Marauders: forever young

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: forever young » Завершенные эпизоды » 27.01.1977 not evil, just hurt [л]


27.01.1977 not evil, just hurt [л]

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

not evil, just hurt

https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/154/549299.png

Дата: 27.01.1977
Место: Поместье Роули
Действующие лица: Габриэль Гринграсс, Торфинн Роули
Краткое описание: Три с лишним месяца Габриэль успешно выполняла свои обязанности личного помощника мистера Гидеона Роули. Ей часто приходилось пересекаться с Торфинном, благо бывшие любовники понимали, что теперь у них мало общего (понимали же?). Роули старший, отбывая в командировку, дал своей сотруднице задание - привести в порядок дела в его кабинете в поместье.

Отредактировано Thorfinn Rowle (2024-02-13 23:18:10)

+3

2

can we just pretend, can we just pretend
that nothing's
lost or broken?

Габриэль, сообщаю тебе, что я буду отсутствовать какое-то время, но это не значит, что у тебя не будет работы. Ты хорошо себя проявила, и я не сомневаюсь, что ты справишься с тем, что я поручу тебе сейчас…

   Сжав пергамент в руке, исписанным красивым и аккуратным почерком, девушка шумно выдыхает, запрокидывая голову назад. Нет, она не будет жаловаться, но сама перспектива того, что ей придется разбирать бардак своего босса ее не радовала. Почти четыре месяца она послушно выполняла каждую задачу, поставленную перед ней. Бумажная работа не казалась сложной, но наводить порядок, да еще и в чужом доме было для нее… унизительно? Почему это поручили именно ей? Неужели дело и правда в том, что она хорошо работает и Гидеон теперь может доверять ей на столько, что готов дать ей доступ в его кабинет, да и в его отсутствие?

   Она перечитывает записку и бросает ее к себе в сумку. Она не в том положении, чтобы выбирать. Она сама согласилась на эту должность и вертеть носом Габриэль точно не собиралась. Она накидывает на себя пальто, дополняя его шелковым шарфом и покидает кабинет. Ей всегда было интересно, что представляет из себя их поместье. Торфинн как-то рассказывал ей…когда-то давно, что оно очень большое. С высокими потолками и мраморными полами. С террасой, с которой открывается чудесный вид, от которого сложно оторвать взгляд. Она трясет головой, насильно гоня эти воспоминания. Кажется, что это все было в прошлой жизни.

      А сейчас… они почти не разговаривали. Иногда, она сталкивалась с ним в кабинете, но кроме дежурного «привет» или взаимного кивка ничего не было. Наверное, так было даже лучше. Или может они уже все друг другу сказали…она сказала? Но, так сложно было сдержать взгляд, чтобы не посмотреть на него, так, как раньше. Ее брови тут же хмурятся. Нет, она не будет себе позволять думать о нем. Она на работе, а значит работа, вот что ей движет. И больше ее ничего не интересует. Надеюсь, его не будет дома, пожалуйста Мерлин, пусть его не будет дома.

   Особняк с виду был действительно внушающим, не такой, как у Гринграссов. Больше, пышнее, ни намека на сдержанность и скромность. Она не решает идти по газону, поэтому решает обойти лужайку, осматривая территорию. Она поднимается по ступеням, выложенные из какого-то дорого камня, которые начисто вычищены от снега так, что она даже не боится поскользнуться. Смахнув снег с волос, она звонит в дверь, и она почти сразу открывается, а на пороге ее встречает никто иной, как домой эльф. – Вот, у меня послание от мистера Роули… старшего. – добавляет она в конце зачем-то и тут же проходит в дом и следует за домовиком, который послушно что-то тихо бормочет ей. По пути к кабинету она на ходу снимает с себя пальто и отдает в руки эльфа. Она следует уверенно, стараясь не отвлекаться на то, чтобы осмотреть дом, она ведь здесь не за этим. Эльф открывает перед ней дверь и испаряется, не решаясь зайти внутрь.

      Она оглядывает кабинет, за тем стол, оценивая объем работы. Она опускается в кресло Гидеона и закалывает волосы, чтобы не лезли в глаза. -Ну, и с чего мне начать? Мистер Роули, какой вы неряха. На работе у вас порядок, а дома черт ногу сломит. – ее пальцы шуршат по бумагам, разбросанным по столу, пока она шутливо бубнит.

Отредактировано Gabrielle Greengrass (2024-01-19 00:28:19)

+4

3

[indent] - Эльф? - Торфинн нахмурился, ему вслух пришлось произнести призыв своего слуги к хозяину. Тот не откликнулся. Парень недовольно сощурился, застегивая пуговицы на манжетах своей рубашки, - Какого дракла, - он тихо выругался, покидая свою комнату. Чем он таким был занят, что не явился. Глухие быстрые шаги по коридору, за поворотом Роули столкнулся с прислужником.
[indent] - Сэр, мистер Роули, простите! Ваш слуга принимал гостью, - Торфинн прервал домовика, посмотрел на пальто, покоящееся в его протянутых ручках. Пожиратель скривился, что еще за гостья? Эльф продолжил, - сэр Гидеон, она показала письмо, Алфи не мог, - Финн закрыл глаза и движением руки остановил стенания домовика. Не хотел его слушать. Знала ли эта загадочная гостья, что младший Роули находится дома? Ведь сегодня, если бы не отменившиеся дела Пожирателей, поместье должно было пустовать. Кто-то захотел воспользоваться моментом? До восприятия Финна дошел знакомый запах. Он прикрыл глаза, принюхался. Одернул себя. Нет. Она и так ему везде мерещится. Маг достал палочку, медленно пошел вдоль наизусть знакомого ему коридора. Наибольшую заинтересованность как для друзей, так и для врагов представлял, разумеется, кабинет его отца. Маг слился со стеной, заглядывая в небольшую щель приоткрытой двери. Пламя нескольких ламп не таило гостью, она действовала так, будто ей нечего было скрывать. Роули подался вперед, сунув один только нос, наблюдая, цепко выхватывая взглядом все детали, что стоило приметить. Невысокая девушка, блондинка. Стояла к нему спиной, волосы собраны и подняты. Тянется к верхним полкам, что-то берет, затем разглядывает бумаги. Поворачивается, возвращаясь к рабочему столу. Габриэль? Зрачки мага расширились.
[indent] Он отстранился от двери, шумно выдыхая в сторону воздух. Что она здесь делает? Убрал палочку, с ней она не понадобится. Маг облизнул пересохшие губы. Раз она здесь и, поскольку домовик сказал про письмо, значит это отец. Сейчас он был в отъезде. Торфинн вернул взгляд на Габи, она снова встала из-за стола, что-то мурчала себе под нос. Маг улыбнулся. Он воспользовался моментом и, пока девушка заглушала посторонние звуки передвижением толстых книг на полках, шире приоткрыл дверь, осторожно вошел в кабинет. Роули было бы сложно скрывать свое появление, он не был ловким, был очень высоким. Ему хватило нескольких секунд, пока девушка задумчиво разглядывала страницы. Она уже точно догадалась о том, что теперь не одна в кабинете, но полностью убедилась в этом тогда, когда к ее спине прижалась широкая грудь Торфинна Роули.
[indent] Габриэль замерла, она стояла напротив высоких книжных полок. Финн подошел к ней вплотную сзади и выставил руку вперед, преграждая девушке путь к отступлению как минимум с одной стороны. Он наклонился над ее ухом, вдыхая слишком знакомый запах.
[indent] - Так вот кто отвлек от работы моего эльфа. Добрый день, Элль, - маг опустил взгляд через ее плечо, осматривая пергаменты, какие-то папки, книги, которым девушка пыталась найти место. Торфинн протянул руку, вытаскивая из стопки смятый лист бумаги, - позволь узнать, а что ты здесь делаешь? Одна в кабинете отца. Заблудилась? - Хотелось пошутить, что, мол, если ты искала путь в мою комнату, то ошиблась дверью. Но маг не стал. Буквально полчаса назад он проводил... девушку. А теперь она, здесь. Как наваждение. Маг начал сомневаться в трезвости собственного ума. Взял блондинку за плечо и осторожно развернул к себе лицом. Нет, все так, это была Габриэль Гринграсс. Сердце пропустило удар от мыслей о том, что приди она чуть раньше и могла бы столкнуться с собой. Волшебник поджал губы и отошел от девушки на полшага, освобождая ее личное пространство.

Отредактировано Thorfinn Rowle (2024-01-19 22:14:48)

+3

4

Она всегда теряла бдительность, когда была чем-то увлечена или погружена в работу. Ее руки на автомате перебирали множество бумаг, складывая в ровные аккуратные стопки, которые нужно было разложить по папкам и расформировать по датам или названию. Будучи невысокого роста, она едва доставала до верхних полок. Приходилось вставать на самые носочки, чтобы дотянуться до самого верха. Погрузившись в процесс, она тихо напевала знакомую мелодию, абстрагируясь от окружающего мира. Раньше ей очень хотелось оказаться здесь, чтобы Финн привел ее сам и показал ей место, в котором он вырос. Но, сейчас, ей хотелось быстрее со всем закончить и убраться от сюда, как можно дальше. А в следующий миг, она поняла, что Мерлин совсем не слышит ее желаний.

      Габриэль на секунду уловила ноты его парфюма, но она не успела обернуться или отскочить в сторону, как оказалась зажата между ним и книжным стеллажом. Дышать глубоко. Резкий скачок сердечного ритма - в её груди образовалось неприятное давление, из-за которого начало болеть где - то под рёбрами. Всё произошло внезапно. Ему всегда удавалось неожиданно появляться или подкрадываться к ней. Одно мгновение: легкое, красочное, отнюдь не мимолетное, но слишком короткое, чтобы до конца распробовать его на вкус. Минутами позже, оставшись наедине со своими мыслями, Габриэль будет проигрывать его в голове раз за разом, ставя на повтор, будто бы любимую песню на граммофоне, а пока она не знает какие слова будут правильными.

   Его дыхание обожгло ей ухо, и она сильнее сжала в руках бумаги, но не пошевелилась, словно пропуская это через себя. Словно, этот жест уносил ее в прошлое, которого уже никогда не будет. Разум и чувства навеки в ссоре. Им не прийти к общему знаменателю. Внутренние противоречия разрывали ее буквально на части с того самого дня, когда они впервые встретились спустя два года. И вроде пыл от обиды поугас и так много осталось недосказанного, но она не станет. Габриэль не хотела показывать свое состояние. Ему не нужно видеть и знать. Словно отчаянная попытка сближения расставила точки над «i». На короткий миг заполнила пустоту между ними, а потом высосала весь кислород до последней капли.

   - Здравствуй, Торфинн. – почти полушепотом произносит волшебница. Его интонация в голосе приводит ее в чувства, и Габриэль будто просыпается от сна. Она поворачивается к нему и ее взгляд полон уверенности, ведь она знает, что она тут на законных основаниях. – Твой слуга тебя не уведомил? Я тут по поручению твоего отца. – она остается неподвижной, лишь слегка переваливается с ноги на ногу. – Ты пришел меня проведать? Или хочешь предложить свою помощь? – она несется сломя голову от воспоминаний. Защищалась всеми доступными способами от наступающих на пятки призраков.

+3

5

[indent] Он давно попрощался с ней. С той Габриэль, которую встретил в школе. С той девушкой, с которой не знала покоя его душа. Тогда он чувствовал постоянный, ежедневный трепет зная, что они принадлежат друг другу. Чувствовал тоску, собственную власть над ней и ровно так же чувствовал отсутствие этой власти. Она никогда не была его, будучи зажатой в его объятиях отрицала, что они вместе. Но ее губы, ее руки, так ласково касающиеся его волос, говорили обратное. Они были квиты в сокрытии своих истинных желаний, но не потому, что не доверяли друг другу. А потому что сами не знали их. Мог бы Торфинн в момент их расставания предполагать, что не выживет без нее ни одного чертового гребаного дня? Вовсе нет. Он рассчитывал, что быстро забудет девушку, стоит ему только потерять ее из виду. Это ведь так обычно происходит. Но он ее не потерял. Она являлась к нему во снах, в мыслях, словно видение. Она появлялась неощутимым незримым призраком тогда, когда он думал, что ее больше нет. Она всегда была. Она отрывала кусок за куском его сердце, усмехалась ему в лицо, громко и оглушительно ставила его на место. Он настолько свыкся с ее присутствием в своей жизни, настолько принял то, что не собирается осмыслять, что в тот день, когда она и правда явилась, сидела перед ним вот так - его мир снова пал.
[indent] Он злился на нее, но понимал, что девушка этого не заслуживает. Ее отец и она сама делали все, чтобы держаться от таких как Торфинн подальше. Но Роули не обязан был следовать их правилам, не следовал в школе, ничего не изменилось и сейчас. Стоило только понять, что это больше не сон. Не иллюзия, не бред одурманенного опьяненного мозга. И что Элль, что стоит перед ним и та Элль, что ночует в его постели - не один и тот же человек. Эта Элль не обязана его слушать. Не обязана его ублажать. Она та, кого он хотел перед собой видеть с самого первого дня, как ее потерял, но все, чего он смог добиться - похожей пустой оболочки. Роули протянул руку, хотел коснуться ее щеки. Только бы убедиться, что это не сон. Девушка вопросительно взглянула на мага, Финн осознал, что этот жест не в его мыслях, а наяву. Он остановился на полпути, развернул руку ладонью вверх, предлагая девушке вложить что-то в его руку.
[indent] - Могу я увидеть это письмо? - Он ей не доверял? Доверял всецело. И жизнь бы свою доверил в надежде, что она ее оборвет. К горлу подступил предательский ком, - Несмотря на то, что я тебя хорошо знаю, ты, все-таки, в кабинете отца. И сама должна понимать, что здесь можно наткнуться на тайны, которые я обязан охранять, поэтому, пожалуйста. Дай посмотреть на письмо.
[indent] - Я не слушаю эльфов, они врут чаще, чем женщины, - сказал маг себе под нос, всматриваясь в пергамент, что Габриэль вложила в его руку, - Да, к твоему сожалению это и правда его почерк, его печать. Так что, - Маг пожал плечами, возвращая Элль бумагу, - Тебе предстоит не мало работы, - Роули отступил, сел в кресло отца, повернулся к девушке. Скрестил руки на груди, выжидающе посмотрел на нее, - помогать? - Финн прыснул, - максимум могу не мешать. И то вряд ли.
[indent] Какое-то время они провели в молчании. Роули наблюдал за тем, как Габриэль, не обращая на него никакого внимания, раскладывает бардак, образовавшийся на столе. Гидеон торопился, покидая кабинет, вся документация пребывала в разрозненном хаосе, он явно что-то искал. Торфинну стоило бы задуматься над тем, что именно, но пока что все, о чем он мог думать, это Гринграсс, склонившаяся над столом так, что вырез ее блузки оказался в доступности его взгляда. Маг приковал глаза к ее шее, скользнул ниже, вздыхая неестественно глубоко. Когда Габриэль выпрямилась, продолжил за ней пристально наблюдать. Как она идет, как двигается. Как ставит книги на полки, как берет их обратно. Как она роняет пергамент и приседает, чтобы осторожно его поднять и уложить сверху. Как она встает на носочки и Роули как под гипнозом встает вслед за ней. Тянется к книге, достать которую девушке явно было не по росту. Он касается ее ладони, вкладывая в нее фолиант. Не собирался ведь помогать. Он задержал свою руку на ее пальцах, прерывая их молчание.
[indent] - Как тебе с Роули? - пауза, - Работать. Мой отец не самый лучший начальник, но, надеюсь, он не вызывает в тебе отчаянного желания сбежать? - Он все еще касается ее, эта книга незримый, такой нужный для него предлог, - Как ты... в целом? - Ему бы чувствовать вину за их прошлый эмоциональный разговор. За то, что не дал ей ответа ни на один ее вопрос. Но он не чувствует, а она, наверняка, уже достаточно в нем разочарована, чтобы понимать это. Финн не привык отвечать на чьи-то вопросы касательного своего собственного мнения. Своих чувств. Не привык, что это может хоть кого-то интересовать. Но и ее ведь не интересует. Больше не интересует.

+2

6

Ты же не забыл. Ты не забыл, как все было. Были мы. Наша любовь. Сердца, как сейчас, стучащие такт в такт. Скажи, что ты не забыл? Скажи, что чувствуешь меня? Дрожь тела выдает тебя. Пальцы, так отчаянно цепляющиеся за меня. Твои бездонные глаза, в которых я как в первый раз вновь тону. Меня не нужно спасать. Подобную «смерть» я приму с благословением.
Ты не забыл...?

   Между ними было слишком много немых вопросов. Она скучала. Сердце щемило в груди, особенно остро это ощущалось, когда он проводил дни в Министерстве, помогая отцу и находясь с ней в одном кабинете.  Она заставляла себя не думать, но не могла не возвращаться мыслями к той самой лавке у черного озера, когда у нее в первые к нему что-то зародилось. Габриэль начала убеждать себя даже в том, что приглашение на танцы стало красивым жестом при расставании. Убежденность проходила необъяснимым импульсом сквозь давно истончившиеся, казалось бы, разорванные, связующие нити. Она долго отрицала…игнорировала…отказывалась наконец верить, что между ними может быть что-то большее, а когда наконец решила поверить, он оставил ее. Она злилась, но осуждать не бралась. Все слишком запуталось и усложнилось. Прошлое... настоящее... прежние черты и перемены характера вращались в пестром калейдоскопе. Был ли у них выбор? Судьба толкнула в объятья прошлого, показывая, как мало значат усилия воли перед силой дьявольского притяжения. Финн должен стать ей безразличен. Столько времени прошло… Ха! Невозможно забыть того, кто долгие годы был сродни солнцу. Габриэль вращалась вокруг него. Приближаясь, получала смертельные ожоги, а в отдалении миллиона световых лет заледеневала от одиночества… Проклятье!

   На мгновение ей показалось, что он испытывает тоже самое. Они вновь поймали тайную волну, а их сердца застучали в унисон. В приглушенном свете кабинета мерещилось тоска и желание все исправить. Переписать историю и никогда не разлучаться. Гринграсс хваталась за иллюзию и едва не запротестовала в голос, когда Торфинн от нее отстранился. Она не понимала, что он делает. В такие секунды до дрожи хотелось вновь видеть и прочесть эмоцию по его чернеющим глазам.

   Он не собирается ей помогать, но она знает, что ему всегда было сложно усидеть на месте и занимать просто наблюдательную позицию. Стараясь больше не обращать на него внимание, Габриэль вернулась к работе, продолжая перебирать бумаги. Она чувствовала его взгляд на себе, но старалась не подавать виду, чувствуя себя экспонатом в картинной галерее. И когда их руки на миг соприкасаются, ей кажется, что она готова сорваться, если их орбиты вновь пересекутся. Провала не должно было случится. Она преодолела это и готова была двигаться дальше. Или не готова?

   Его вопрос заставляет ее напрячься, но через секунду она снова позволяет себе дышать ровно. - Честно? По началу было непросто, но кажется я привыкаю. – она бросает кроткий на Роули взгляд и возвращает его к документам. И даже если ей очень хочется задержать на нем взгляд, она просто не может себе этого позволить. Можно долго философствовать над емкостью и различиями понятий… суть остается одна – любые надежды… тайные или явные сгорали дотла. – Я… – она слегка улыбается и ведет плечами. Что ей ответить, правду? Что с того злополучного разговора, она чувствует себя ужасно? Что ей неловко от того, что обида на него целиком ее захлестнула и она сорвалась на него, как глупая истеричка, крича на него на все министерство? В его вопросе слышалась искренность и не намека на издевательство. – Я в порядке, Финн. Правда. Лгунья, ты ужасная лгунья, Габриэль!

+2

7

[indent] Он никогда не мог разгадать ее, не может и сейчас. Он всегда слепо готов был верить в то, что она говорит, потому что не ждал от нее подвоха. Она была той Габриэль, которую Финн для себя оставил где-то далеко в прошлом. Их встреча выбила весь воздух из его груди, обрушившись на сознание реальностью, которую он отказывался признавать. Он день за днем, неделя за неделей выстраивал для себя жизнь без нее. Обычную, со своими заботами, с делами, мыслями о том, что и кому он должен и никаких больше размышлений о ней. Он запрещал себе думать, запрещал вспоминать. Ничего не получалось, опять и опять каждый его план был провальным. Он понял, что нет смысла бежать от нее, становилось только хуже. И принял решение ее снова найти. Своим, извращенным способом, но ему правда стало легче. Она перестала ему являться, перестала дурманить его разум. Но как ему быть теперь? Он чувствовал себя словно больной, что не в силах отличить галлюцинации от яви. Уж лучше думать, что вообще все в этом мире ложь, чем признать каждый свой неверный шаг.
[indent] Она смотрит на него, но только мельком. Снизу вверх поднимая на него светлые глаза. Опять отворачивается. Говорит, что сначала ей было сложно, потом привыкла. Моя маленькая девочка, она со всем справится. Улыбается, говорит, что в порядке. Хочет снова вернуться к работе, заглядывается на документы. Ведет плечом, выбившаяся прядь возле ее лица подпрыгивает. Это слишком тяжело, просто невыносимо. Роули чувствует, как его душит чувство, с которым он не готов примириться. Он поднимает руку, кладет свою ладонь на ее щеку. Поворачивает к себе ее лицо и приподнимает его, просит, но не заставляет посмотреть себе в глаза. Он не может отвести от нее взгляд, а она не может сделать обратное. Отворачивается, отходит, водит плечом, опускает ресницы. Не хочет смотреть? Он ей противен? Хочет, чтобы он ушел? Торфинн замирает, оставляя свою ладонь покоиться на щеке девушки. Утопает в ее взгляде, неосознанно наклоняясь к ней ниже.
[indent] - Хорошо, - он шепчет, они близко, ни к чему было говорить громко, - Я рад. Что ты в порядке, - мгновение или вечность, сколько он еще сможет простоять здесь рядом с ней? Слишком близко, но так далеко, чтобы удовлетворить даже самую маленькую его потребность в том, чтобы ее касаться. Он выпрямляется, отступает на пол шага назад. Опускает руку, медленно проводя пальцами по щеке Габриэль вниз, украдкой задевая большим пальцем ее губы. Отходит еще на полшага. - Будет лучше, если я не буду тебе мешать, - Теперь он отводит свои глаза. В сторону, в пол, потолок, на стол, на бумаги, лишь бы не смотреть на нее. Он не дожидается ответа, не слишком быстро, но не задерживаясь, выходит за дверь. Замирает, как только убеждается, что остался один. Плечи парня опускаются, как будто он обессилен. Он припадает к стене спиной, откидывая голову назад, закрывает глаза, нервно сглатывает. Его не было в ее жизни так долго, даже если она в его жизни была всегда. И для нее же было лучше, если бы так и оставалось.
[indent] Ближе к ночи Торфинн вышел из библиотеки, второй кабинет для работы оборудовать смысла не было. Поэтому Роули младший соорудил для себя небольшую рабочую зану на втором этаже библиотеки - на балконе. Тишина и большие витражные окна, в которые то и дело стучали совы, помогли Финну не заметить, как прошел почти целый день. Он хотел спускаться к ужину, шел по коридору, устало потирая шею. Расстегнул сдавившие манжеты на рубашке, засучил рукава. Удивленно выгнул бровь, когда заметил в кабинете отца свет. Неужели она все еще здесь? Или просто забыла потушить лампы? Торфинн тихо надавил на дверь, отворяя ее. На первый взгляд в кабинете было пусто, маг сделал два шага вперед. На кресле лежали ее вещи, Финн снова осмотрелся и замер. Габриэль мирно спала, опустив голову на свои руки, сложенные на столешнице рабочего стола отца. Сердце юноши быстро забилось, он подошел ближе. Девушка ровно дышала, глаза ее были закрыты, поза расслаблена. Пожиратель протянул руку, убирая с ее лица волосы. Он не знает, сколько времени провел так, залюбовавшийся зрелищем. Десять минут, а, может, тридцать. Он не давал себе воли в том, чтобы ее коснуться, но это не значит, что ему не хотелось.
[indent] Держаться подальше, чтобы ее защитить? Это было не в его характере. Но с ней он метался. Метался между тем, что он хочет и тем, как правильно было бы поступить. Парню стало горько от своих размышлений, будто бы паршивый гриффиндорец. Не он ли всегда говорил, что лучше сделать и жалеть, чем не сделать и никогда не узнать? Еще миг и он готов был наклониться, чтобы ее поцеловать, положил ладонь на ее спину, но ресницы девушки дрогнули, глаза открылись.
[indent] - Габриэль, ты уснула. Я был уверен, что ты давно уже дома, - он говорил тихо, ждал, пока девушка скинет с себя первую пелену сна, осознает, где она, - Заработалась? - Торфинн убрал руку, осматривая результаты трудов Габриэль, - Совсем не жалеешь себя. Я прикажу эльфу, он накроет на стол. Тебе нужно поужинать.

+2

8

You through me like water
Now the feeling's leavin' me dry
These days, wecouldn'tbe
fartherSohow’s it feel to be on the other side?

   Испытывать эмоции невыносимо! При столкновении с Финном они хлынули, как из рога изобилия. Где найти проржавевший вентиль, чтобы перекрыть поток? Габриэль тонула в бурлящей стихии. Захлебывалась на каждом вздохе, лихорадочно ища пути к спасению. Легкие рвало в клочья. Кровь била по вискам. На расстоянии становилось чуточку легче, но недостаточно для возвращения здравомыслия. Тоска по его поцелуям и сильным рукам была до сих пор осязаема и слишком очевидна. Случившееся в кабинете у Гидеона в Министерстве ее ослабило. Она больше не готова была обороняться. Если он не перестанет на нее так смотреть, то она точно выдаст себя с головой. Одним откликом она могла рассказать ему то, в чем боялась признаться даже себе. Несколько лет вдалеке ничего не изменили. Время не излечило. Не помогло взглянуть на ситуацию под иным углом… потому что эта гребаная ситуация повторялась из раза в раз, а ей видимо была отведена роль глупого мотылька, который постоянно летел на свет пламени, не боясь обжечься.

   Ничего не случится. Все мосты сожжены. Нельзя найти то, чего нет! Прикосновения Финна разрушали уверенность Габриэль. В его руках все «виделось» и ощущалось иначе. Слишком остро... слишком необходимо... слишком важно... С ним все и всегда было слишком! Невозможно оставаться равнодушной, когда он так смотрит и находится слишком близко. И ей бы вечность — вот так стоять и тонуть в его взгляде, но у нее есть…обязанности. И самое лучшее, что может сделать Финн это оставить ее, иначе она просто рассыплется. Мозг с ней был согласен, а вот сердце просило одного «только не уходи!». Пусть он останется, пусть просто молчит, пусть продолжает выжигать дыру в ее спине, но пусть останется… - Да, пожалуй, так будет лучше. – шепчет она ему почти сразу, смотря на него снизу вверх и она практически готова тянутся дальше, чтобы не потерять его прикосновения к своему лицу. Теперь его очередь прятать глаза, когда она так неотрывно на него смотрит, пытаясь сохранить в памяти его образ.

   Она тяжело выдыхает и с глухим звуком прислоняется лбом к книжной полке. Что это было? Гринграсс приходит в себя не сразу, словно от эффекта любовного зелья, которое утратило свою силу. И ей действительно знакомы эти ощущения и ей есть с чем сравнить. Она трясет головой и облизывает пересохшие губы, возвращая мысли наконец к работе. В кабинете мистера Роули она провела весь день, нужно было действительно постараться, чтобы привести все в порядок. И она очень надеялась, что ей больше никогда не придется этим заниматься. Хватит с нее и работы в министерстве. Она больше не металась по кабинету. Теперь она уверенно знала какая папка, где находится, она расставила их в алфавитном порядке и датам и очень надеялась, что ее труд будет оценен. Ноги предательски заныли и затекли. Габриэль пересела за стол, позволив себе снять туфли и удобно устроится в кресле, перелистывая оставшуюся документацию. Она подавила зевок и подложила руки под голову и не заметила, как уснула.

      — Габриэль, ты уснула. Я был уверен, что ты давно уже дома, - она резко открыла глаза, когда почувствовала прикосновение к своей спине. Что? Какого? Я что уснула? Черт! Она резко выпрямилась и потерла глаза. Кажется, Роули и сам был удивлен не меньше от того, что она все еще здесь.  – Я…я, кажется, задремала. Документация твоего отца такая скучная. - Кажется, или сейчас она была счастлива, увидев его. – Который час? Твой отец уже вернулся. Ох, Финн, я…прошу прощения. Я почти закончила, осталось пару бумаг. – она вопросительно посмотрела на Финна. Что? Ужин? Это просто ужин или он хочет поужинать со мной? Мерлин, Гринграсс, о чем ты думаешь? – Знаешь, я и правда голодная. Ты составишь мне компанию?

Отредактировано Gabrielle Greengrass (2024-01-20 21:43:36)

+2

9

[indent] Торфинн усмехнулся, расстегивая верхнюю пуговицу своей рубашки. Рабочий день, пусть проведенный дома, был уже закончен, официоз был ни к чему. Роули с утра и до самого позднего вечера обычно держал ухо востро, так случилось, что обе его "работы" могут быть связаны с внезапно появившимися делами, не требующими отлагательств. Но на сегодня, маг надеялся, он был свободен. Последняя сова прилетела полчаса назад, пока все было спокойно.
[indent] - Нет, я не составлю тебе компанию, - Финн хитро улыбнулся и пошел к выходу из кабинета, давая Габриэль время, чтобы прийти в себя после сна, - Это ты составишь мне компанию. Все-таки мы в поместье Роули, мисс Гринграсс, Вы гостья, - Он посмотрел на девушку через плечо, Габи поправляла волосы и надевала обувь. Подождал за дверью, пока она выйдет, - Насколько я помню, ты у меня впервые, да? - он говорит так, как будто сам пригласил ее. Ведет по коридору, не спешно, чтобы она успевала. По пути вызвал эльфа, приказал накрыть на стол для двоих в гостиной. Путь не был долгим, Гидеон Роули не любил тратить время, его кабинет был в шаговой доступности и от гостиной, и от его спальни, и от других ежедневно необходимых ему комнат. Основная библиотека, комнаты для гостей и спальни детей, предполагалось когда-то, что их будет больше, чем один, находились в другом крыле поместье. Гидеон не любил шум, а дети непременно им сопровождаются.
[indent] Торфинн открыл перед девушкой большую двустворчатую дверь, указал на накрытый стол - для двоих, не рядом, друг напротив друга. Отодвинул стул, помог ей сесть. Снова вызвал домовика, взмахнул палочкой и призвал бокалы. Приказал слуге принести вино. Финн сам открыл его и разлил, себе и Габриэль.
[indent] - Сильно устала? Раз уснула прямо за столом, думаю, что да, - Торфинн сел напротив Габриэль, сделал небольшой глоток вина из своего бокала, удостоверился, что это то, что нужно. Готовили в поместье Роули неплохо, эльфы понимали, что на ночь не следовало подавать сложные или тяжелые блюда. Сначала пара ела молча, явно утомившаяся сегодняшним днем. Утолив голод, Финн все чаще начал прикладываться не к тарелке, а к бокалу. Но не слишком, он хотел только расслабиться. - Ты сказала, что с моим отцом поначалу было непросто. Скажи, дело в нем, да? Уж я-то знаю, каким он может быть, - Торфинн улыбнулся и через секунду шлепнул себя по лбу, - Мерлин! Совсем забыл. Прибыла сова от отца, его не будет еще около недели. О тебе в письме не было, но, если хочешь, я могу написать ему завтра. Расскажу, что ты выполнила его поручения. Может даст тебе небольшой отпуск. - Странно было вот так сидеть напротив любви всей твоей жизни и пытаться вести непринужденную беседу. Неловкость сквозила, они оба не могли не замечать этого. Но только в их руках было стереть это неприятное чувство, стать более открытыми друг к другу. В последний раз, когда Габи и Торфинн оставались наедине, они чуть не разнесли кабинет мистера Роули. Но они ведь могут быть и другими, верно? Сколько дней, вечеров они провели вместе? Беззаботно общаясь обо всем на свете, наслаждаясь обществом друг друга. Да, прошло время, за их спинами немало событий, разделяющих их. Они стали взрослее, кто-то, возможно, мудрее. Но не было во всем этой ни одной причины, чтобы им не попытаться, - Как дела у твоей сестры? Она в этом году уже заканчивает Хогвартс, верно? Еще не решила, куда пойдет дальше? Да и ты сама? Пока планируешь остаться здесь или уже подыскиваешь место поинтереснее? - Торфинн откинулся на спинку стула, - Не переживай, я совсем не против. Мне как никому известно, что работа в Министерстве не для всех. Мне точно не подходит это место, - Финн улыбнулся, - Три совы сегодня получил из отдела и представляешь, все влетели в окно, а одна вообще явилась без письма! Потеряла где-то по пути, нет, ну надо же. Отправили бы уже бедную птицу на пенсию, они их так до смерти загоняют! - Странное ощущение разливалось в груди, Торфинну показалось, что он начинает чувствовать себя глупо. Будто бы Габи сейчас вскочит со своего места, выльет ему в лицо вино и скажет, что как он смеет говорить с ней о совах после всего, что он сделал. И тем более после всего, что не сделал. Сердце забилось чуть быстрее от волнения, ему было непривычно. Но очень хотелось быть с ней ближе. - Мы, кажется, первый раз пьем, не опасаясь наказаний. В школе было нельзя, а после мы и не виделись, - прелести взрослой жизни, никто больше не отругает тебя за бокал вина за ужином. Или бутылку.

+2

10

Что они делают? Должны прощаться, а будто заново врастали друг в друга! Габриэль до последнего соблюдала дистанцию. Позволяла касаться себя, закрывая сердце. Финн словно нашел способ разрушить ледяной щит. Аккуратно и не спеша прощупывал почву, подбирая правильные слова и проявляя терпение, что раньше было ему не свойственно. Он не дал им сорваться в пропасть, хотя они висели на волоске. Не спасовал. Не отвернулся. Не сделал ничего из того, что предрекало разбитое сердце. Здесь и сейчас девушка почти поверила в то, что у них еще может быть будущее. Нет-нет… Так рисковать она не в праве. Слишком многое потеряно. Слишком мало осталось от нее прежней, но помечтать никто не запрещал. Ей хочется притворится, что не было последних двух лет, что они все те же студенты, которые отчаянно влюблены друг в друга. Они давно не были близки, как и сейчас. Тело и душа истосковалась по общению с ним. Этот момент был идеальным… Но, ей бы хотелось сейчас выглядеть по-другому, не в своем деловом костюме, а в красивом вечернем платье с красивой укладкой, а не с беспорядочным пучком на голове, который она в спешке поправляет, покидая кабинет.

   Габриэль боялась все испортить взмахом влажных ресниц. Понимал ли Финн в какую ловушку времени угодила девушка? Чувствовал ли, как сильно она хочет сейчас быть с ним? Удивительно, что они прожили под одной крышей в Хогвартсе больше года не будучи любовниками. Странно, что все не закончилось смертоубийством. Их связь всегда была за гранью нормы. Такой она осталась до самого конца. Такой Габриэль будет помнить их отношения… Пришло время отпустить прошлое и сохранить в сердце только хорошее. Ведь они были счастливы! Редко. Мало. Урывками и с какими-то оговорками. Плевать. Они были счастливы. Они счастливы сейчас! Она опять слишком много думала. Не могла до конца расслабится. Эль не продолжала проявлять характер. Все намного проще. Безумие поставлено на паузу, и она поняла, насколько сильно устала сопротивляться ему. В ее жизни давно не происходило ничего по-настоящему хорошего и ей не хотелось снова все испортить. Финн говорит так, словно сам лично ее пригласил, словно ждал, когда она наконец ответит на его приглашение, перестав томить долгим ожиданием. – Почту за честь. – она шла прямо за ним, но не слишком быстро, держась немного позади, осматривая стены особняка. Гобелены, фрески, мозаики. Это место на каждом шагу кричало о своей роскошности. Все казалось таким утонченным и просторным. – Здесь очень просторно и… не скромно.

    Они быстро оказались в светлой гостиной. Свет был приглушен, горели свечи, и обстановка больше напоминала романтическую, чем неформальную. Финн не утратил своего обаяния и по-джентельменски посадил ее за стол. – Не знаю, что на меня нашло. Обычно я не позволяю себе спать в рабочее время. Я и в школе за книгами никогда не засыпала. Но, я не чувствую себя уставшей. – она гораздо сильнее испытывала чувство голода и мысленно поблагодарила Торфинна, что он не задавал больше вопросов, призывая ее поесть. Ей казалось, что для Аристократки она сейчас слишком быстро поглощала пищу, но ей не хотелось сейчас строить из себя девицу голубых кровей. Торфинн видел ее разной и перед ним ей точно не хотелось выпендриваться. Она прожевала салат и сделала первый глоток вина. И это было чертовски вкусно. Она подняла на него взгляд и позволила себе облокотиться на спинку стула. – Наши отцы чем-то похожи. Твой отец держит меня в напряжении, как мой собственный. Может он проверяет меня на прочность, может его просит об этом мой отец или может он во мне сомневается. Мы редко когда разговариваем о чем-то помимо работы. А что касается работы, он любит, когда люди вокруг него заняты делом. Он мог взять на эту должность другого более опытного человека, но взял меня. И…либо он делает все, чтобы я провалилась с позором, либо действительно хочет меня многому научить. – Габриэль делает два довольно больших глотка, когда Торфинн сообщает ей новости об отце. Она опускает глаза вниз на белоснежную скатерть и поглаживает бокал пальцем. – О, да. Конечно, напиши ему. Может он попросит меня еще где-нибудь прибрать. Скажи, в твоей комнате случайно не нужно навести порядок? – это выглядит глупо, но ей почему-то становиться очень весело от ее слов, и она из-за всех сил старается не рассмеяться, прикусывая губу. – Мы точно говорим о твоем отце? Я работаю всего три месяца и не думаю, что заслужила даже на передышку, Финн. - Больше всего на свете Габриэль хотела остаться в этих мгновениях. Рядом с ним. Она бы отдала сейчас очень многое, чтобы продлить эту ночь на минуты, часы. Уже давно она так сильно не желала чего-то, как возможность замедлить время и разделить его с Торфинном.

   - У нее все прекрасно. – как-то задумчиво отвечает она, вырываясь из своих мыслей. – О, она рвется в Министерство. С Курса пятого мечтает там работать…раньше мечтала. Сейчас мы редко общаемся. Она становиться более молчаливой и отстранённой. Мне кажется, она отдаляется от меня. Что сказать, она взрослеет. – она слегка сминает салфетку второй рукой, которая лежит на краю стола. – Я? Я никогда не мечтала об этой работе. Но, я не могу пойти против воли отца, если он считает, что мне нужно работать сейчас в Министерстве, то я продолжу. Я не знаю… может спустя время я втянусь и буду думать иначе, вдруг мне понравится. – волшебница пожимает плечами и отпивает еще вина. – Почему контора Мальсибера? Я помню, что в школе ты очень неплохо играл в квиддич. И на метле держишься уверенно. За исключением того раза, когда бладжер подбил тебя и ты свалился, сломал ключицу. – она резко замолчала, вспоминая, как впервые за него сильно испугалась и ее сердце было готово выпрыгнуть из груди прямо за ним. – Бедные птицы. Мне никогда не нравился этот способ отправки писем. Может когда-нибудь волшебники изобретут что-то получше, чем изматывать пернатых созданий. – ее забавляло поведение Роули и чувствуя его легкость, она начала расслабляться сама. Ну, и конечно очень сильно помогало вино. – А как же тот праздничный глинтвейн на берегу черного озера? Ты забыл? Тогда нас не хило унесло с него. – ее щеки вдруг вспыхнули адским пламенем, и она смущенно отвела взгляд, будто что-то рассматривает. Сейчас ей хотелось быть красивой … Именно сейчас, чтобы Финн запомнил ее сексуальной и сногсшибательной. Они заслужили немного хорошей памяти…пусть даже и на прощание, если в их жизни этого больше не повториться. Девушка покачала головой, избавляясь от неуместных размышлений. Потом у нее будет масса времени на анализ и философствования. - А, как дела у твоей сестры? Она все так же меня недолюбливает и хочет, чтобы я держалась от тебя подальше?

Отредактировано Gabrielle Greengrass (2024-01-22 07:22:57)

+2

11

[indent] Он не хотел с ней бороться. Чертовски, невероятно устал это делать. С самого первого дня, как в библиотеке он подошел к Габриэль Гринграсс, каждый ее взгляд в свою сторону ему приходилось выбивать у этой жизни всеми законными и незаконными, это с еще большим удовольствием, способами. Он не боялся, часто не был терпелив, это да. Но ни разу у него не было мысли отступить. Ему не нужно было гадать, сможет ли он преступить ее замок. Он знал, он всегда знал, что она принадлежит ему. А он принадлежит ей. По крайней мере его сердце. В свое время Торфинн провел какое-то количество времени над размышлениями по этому поводу. Но размышления не означали сомнения или поиск вариантов. Скорее внутренний разговор с самим собой и путь к смирению с тем фактом, что Габриэль ему нужна.
[indent] Сейчас он понял, что устал. Что ему не хватало её всей, с ее непокорностью, с ее закрытостью, с ее борьбой. Но еще больше ему не хватало её другой. Доброй, веселой, открытой. Счастливой. Ее улыбки. Которую сейчас Роули был несказанно рад видеть. Он любовался ею, смеялся с ней, сетовал на быт и обсуждал такие вещи, над которыми даже сам не размышлял. Какие к черту совы? Но с ней просто хотелось быть. И не важно о чем разговор, об умности или о глупости. Он делал глоток за глотком, примечая каждый ее взгляд в сторону, каждый изгиб ее губ. Каждый светлый локон, спавший на ее смеющиеся глаза. Торфинн протянул руку в сторону, к пустому месту на столе. Из ниоткуда появились пачка сигарет и пепельница. Домовики в этом доме были еще более вышколены, чем члены семьи. Роули достал сигарету из пачки, прикурил от волшебной палочки, оставил ее на столе. На несколько секунд плотный серый дым разделил его и девушку. Маг всматривался в туман, наблюдая, как тот медленно рассеивается. Словно из пелены, как одно из видений мага, открывая взору Пожирателя его наваждение.
[indent] - В каждой комнате этого дома беспорядок, Элль, - Торфинн снова затянулся, - а в моей - особенно, - кажется он достиг того уровня опьянения, что начал переходить на странный флирт. Нужно было сказать еще что-то, чтобы исключить неловкость. Но вместо этого маг посмотрел в лицо девушке, сидящей напротив. Уже в который раз за сегодняшний день заглянул в ее глаза. И не стал продолжать свою фразу, пусть думает так, как ей покажется правильным.
[indent] Габриэль с усердием и полной отдачей делала все, за что бралась. Торфинн любопытствовал о ее жизни, о ее мыслях и девушка с удовольствием отвечала. Ему нравилась ее открытость с ним, в нее даже сложно было поверить. Он слушал о ее отношениях с отцом, о работе. О том, что она, наверное, мечтала о чем-то другом. Сейчас бы как в старых фильмах ему подняться из-за стола и громко вопрошать, о чем же ты мечтала, милая? И выполнить все ее сотню желаний, и даже тысячу. Да только они не в фильме. И такие поступки - совсем не про них. Даже если Габриэль принцесса, то Торфинн вовсе не принц.
[indent] - Квиддич, - Торфинн улыбнулся, вспоминая ощущения полета. В руке бита, рев трибун, оглушающий ветер звенит в ушах. Вкус победы - его он помнил особенно явно. Парень любил побеждать, - ты сказала, что не можешь пойти против воли отца. Вот и я не могу, - Финн стряхнул пепел в хрустальную чашу для этого предназначенную. Он не только не смог пойти против его воли, но также никогда об этом и не помышлял. Кроме одного случая на зимних каникулах, 7 курс. Когда осмелился поделиться с отцом своими мыслями по поводу Габриэль. Своими чувствами, впервые. Отец дал ему понять, что девушка в планы семьи не входит. Сейчас не время. Позднее, с другой, которая будет более полезна. О Гринграсс забудь, сын. Все было ясно, строго и обсуждению не подлежало. В тот день крепкая цепь, саязывающая отца и сына, потеряла свое первое звено.
[indent] - О чем ты? Какой еще праздничный глинтвейн? - Торфинн нахмурился, поймал на себе сначала удивленный взгляд Габриэль, затем злой. Парень рассмеялся, - я шучу! Конечно я помню. Я все помню, - он выделил эти слова, дал ей понять, что в памяти для их отношений у него отведено особое место. - Моя сестра всех недолюбливает, Габриэль, давай будем честны! И кого-то даже есть за что, - Торфинн подался вперед через стол, поставил локти на столешницу, задумчиво поднес ладони к губам, делая новую затяжку от сигареты, - а ты что скажешь? Права она? Стоит держаться от меня подальше. - Последнее было и не вопрос вовсе, а будто крик предостерегающего подсознания. Финн несколько раз быстро моргнул и допил остатки вина, наливая им обоим снова, - Как насчет небольшой экскурсии? Ты здесь впервые, не хотелось бы, чтобы в один из своих рабочих дней ты заблудилась в коридорах. Говорят из некоторых выход вовсе никогда не найти.

Отредактировано Thorfinn Rowle (2024-01-23 14:01:54)

+2

12

Все самое хорошее и крышесносное между ними случалось экспромтом. Так, где в дело вступало планирование и предварительная договоренность – жди неприятностей или испорченного дня. Она давно заметила эту тенденцию и в мелочах, и в судьбоносных вещах. Проверяя теорию на практике сотню раз, девушка стала суеверной. Это не могло не беспокоить. Наверно поэтому она ожидала бегства в самый пикантный момент. Морально готовилась к катастрофе. Измотала себя морально. Никто не знал, что произойдет дальше. Она не хотела забегать вперед. Череда спонтанно принятых решений цепляла петельку за петелькой, сплетаясь в золоченную нить. Она указывала верное направление. Габриэль наконец-то смогла избавить себя от назойливых мыслей и сомнений. Все было слишком хорошо, чтобы жаловаться и анализировать без устали.

   Она устала удерживать непроницаемую оборону. Не придумала соответствующую маску для продолжения их «ночи». Неожиданными поступками Финн совсем сбивал с толку. Она оказалась открыта перед ним. Финну не составляло труда прочесть все по ее раскрасневшемуся лицу. Стоит соприкоснуться со временем - узнать который час в реальном мире, и оно неумолимо понесется галопом вперед. Уверенность в том, что хватит сил уйти красиво и без лишних прощаний слабела с каждым глотком вина. Она не станет приближать момент расставания. Никто из чужаков не ворвется в их мирок и не испортит возможно последнюю такую ночь. Они проживали ее так, будто пытались наверстать все упущенное за последние годы.

      - Твои слова звучат очень двусмысленно, - казалось бы невинная болтовня, но какая интонация. Хрипотца в голосе. Дразнящая улыбка слышалась в каждом звуке. Довершало все возбуждение, которое нарастало между ними с каждой минутой и с каждым выпитым бокалом вина. Казалось, что Финн действительно использовал разговор в качестве необычной прелюдии. Фруктовый аромат вина смешивался с запахом желания. Воздух раскалился и обжигал легкие. Его слова об отце, заставляют ее губы дрогнуть в едва грустной улыбке. – Я заметила, - Торфинн всегда был сосредоточением противоречий. Казалось, он создан полностью из несочетаемых вместе элементов и черт характера. Случись все иначе, он бы уже не был собой. Поэтому Габриэль никогда не стремилась переделать его.  Боялась одним упрямым «хочу» разрушить его личность. Не хотела отплачивать ему той же монетой.

      - Мне всегда нравилось это качество в тебе. Ты всегда умело мог обойти любое правило, - теперь уже блондинка говорила двусмысленно, хотя намеренья были самые благие. Они оба утратили почву под ногами и веру в себя. Разве преступление сказать человеку, что отрыв от общих норм не обязательно признак фриковатости? Но на уме вертелись не только жизнеутверждающие комплименты. Обстановка навевала определенные воспоминания. С ним она поняла каким разным бывает удовольствие. Габриэль и раньше запрещала себе привыкать к чему-то хорошему, а сейчас поздно начинать. Лучше она утонет в приятных воспоминаниях. Долгого пребывания в стране грез не получилось. В реальность вернул голос Роули. – У меня никогда не получалось держаться от тебя подальше. – говорит она правду, с вызовом смотря в его черные глаза, пододвигая к нему свой опустевший бокал. Она говорит это тихо, но он точно слышит. С самого первого дня их знакомства, Роули только сильнее подогревал интерес к своей персоне, притягивая ее словно магнитом и она, не задумываясь к нему тянулась. Она на миг засматривается, как он затягивается сигаретой и это выглядит по истине красиво. – Экскурсия? Почему бы и нет… Я бы с удовольствием осмотрела дом. Ты всегда с таким интересом о нем рассказывал. – она делает над собой усилие, чтобы оторваться от напитка, делая последний глоток чертовски вкусного вина. Роули тушит сигарету и помогает ей подняться, протягивая через стол ей свою руку. На какой-то момент их пальцы переплетаются и ей кажется, что лучшего завершения этого вечера уже не может быть.

Отредактировано Gabrielle Greengrass (2024-01-23 19:48:33)

+2

13

Она говорит, что его слова звучат двусмыслено. Торфинн довольно хмыкает и молчит, он не будет объяснять, что имел ввиду. Ему нравится, что она видит все двояко, не ершится и не отрицает, что между ними есть что-то, от фразы можно было бы понять двусмыслено. Он кивает на ее комплимент - это же был комплимент? - о том, что он может обойти любые правила. Скорее всего она была права, Габриэль знала его именно таким. Тем, кто не слушает, что ему говорят. Тем, кто не мирится с отказами. Ведь когда-то она и сама не меньше чем с полсотню раз сказала ему нет. Уходи. Она убегала от него в коридорах, отворачивалась и шла в другую сторону, когда видела его. Он понимал и даже не обижался. Он искал к ней подход, бился в закрытую дверь настолько часто, что Габи поняла, проще было ее открыть, чем избавиться от его внимания. Торфинн не мог бы назвать себя хорошим собеседником, эрудитом, тем, с кем было бы интересно любой девушке. Но она же в нем что-то нашла, правильно?

Она говорит, что у нее не получалось держаться от него подальше. С вызовом смотрит ему в глаза. Их голоса становятся тише, звон столовых приборов им больше не мешает. Только треск пламени в камине и их тяжелое дыхание.

- Уверен, что иногда ты этого очень хотела, - он не прерывает зрительный контакт, аккуратно скользя пальцами по хрусталю своего бокала, - держаться от меня подальше. В свое время мне удалось выпить много твоей крови, да, Элль? - приятно было вспоминать былое, даже если все закончилось не на самой хорошей ноте.

Торфинн затушил сигарету в пепельнице, встал со своего места, протягивая девушке руку. Сделал к ней несколько шагов, помог выйти из-за стола, предлагая себя в качестве поддержки. Он остался стоять на месте, когда она, выпрямившись, оказалась к нему слишком близко. Интимно близко. Он буквально зажал ее между собой и стулом и у Габриэль не было выбора кроме как встать к парню вплотную. Ну или сесть на свой стул обратно. Он чувствовал, как прерывисто она дышит, как ее грудь, поднимаясь, касалась его рубашки. Ее губы, розовые от вина, щеки, раскрасневшиеся от него же. Торфинн сплел их пальцы, не желая отпускать ее руку. И понял, что вот-вот в ней утонет, отошел. Маг вел ее по извилистым коридорам, то и дело заворачивая в разные стороны. Это было больше похоже не на экскурсию, а совсем наоборот, на его желание окончательно ее запутать. Показал ей основную залу, большую гостиную с книгами и камином. Даже двумя. Обеденную зону и террассу, прилегающую к ней. Волшебство помогало снегу не заметать балконы и террассы поместья, оно создавало на них комфортную температуру. Ты был словно под куполом, хотя вокруг снежные накаты и метель. Он показал ей библиотеку, место, где работает. Совятню, они погладили птиц. Он нарочно не повел ее к своей комнате, не помнил, в каком состоянии там все оставил. Габи не стоило бы знать, что рядом с Торфинном часто - почти постоянно - бывает другая девушка. Этот вечер был создан только для них. Сейчас не существовало ни прошлого, ни будущего. Не важны были прошлые ошибки, завтрашние неверные решения. Он держал ее за руку, она сплетала с ним пальцы в ответ. Ее взгляд, такой чистый и открытый, у Финна сжималось от него сердце. Он понимал, что не мог поступить иначе в день их расставания. Но это не значит, что ему не хотелось.

- А здесь комнаты для гостей, - Торфинн остановился напротив одной из дверей, - вон в той живет моя сестра, когда гостит у нас. Эти три свободны на всякий случай. А эту я приказал приготовить для тебя, - маг открыл дверь, пропуская девушку вперед. Как во всех поместьях английской знати здесь было достаточно вычурно. Богато, красиво. Тут и там блесткли золотые детали, тяжелые портьеры безвольно свисали вдоль огромного витражного окна. Кремовый и коричневое дерево были выбраны для придания стиля этому помещению. Светлая мебель оттенялась красивыми деревянными вставками, светлые стены, темный потолок и пол. Люстры, свисающие словно с самого неба собирали в себе огни десятка свечей и ламп, освещающих комнату. Роули наблюдал, как девушка осматривается по сторонам. Как касается руками мебели, штор, балдахина. - Кстати, я вспомнил кое-что, - он подошел на позволительное расстояние, - ты говорила про руны. Что они тебе всегда были интересны. Я сам в них ничего не понимаю, но нашел вот что, - Финн достал небольшую потрепаную книгу. Название и автора почти не было видно, буквы стерлись от времени. Он протянул книгу Габриэль, та подошла ближе.

Пожиратель неосознанно сам сделал шаг к ней навстречу. Она протянула руку в намеренье взять предложенную вещь у парня. Коснулась его пальцев ласковым, будто бы поглаживающим движением. Что-то сказала. Наверное что-то сказала, Торфинн уже ее не слышал. Он отпустил книгу и перехватил девушку за запястье, резким движением притягивая ее к себе. Роули поймал ее губы своими, второй рукой обвивая ее талию. Сдавил ее пальцами жестко и крепко. Он больше не мог терпеть, больше не мог себя сдерживать. Больше не был в силах останавливать себя каждый раз, когда ему хотелось почувствовать вкус ее губ. Возле стола, когда она вдруг оказалась к нему так близко. В библиотеке, когда повернулась, чтобы подняться на второй этаж и неловко с ним столкнулась. В совятне, когда птица ее испугала и заставила почти прыгнуть в объятия бывшего парня. Минута за минутой накал этой страсти в нем креп. Он получал ее каждый раз, как хотел, тогда почему этот день должен был закончиться иначе? Требовательный изучающий язык мага скользнул в рот Габриэль. Ему подумалась, что так он еще никогда ее не целовал. Так голодно, так страстно. Он истосковался, он не мог вдыхать ее запах, не мог говорить с ней и знать, что не достоин ее касаться. Торфинн отпустил ее запястье, переместил руку выше, убирая заколку из волос Габриэль. Послушные пряди легли на плечи девушки, Пожиратель зарыл в них свои пальцы. Вторая рука переместилась на ее спину, настойчивая, выискивающая. Ниже, он гладил бедра, подталкивая за них девушку ближе к себе.

+2

14

я скучаю… но тебе придется пытать меня каленым железом, чтобы вырвать это признание… О некоторых вещах лучше не говорить вслух. Признания в любви имеют эффект бумеранга. Когда чувства становятся не нужны предмету обожания, они возвращаются и бьют в солнечное сплетение. Под ребрами у меня и так непреходящий черный синяк. Хватит экспериментов… Больше я не наступлю на эти грабли…

   Габриэль не знала, как относиться к высказыванию Финна. Сердце предательски защемило. С одной стороны, он непрозрачно намекал, что рад видеть ее живой и здоровой. С другой – «гостья» как-то странно звучит из его уст. Неужели нашлось определение тому, чем была блондинка в его жизни? Гостьей? Цепляться к словам совсем не хотелось. Подобная тактика приведет к скандалу, а ругаться с Роули после давнего расставания хотелось еще меньше. Обошлось без взаимных оскорблений и проклятий. Не стоит наверстывать упущенное. Особенно теперь, когда они оба вышли на тропу примирения. Интересно, если бы не работа на его отца, как и при каких обстоятельствах они бы встретились? – Надеюсь, тебе не пришлось из-за меня менять свои планы. Я бы не хотела причинять… неудобства. - подвела она итог. Финн был не обязан совершать эти маленькие, но очень значимые для нее подвиги, но он сделал это. Зачем? Ради их прошлого? Роящиеся в голове вопросы множились, порождая тревожные воспоминания и ощущения. Только рядом с Торфинном сердце стучало учащенно, будто пытаясь вырваться из клетки ребер и стать ближе не только духовно, но и физически.

      - Не больше, чем я твоей. Но, я ни о чем не желаю, мы были детьми. – хотелось язвительно добавить, что их разрыв пошел ей на пользу, но Гринграсс вовремя прикусила язык. Финн был не виноват в случившемся и не заслуживал того, чтобы она вновь срывала на нем свою злость, от которой давно ничего не осталось. Время все-таки сглаживало острые углы. Позволяло искромсанной душе прощать, а памяти хранить больше светлых мгновений, чем кроваво-драматических кошмаров. Горячая ладонь перехватила ее заледеневшие пальцы, переплетая между своими. Жар стремительно пронесся искорками по коже. Девушка задрожала, хватаясь за руку Финна. Надеялась, что он не поймет, насколько сильно она сейчас нуждается в его прикосновениях. Одиночество не сделало ее сильнее и независимее. Оно грубой чертой подвело потери, тихонько посмеиваясь над глуповатой блондинкой. - В жизни случаются вещи и пострашнее. По крайней мере мне хватило смелости признать свои ошибки.

   Дом был и правда огромным. Коридоры очень напоминали лабиринт, в котором запросто можно было потеряться. Количество помещений и комнат поражало. Несколько гостиных, обеденных зон, потрясающе просторную террасу и невероятных размеров семейную библиотеку. Она была уставлена книжными стеллажами, которые устремлялись до самого потолка. Ей не хватило бы всей жизни, чтобы прочесть каждую. У них была даже собственная совятня! А рабочее место Финна, оказалось очень уютным. – Мерлин, думаю с первого раза я вряд - ли запомню расположение всех этих комнат. Теперь я понимаю, о чем ты говорил. - Ей неустанно хотелось всего касаться, сложно было устоять, чтобы что-то не потрогать. Мягкость обивки или шероховатость дерева. Свою комнату Финн решил не показывать, но Габриэль не стала даже настаивать. Она научилась уважать личные границы, ведь свои она всегда отстаивала. Она не могла повернуть время вспять, изменить прошлое. Возможно, она бы повела себя иначе, а может и нет, ведь она любила его, а любовь — это слабость, а она не могла позволить себе быть слабой. Больше нет.

   - Комната для гостей?  Для меня? Он хочет, чтобы я осталась? – она смотрит на него то ли растерянно, то ли удивленно, отпуская его руку и осматриваясь. – Ты ведь знаешь… это необязательно. – она отворачивается от него, пряча в миг покрасневшие щеки и пытаясь восстановить учащенное дыхание. Книга в его руках привлекла ее внимание. – Ты всегда был очень внимателен к мелочам. Я приятно удивлена, что ты помнишь об этом. – попытка перехватить книгу увенчалась полным провалом. Финн резким движением притянул Габриэль к себе, а секундой позже Роули завладел ее губами. От такого напора и неожиданности, книга выскальзывает из ее пальцев и глухим звуком падает на пол. Ладонь Роули впилась в поясницу, прожигая дыру в коже, ударяя волной вглубь тела и это было почти больно. Она задрожала. Вместо того, чтобы собрать в легкие живительного кислорода и приостановить бешеное головокружение она бессвязно молила непонятно, о чем… Ей ничего не нужно... ему ничего не нужно, а руки обвивались вокруг шеи. Пальцы путались в мятом вороте рубашки. Ползли вверх по затылку Финна, цепляясь за волосы. Лицо горело. Воздуха не хватало. Она отвыкла чувствовать кого- то каждой клеточкой своего тела. Делить на двоих одно дыхание и прибывать в состоянии парализации от одного лишь поцелуя. Поцелуй оказался настолько стремительным и слишком неожиданным. Сколько он продлиться? Минуту? Две? Пять? Она мечтала о его губах с той самой минуты, как только он встретил ее в кабинете отца, практически вжимая в книжную полку. Она почти ненавидела себя за слабость, но оттолкнуть Финна не могла… не смела… Дьявол! Она не представляла, как сильно скучала по его запаху и его объятиям! Голова отключалась, оставляя желание. Не логичное. Не поддающееся описанию. Губительно-манящее искушение забыть обо всем на несколько минут... часов… на одну ночь.  Оставить багаж болезненного прошлого. Она так нуждалась в его поцелуях и ответном пламени. Только Финн мог одним вздохом раздуть в ее умирающем сердце пожар. Заполнить каждую клеточку жаром и трепетом. Ноги дрожали, а сердце продолжало бешено барабанить по ребрам. Она пыталась не думать о том в каком свете предстала перед ним. Они слишком давно не были вот так вдвоем, а хватило поцелуя, чтобы вновь лишить воли и пошатнуть уверенность в правильности выбранного пути.

+2

15

Когда позднее он будет прокручивать снова и снова этот момент в своей голове, то каким он его запомнит? Что воспроизведет его воспаленный разум? В каком свете все представит его изголодавшееся по ее любви тело? Торфинн не наслаждался этим моментом. Он не растягивал ощущения, которые получает от прикосновений к ней. От глубокого терзания ее рта, от ее горячего дыхания. От мягкости ее груди, вплотную вжатой в его торс. Бешеное биение ее сердца. Ему хотелось думать, что если бы он не держал ее сейчас, то она бы упала на подкосившихся ногах. Разгоряченная, страстная, его Габриэль. Торфинн прервал поцелуй, словно сильной морской волной его оттолкнуло, он плавно отпрянул от девушки. Он не в силах был поверить в то, что это сейчас происходит. Он трогал ее лицо, прижимался своим лбом к ее лбу, отчаянно искал руками ту кнопку, что выключит этот сон. Он сжимал в пальцах ее талию, скомкал рубашку. Поднялся выше, к груди. Как же раздражает эта ткань. Пожиратель нетерпеливо рванул ее одежду в стороны, пуговицы разлетелись. Он быстро нашел лямки ее бюстгалтера, стягивая вниз, открывая своему взору и жадному рту то, что скрывала эта ненавистная ткань. Он не мог определиться, чего хотел больше, потому что хотел ее всю. Сейчас. Завтра. Всегда.

Маг сжал в кулаке ее волосы на затылке, с силой оттянул голову девушки назад. Прильнул к ее шее, оставляя на коже следы от своих зубов. Его ладонь упорно исследовала то, что было сокрыто под блузкой, гладил, сжимал. Роули почувствовал, как она что-то говорит. Не нужно, молчи. Он требовательно накрыл ее губы, врываясь языком в ее рот, заставляя ее замолкнуть. Последнее, что нужно делать сейчас, это разговаривать. Некогда ласковые прикосновения Габриэль сменились на... другие. Она оттягивала его рубашку, сделала несколько шагов назад. Торфинн подался вперед, нет, он не хочет ее отпускать. Он взял Гринграсс за горло, зубами впиваясь в ее губу, подтолкнул ее дальше, пока девушка, пятившись, не дошла до кровати. Только теперь маг ее отпустил, наклонился, хватая подол ее юбки с обеих сторон. Рванул ее вверх, стискивая с бедер Габриэль почти до самой талии. Он грубо пихнул ее, блондинка повалилась на кровать. Она тут же перевернулась, в попытке сбежать, но Торфинн, горой нависая над девушкой, вернул ее на спину, устраиваясь между ее ног. Он пытался снова ее целовать, она отворачивалась. Ему это не нравилось, какого черта? Ты должна отдаваться мне тогда, когда я этого хочу. Ладно, пусть так, раз она хочет. Игры в недотрогу всегда добавляли в их отношения остроты. Пожиратель сказал ей успокоиться и раздвинуть ноги, плотоядно шипел на ухо этот приказ. Она больше не целовала его в ответ, запястья Габриэль приходилось крепко держать над ее головой. Упорно сводила колени вместе, но Торфинн все равно был сильнее. Он отпустил ее лишь на миг, чтобы расстегнуть ремень и ширинку.

Отредактировано Thorfinn Rowle (2024-01-24 22:37:08)

+2

16

Он начисто потерял голову. Целовал, как в последний раз… Движения были лихорадочно-хаотичными. Габриэль чувствовала, насколько сильно желание сдернуть с нее ненавистную одежду. Финн отчаянно нуждался в том, чтобы видеть ее… дышать ароматом разгоряченного тела… ощущать ответные прикосновения. И это сбивало с толку. Он и раньше был очень решительным, но только с позволения самой Гринграсс. Она не любила, когда ее к чему-то принуждают и заставляют делать что-то против ее воли. Желание и страсть затуманили ей рассудок, но она не планировала сдаваться так быстро и попыталась от него отдалиться, когда воздуха в легких почти не осталось.

   - Финн…погоди…не так быстро, - она пытается отстранится, но он не отвечает ей. Он завладевает ее губами снова, и она позволяет ему еще один очень глубокий поцелуй и это длится до того момента, пока его руки не пытаются сорвать с нее блузку. – Я же сказала нет! – теперь это не было похоже на воссоединение двух влюблённых. Финн был с ней только физически, ее довольно громкие слова не отрезвили его ни на секунду. Пуговицы от ее блузки разлетаются в разные стороны, сопровождаясь глухим рычанием Роули. – Финн, какого даркла ты творишь? Прекрати немедленно! – он совсем забылся, жадно пожирая ее глазами. И этот взгляд совсем не принадлежал тому Финну, которого она знала раньше. Теперь на нее смотреть зверь…монстр, который шел на поводу только своих желаний.

  Наслаждение, которое она испытывала несколько минут назад, сменилось страхом и паникой. Она до сих пор была в его руках и изо всех сил, пыталась оставить на себе бюстгальтер, пока его клыки пытались жадно изучать ее шею, дерзко прикусывая. Он был сильнее, попытки оттолкнуть его ничем не увенчались. Она несколько раз звала его по имени, но он не слышал. Когда он схватил ее за волосы, она громко взвизгнула, а глаза наполнились влагой. Она сжимала челюсти, отворачивалась, пыталась вырваться, но все было тщетно. Он надвигался на нее как тайфун, смерч, любое другое стихийное бедствие, от которого невозможно было сбежать или спрятаться. -  Финн, отпусти! Ты делаешь мне больно. – едва она успевает проговорить, как его рука, которая недавно дарила невесомые и нежные прикосновения, сжимала теперь ее горло. В ее глазах стоял ледяной ужас от картины, которую она наблюдала. Это был не Финн, уже нет и взывать к нему было бессмысленно.

   Он валит ее на кровать, блокируя все пути отступления. Больно сжимает ее запястья и наваливается всем телом, рассматривая оголенные участки ее кожи. Ей хочется разрыдаться прямо сейчас. Жизнь снова преподносит ей хороший урок, уверяя, что от бывших нужно держаться подальше. Собственное бессилие против нее начинает душить, а в горле сформировался такой ком, который сложно проглотить не с первой и даже не с третьей попытки. Неужели он сделает это с ней? Неужели подвергнет ее такому унижению…? Он отстраняется на мгновение, чтобы избавить себя от одежды. Она не медлит она со всей силы, что ей свойственна, опрокидывает его на пол и быстрым рывком хватает свою палочку. Она направляет ее прямо на него, и в ее глазах столько уверенности, что она точно не задумываясь готова применить к нему заклинание. Какая же я идиотка! - Остолбеней!

Отредактировано Gabrielle Greengrass (2024-01-25 00:26:07)

+2

17

[indent] Как давно он потерял связь с собой? С этим миром? С тем, кем он был когда-то? С тем магом, которым родился. Кем он стал теперь, кто Торфинн сейчас? Его поступки, мысли и желания сплелись в один большой нераспутываемый клубок. Он уступил внутри себя место кому-то другому, своей новой личности. Она приживалась, удобно устраивалась в его черепной коробке, с презрением выкидывая из головы Роули ненужные по ее мнению вещи. Она подменяла его впечатления, подменяла его память. Исказила его реальность. Финн настолько долго жил в своем собственном обмане, что забыл, как же выглядит настоящая жизнь. Забыл какого это, испытывать то, что происходит на самом деле. Не то, что ты себе придумал. Не то, что сам продюсировал, написав на коленке скомканный сценарий каждого твоего вечера. А реальность.
[indent] Он злился, когда она с силой его отпихнула. Маг почти моментально вскочил на ноги, глаза его застилала опасная пелена. Он был возбужден, он желал получить то, что считал своим. Пожиратель сделал несколько шагов к своей цели, его не остановило даже то, что девушка направила на него палочку. Ему все еще казалось, что это какая-то изощренная игра, где в конце концов все закончится однозначно. Она ляжет перед ним, послушная, по принуждению или без него. Он увидит ее раздетой, он добьется своего. А все ее слова, желание выпутаться из его крепких объятий, вся ее борьба - ничто иное, чем игра. Даже если она переигрывает. Они ведь почти каждый вечер проделывали это, разве нет? Его Элль, которую он вновь обрел, которую создал для себя, нашел, по крупицам восстанавливая ее образ из своей памяти в реальности. Почему же сегодня все идет иначе?
[indent] Торфинн идет к ней, нахмурившись. Кажется кто-то заслуживает наказания. Он переломит ее чертову палочку пополам, маг тяжело дышит в нетерпении. Он злится, сжимает ладони в кулаки, сдерживая желание наградить непокорную девушку пощечиной или грубой хваткой за волосы. В последнюю очередь он ожидал того, что произошло дальше. Глаза его округлились, когда из палочки девушки вырвались такие знакомые Пожирателю искры. Финн замер, заклинание пришлось ему прямо в грудь, отталкивая Роули назад. Он впечатался спиной в ближайшую стену, с грохотом рухнул на пол. Маг приложил ладони к месту попадания заклинания, никак не получалось вдохнуть воздух от сильного удара. В ушах звенело, в глазах прыгали огоньки, мутно размывалась комната, свечи, Габриэль, стоящая перед ним.
[indent] - Габ... Габриэль, - очень медленно к Торфинну возвращалось сознание. Жгучая боль от заклинания хорошо отрезвляла, его былое помутнение смывало все больше с каждым его глубоким вдохом. Он поднял на девушку влажные глаза, посмотрел на ее разорванную блузку, на юбку, скомканную от его рук. На ее потерянный вид, на губы, истерзанные его зубами, - Мерлин, Габриэль, - Торфинна сковал страх. Он хотел вскочить с пола, подбежать к блондинке и крепко взять ее за руки. Извиниться сотню, тысячу раз. Да что же на него нашло? Как он мог все так испортить? Это наваждение, мираж, все это неправда. Нет, он не мог это сделать, зачем, почему? Роули попытался встать, опираясь на стену, но почти сразу вернулся в прежнее положение, с шипением стискивая зубы. Он выдохнул, откидывая в сторону свою боль, потянулся к Гринграсс, с мольбой взглянул на нее, - Я не знаю, что на меня нашло, мне нет оправдания, Габриэль, - Финн покачал головой, он надеялся на малейший, хотя бы самый крошечный шанс, что девушке удастся его простить, - Прости меня, пожалуйста. Умоляю, прости, я не... я не должен был, я не знаю, как, почему... - Он не мог подобрать слов, чтобы извиниться перед ней, как вообще можно было оправдать такое поведение? Они только начали сближаться, первая их встреча после разлуки, первый адекватный разговор без обвинений. Все было как раньше, он ощущал ее близость, ощущал ее тепло. Ее тепло. Сердце гулко стучало в ушах. - Элль, пожалуйста, - с горем пополам Роули удалось встать, он сделал несколько шагов к девушке, - я все исправлю, обещаю тебе, снова исправлю.

+2

18

Она пытается не позволить себе ощущать разочарование. Пытается заставить себя увидеть, насколько это смехотворно. Она должна как минимум чувствовать облегчение. Он вообще-то должен пугать её. Но она явно окончательно сошла с ума — потому что он не пугает. Трепет в её животе превращается во что-то, больше похожее на безумный вихрь. Она знает, что должна заговорить, но ей оказывается нужна как минимум целая минута, чтобы решиться. Чтобы решиться сказать хоть что-нибудь. Какое-то время он вовсе не двигается — единственное, она замечает, что его выражение лица немного меняется. Она думает только о том, что ей нужно защитить себя. Ей нужно оставить за собой последнее слово.

   Они молчат целую минуту. Просто смотрят друг на друга. И когда тишина нарушается, это происходит благодаря ей. Она чувствует, что они начали что-то вроде игры в шахматы и что сейчас её ход.
- Доволен? Теперь ты гордишься этим? - тихо спрашивает она, проскальзывая пальцами вдоль синяка на своей шее — след его руки. Роули опускает глаза. Они вспыхивают какой-то новой эмоцией, но она исчезает слишком быстро, чтобы успеть проанализировать. — Значит, ты из тех, кому нравится бить женщин? И брать их силой? Что с тобой стало, Финн? Палочка в ее руке до сих пор сжимается, но Роули так подбило заклятие, что он едва может двигаться. Она говорит спокойно, холодно, чувствуя свою власть над ним, пока он неподвижно припечатан к стене.

   Она делает к нему шаг, затем ещё один, параллельно собирая палочкой пуговицы с пола и возвращая их на блузку.
- Ты угроза. Ты чёртова угроза, Роули. - Она смеётся, снова обнаруживая, как они близко, когда её дыхание приподнимает прядь волос, свисающую с его лба. Его дыхание окутывает её лицо, в этот раз тёплое, но, как обычно, с оттенком мяты, и она чувствует, что замерзает. Он кажется растерян, словно очнулся от империуса. Он пытается извиняться, но она его даже не слушает. Ее рука, проскальзывающая под его волосами, обвивающаяся вокруг его шеи, гибкая, как и она сама. Её решительный, уверенный выдох. Последний вдох, прежде чем её рот находит его. И всё, о чём она может думать, это...

    Этот поцелуй — ненависть. Этот поцелуй — это насилие, боль и травма, тщательно завернутые в ленты и банты в виде ее губ. Этот поцелуй — это его рука, сжимающая её горло, и пальцы, впивающие в ее талию. Этот поцелуй — это тупая боль в животе и отчаянные крики остановить его. Это поцелуй — агония. Он на вкус как кровь, всё ещё капающая с её губ — острый и металлический. Почти болезненное давление. Она хочет сделать ему больно. И она хочет отстраниться. Она хочет. Она знает, что должна. Но, пока она показывает ему свою злость - свои боль и разочарование — самым неожиданным для неё способом. И когда Финн отходит от шока, он целует её в ответ без жестокости. Целует совсем по-другому. Со страстью, но сдержанной. С желанием. Приятное тепло посреди этого холода.  Она прерывает поцелуй, так же стремительно быстро, как он начался, но она по-прежнему слишком близко к нему.
- Запомни этот поцелуй, Роули. Потому что это будет последнее, что тебе от меня останется. - шепчет она ему в самые губы, а затем поднимается, застегивает последнюю пуговицу на одежде и оставляет его в полном одиночестве, трансгрессируя.

Неделю спустя.

   Синяки наконец исчезают. Она смотрится в зеркало и обнаруживает, что от них ничего не осталось. Следы его пальцев пожелтели, а засосы уже совершенно растворились. Теперь единственные следы, что ещё не зажили, остались на её губах, с того вечера в особняке Роули. Она спешит сбежать от этих мыслей. Пытается отбросить этот вихрь воспоминаний, когда направляется в кабинет Гидеона, который ожидал её в Министерстве. Но, она не справляется. Совершенно не справляется. Так трудно не думать об этом. Каждый раз, когда она говорит или шевелит губами, боль возвращается, и она вспоминает это давление, сначала такое неприятное, а потом такое нежное. Вспоминает оцепенение и боль в ногах — жёсткую, неприятную боль, которую он снова принёс ей.

   С тех пор она не разговаривала с ним, и каждый раз, когда он бросает на неё взгляд, она отводит глаза.
Она задаётся идиотским вопросом о том, всегда ли это будет так. Идиотским — потому что нет никакого всегда. Нет никакого этого. Это просто случайность. Случайный научный феномен. Хаотичные столкновения двух тел среди ещё большего хаоса, окружающего их. Это просто случайность — что она жаждала прикосновения Финна - и наоборот. И находясь у кабинета эти мысли исчезают, и она снова начинает тонуть в воспоминаниях.
- Габриэль. - Гидеон коротко ей кивает, приветствуя. - Доброе утро, мистер Роули. Как прошла ваша командировка? Все получилось? - пытается она быть вежливой. - Более чем, и да. Спасибо, что навела в кабинете порядок. Надеюсь, мой сын встретил тебя как следует? О, вы даже представить себе не можете, на сколько! - Я заметил, что между тобой и Торфинном присутствует напряжённость. Мне есть о чем беспокоится? Может ты хочешь мне что-то рассказать? - она шумно сглатывает, но держится уверенно, смотря прямо на мужчину. - Я понимаю, почему вы спрашиваете. - начинает она спокойно. - Между нами и правда когда-то давно было что-то, но, уверяю вас, это все не имеет давно значения. Ваш сын меня не интересует, вам не о чем беспокоиться. - Гидеон, какое-то время смотрит на неё, сканируя взглядом, после чего кивает и возвращается к работе.

Отредактировано Gabrielle Greengrass (2024-01-26 22:03:41)

+2


Вы здесь » Marauders: forever young » Завершенные эпизоды » 27.01.1977 not evil, just hurt [л]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно