Marauders: forever young

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: forever young » Завершенные эпизоды » 06.10.1978 Второе непростительное [л]


06.10.1978 Второе непростительное [л]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Второе непростительное

https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/69/t995804.gif

Дата: 06.10.1978
Место: Лес на юге Шотландии
Действующие лица: Северус Снейп, Амикус Кэрроу
Краткое описание: Нового члена организации нужно обучить простому, но эффективному заклинанию

Отредактировано Amycus Carrow (2023-03-17 08:23:22)

+3

2

День был важным. Его наконец действительно заметили, позволили показать себя. Стоя перед небольшим зеркалом в собственной комнате Северус оправлял лучшую из своих мантий и думал о том, что может быть совсем скоро перестанет испытывать отвращение к тому, кого видел в отражении.

Если справиться. Если докажет, что способен... способен на всё, что может потребоваться, чтобы в конце концов оказаться там, где он должен быть. В обществе чистокровных волшебников, достойных людей с большими целями.

Северус ободряюще улыбнулся сам себе и аппарировал по указанным координатам. Оказавшись в лесу он удивлённо хмыкнул. Интересное место для обучения.

Ему сказали, что урок, которого его сочли достойным будет касаться чар, кои не всем доступны. Подробностей в письме не сообщалось и глядя на переплетённые кроны деревьев, едва обласканные солнцем, молодой человек впервые ощутил тень беспокойства.

Уже довольно давно ему мало нравились многие методы этих людей. В конце концов он и начал всё это, лишь чтобы отговорить друга ввязываться в неприятности. Но потом открылись новые двери, новые знания, возможности и это было слишком интересно и важно, чтобы отказаться сразу.

А быть может было просто страшно признать, что отказаться теперь ему не очень-то и позволят?

Услышав, как позади хрустнула ветка под чужими шагами Снейп резко обернулся и сжал в кармане рукоять волшебной палочки, но лицо его осталось спокойным.

- Мистер Кэрроу, полагаю? - Вежливо улыбнулся парень оглядывая своего визави.

Вопрос был излишним. Эти рыжие волосы Северус узнал бы везде, но вопрос в гнетущем сыром полумраке вырвался сам собой.

Все мы не те, кем кажемся.

- Рад видеть.

Отредактировано Severus Snape (2023-02-11 23:01:21)

+3

3

[indent] Лес Крейгенкалли встретил Амикуса привычной тишиной. Он не был здесь уже лет пять, но казалось, что пространство застыло во временном пузыре. Если пройти к поляне, можно встретить те же гнезда, цветы и коряги. Летнее поместье находилось в трехста ярдов к югу, но Амикус сегодня не планировал заглядывать в опустевший дом.
[indent] Сегодня ему нужен был лес, плотно ассоциировавшийся с болью.

Почему именно я должен учить этого оборванца?

[indent] Конечно, в новом мире будет место всем, кто поддерживал Лорда в становлении, но по мнению Амикуса, ценность этого мальчишки состояло лишь в том, что он почему-то приглянулся Люциусу. Иногда у отпрысков благородных семей случалась прихоть приютить и обогреть убогих. Просто чтобы дать почувствовать им, что они особенные, показать лучший мир и возвысить, но правда состояла в том, что такие как он никогда не будут равными им. Это право дается по рождению и заслуживается высокими требованиями к себе и окружающим, а Северус Снейп же по мнению Кэрроу был нелеп, смешон и убог.
Впрочем, ему не впервой играть роль вежливого парня, скрывая истинные намерения и отношение к людям.

[indent] Недалеко послышался холопок аппарации, отвлекая Амикуса от философских рассуждений. Всё-таки прибыл. В душе Кэрроу теплилась надежда, что тот струсит и ему не придется сегодня тратить на мальчишку время.

- Да, это я, - медленно произнес он, оглядывая прибывшего. Принарядился, на непростительное как на праздник. Зря, конечно. Амикус медленно прошелся по тропинке, миновав парня, - за мной.

[indent] Их путь шел к поляне. Лес был выбран не случайно, здесь на много ярдов было не души и никто не услышит криков.

- Снейп, к тебе когда-нибудь применяли круцио?

+4

4

Северусу нравился лес, не смотря на обволакивающую тишину и змеёй свернувшуюся в груди тревогу. Он приметил несколько деревьев, чья кора использовалась в зельях  и почти улыбнулся, но тут ему велели идти и юноша ограничившись сухим кивком направился за Кэрроу.

Губы  плотно сжаты. Не время и не место расточать любезности, а излишняя мягкость может дорого обойтись. Посему путь к поляне Северус проделал молча, пристальным взглядом прожигая огненный затылок спутника.

Вопросов было много.

Куда мы идём? Что мы будем делать? Почему с тобой?

Все слишком глупые, слишком детские, не достойные звучания.

Ему нужно быть лучше. Новые знания стоят дорого и мальчишка готов к этой цене. Он упрямо молчит до тех пор, пока паузу не нарушает чужой вопрос.

Довольно странный, если честно, но Снейп ни чем не выдаёт замешательства лишь скупо усмехаясь.

- Не был удостоен. - Роняет он чуть насмешливо, бесстрашно глядя в глаза колдуну. - Им обыкновенно наказывают за ошибки. Я их ненавижу и не допускаю. Во всяком случае фатальных, Амикус.

Отредактировано Severus Snape (2023-03-17 20:16:48)

+3

5

Заслышав ответ парня, Амикус скосил на него скептический взгляд, а затем, не выдержав, рассмеялся. Сколько этот малец был в их рядах? Месяц после школы? Будет забавно, когда он поймет насколько ошибается.

- Я тебя спрашивал не за тем, чтобы ты мне тут свои личностные характеристики выдал, - проговорил он, становясь серьезным, - передо мной не надо устраивать браваду, зрителя неблагодарней ты не найдешь. Мне надо знать, понимаешь ли ты силу этого заклинания.

Они как раз вышли к нужной поляне, маг огляделся. Когда они с Алекто учили это заклинание, им пришлось его испытать на себе, поскольку только так, как сказал учитель, можно освоить его в полной мере и применять осознанно. Амикус был благодарен за этот опыт, поскольку теперь, каждый раз, когда жертва корчилась под заклинанием, выпущенным из его палочки, Амикус точно знал, что она испытывает, знал, сколько от первого крика до хрипоты голоса нужно секунд каждому, сколько необходимо держать, чтобы жертва сломалась, но не сошла с ума, как довести до грани наполненной чаши боли с обещанием большей.
Способен ли на это Снейп? Амикус ещё раз скептически оглядел юнца. Сомнительно.

- Incarcerous, - палочка указала на небольшой куст, послышался сдавленный писк какого-то животного, - Accio, - небольшая белка, скованная первым заклинанием полетела по воздуху к волшебнику, он прервал его и животное упало к ногам волшебника. Кэрроу взглянул в глаза Снейпу, после чего направил волшебную палочку на лежащее животное - Crucio!

Белка заверещала, извиваясь и дергаясь в конвульсиях

- Как думаешь, Снейп, на сколько это больно?

+4

6

В лесу как-то разом похолодало, захотелось обхватить себя руками, но мальчишка сдержался. Смех наставника больно резанул слух, Снейп дёрнул уголком губ, но ничего не сказал только упрямо расправил плечи.

В издевках не было ничего нового, давно изведанная территория. Бей или беги. Бежать было не к кому.

- Полагаю ты здесь затем, чтобы выполнить приказ Милорда и научить меня тому, что я по его мнению должен изучить. И разумеется, с высоты своего опыта, тебе хватило бы смелости сказать ему, что ты не согласен, если бы это было так, верно? - Снейп улыбался, глядя прямо в глаза рыжему магу. - Мне известна сила заклятия, о котором идёт речь.

Мучение белки юнец наблюдал с искренним исследовательским интересом, который становился более пылким, если думать об одном конкретном магле.

Жалости не было. Снейп в принципе не был уверен, что знаком с этим чувством. Выживает сильнейший, умнейший, хитрейший. Кто не справился - виноват сам. Кто не справился - жертва.

Северус Снейп станет охотником. Мальчик пнул белку носком ботинка, наблюдая попытается ли та отползти. Облизал отчего-то пересохшие губы. Чувство было необычным: какое-то тревожное возбуждение, азарт.

Он так сможет? Сможет правда же? Причинить боль, вместо того, чтобы постоянно её чувствовать?

- Думаю, это недостаточно больно для грязнокровок. - Мягко отозвался Снейп. - А ты? Дай попробовать.

Отредактировано Severus Snape (2023-03-02 04:04:18)

+3

7

Амикуса раздражал Снейп, наглый, смешной, жалкий мальчишка. Неуверенность и страх прикрывает завуалированной угрозой. Прячешься за образом Лорда, щенок? Да запытай я тебя тут до безумия, Лорду и дела не будет до какого-то грязного оборванца.

Закончив с пыткой животного, он посмотрел на юнца - если тот и испытывал жалость, то никак это не показывал. Более того, в приступе, по всей видимости, бравады перед ним, ещё и пнул несчастное животное. Амикус закатил глаза, так всем в душу западает образ Беллы, получающей удовольствие от всего действа? Думают, что смогут также? Как бы не так, чтобы пытать людей как Белла нужно быть безумной как Белла. Амикус ей даже немного завидовал, первое время он сам пил зелья, лишающие чувств, чтобы не реагировать на крики, затем, со временем, мотивация вытеснила эмпатию и “черная работа” стала обыденной рутиной.

- Ты и сам грязнокровка, Снейп, - выплюнул маг, с презрением глядя ему в лицо, - ты рос с теми, кого мы истребляем. У тебя даже подружка-грязнокровка была, или всё ещё есть? Знаешь что? Да, ты можешь попробовать, - он маниакально улыбнулся и взглянул на измученное животное, лежавшее у них под ногами, оно ещё дышало, но сил на то, чтобы убежать не было, - представь, что это она.

Амикус обошел парня, встав сзади.

- Доставай свою палочку, я покажу движения. Смотри на эту рыжую белку и думай о своей грязнокровке. Она же заслуживает пытки, Снейп?

+3

8

- Ты совершенно прав, Амикус. - Под пристальным взглядом юнец не дрогнул. - Я жил с теми кого стоит истреблять. И потому могу подробно объяснить причины, по которым это стоит делать. И рука у меня не дрогнет. А ты? Делаешь это потому, что тебе велела мамочка?

Снейп знал, что рискует и мысленно приготовился к боли, но знал он и то, что таков единственный путь. Если не огрызаться, склонить голову - затопчут, признают тряпкой и затем - конец. А вот если вытерпеть и затем рассказать Люцу... Бешеных псов усыпляют, верно?

- Отличный выбор.
- Мальчишка тонко улыбнулся. - С неё и начну. Та девица мне так и не дала, знаешь ли.

Вдох. Удар сердца, сознание его скрыто за плотной завесой медленного джаза, а образ стоящего перед ним огненно-рыжего учителя послушно трансформируется в такую же рыжую ведьму.

- Каким будет первое движение?

Пальцы холодеют. Ошибиться нельзя, дрогнуть - нельзя. Разорвут.

- Может новую? Эта умрёт явно быстрее моей подружки.

Отредактировано Severus Snape (2023-03-12 22:10:45)

+3

9

Маг не стал комментировать слова Снейпа. Если бы Северус Снейп рос в аристократической среде, ему бы с детства пришлось учить свое генеалогическое древо и древа всех соседних семейств, ведь обычно они так или иначе пересекались. Если бы Северус Снейп вращался должным образом в их кругах, а не был ручной собачкой Люциуса, то он бы знал, что у семейства Кэрроу нет родителей. Но, судя по всему, Малфой даже не пытается его приспособить под их общество, поэтому Амикус решил не тратить воздух на юнца. Надо было поскорее расправиться с этим бесполезным заданием и послать его в пасть мантикоры

- Избавь меня от подробностей своей личной жизни, Снейп, - Кэрроу скривился в отвращении, - хотя, то что ты хотел грязнокровку многое о тебе говорит. Постарайся в наших кругах не распространяться об этом.

И без того не слишком лестное мнение волшебника о Снейпе вовсе покатилось вниз. Одно дело дружить и общаться, можно сослаться на юношескую неразборчивость, но желать запятнать себя с грязнокровкой?

- Движение простые, - маг вышел чуть вперед, чтобы стоять параллельно Снейпу по правую руку, небольшой взмах - повторяй за мной. Вербальная формула - круцио. Если все делать правильно, жертва не умирает, но пройдет много часов тренировок, прежде чем ты поймешь как не доводить до этого. Сейчас эта белка подойдет. Пробуй.

Он сделал шаг назад, наблюдая за юным пожирателем. В том, что у него ничего не получится он почти не сомневался, наверное, даже у Бэллы не получилось сделать этого с первого раза. Хотя, её учил сам Лорд, так что, скорее всего, получилось, но Амикус не был таким же искусным учителем как их Повелитель.

+3

10

- Это говорит лишь о том, что у меня не было хорошего наставника за то в изобилии имелось дурное окружение. - Спокойно отозвался Снейп чуточку улыбаясь.

Скрывать то, что и так известно тёмному лорду, а также и некоторым его сторонникам означало бы показать, что эта информация что-то значит, что девушка имеет значение. Куда разумнее мальчишке казалось осложнить путь самому себе. То о чем говоришь без трепета мало кто додумается использовать против.

- Хорошо, что теперь это в прошлом. Собственные заблуждения я намерен смыть кровью.

Юноша тщательно повторил движение за Амикусом отрешившись от любых мыслей кроме желания причинить боль. Это было проще чем казалось. Желать боли безумцу напротив, чей образ плотно сплелся в его сознании с образом рыжей девушки.

- Круцио. - Ничего не произошло.

Вдох. Выдох. Вдох.

Боль. Её так много внутри. Всегда. Даже когда всё хорошо. Особенно, когда всё хорошо. Будто что-то внутри чувствуя свободу прорывается наружу, берёт своё.

Боль. Боль. Боль.

Он изобрёл немало чар. Почему бы не усовершенствовать непростительное? Совсем немного. Так, что никто и не поймёт.

Второе движение вышло чуть более резким и круговым. Совсем немного.

Я помогу. - обещает наставник, но уже через минуту требует пояснить происхождение, которое "ставит под сомнение" саму возможность "находиться в числе окружения".

Старшие лгут. Всегда. 

"Это Ваше решение." - Голос Джиггера холоден.
"Грязнокровка!" - Собственный голос Северуса полон гнева.
"Не подходи ко мне!" - Голос Лили Эванс звенит слезами.
"Не приходи больше. Не знаю, что произошло, но ты слишком обидел мою дочь." - Голос Мистера Эванса ровен и совершенно чужой.

- Кру-у-уцио. - У чуть длиннее, чем нужно, но несчастная белка визжит от боли.

Что теперь? Станет ли легче? И что будет если его маленькая шалость окажется раскрыта? Считается ли это проступком

Отредактировано Severus Snape (2023-03-17 06:30:22)

+2

11

- Снейп, - вздохнул маг, - да мне плевать на историю твоих страданий, крути палкой, - проговорил он, по дороге своей речи, кажется, растеряв весь аристократизм Кэрроу.
Снейп его выводил из себя - заносчивый, наглый, бестолковый. Вечно ноет, как несправедливо поступила с ним жизнь. Может, он не заметил, но жизнь вообще не справедлива.
А это “смыть кровью” Амикус только усилием воли не засмеялся, хотя смешок всё-таки не сдержал. Где он нахватался этого пафоса?
- От тебя требуется быть полезным Лорду, будешь полезным, заслужишь хорошее место в новом мире, - мрачно проговорил маг, глядя куда-то вдаль, затем нетерпеливо добавил, - ну же, начинай.
Внимательный взгляд следил за неуверенными движениями волшебника, несколько раз пришлось поправлять. Однако, чудо случилось, Снейпу всё-таки удалось выполнить заклинание - белка извивалась в агонии. Стало быть, ему не придется проторчать здесь весь день.
- Замеч…
- А что вы делаете? - прервал его тонкий голосок позади. Маг крутанулся и его взору предстали два ребенка, лет пяти или восьми, Амикус плохо разбирался в детских возрастах. Важно было то, что к нему, боевому пожирателю сзади смогли подобраться два маггловских ребенка. Как это вообще могло произойти?
- Вас родители не учили не разговаривать с незнакомцами? - ядовито прошипел маг, кривя лицо в отвращении и делая шаг назад, словно перед ним было что-то отвратительно-грязное. Затем его лицо изменилось на задумчивое, после чего появилась ехидная улыбка, - Не хочешь потренироваться на людях? - обратился он к Снейпу

+3

12

Не заметил. Всё же не заметил подмены заклятия. Снейп надеялся, что облегчение не отразилось на его лице слишком явно.

Кэрроу почти расщедрился на похвалу, как вдруг...

Северус привык к тому, что стоит хоть немного расслабиться, как судьба подкидывает ему свинью, но всё равно время от времени удивлялся размерам хряка.

Северус медленно обернулся. Дети. Магглы? Маги? Такой вопрос могли задать и те и другие, в столь нежном возрасте, но лучше не рисковать. Палочка стремительно исчезла в рукаве. Молодой человек заставил себя улыбнуться и полностью игнорируя вопрос Кэрроу, как и все его слова произнёс:

- Мы нашли заболевшую белку и думаем как её лечить. И нет, другой мой, будучи ветеринаром первокурсником я не решусь практиковаться на людях.

Короткий смешок вышел почти не фальшивым.

- Вы потерялись? Где Ваши родители?

+1

13

Его взгляд, хитрый с прищуром, внимательно следил за тем, что сделает Снейп. Пройдет ли проверку? Если он сейчас применит непростительное на одном из этих мальчишек, Амикусу придется их убить, не то чтобы маг испытывал от этого какую-то радость, он скорее не испытывал ничего, магглы для него не были людьми, но Снейпу пойдет на пользу увидеть цену своих ошибок на практике.
Но нет, волшебник спрятал палочку, на что Амикус усмехнулся.
- Ты не такой тупой, как мне показалось, - затем он повернулся к детям и рыкнул, - пошли вон отсюда.
Дети испуганно сделали шаг назад, один из них, который выглядел чуть старше, хотел было что-то сказать Амикусу в ответ, но младший его потянул за руку, утягивая за собой. “Пойдем, они какие-то ненормальные” - донеслось до слуха волшебников.
- Отлично. У тебя получилось применить пыточное, - обратился он к своему “ученику”, когда дети скрылись по тропинке, - постарайся попрактиковаться и делать это быстрее, я думал усну, пока жду, а ещё не делай такое лицо, со стороны выглядело, что ты вот-вот разрыдаешься, а не собираешься пытать.
Амикус был доволен, он-то боялся, что застрянет с этим грязнокровкой здесь до самого Хэллоуина, но тот оказался вполне способным, возможно, действительно будет полезен их делу. Лорду этого будет достаточно, а Амикус ещё выскажет в язвительной манере Люциусу, что ему пришлось выгуливать его ручную собачонку и учить командам.
- Вопросы? Предложения?

+2

14

- Прости, что разочаровал и не оправдал ожиданий. - Насмешливо фыркнул Снейп при упоминании о тупости.

Когда дети скрылись в лесу мальчишка испытал острое облегчение, однако сделал всё, чтобы оно не отразилось на лице.

На губах застыл вопрос о том на ком именно практиковаться, на животных или же...

Снейп понял, что не хочет знать ответ. Пока он не прозвучал у него остаётся свобода выбора.

- Вопросов нет. - Ровно ответил парень. - Спасибо за... урок.

Не дожидаясь ответа Снейп аппарировал прочь. Его ждала смена в аптеке.

0


Вы здесь » Marauders: forever young » Завершенные эпизоды » 06.10.1978 Второе непростительное [л]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно