Marauders: forever young

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: forever young » Завершенные эпизоды » 12.10.1977 Где крепко любят, там легко прощают [л]


12.10.1977 Где крепко любят, там легко прощают [л]

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Где крепко любят, там легко прощают.

https://i.pinimg.com/originals/a4/82/f3/a482f33db998e46090cbaa05f25b73de.jpg

Дата: 12. 10. 1977
Место: Хогвартс
Действующие лица: Sirius Black,  Marlene McKinnon.
Краткое описание: Ссора - не редкость, когда пытаются строить отношения две сильные личности. Но сильные личности ведь умеют и просить прощения, если понимают, что были неправы?

+1

2

Вечерок был жаркий. Стычка со слизеринскими пижонами (Блэк, твоя мамочка сказала, что я буду лучшим сыном, чем ты, любитель грязной крови!), выговор от Макгонагалл (Ради всего святого, Сириус Блэк, усмири свой нрав! У мальчика разбита бровь!), а после он разлил всю банку чернил на почти законченный доклад об устройстве Инферналов с точки зрения заклинаний, вызывающих их.

- Да чтоб тебя гриндилоу утопил, - раздасованно стонет Блэк, пытаясь спасти пергамент. Заклинанием не помочь - чернила были заговоренные (что написано пером - не вырубишь топором). Рассказать друзьям - не поверят, скажут, что ничего ты, Сириус, не сделал, а теперь пытаешься отлынуть от домашки. Но юноша уже давно старательно учил все уроки, писал все конспекты и делал все домашние задания. Прилежная учеба сулила работу в Министерстве, в идеале - в аврорате, а у Блэка, хоть и ветер в голове, но и он имеет свойство биться об стены черепной коробки, сгущаясь и превращаясь в здравые мысли. А тут засада.

В гостиной сидело лишь несколько гриффиндорцев. Осмотрев их суровым взглядом, бутылочку чернил он увидел лишь за столиком в углу у какой-то девочки; остальные же ребята сделали кто в креслах, кто у камина и наслаждались жизнью. Питер и Ремус, скорее всего, делали вечерний обход комнат, а Джеймс, как и большую часть свободных вечеров был с Лили. В общем, жизнь у ребят шла своим чередом, спокойная и размеренная, но только не у Блэка.

Встав из своей турецкой позы и вытирая грязные чернильные руки о платок (да, Сириус носил всегда с собой носовые платки - привычка, привитая матушкой ещё с детства, ээээ, спасибо ей?), парнишка уверено зашагал к столику в тени. И лишь не доходя до него пары шагов, он вдруг понял, кто там сидит.

Марлин.

Марлин, черт возьми, Маккиннон.

Сириус почувствовал, как начинает краснеть, но она уже заметила его, подняла глаза от книги, и ему ничего не оставалось как замереть, так и не дойдя до столика.

Что делать-то?

- Привет, Марлин, - он кашлянул в кулак, потом понял, что кулак-то в чернилах, стал вытирать платком рот, но, кажется, испортил все ещё сильнее. - Я тут... Прости, я не знал, что это ты, я, - пульс уже был где-то в ушах, а сам Блэк был таким же бордовым, как один из цветов Гриффиндора. - Мне бы чернил, - побежденно выдавил Сириус, нервно теребя грязный платок в руках.

Ну почему именно ты? Стыд-то какой...

Отредактировано Sirius Black (2023-01-30 23:41:28)

Подпись автора

https://64.media.tumblr.com/17fc3052450ea4fd9fc7b06e27ff1c2e/9008208e2a55d164-47/s400x600/8318b83027018f1072ffa668cb78e452cfc6f1ef.gifv

+

+4

3

За окошком стояла осень - тёплая по октябрьским меркам в Англии, не дождливая, но всё - таки осень, последняя в школьной жизни Марлин. В следующем году осень встретит она уже не в стенах Хогвартса, не в полюбившейся гостиной Гриффиндора и не среди товарищей - одногодок, а во взрослой, самостоятельной окончательно жизни. А как не хочется пока даже думать о том, что придётся покидать школьные стены, прощаться с ними навсегда! Подумать только, на первом - втором лишь курсе Марлин так мечтала поскорее окончить Хогвартс и стать взрослой, а сейчас наоборот, хочется оттянуть это момент всё приближающийся.
В гостиной Гриффиндора было немноголюдно и тихо. Хотя, казалось бы, и не улице весьма прохладно, и отбой уже не за горами. Лишь несколько студентов младших курсов разместились на диванах и креслах, ведя негромкую беседу, у камина дремал в креслах староста мальчиков с 5 курса, да чей - то толстый рыжий кот расположился на сваленных грудой ещё на одном кресле учебниках. Обычно Марлин не любила такую тишину, нарушаемую лишь тихими разговорами, напротив, предпочитала скорее бурные дискуссии, оживлённые громкие беседы. Но сегодня как раз тихая атмосфера в гостиной была очень кстати. Доклад об устройстве Инферналов  для учителя ЗОТИ сам себя не доделает, а занятие, на которую следует принести готовую работу, уже завтра по расписанию.
Устроившись за столиком у окошка в самом углу гостиной, Марлин увлечённо творила заветный доклад. Уф, кажется, остался всего один абзац, и можно сворачивать работу! Только вот чей - то пристальный взгляд заставил девушку резко обернуться и на секунду отвлечься от работы. Блэк, и как это она не заметила, что он тоже устроился в гостиной? Или заявился в помещение факультета только что? Да нет, портрет Полной Дамы не скрипел, запуская или выпуская кого - либо. Но, в любом случае, Марлин - то что за дело до Блэка?  Да, всё ещё сердце не остыло к нему, вероятно, но прощать такое пренебрежение, которое Блэк позволил себе в конце учебного года - значит, себя не уважать просто - напросто. А Марлин пока ещё себя уважает и ценит уж точно.  Снова вернувшись к своему докладу, Марлин через несколько минут уже дописывала последнюю строчку  своего творения. Вот и отлично, сейчас она допишет слово, соберёт письменные принадлежности и можно будет завалиться в спальне в кровать с новым приключенческим романом, присланным мамой.  Сзади внезапно окликнул слишком хорошо знакомый голос. От неожиданности вздрогнув, Марлин посадила кляксу на пергамент с докладом и еле слышно чертыхнулась. Ну вот, на аккуратно написанной работе помарка, а преподаватель ЗОТИ за кляксы и иные помарки оценки за письменные работы снижает как ничего делать. Вот чёрт бы Блэка подрал, опять из -за него проблема.
- Чего подкрадываешься сзади и пугаешь? Что - то хотел?
Да что за чудеса? Обычно смелый,даже нагловатый, Блэк несмело мямлит что - то неразборчиво.  А от грязного платка весь рот его оказался испачкан чёрными чернилами, вот потеха - то! Чисто машинально Марлин вытащила из кармана свой чистый платок и протянула Блэку:
- Да уж, чернил тебе и не хватало только! Держи, лицо хоть вытри, ты весь  как чёртик из чернильницы.
Лицо девушки, впрочем, тут же приняло строгое и невозмутимое выражение. Вот она сглупила, сама же пошла на контакт, а клялась и себе, и Блэку, что никогда больше не заговорит с ним даже! Ох, погорячилась она, предложив свой платок, ох, погорячилась!

+2

4

Буркнув слова благодарности, Блэк спрятал свой грязный платок в карман и вытерся новым. Потом все-таки додумался почистить себя заклинанием Тергео, надеясь, что оно очистит чернила хотя бы с рук и лица.

Было неловко.

***

- Знаешь, Пэриш, она так смеялась над одной моей шуткой, хотя она и не была смешной, что я точно думаю, что втюрилась, - лицо Сириуса выражало искреннее самодовольство, пока он делился с несколькими однокашниками мыслями о Марлин. Рядом сидел насупившийся Ремус, а вот остальным было весело. Все они только-только начинали проявлять симпатию к девчонкам, а тут сам Блэк раскрывает секреты соблазнений. Хотя, в ситуации с Марлин, он и сам не был уверен, кто кого соблазнил - девушка была чудо, как хороша. В своей непостоянности, взрывном характере, мягкой улыбки, когда никто не видит. Ее светлые волосы и красивый румянец щек сочетались также хорошо, как мясо и соль. Как Берти Боттс со вкусом луговой травы. Как много чего, что нравилось Блэку.

Юноша давно наблюдал за МакКиннон и, особо не тушуясь, стал с ней общаться. Ему была приятна компания однокурсницы, что всегда выражалось теперь уже его дурацким румянцем до самых ушей и потеющими, как не в себя, руками. Они пару раз даже успели погулять, а в конце последнего свидания он сорвал с ее губ поцелуй. Не первый в своей жизни, но, возможно, один из самых вкусных на его памяти.

Ну и как, как не похвастаться этим перед ребятами? Распушить хвост, погоготать, накрутить еще парочку выдуманных фактов. Стать героем в лице друзей, эдаким ловеласом и героем-любовником (в 16 лет, ага).

- И что, Блэк, пригласишь нас на свадьбу? - заржал Джерри Кларк, а остальные, кроме Ремуса, подхватили его смех. Сириус смутился, фыркнул и ляпнул, совершенно не думая о последствиях:

- Да погуляю с ней еще немного и брошу...

- Сириус...

- ...не первая и не последняя.

- Сириус!

Парень проследил за ошарашенным взглядом друга и увидел на лестнице гостиной вскипающую Марлин. В сердце Блэка влетел годовой запас адреналина - он тогда аж подскочил, не зная, что и сказать.

Конечно же, он тогда все испортил. Она его бросила, не ясно, как не убила, даже Джеймс, с которым Марлин хорошо общалась, едва не отлупил друга. В общем, такой позор, о котором забыть и не вспоминать.

Но как забыть, когда Сириус почти каждый день видел МакКиннон, когда они ходили на одни и те же занятия, а она все еще была ему небезразлична?

***

И вот уже 7 курс. Все лето парень прокручивал в голове этот момент, периодически злился то на себя, то на Марлин, но преимущественно все же на себя. Он даже не смог извиниться, они просто наорали друг на друга и разошлись в разные стороны ринга.

А теперь он просит чернила. Да лучше бы Пивза попросил. Молчание затягивалось, а Блэк так и стоял около Марлин, теряясь в мыслях. Что делать? Извиниться прямо сейчас? Глупо, подумает, что я каждый день об этом думаю. Попросить еще раз чернила? Будь рад, если она тебе их прям в лицо не выплеснет. Тяжелый вздох, Сириус, раздраженный сам на себя смотрит в потолок и едва ли внятно выдавливает:

- Так можно одолжить чернил? Пжл.. - глубокий вдох, - пожалуйста, - взгляд парня падает на ее работу, - я тоже писал доклад про Инферналов и все пролил прям на него. Так что придется писать еще раз.

Подпись автора

https://64.media.tumblr.com/17fc3052450ea4fd9fc7b06e27ff1c2e/9008208e2a55d164-47/s400x600/8318b83027018f1072ffa668cb78e452cfc6f1ef.gifv

+

+3

5

- Ну ты точно будто сам искупался в чернильнице, а не только чернила на доклад пролил! 
Пока Блэк вытирал наскоро лицо и руки от чернил платком Марлин, сама девушка делала вид, что усиленно изучает, как половчее вывести посаженную на свой почти готовый доклад кляксу. Ещё не хватало только наблюдать за Блэком и дать понять, что всё ещё не смогла выкинуть его из сердца!  Да после слов о том, что Марлин для него игрушка просто и одна из многих однодневок, разговаривать с Блэком и идти с ним на контакт - значит, потерять всю девичью гордость и самоуважение. Пусть другим девицам пудрит мозги и дурачит их, а с Марлин хватит и одного опыта неудачного.   

И всё - таки взгляд сам собой, будто против воли Марлин даже, подмечал всё. И оставшуюся даже после очитки платком и заклинанием блямбу на носу, и тонкие, чувственные губы, будто созданные, чтобы их целовать, и лёгкую щетину к вечеру на щеках. Чтобы как - то разрядить молчание, девушка взяла свою волшебную палочку и направила её на кляксу на физии Блэка:
- Экскуро! 
И тут же пояснила с лёгкой усмешкой:
- У тебя на носу клякса оставалась, я убрала.
Мерлин, ну какой же Блэк всё - таки красивый! Вот сейчас, без обычного налёта пафоса,без напускного дурачества, просто стоящий рядом и заметно смущающийся. Может, дать всё - таки последний шанс ему?  Просто открыто сказать, что если хочет извиниться за нанесённую обиду, извинения будут приняты, и даже ничем тяжёлым в него не прилетит. Ведь дорог он сердцу, как не мучай себя, не убеждай, что обидные и грубые слова убили всё зарождающееся чувство. Какое там к Мерлину убили, если видеть любую девчонку рядом с Блэком уже мука адская. А уж представлять, чем с девицами Блэк может заниматься наедине.... К Мерлину принципы, гордость не пострадает, если открыто предложить вот сейчас принести извинения.  Извинится - значит, дорога она ему ещё, значит, есть шанс перевернуть страницу ссоры и забыть о ней. Не захочет попросить прощения - его право, значит, так ценил их зарождавшиеся только отношения.
Стоп, так Блэк же просил дать ему чернила, а она совсем ушла в мысли свои!  То - то смотрит он выжидающе так, ждёт наверное, дадут ему чернила, или же выплеснут в лицо прямо.
- Вообще я уже собиралась уходить, но благодаря тебе придётся переписывать реферат заново, с кляксой такой сдавать его смысла нет. Так что могу предложить лишь подсесть со своим стулом за этот стол, чтобы вместе пользоваться чернилами, мне они самой потребуются.  И я готова поговорить, если ты хочешь. Точнее, выслушать извинения по крайней мере.   
Ой, вряд ли Блэк решится извиниться, за все годы учёбы бок о бок ни разу Марлин не слышала, чтобы он хоть у кого - то просил прощения. Но попытаться же, дать хотя бы шанс, всё равно стоит, верно ведь?  Чтобы самой не мучиться в неизвестности хотя бы и проверить, насколько серьёзными у Блэка были зарождающиеся чувства к ней.

Отредактировано Marlene McKinnon (2023-02-01 17:23:40)

+2

6

Юноша едва сдержался, что не выдать лицом слишком много эмоций. Дернулся кадык, душа улыбку, всколыхнулись крылья носа, держа в узде мышцы лба и брови. За что ему когда-то понравилась Марлин? Она прекрасно играла в квиддич, могла постоять за себя (все мальчишки сохраняли, ну или старались сохранять уважительную дистанцию) и всегда имела острый язык, который часто говорил вещи напрямую, не фальшивя.

МакКиннон была готова выслушать извинения. А он и не знал, как сделать это сам.

Дважды просить Блэка не пришлось. Он подхватил испорченный доклад (остались неиспачканными фрагменты, которые можно было переписать), новый пергамент, учебник по ЗОТИ и перо. Умостившись рядом с однокурсницей за одним столом, они первое время молча делали каждый свой доклад. Парень то и дело ловил себя на мысли, что понятия не имеет, кто такие Инферналы, для чего ему перо и что он должен написать. Забывал, потому что чаще украдкой смотрел, как пишет Марлин, старательно выводит буквы, как вздымается и опускается ее грудь при дыхании, как реснички смешно прыгают, когда девушка водит глазами по бумаге. Сириусу казалось, что он мог так смотреть на нее вечно, но... Не имел права.

Юноша с тяжелым вздохом отложил перо и аккуратно отодвинул от себя недописанный доклад. В пекло его, сейчас он не так важен. Руки Сириуса нашли друг друга под столом на ногах, он сжал руки в замок и повернул голову к Марлин, собираясь с мыслями, которые давно не давали ему покоя.

- Марлин, - он сделал паузу, привлекая внимание девушки к себе. Пожевал щеку зубами, сжал ее чуть сильнее, отгоняя страх. - Прости, что не сделал этого раньше. Не сразу. Прости, что я... не извинился, - его глаза стыдливо опустились, он продолжил. - Те мои слова, сказанные ребятам... Это все.., - парень быстро затряс головой, понимая, что вот сейчас - это был самый неловкий момент в его жизни, - это все неправда. Я так никогда о тебе не думал. Никогда. Я просто тупица, что тогда так сильно тебя оскорбил. Это съедало меня все это время, но я..., - губы пересохли от таких откровений, язык их услужливо облизал, давая Блэку краткую и нужную передышку, - но я совсем не умею извиняться. Вот. Но сейчас хочу это сделать, - Сириус наконец-то поднял на нее глаза. - Прости меня за все, Марлин МакКиннон. Я лепешка драконьего навоза, официально признаю это.

Он расплел руки и вытер их о штаны. Из груди словно вынули трехсотфутовый камень. Стало так легко, когда парень все, что было в голове, хоть и коряво, но выложил Марлин. В этот момент, наверное, он и не думал (не смел мечтать!), что они снова будут вместе, но вот ее прощения Блэк очень ждал. Оно бы, скорее всего, исцелило его в той степени, в которой может исцелиться подросток, сбежавший из дома, идущий всем наперекор и совершенно потерявший ориентир в жизни.

Просто мальчишка, который решил хоть какую-то часть своей жизни "починить", а не сломать еще сильнее.

Глаза его все также неотрывно смотрели в лицо девушки, но мозг, переключившийся с извинений просто на лицезрение Марлин, вдруг выдал красный сноп искр "МЫ СЛИШКОМ БЛИЗКО СИДИМ, СИРИУС, ОНА ПРЕКРАСНА, ОТ НЕЕ ТАК ВКУСНО ПАХНЕТ ДОМОМ И ХОЧЕТСЯ ПОЦЕЛОВАТЬ, НО, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПУГАЙ ЕЕ И ТОЛЬКО НЕ КРАСНЕЙ!".

Уши запылали.

Подпись автора

https://64.media.tumblr.com/17fc3052450ea4fd9fc7b06e27ff1c2e/9008208e2a55d164-47/s400x600/8318b83027018f1072ffa668cb78e452cfc6f1ef.gifv

+

+2

7

Все эмоции, кажется, с лёгкостью читались на лице Блэка, пусть тот и пытался скрыть их всему силами. Удивление, шок, радость, облечение, смущение - вот именно в таком порядке они и сменились друг другом. Неужели Блэк удивлён, что она прямо сообщила о готовности выслушать извинения за то, что случилась весной?  Казалось бы, уж не первый год её знает, должен бы уже и привыкнуть, что Марлин ненавидит двусмысленность и недомолвки, во всём предпочитает честность и открытость, рубит правду - матку без обиняков.  И откуда смущение на лице Блэка? Оттого, что просить прощения за содеянное в принципе не привык, или же оттого, что перед ней извиняться желания не имеет и думает, как бы половчее заявить об этом, не получив тяжёлым учебником ЗОТИ в лоб прямо? 
Тем временем Блэк прихватил свою вещи, испорченный чернилами доклад, притащил из противоположного угла стул, и уселся рядом с Марлин. Близко, слишком близко!  Нос защекотал невероятно вкусный запах одеколона, которым пользовался Блэк, ноги под столом, кажется, почти уже касались ног Блэка.  Пару минут, правда, удалось делать вид, что такая близость Блэка её не выводит ни на какие эмоции, и изображать увлечение переписыванием доклада. Благо, она лишь ляпнула чернила на последнюю строчку, а не залила весь пергамент полностью, можно не писать всю работу с нуля, как Блэку, а спокойно переписывать фразы с пострадавшего пергамента. И это несказанно радовало, потому что сейчас мысли её были совсем далеко от доклада, и создать что - то вразумительное с нуля Марлин при всём желании не смогла бы.
А вот Блэк и обратился к ней по имени. Неужели созрел, чтобы извиниться?  Оторвав взгляд от работы, Марлин пристально посмотрела Сириусу в глаза. Да впрочем, сбивчивые, но явно искренние и правдивые, идущие от сердца, слова говорили лучше взгляда даже. Значит,  собрался всё - таки с духом, нашёл силы извиниться, пусть и впервые явно делает это!  Ну что ж, тем ценнее эти слова, и тем меньше поводов в них сомневаться. Хотя, какие  уж тут сомнения? Всё кричит прямо о том, что Блэк сейчас искренен предельно, и говорит именно то, что думает.  Отложив перо, Марлин чуть улыбнулась:
- Считай что извинения приняты, я прощаю тебя! Кстати, простила бы уже давно, если бы ты раньше надумал извиниться, я злилась на тебя только до конца весны. И да, честность за честность, ты всё так же нравишься мне, как ни хотела я поначалу вытравить это чувство, когда была обижена и сердита.  Но помни, всё - таки я не всегда бываю такой отходчивой, если снова начнёшь хвастаться и набивать себе цену перед друзьями, походя обесценивая меня, обижусь уже навсегда.       

+2

8

Каким себя видел сам Сириус Блэк?  У юноши были красивые серые глаза, меняющие цвет в зависимости от внешних факторов, полные губы, которые смягчали острые скулы и резной квадратный подбородок. Его фишкой были длинные черные, под стать фамилии, волосы, которые вились в сырую погоду, а он старательно пытался их выпрямлять (кудри как у ребенка!). Он отмечал свою очаровательную хамовитость, бешеное остроумие и много юношеского обаяния. А кто себя не любит?

Но вот они сидят с Марлин, а его уверенности и наглости нет дома. Да ему и не хотелось портить момент. Это как поймать руками бабочку: надавишь чуть сильнее и она уже не сможет улететь. Не воспарит в небо, не продолжит жизнь. В ситуации с МакКиннон он не хотел все портить вновь.

Она давала ему шанс. Так легко и просто. Я бы не дал себе шанс на ее месте. Хотя...как можно мне отказать? Марлин права. Сириус широко улыбнулся ей во все зубы, в конце ее слов слегка потух - это чувство вины кольнуло в бок, но после он утвердительно закивал.

- Мисс МакКиннон, не оправдать дважды вашего доверия - будет смерти подобно для моего израненного сердца, - он драматично прижал руки к груди, возвращаясь в свое прежнее состояние покоя и озорства. Бродяга негромко вздохнул, кивнул, давая понять что благодарен и принимает этот шанс, но все же не мог не произнести этого вслух: - Спасибо, для меня важно было услышать эти слова. И жаль, что мои ты услышала так поздно.

Остаток вечера они провели за этим же столом. Блэк дописывал доклад, а Марлин контролировала его и изредка с напускным раздражением поправляла. Спустя полчаса Инферналы для профессора Эббота были готовы и дело уже близилось к полуночи. В какой-то момент времени с заговорческиим улыбками мимо них прошли однокурсники (Джеймс так вообще от вида Марлин и Сириуса рядом присвистнул, на что получил гневный взгляд от друга), но гостиная уже опустела, оставляя парочку наедине. Рядом с ними догорали угли в камине, с тихими вздохами дотрескивая былой жар, скрипели половицы в спальных комнатах наверху. Пора было прощаться, но Сириус не хотел.

- Марлин, спасибо за вечер и помощь, - Блэк улыбнулся, даже поклонился, в сотый раз за вечер чувствуя, как их ноги касаются друг друга. Хотелось большего, но и торопить события казалось глупым. Однако... - Давай завтра вместе погуляем? Уже без докладов и...моих тупых смущений, - он почесал затылок, посмотрел на однокурсницу. - Это будет свидание, но с условием, что оно будет первым. Так, словно до этого я все не испортил.

И, представляете, этот терпеливый ангел дала свое согласие! Они договорились встретиться на мосту завтра в пять вечера, пока не село солнце. Сириус попросил МакКиннон одеться потеплее - октябрь не щадил никого, но последние два дня выдались весьма теплыми, но никто не знал, что может учудить погода завтра. Напоследок, Сириус осмелился взять руку девушки в свою и несильно сжать в своей ладони. Его рука потом еще час пульсировала и исходила приятными мурашками от этого кроткого пожатия.

В комнате на него накинулись друзья, требуя подробностей. Бродяга таинственно улыбался и молчал. Сказал лишь, что Марлин его простила, за что получил дружеский, но тяжелый хлопок по спине от Поттера, предупреждавший "Ты молодец, но, если что, хребтину поломаю". На этом и разошлись по кроватям.

***

Весь учебный день Сириус искал глазами Марлин и натыкался на ее ответный взгляд. Они друг с другом поздоровались и даже какое-то время шли вместе на урок к профессору Флитвику, обсуждая последний урок заклинаний, но сели каждый к своим друзьям. Время в этот день тянулось медленно, как бы Сириус не торопил его.

И вот, три тридцать. Накидав с ланча в корзину фруктов, булочек с джемом, а с закромов - пару бутылок сливочного пива, Сириус слушал наставления друзей. Но слушал в пол уха. Как-будто вы знаете, как себя вести с девчонками... Кивал, поправлял пиджак - остатки былой роскоши из дома на Гриммо, ерошил волосы, чтобы лежали с налетом дерзости, а не так, будто его лизнул в голову нюхлер.

В три пятьдесят Блэк уже стоял у начала моста, перед этим сорвав в саду у Хагрида пару красивых цветов. Хорошо, что верзила его не видел - так бы летел он сейчас от затрещины до самого Ливерпуля. Такая дерзость уже стала обыденностью в жизни Сириуса, но сейчас - была необходимостью. Вдалеке юноша замечает тонкую фигурку МакКиннон, собирается в струнку, с нетерпением ждет.

Пожалуйста, только не налажай.

- Марлин, привет. Это тебе, - он протягивает подошедшей девушке самодельный букет, отходит в бок и теперь уже протягивает пустую руку. - Идем? Как раз успеем к закату на холм здесь неподалеку.

Подпись автора

https://64.media.tumblr.com/17fc3052450ea4fd9fc7b06e27ff1c2e/9008208e2a55d164-47/s400x600/8318b83027018f1072ffa668cb78e452cfc6f1ef.gifv

+

+2

9

Остаток вечера прошёл тихо и мирно. Блэк переписывал свой испорченный доклад, а Марлин, сидя рядом и закончив уже свою работу, старалась подсказать что - нибудь по теме доклада, чтобы помочь парню. Интересно только, своему парню или просто парню - однокурснику? Блэк хоть и заметно обрадовался, услышав, что Марлин простила его, но ничего не сказал про то,  останутся они всё теми же товарищами, как до пары свиданий и поцелуя весной, или же отношения трансформируются в нечто иное, более глубокое? А спрашивать самой открыто об этом ну просто глупо, ещё посчитает Блэк, что она навязывается как - то.
Точки над i расставило, впрочем, прощание перед тем, как расходиться по спальням. Блэк всё - же пригласил её завтра на свидание, заверив, что желает, чтобы это свидание стало первым в истории их отношений, без учёта тех первых двух весной.  Даже не путаясь скрыть радость, Марлин заверила. что обязательно придёт в назначенный час, собрала свои вещи, пожелала Сириусу добрых снов и поднялась в спальню. А в спальне уже ждали с расспросами Кейси, Мэри, Гестия и Лили. Оказывается, пока они с Блэком сидели в гостиной и трудились сообща над докладами, все четыре подружки дружной стайкой как раз прошли мимо, и теперь жаждали пояснений, как это Марлин, только весной клявшаяся в слезах, что и близко к Блэку больше не подойдёт, оказалась мирно соседствующей за письменным столом с ним. Правда, в подробности Марлин вдаваться не стала, только пояснила,что Сириус попросил прощения и на завтра пригласил на свидание. Лили на такое объяснение лишь непонимающе фыркнула, а Мэри, Кейси и Гестия на радостях захлопали в ладоши и хором сообщили, что давно уже ждали такой приятной новости. На том и разошлась девичья спальня 7 курса Гриффиндора спать до утра.
Утро выдалось солнечным и ясным, будто сама природа радовалась вместе с Марлин. А вот уроки тянулись ужасно долго, будто кто - то специально заколдовал время, чтобы он текло медленнее обычного. Сириус, как обычно, на всех занятиях сидел на соседнем с Марлин ряду со своими друзьями, и тоже, по всему видно что считал сегодняшнее течение учебного дня невероятно длинным. На трансфигурации, стоящей последним уроком, Марлин хотела даже попытаться от скуки хотя бы перебрасываться записочками с Блэком. Но, представив себе, как рассердится профессор Макгонагалл, если увидит, что на её уроке кто - то занимается посторонними делами, сразу отказалась от этой затеи. Ещё нарваться на наказание после уроков не хватало, уж лучше поскучать немного! 
Наконец прозвенел колокол, знаменующий конец уроков на сегодня. Вместе с подружками выйдя из класса трансфигурации, Марлин быстро добралась до гостиной факультета, а оттуда поднялась в спальню. Сириус просил одеться потеплее, да и погода за окном уже на жаркая, значит, и нужно будет одеться соответствующим образом. Тёмные брюки, красно - золотистый джемпер, толстовка - вот в таком виде никакая осенняя прохлада не страшна. А вот что делать с волосами?  Благо, Кейси, верно поняв страдания лучшей подружки, помогла справиться с этой задачей, аккуратно и невероятно ловко превратив непокорную копну светлых волос Марлин в массу элегантных и озорных вьющихся крупными волнами кудрей с помощью волшебной палочки.  Благодарно улыбнувшись подруге и  чмокнув её в щёку, Марлин напоследок ещё с минуту покрутилась перед зеркалом и выбежала из спальни.
Путь до холла в парадного выхода из замка занял удивительно мало времени, даже Пивз не встретился на пути и не стал досадной задержкой, сотворив какое - нибудь хулиганство. Впрочем, полтергейст в последний год вообще чуть присмирел и особо не пакостил ученикам и учителям после того, как Филч устроил ему памятный нагоняй за раскрашенную в розовый цвет свою любимицу - кошку. От выхода из замка до заветного моста идти было и того ближе, меньше пяти минут. Вот чудо, даже Блэк, по жизни не ладящий со временем, не опоздал, пришёл даже чуть раньше Марлин!  И принёс цветы, какие - то абсолютно блондинке незнакомые по виду. Хотя... Стоп, кажется, как раз такие цветы растут на клумбе около дома школьного лесничего! ну, значит, оттуда и притащил их романтик - Сириус.
- Привет,  как мимо, большое спасибо!  Чувствую, кто - то ограбил нашего школьного лесничего?  Да, пойдём, я только за.     
Ладошка Марлин оказалась в руке Сириуса, и парочка гриффиндорцев медленно двинулась вперёд.
- Ты вчера извинился, а ведь и мне стоит попросить прощения.  Если бы я не была такой гордой, давно бы уже сама к тебе подошла и сказала, что готова выслушать извинения. Так что считай, что мы вместе наломали дров и виноваты в том, что потеряли много времени.   

Отредактировано Marlene McKinnon (2023-03-03 11:47:44)

+2

10

Сириус резко остановился на слова Марлин и посмотрел на нее. Чуть крепче сжал ее руку в своей, а затем невесело улыбнулся, качнув головой.

- Марлин, не стоит. Здесь нет совершенно твоей вины. Я тебя обидел, я повел себя недостойно, а после не нашел сил подойти и извиниться, как настоящий мужчина. Вина целиком на мне, ты лишь, МакКиннон, дала дураку второй шанс, за что я всегда буду благодарен, - его улыбка стала теплее, взгляд от глаз девушки скользнул к ее губам, потом снова к глазам. Сириус мягко повел девушку за собой, снова продолжая путь к холму.

Стоит сказать, что Сириус, хоть и сбежал летом 75го из дома, но все же, в каких-то случаях, до сих пор равнялся на отношения своих родителей. Его мать была негласной главой семьи, но все дела, хозяйственные заботы, ремонты и прочие обязанности решал отец. Он брал на себя ответственность за проступки детей (если вдруг они что-то ломали в гостях или засовывали по карманам неоплаченные в магазине сладости), за эмоции матушки (всегда с ней соглашался, а если она бывала неправа, то никогда не принижал ее достоинства на людях, только между собой). Мальчишка видел любовь отца и матери, хоть и холодную внешне (нужно держать лицо!), но теплую внутри. В этом плане юному Блэку хотелось походить на отца, быть для своей дамы джентельменом, а не ворчливым и деспотичным кавалером. В ситуации с Марлин виноват был действительно Сириус, что бы там не думала девушка. По крайней мере, именно так Блэк сам ощущал ситуацию. Но сам пока не замечал, как он такими мыслями внутренне повзрослел.

Разговаривая на отвлеченные темы, пара дошла до холма, Блэк аккуратно расстелил небольшой плед (Чтоб мы точно сидели друг к другу близко), положил корзинку с едой, откупорил бутылочку сливочного пива для Марлин, а после и для себя тоже. Какое-то время они сидели в тишине, наслаждаясь красивым алым закатом, предвещавшим и завтра достаточно теплую погоду. После они снова начали болтать, смеяться, в какой-то момент затронув тему отношений. На что расхрабрившийся Блэк выдал:

- Знаешь, я ведь после нашего разрыва ни с кем больше не общался. А, хотя стой, - он сделал нарочито задумчивый взгляд, рука подперла подбородок. - Плакса Миртл считается? Та еще озорница, скажу я тебе, - Сириус засмеялся, вспоминая последнюю встречу с призраком, когда та пыталась строить глазки малышу Питеру и зазывала его в свой туалет. - Но, а если по правде, то честно ни с кем. Будто ты тогда меня прокляла, чтобы я думал только о тебе. Не самое лучшее сравнение, прости.

Закат набирал свою силу с каждой минутой. Пока ребята болтали, все ближе прижимаясь друг другу (уже изрядно похолодало и они грелись под одним пледом), Сириус тихонько для себя подмечал, как под светом солнца ярче алел румянец Марлин, ветер ласково трепал светлые волосы, впуская в них воздух, как она смешно морщила нос, когда пузырьки от пива наполняли рот. Как можно быть такой? Такой...

- Ты кр..., - Сириус успел остановиться, понимая, что говорит вслух. Хотелось сказать, что она красива. Уж явно лучше любых закатов. Явно вкуснее любого пива. Лучше всякой другой девушки в этом замке. Нет, я должен сказать. - Ты очень красивая. А ты точно не вейла? - Блэк озорно улыбнулся, заглушая колотящееся сердце. Да раздери тебя хвосторога, Сириус, тебе же не четырнадцать! Возьми себя в руки и престань трястись! - Просто, ну... Ну ты поняла. Я не про то, что ты остроклювая злобная птицеженщина, а то что ты с каждым годом становишься прекрасной. Вот про это я. Я мастер комплиментов, - последние слова он шепчет практически в ее губы, совершенно не понимая, когда они успели так сблизиться. Какое-то короткое мгновение, и губы парня накрывают губы Марлин, целуя сначала осторожно, вопрошающе, но, с каждой секундой, все увереннее и жарче. Рука наугад ставит бутылку пива наземь, накрывает талию МакКиннон, притягивая ее ближе к себе, забирая в теплые объятия в немом заверении, что уж больше-то таких глупых ошибок не будет и никто не сможет этому помешать, даже сам Бродяга.

Из упавшей набок бутылки, с тихим шипением, вытекает сливочное пиво на желтую траву. Алеет заходящее солнце.

Подпись автора

https://64.media.tumblr.com/17fc3052450ea4fd9fc7b06e27ff1c2e/9008208e2a55d164-47/s400x600/8318b83027018f1072ffa668cb78e452cfc6f1ef.gifv

+

+3

11

- Да не могла я не дать тебе второй шанс, хоть и выглядела сердитой и обходила тебя стороной, но нравиться - то ты мне не перестал, вот ведь парадокс. Если бы не приняла извинений, сама бы себя бесконечно поедом потом ела.
Смешно, наверное, для посторонних - гордая, своенравная, готовая любому дать отпор Маккиннон не только простила обидчика, который так задел её женскую гордость, но и честно признаётся, что не смогла бы не простить. Но чего уж там, взрослеет и она, наверное, становится чуть мудрее. Будь её сейчас лет 15- 16, и близко Блэка после ссоры не подпустила даже к себе, не говоря уж о том, чтобы дать второй шанс.
А взгляды Сириуса, и нежные, и жадные одновременно, заставляли чуть заметно краснеть милым девичьим румянцем, и крепче сжимать ладошку парня. Нет, не зря всё - таки решилась она дать второй шанс Блэку и послушать своё сердце и разум! Разве можно представить, даже в мыслях, что другую девушку пригласит Сириус на свидание, другая особа женского пола будет вот так же таять и краснеть под его взглядами и сжимать сильную, горячую ладонь?  Брр, даже продумать страшно об этом!
А вот и вершина холма, путь - то оказался и недолгим совсем! Сириус ловко расстелил на траве плед, на который они усилились с максимальным комфортом,близко - близко друг к другу, и откупорил сливочное пиво. Как же хорошо - то, Мерлин великий, не свидание, а просто сказка! Вокруг зелень, птички поют, Сириус близко - близко, а на душе спокойно и радостно. Блэка тем временем пробило на искренность снова, пусть и приправленную долей смеха и юмора. Представив себе кокетливо улыбающуюся и хлопающую глазками Плаксу Миртл, Марлин и сама звонко рассмеялась.
- Знаю, я же наблюдала за тобой, просто показывать этого не хотела. И поверь, если  бы рядом с тобой заметила хоть одну особу женского пола, ещё подумала бы, стоит ли прощать, я ревнивая, каюсь! Скорее уж это ты меня проклял, наверное, что я так быстро остыла и ждала извинений.
Воздух стал холоднее, часть пледа перекочевала на плечи уже практически прижавшимся друг к другу Сириуса и Марлин. Только вот сама Маккинон прохлады не ощущала вовсе, напротив, щёки её пылали ярким румянцем от счастья и переполняющей радости.  А Блэк - то каким выглядел смущённым и неуверенным в себе, едва подбирал нужные слова! Вот ведь чудо - то, рассказать - никто не поверит, что самоуверенный и даже чуточку нагловатый Блэк может и робеть, и смущаться. Только фигушки, никому и ничего она не расскажет, то, что сейчас происходит, лишь им двоим принадлежит.
- А я не мастер признаний, но в ответ скажу, что, кажется, влюбилась, и безмерно счастлива этому! Не нужны мне мастера комплиментов, мне только ты, ты нужен! И не было у меня в роду никогда вейл, честное слово, если я, конечно, родная дочь для мамы и папы,в чём сомневаться не приходится, я на папу внешне похожа.
Миг - и губы Сириуса слились с губами Марлин, а сама девушка тут же оказалась в тёплых, ласковых объятиях Сириуса. Куда - то на траву она поставила бутылку с пивом, руки запутались в кудрявых, чуть длинноватых волосах Сириуса, ласково перебирая их.  А поцелуй всё углублялся, становился более жадным. Даа, не зря Блэка девчонки - сплетницы называют мастером поцелуев!  Впрочем, чего думать о сплетницах, к чёрту, к чёрту их! Нап секунду разорвав поцелуй, Марлин сбивчиво прошептала:
- Никогда не была такой счастливой, как сейчас, честное слово!   

+2

12

Он ведь и раньше целовал эти губы. Кажется, даже помнил их прежнюю мягкость, жар и сладость. И все же... Ощущения, как в первый раз. В голову бешено бьют гормоны, от чего она кружится, руки прижимают девушку к себе сильнее. Ее талия - как тростинка, которую страшно надломить, а в руках Сириуса девушка и вовсе вся - как перо с пузика совы. Поэтому он нехотя, но ослабляет хватку, отрывается от губ, чтобы отдышаться и довольно улыбается на слова Марлин.

- Я в принципе и не мог мечтать, что все так будет. Я только вчера делал домашку про инферналов, а сегодня целуюсь и держу в объятиях лучшую девушку на планете, - он игриво стреляет глазами, накручивает на палец выбившийся локон МакКиннон. - Уверен, наши с тобой друзья подумают, что мы их разыгрываем: просто представь их лица, когда мы вернемся в башню рука об руку!

Он весело рассмеялся, откинув голову назад, радостный и спокойный. Тяжелое, гнетущее чувство рушащейся по всем фронтам жизни отпускало, а голова девушки на груди у парня лишь скорее развеивало плохие мысли. Они молча и умиротворенно проводили заходящее солнце, греясь в его легких алых лучах, а после еще больше часа болтали обо всем на свете. Делились чувствами (Сириус и представить не мог, что когда-то сможет раскрыть кому-то душу!), обсуждали школу, планы на будущее. Блэк рассказал МакКиннон во всех подробностях о своем побеге из дома позапрошлым летом, а она о том, как тяжело ей дался прошлый год. Им было так легко друг с другом, что Сириус очень сильно желал растянуть этот вечер настолько, насколько было возможным.

Но середина осени давала о себе знать. Тьма сгущалась быстро, а холод из прохладного успел превратиться в кусачий. Парень с девушкой быстро, хоть и с долей неохоты, собрали вещи и пошли в сторону замка. На ходу было не так холодно, да и Сириус с Марлин то и дело останавливались, чтобы согреть друг друга ненасытными поцелуями и приятными объятиями. Блэк еще на холме с удовольствием отдал свой плащ МакКиннон, хоть та и сопротивлялась, и был рад, что девушке тепло. Он мужественно отрицал холод, предлагая и вовсе снять рубашку, чтобы это доказать, но смех и убеждение Марлин, что она ему верит, освободили его от этой участи.

Примерно в восемь вечера они, наконец, добрались до гостиной Гриффиндора (пока добирались до нее - еще почти час болтали внутри замка), как и говорил ранее Сириус, рука об руку. Питер, сидевший у камина, прыснул из носа соком, Джеймс помянул Мерлина, а вылезшие из комнаты девочек подруги Марлин что-то возбужденно шептали друг другу на ушки.

Да, мистер Блэк и мисс МакКиннон, спустя месяцы ненависти, обиды и разлуки, были вместе, загадочно улыбались друг другу и, кажется, собирались встречаться долго и счастливо.

Подпись автора

https://64.media.tumblr.com/17fc3052450ea4fd9fc7b06e27ff1c2e/9008208e2a55d164-47/s400x600/8318b83027018f1072ffa668cb78e452cfc6f1ef.gifv

+

0


Вы здесь » Marauders: forever young » Завершенные эпизоды » 12.10.1977 Где крепко любят, там легко прощают [л]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно