауков и, тот акромантул умер, упав на ствол дерева.
- Вы не боитесь? Если не секрет, откуда такой интерес?
- Нет, не боюсь. Всегда нужно знать, когда применить темную магию, а когда светлую. Мерлин и Локи были колдунами, однако они не сошли с ума. Поскольку были осторожны и знали, когда колдовать. Тогда я убил всего лишь гигантского паука. Не знаю, что могу совершить ещё. Да и в Запретной секции, некоторые книги как-то откликались на мою тьму. Если бы я изучил темную магию, то эта энергия нашла бы применение, служа хоть каким-то возвышенным целям, какому-то идеалу. Вот только я не знаю, как найти здесь учителя. Эта магия под запретом.
Он посмотрел на собеседника, стараясь припомнить его имя, а затем вспомнил - Бертрам Обри, загонщик.
- Что ж, сестра это очень хорошо. А я в семье один. Отец чересчур увлекается квиддичем. - Пошутил Дэйви. Хотя брак его родителей был договорным и, раз других детей у них не было, молодой волшебник думал, что они не любят друг друга. А может, так оно и есть. Сам он решил женится по любви и пусть потом его считают осквернителем рода. Как это глупо, его семья все равно не входит в "священные двадцать восемь" и хранить чистокровие Гаджен считал просто глупым, магия передается по крови

Отредактировано Davey Gudgeon (2023-12-29 05:18:07)

+1

8

Бертрам не верит своим ушам. Парень за прилавком рассказывает ему, что убил магическую тварь Авадой? В своём ли он уме? В том, что на Рейвенкло учатся "особенные" дети, Обри никогда не сомневался, но что бы настолько. Если только Гаджен не привирает...

Учителя в этом стране найти проще, чем возвышенные идеалы, — Берти усмехается. — Ведь любой учитель передаёт знания не бескорыстно. Обучение магии — это не только передача умения, это воспитание. В Хогвартсе в нас взращивали одно... Сами мы учим... остальные аспекты жизни. Магия разнообразна, как и сама жизнь.

Задержавшись с подарком в руке, Бертрам задумывается. Если у мальчика есть потенциал и он хочет послужить благородной идее, вопрос, подойдёт ли ему одна известная Бертраму идея. Конечно, Обри сам не собирается никого учить. Но привести ученика, привести нового союзника для Лорда... ему бы это зачлось.

Знаешь... Если ты правда открыт всему новому, я могу познакомить тебя с одним человеком. Не знаю, охотно ли он поделится знаниями, но вдруг вы найдёте общий язык. Он из-за границы, где эти знания не запрещены, и, возможно, кое-чем владеет. Но только если это не праздное любопытство, и ты в самом деле не боишься.

Подпись автора

No Rules, Great Scotch.

+2

9

Волшебник вдруг понял, что его слова могут воспринять неправильно и он поспешно добавил:
- Я запустил в него обычное Arania eczema. Акромантул врезался в дерево и что-то сломал, сам умер. А непростительное, хотел запустить круцио, но тогда не умел.
Дэйви не знал, что именно подумал мистер Обри, заклинание легилименции слишком рискованно сейчас. И слишком уж разоткровенничался. Задумался, услышав новую для себя информацию. И долго думал, прежде чем принять судьбоносное решение. Ведь за все следует платить: за добро или зло, сделанное в жизни. И, наверное, после смерти Гаджен станет приведением, вдруг там, на той стороне - ад или рай. С другой стороны, это уж знал, что в Ордене Феникса такая магия не приветствуется. А значит, мистер Обри с другой стороны, скорее всего, того, кто называет себя Тот, сам знаешь кто и, наверняка, по праву
Воспитание? Ну, я немного говорлив. Даже много. Тут нужно сдерживать себя. Или тот учитель научит меня молчать.
- Хорошо. Готов учится. Когда вы познакомите с этим магом, сэр?
Когда у него будет свободное время? Может быть, завтра. Закроюсь пораньше. За оставшиеся два Нимбуса другие заплатят 400 галеонов.

Отредактировано Davey Gudgeon (2023-12-29 20:29:50)

+2

10

Говорят, Круциатус сложное заклинание для тех, кто не желает на самом деле причинить боль, — Бертрам усмехается. Немного подумав, склонив голову, он помещает сюрприз-коробку в заплечную сумку и снова оборачивается к Гаджену.

А ты мне нравишься. Ловишь, — он делает жест, будто ловит снитч, — На лету. Давай тогда не будем терять времени: я думаю, лавка, где мой знакомый работает, ещё открыта. Хотя, извини, я не подумал, что тебе тоже нужно работать. Мы можем договориться встретиться, когда ты закончишь. Я как раз успею послать ему весточку. Идёт?

Почему Бертрам подумал в первую очередь про Долохова? Во-первых, он искусный маг и владеет обширным спектром заклятий. Во-вторых, по мнению Бертрама Антонин отлично умеет говорить, убеждать, внушать свой авторитет. Возможно, любознательному, но наивному рейвенкловцу его подход придётся по душе. В-третьих, насколько Обри понимает, мистер Долохов располагает и временем, и желанием возиться с обучением молодого, как сам Берти, поколения. И в его работу, если Берти ничего не путает, как раз входит привлекать новых сторонников.

Отредактировано Bertram Aubrey (2024-01-12 21:31:35)

Подпись автора

No Rules, Great Scotch.

+2

11

Это надо запомнить.  Значит, нужно желать причинить боль. Понятно. Главное, чтобы подарок понравился его сестре. Интуитивно я выбрал зелёный, ведь это цвет обновления и весны.
Дэйви улыбнулся, когда Обри похвалил его. Ему бы остановиться и подумать. Но вот только пересилило его осторожность жажда новых знаний и возможность понять все свои способности. Волшебник подумал всего минуту и, забыв про все, тут же согласился. Его волшебная палочка оказалась в руках и он невербально потушил половину свечей, лениво, но точно взмахнув своим артефактом.
Но с кем? Бертрам не назвал его фамилии. Хотя не все ли равно, правда? Главное, чтобы  и вправду владел этой магией. Остальное не так уж важно.
Что ж я буду готов через пять минут. Как раз хотел закрываться. Можете послать весточку, мистер Обри. Мне только закрыть магазин.
Будущий колдун вежливо ждал, пока его знакомый, а может и друг, отправится осуществлять из план по поиску учителя темной магии. Тем более, как оказалось, Гаджен ее устал, вопреки все, а, наоборот, стал сильнее. А это было просто удивительно для молодого человека.

+2

12

Договорились, мистер Гаджен, — Берти дружелюбно жмёт парню руку и выходит на улицу. По свисту прилетает его сова, и волшебник достаёт из висящей под плащом на плече сумки бумагу и самопишущее перо — оно зачаровано так, что нет нужды в чернильнице. Прислонив бумагу к стене, Бертрам пишет записку мистеру Долохову, что с минуты на минуту прибудет к нему с любознательным выпускником Рейвенкло, который интересуется некоторыми знакомыми мистеру Долохову областями магии. Он хочет учиться — возможно, господа смогут договориться о цене.

Когда сова улетает, Дейви уже готов. Берти обхватывает его ладонь своей, облачённой в кожаную перчатку, и, как только последний маггл скрывается из вида, аппарирует в Лютный переулок.

Ну, вот. Мы прибыли, — Обри указывает жестом на вход в лавку. — Антонин Долохов — великолепный маг, знаток разнообразных искусств, он уже должен ждать нас. Я предупредил, что вы интересуетесь углубленным изучением магии воздействия.

Проводя спутника в лавку, он немного волнуется, что Долохов мог не успеть подготовиться или вообще проигнорировал его письмо из-за занятости. Волнуется, как покажет себя Дейви — ведь Бертрам толком его не знает, а привёл сюда его он. Обри, конечно, не сказал ничего лишнего, но, может быть, не стоило так торопиться? Однако сейчас, в это непростое время, когда решающие события приближаются со стремительной скоростью, лучше — он полагает — ковать железо, пока горячо. Лорду нужны сторонники. Возможно, у Гаджена и друзья есть.

Мистер Долохов, это Бертрам, — возвещает Берти, входя в магазин Коффина. — Позвольте представить: Дейви Гаджен, выпускник Хогвартса, предприниматель широких взглядов, а ещё отличный ловец. Счастлив вас познакомить. Возможно, вы окажетесь друг другу полезны.

Подпись автора

No Rules, Great Scotch.

+2

13

Послание от юного Бертрама Обри стало довольно неожиданным для Антонина по своему содержанию. Если Обри раньше писал, то чтобы уточнить насчет пополнения ассортимента лавки или покупки некоторых необходимых составляющих. В этот же раз Бертрам предупредил, что приведет гостя. Да ещё и гость довольно необычный: некий молодой волшебник, заинтересованный в прямом обучении Темной Магии.
- Проходите, чувствуйте себя как дома, - не подняв головы произнес русский маг с фальшивой вежливостью, увлеченно что-то расписывая на пергаменте. - Признаюсь, письмо было неожиданным. То, что когда Дамблдор и Министерство начинает активно агитировать против так называемой Темной Магии, да ещё и учитывая, что у вас в Британии исторически не сложилось такие знания открыто передавать, не способствует предпосылкам к появлению заинтересованности.
Наконец, дописав, Антонин выпрямился, убрал челку назад и, сверяясь с бумагой перед собой, взмахнул перед собой палочкой и невербально проговрил формулу. Тут же несколько заостренных костей, приготовленных для заказа одного клиента, взмыли вверх и на огромной скорости устремились прямиком к стоявшим у входа молодым магам. Привыкший к подобным фокусам Долохова Бертрам наверняка не удивится и вовремя юркнет в сторону. А вот для Дейви это будет в новинку. И пускай все снаряды воткнутся в дверь, не задев головы и лишь прядь волос опустив с головы, это будет первой проверкой решительности молодого волшебника.
- Хм... Над наведением стоит поработать и добавить ещё пару скрытых возможностей, но это потом. А сейчас, - словно ничего и не произошло, Антонин убрал бумаги с расчетами нового заклинания, протянул руку Дейви и натянул на лицо улыбку.
- И почему же, позвольте поинтересоваться, предприниматель и отличный ловец хочет изучать Темную Магию? Вы кого-то или чего-то боитесь? Или хотите внушать страх? А может у вас какие либо сокрытые желания, о которых я не догадываюсь и вы на самом деле намного интересней, чем мне показалось?

Подпись автора

Правда — это то, что ты считаешь правдой, даже если другие не согласны.

+3

14

Гаджен почувствовал недомогание, как всегда после аппарации, но не подал вида. Антонин Долохов, хм. Откуда он? Явно с востока или запада. Впрочем, это не важно.
Войдя в лавку, он увидел волшебника, что-то писавшего. Слова, которые произнес иностранец, его насторожили. Слишком уж доброжелательно. - Подумал Дэйви, анализируя и внешний вид, и голос. Будь начеку, как на поле для квиддича -никогда не знаешь, что прилетит - снитч или бладжер.
Изредка маг думал формулировками квиддича в минуты сильных эмоций, как положительных, так и отрицательных. Сейчас он был взволнован, хотя и старался придать себе как можно более равнодушный вид.
Когда увидел, что к нему летят заточенные кости, вспомнил, что говорил ему всегда капитан сборной Рейвенкло: "видишь, что-то летит, уклоняйся, неважно, вниз или вверх. Понял?" Инстинктивно присел на корточки, надеясь, что избежит столкновения с летящими острыми предметами. Ему это удалось, почти - он лишился одного локона. Решимости это не убавило, в его глазах появилась злость, которая находила выход в Хогвартсе на квиддиче, она помогала ему ловить снитч. Странно, но при виде Джеймса Поттера это чувство просто исчезало и он терял бдительность, проигрывая.
- Это несправедливо. Дамблдор и Министерство магии идут, возможно, против магической природы. Против неё нельзя идти. У каждого должен быть выбор. Свой выбор я уже сделал.
Все же что он там пишет, а? - Подумал он, вставая. Сохраняя на удивление хладнокровие, что давно с ним не случалось, лишь в минуты экзаменов, когда требовался полный контроль над собой. И протянув руку для пожатия в ответ, мысленно будучи готовым ко всему.
- Обладая знанием этой магии я бы смог направить свои силы на то, чтобы изменить этот мир. Чтобы следующее поколение темных магов не боялось своих сил, как я, когда учился в Хогвартсе. Этот дар, полученный от предков, послужил бы для достижения какого-либо идеала. И боюсь, что не смогу контролировать свои способности и мои близкие пострадают. Хочу  наводить ужас на тех, кто этого более всего достоин.
А и, может, спросить про ту руку, которую видел в кабинете прадеда? Ту, страшную? Она меня всегда пугала, когда был маленьким.
- Мистер Долохов, вы возьмёте меня в ученики? И хотел бы узнать, дома состоит сушенная рука, которая сжала свои пальцы. Может, вы знаете, для чего этот артефакт?
Дэйви ждал ответа, в тоже время стараясь не слишком выдавать свое желание учится, хотя это было видно по его горящим жаждой знания, глазам.

+2

15

Что ж, Долохов знает своё дело, — думает Бертрам, уворачиваясь подобно фехтовальщику, в сторону вокруг своей оси от летящих предметов. — Больше мне здесь делать нечего. Дейви тоже оказался не так прост, как показался Бертраму на первый взгляд. Похоже, он действительно знает, чего хочет. Не испугался, не стал скандалить или лепетать. Да, он сперва специально показался робким дурачком, и на самом деле заинтересован. Что, вероятно, Бертрам сделал правильный выбор.

Я рад, что вы нашли общий язык. Мистер Долохов, я вашего позволения, я пойду. Всего доброго. Успеха, Дейви.

С этими словами Обри отправляется к выходу.

Подпись автора

No Rules, Great Scotch.

+2

16

Темп, экспрессия, юношеский максимализм и всё ещё не выветрившиеся из головы идеалистические взгляды молодого Дейви заставили Антонина поначалу улыбнуться, с иронией во взгляде выслушивая его пламенную речь, а затем и вовсе рассмеяться во весь голос. Громко, басисто и искренне, как не случалось уже давно.
- Наводить ужас на тех, кто этого достоин? А кто же определяет достоин ли человек этого или нет? Хочешь бороться за темных магов? А кто или что определяет, тёмный ли ты маг или светлый? Применив Авада Кедавра к человеку, я стану Тёмным магом, но если я таким образом спас другого, десятки других, стану ли я Светлым?
Долохов положил руку на плечо Дейви и сжал его стальной хваткой, а в следующий миг перед глазами парня уже проносились его собственные воспоминания, "читаемые" Антонином словно открытая книга. Действие заклинания закончилось так же быстро и неожиданно, как и началось. Русский маг развернулся и широким шагом вернулся за свой стол, одним махом убрал с него всё, положил перед собой чистый лист и начал выводить на нем слова, пока писал:
- Твой первый урок: нет тёмной и светлой магии, нет тёмных и светлых магов. Есть лишь маг и магия. А степень их светлости определяет общество, чьё мнение непостоянно и зависимо от авторитетов. Вот, держи, - Антонин протянул исписанный лист и постучал пальцами по первой строке. - Список книг, которые тебе рекомендуются прочесть. В Лютном переулке достать такое не проблема. А что до твоей руки... я выкуплю у тебя этот артефакт и покажу как он работает. Принеси его в следующий раз.

Подпись автора

Правда — это то, что ты считаешь правдой, даже если другие не согласны.

+3

17

- Благодарю. Спасибо, Бертрам. - Сказал Дэйви, взглянув на своего нового знакомого.
Смех волшебника заставил Гаджен замолчать. Пока Долохов задавал вопросы, скорее, философского плана, случилось то, чего парень не мог предвидеть. Дэйви замер, просматривая все свои воспоминания от первого полета на метле, распределения шляпы, учебы, игр, разговоров, попыток изучения магии в Запретной секции до выпуска из Хогвартса и работы в магазине.
Несколько минут шокированный молодой маг стоял молча, наблюдая как колдун, достигнув стола, даже сбросив со стола вещи, видимо, торопясь, что-то писал.
Неужели мистер Долохов мой единомышленник. Хотя после того, что он увидел в моих воспоминаниях, так он легилимент! Он же меня научить может такому заклинанию! Это помогло бы всем нам, волшебникам!
Когда ему выдали список книг, которые он бегло прочитал, даже не имел представления, что столько есть книг по этой магии. А вот слова о выкупе его наследства, доставшегося от предка, заставили его нахмурился.
- В следующий раз я принесу ее. Но это то, что досталось мне от прадедушки. И продавать эту руку я не собираюсь.
Даже если буду нищим! А вот те книги...
Он продолжил, немного раздумывая, тихим голосом
- Просто покажите, как она работает. А те книги, одна про яды и их действие по зельеварению, другая, судя по названию и аннотации связано с применением маггловских ингредиентов для ритуалов. Кости, ногти и прочее. Вам это, - Дэйви бросил взгляд на торчащие кости из двери, не зная маггловских они или магические, - судя по всему, будет весьма интересно. До свидания, мистер Долохов. - волшебник кивнул, взглядом поблагодарив своего учителя и, немедля, отправился за покупками.

Отредактировано Davey Gudgeon (2024-01-24 19:47:05)

+1


Вы здесь » Marauders: forever young » Завершенные эпизоды » 21.12.1978 Темное сокровище [л]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно