Marauders: forever young

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: forever young » Завершенные эпизоды » 15.03.1977 Cherchez la femme [л]


15.03.1977 Cherchez la femme [л]

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Cherchez la femme

https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/87/t535179.gif

Дата: 15.03.1977
Место: Марсель. Дворец Лоншан
Действующие лица: Бывшие
Краткое описание:

У бурных чувств неистовый конец,
Он совпадает с мнимой их победой.
Разрывом слиты порох и огонь,
Так сладок мед, что, наконец, и гадок:
Избыток вкуса отбивает вкус.
Не будь ни расточителем, ни скрягой:
Лишь в чувстве меры истинное благо.

Или история о том, что все-таки нужно дружить с бывшими, ведь иногда они спасают жизни.

+3

2

Весенний Марсель благоухал цветами, теплым морским бризом и по-летнему нагретым камнем. Город готовился к курортному сезону, добавляя и без того живописным видам ярких красок. Пока ещё уютные улицы южного порта были не многолюдны, в сравнении с грядущим сезоном отпусков, тем не менее, во дворце Лоншан сегодня готовились принимать гостей из разных стран, необычных гостей - зельеваров, целителей, меценатов, словом, волшебников, связанных с миром магической науки. Франция в этом году была организатором “Международной зельеварческой конференции” и мистер Джиггер, английский ученый, оторванный от корней долгими странствиями, как и семь лет до этого, конечно же, присутствовал.
Он прошелся по широкой лестнице, восхитившись фонтаном Жюля Ковалье, поднялся на второй этаж правого крыла и прошел в широкий актовый зал, где должно было состояться открытие. Мужчина занял место в задних рядах - не только потому что большая часть мест уже была занята, по обычаю они с Фроловым занимали их, чтобы иметь возможность перекинуться парой слов и прокомментировать происходящее, взгляд заскользил по залу в поисках коллеги, но столкнулся кое с чем, что заставило его очи обратиться к высокому потолку французского дворца в немой мольбе. Рита Скитер.
В этот момент слева от него на стул опустилась фигура Фролова, отвлекая Джиггера от стенаний.
- Опять разговариваешь с потолками? - весело хохотнул мужчина.
- Да, пытаюсь пробиться к небесам, чтобы спросить у богов чем я перед ними провинился. Здесь моя бывшая, каковы шансы, что она меня не заметит?
- Не хочется тебя расстраивать, но у меня есть кое-какие предположения, за что боги могли разгневаться, помнишь тот храм в Бразилии?
- Это был риторический вопрос, - с легким раздражением, впрочем, без злобы, отозвался маг.
- Ладно-ладно, - Александр поднял руки в жесте “сдаюсь”, все это его явно веселило,  -  а где она?
- Справа от нас, стоит с учредителем, - Арсениус повернулся всем корпусом к зельевару, чтобы быть спиной к Рите.
- Та эффектная блондинка с пером?
- Да, Мерлина ради, не смотри на неё, она почует как акула каплю крови. У тебя нет с собой соли? Надо очертить круг возле наших стульев, тогда есть шанс, что она не сможет до нас добраться.
Фролов уже откровенно рассмеялся.
- Не может быть все так плохо.
- Как же. У вас в Союзе водятся банши, Алекс? Единственный безопасный способ от неё избавиться - не произносить ни звука и замереть. А судя по тому что твоя улыбка стала настолько широкой, она стоит позади меня, да? - уже совсем тихо добавил он, опустив голову, после чего медленно повернулся.
- Рита, - волшебник встал, чтобы поприветствовать женщину, английский джентльмен в нем ещё не умер, хотя эмоции скрывать не удавалось, - неожиданно здесь видеть тебя, неужели на скучной зельедейческой конференции будет что-то достойное твоего пера?
Следом встал и Фролов, явно намереваясь с ней познакомиться и с интересом разглядывая женщину.
- Это мой коллега, Александр Фролов, - нехотя проговорил Арсениус, жестом указывая на приятеля, -  преподает в Колдовстворце. Алекс, это Рита Скитер, журналистка главной Британской газеты. 
Мужчина с очаровательной улыбкой поклонился.
- Уже наслышан о вас.
Джиггер метнул взгляд-аваду и едва слышно прошептал.
- Рад, что тебе весело, - затем снова обратился к волшебнице, - ты здесь на оба дня конференции?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t480204.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t581149.gif
Я смею всё, что можно человеку,
кто смеет больше, тот не человек

+2

3

Приветствую тебя, Рита!
Знаю, как ты не любишь долгих расшаркиваний, поэтому сразу перейду к делу. У нас с Мартой родился ребенок, мальчик. Через пару дней, 15го марта, в Марселе, состоится Международная конференция зельеваров. В редакции сказали, чтобы я сам с тобой договорился, так как изначально ты отказалась туда ехать. Так вот, в знак нашей давней дружбы, я прошу тебя поехать на эту конференцию вместо меня, чтобы я смог побыть с семьей.

С нетерпением жду ответ, Пол Янг

«Давней дружбы? Так вот как называется случайный секс, надо запомнить!» - получив это сообщение, Рита рассмеялась собственным мыслям, прохаживаясь по своей маленькой гостиной, с бокалом какого-то сухого вина. Закинув письмо в камин, она смотрела, как огонь медленно поглощает бумагу, превращая ее в пепел.
Она не просто так не хотела ехать на эту конференцию. У Риты была возможность увидеть список участников, и имя одного из них сразу ставило табу на командировку журналистки.

Дорогой Пол, я тебя очень прошу, ты хоть своей Марте про нашу дружбу не рассказывай. Иначе останешься и без сына, и без жены. Предполагаю, что отказаться я не могу, если ты уже говорил с редакцией. Тебе это будет очень дорого стоить, так и знай. А пока, прошу вас, примите мои поздравления и чек на небольшую сумму для твоего ребенка.
С теплотой, R.S

R.S – Рита Скитер – ее инициалы в конце какой-нибудь скандальной статьи стали уже именем нарицательным. Рита Скитер = сенсация. Да, порой приходилось брать факты для разгромной статьи из воздуха или притягивать за уши и другие части тела пострадавшего от Прыткого Пера мадам Скитер, но иногда, ее работы искрились правдой. Оставалось только верно отделать семя от плевела.
Сама же блондинка была рада променять дождливый, серый, унылый и сырой Лондон на южный берег Франции. Отягощало ее только понимание того, что как бы она не хотела, ей придется встретиться со своим прошлым.
Она не станет с ним искать специально встречи. Он спокойно прочитает свой доклад, она тактично напишет, что он – молодое светило Британии. Возможно, после хвалебной статьи он вышлет ей цветы или бутылку вина, в знак признательности, в знак того, что их когда-то держало вместе.
Рита Скитер – тайфун, а Арсениус Джиггер – спокойная лагуна. Их отношения катились с пиковых значений синусоиды и в конечном счете, их тангенсы-контангенсы привели к распаду. Девушка понимала, что рядом с ней, он не сможет добиться всего, о чем мечтает, более того, их отношения будут тормозить и ее карьеру, чего Скитер допустить просто не могла. Тяжелое решение, не простой выбор, но так было нужно. Алхимики сказали бы, что выпал осадок и выделилась теплота.
Во время встреч они всегда обменивались колкостями. Кажется, что для них обоих это было своего рода удовольствие. Все плохое ушло, остались только приятные воспоминания. Школа, начало их карьеры, необузданный секс… Каждый раз, когда она слышит, какая она стерва, она видит перед собой того парня, что сидел ночами за кучей фолиантов, очень скучных, к слову, вместо того, чтобы проводить время с ней. Она улыбается ему и отвечает в такт. Но если когда-нибудь у нее спросят, кто твой самый лучший друг, Рита скажется, что это Джиггер. Наверняка, это будет удивительно, ведь вряд ли при встрече друзья плюются друг в друга ядом.
- Что для меня зельеварение? Урок в школе, такой ответ вас устроит? – Скитер ненавидела отвечать на вопросы, она больше любила их задавать. Определенный статус обязывал проявить сдержанность и благоразумие при общении с учредителем. – Создание зелий высокого качества – это огромный труд. Я просто не имею права оценивать работу тех, кто в этом так иску… - Рита заметила недалеко от нее оживление. Странное дело, но, когда говорили про нее, девушка чувствовала это будто бы кожей. – Просто никто, кроме зельеваров, не знает, как это сидеть ночами перед учебниками, испытывать зелья методом проб и ошибок, пропускать ужины и семейные праздники… - быстро заговорила журналистка, пытаясь понять, показался ли знакомый затылок Арсениуса или же она ошиблась. Когда мужчина рядом с предположительным бывшим Скитер уставился на нее широко улыбаясь, она легко коснулась предплечья собеседника. – С вашего позволения договорим позже, мне нужно задать пару вопросов участникам до начала мероприятия. Еще раз извините.
«Да, милый, я сзади…» - улыбнулась она, накручивая на палец длинную светлую прядь с высокого хвоста.
- Привет, дорогой. – сладко отозвалась журналистка, изучая, как изменилось его лицо с их последней встречи. – Из достойного я здесь заметила только архитектуру, алкоголь и тебя. Хотя ты пока под вопросом. – сумочка, что висела у нее на предплечье, затряслась и на свет появилось Перо вместе с блокнотом. Перо очень резво начало делать наброски, Рита на секунду перевел на него взгляд, заглядывая в слова. Там уже было какое-то четверостишье про зельевара. – Перестань заниматься глупостями. – шикнула она на артефакт. -  Товарищ Фролов. – она склонила голову в знак приветствия. Вообще, она бы пожала руку, но кто знает этих русских? Может они бояться феминисток? – Рада, что железный занавес осчастливил нас вашим присутствием. Что? Арс уже рассказал, что меня нужно сжечь на инквизиторском огне? А перед этим кол в сердце и отрубить голову? – заметив на лице русского неловкую улыбку, Рита посмотрела на бывшего возлюбленного. – Просто мистер Джиггер очень рад, что его наконец-то начали приглашать на взрослую тусовку, поэтому небольшие колкости в мою сторону ему можно простить.
Она гордилась тем, каких успехов он добился. Вряд ли Джиггер когда-нибудь об этом узнает.
- Да, два дня… - тихо подтвердила Скитер, переводя взгляд на русского. – А вы, товарищ Фролов? Я бы с удовольствием задала вам пару вопросов, нашим читателям будет очень интересно узнать, чем отличается обучение в Колдовстворце и Хогвартсе. – Перо перевернуло страницу и быстро что-то написало, Рита вырвала лист, складывая его в маленький квадрат, сделала шаг навстречу к Фролову. – Обычно меня селят в номер 13 или 666, иногда в номер 69, если вы понимаете, о чем я… - квадратик с цифрами ее номера отправляются в нагрудной карман пиджака русского. Рита поворачивается к Арсениусу:
- Арс, не бледней, мы с тобой итак знаем, что ты точно понимаешь, о чем я. – хохотнула Скитер. Да, она сделала это специально и ей было весело. – Ну, увидимся.
Белый хвост резко взмахнул, оставив после себя сладковатый запах духов. Девушка удалилась, так как объявили начало сессии.
Ее место было впереди, чтобы она могла отметить все самые интересные и выдающиеся моменты, если такие на этом мероприятии заучек и скуки были. Прыткое Перо писало не переставая, сама же Скитер делала еще заметки отдельно, потому что знала, что артефакт может что-то упустить, и опять отвлечься на то, о чем шепчутся между рядов.

что-то типа этого, но больше под эпоху 20го века)

https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/87/t305820.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/87/t432081.jpg

Отредактировано Rita Skeeter (2023-03-26 07:04:12)

+3

4

- Ну мы оба знаем, как ты решаешь проблемы, когда я начинаю быть под вопросом, - маг едва заметно улыбнулся, сдерживая комментарий о том, что, к сожалению, ей здесь вряд ли удастся найти квиддичную звезду, - но рад, что все-таки что-то на конференции тебя привлекает.
Фролов смотрел на всё действо с нескрываемым удовольствием, ему ещё не доводилось видеть своего английского коллегу таким, поэтому с радостью принимал участие.
- О, нет, никакой инквизиции, - хохотнул зельевар, затем, заметив убийственный взгляд, посылаемый Джиггером, стал чуть серьезней, - он отзывается о вас хорошо, вы явно вызываете в нем много…
- Фролов, - предупреждающе проговорил маг.
- Кстати, а что это за взрослые тусовки, Арс? Тебя куда-то приглашают, а ты от меня скрываешь?
Арсениус лишь пожал плечами, он действительно не понимал о чем говорит Рита. Дальше женщина переключилась на Фролова, заставив Арсениуса закатить глаза, правда, только мысленно. Вовсе её не интересовала система обучения в Союзе, можно подумать, читателям Пророка это будет интересно.
- Да, есть предположения о чем ты, - саркастично отозвался он на её намеки, - увидимся, Рита.
Когда волшебница отошла и зельевары заняли свои места, Фролов повернулся к Джиггеру
- Она со мной флиртовала?
- Ты так думаешь? Что тебя на это натолкнуло? - с весельем отозвался маг, - то что она сказала, в каком номере её искать?
- Мне кажется, она это сделала, чтобы позлить тебя.
- Или ты ей сразу же понравился.
- Тогда, может… - Алекс сделал вид, что задумался
- Не стоит, - мрачно отозвался Джиггер.
- Твои чувства к ней ещё не прошли? - с интересом спросил он, заглядывая в глаза волшебника, на что Джиггер скривил лицо “не говори глупостей”.
- Нет, Алекс, просто не хочу, чтобы у нас с тобой было столько общего.
- Ладно-ладно, - хохотнул Фролов, - ты слышал, что на конференции будет Фламель?
- Он каждый год заявляется, но не приезжает.
- Говорят, в этот раз приехал, его уже видели в Марселе.
Дальнейший диалог свернул на новости зельеварения и их будущего совместного доклада. Открытие конференции прошло по плану, председатель общества зельеварителей зачитал предлинную речь о важности науки, словно собравшиеся здесь и без того не знали, распорядитель объявил расписание и важные мероприятия,  Джиггер и Фролов выступают завтра в одиннадцать, в большом конференционном зале. На этом торжественная часть была закончена и мужчины направились на интересующие их доклады, сверив расписания, они поняли что выбрали почти одинаковые, поэтому имели возможность обсудить всё. С Ритой они пересекались лишь мельком.

Вечером в банкетном зале дворца Лоншан состоялась неофициальная часть мероприятия - вино, нетрезвые разговоры о науке, споры о том, чьи школы лучше. Ничего нового, всё как и семь лет до этого, только небольшая смена декораций.
К середине вечера, когда уже удалось обсудить с коллегами особенно спорные тезисы в докладах, маг решил уединиться у дальнего столика и только подходя к нему, заметил, что туда же направляется и Рита. Решив, что делать вид, словно он шел не туда будет глупо, поэтому всё-таки присоединился к женщине.
- Удалось найти что-нибудь скандальное? - улыбнулся он, ставя свой бокал рядом с её, - могу подсказать, если что, коллега из Дании - Джонсон, сегодня вел возмутительную речь о том, что в усыпляющее зелье можно использовать корень валерианы, вместо соцветия. Вопиющая самонадеянность.
Громкий голос Фролова отвлек его, маг повернулся и увидел, как тот о чем-то громко спорит с американскими зельеварами, кажется, этим странам нигде не помириться.
- Надеюсь, до драки не дойдет, - он взял бокал, чтобы сделать глоток, но остановился, зельевара привлек странный оттенок аромата напитка. Он ещё раз понюхал, затем посмотрел на цвет, на дне бокала поблескивал легкий серебряный осадок. Его пытаются отравить? Кого можно отравить на конференции зельеваров, что за глупость? Затем понимание настигло, он поднял взгляд на Риту, - ты уже много отсюда выпила?
В бокале находился яд “демон сна” - довольно гуманный, активируется, когда человек засыпает. Легкая смерть во сне, когда желаешь избавиться от человека, но не желаешь, чтобы он мучился перед этим.

Отредактировано Arsenius Jigger (2023-03-26 15:45:38)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t480204.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t581149.gif
Я смею всё, что можно человеку,
кто смеет больше, тот не человек

+3

5

«Работа-работа… Мерлин, слопай свои штаны, когда это уже закончится?» - подумала Рита, слушая очередные заповеди зельеварения от учредителя и хлопая ресницами в знак понимания, о чем речь. Понимания там, конечно, не было. Нет, репортер очень любила свою работу, а буквы она любила больше писать, чем произносить, но вот слушать чужую болтовню, особенно, не очень нужную и интересную, лучше сразу уволить.
Прыткое Перо уже пошло по рядам, причем в прямом смысле. Как ловко оно пряталось, как интересно все описывало.
- А что вы делаете вечером?
- Простите? – Рита склонила голову на бок, с любопытством рассматривая мужчину. С любопытством не в плане «мне интересно, что ты сейчас скажешь», а «прости, ты уверен, что ты это точно мне хочешь сказать?».
- Я думал, что мы с вами обсудим вашу статью.
- Ах это... – Скитер театрально расхохоталась, кокетливо пряча улыбку за блокнотом. – А я не обсуждаю свои статьи до момента их публикации. А вечером, я работаю. Или вы думаете, что только ваши зельевары по ночам сидят у котла? Эта смазливая голова без этих нежных рук – ничто.
Одно дело, когда ты хочешь уложить кого-то в постель и это превращается в некую игру интересную обоим. Или, ты хочешь, чтобы так думали, что ты хочешь или уже переспала с кем-то важным и значимым для дела. «Что ты мне можешь предложить? Холодную кровать и ты сидящий за талмудами из Александрийской библиотеки? Благодарю покорно, у меня это уже было!» - Рита улыбнулась, накручивая прядь волос на палец, это максимум, который этот мужчина мог от нее получить. «И слава нашей отсталой моде, что женщинам не зазорно теперь надевать брюки!» - Скитер снова переключилась на выступления и нудные речи выступающих.
Журналистка всегда знала, что она хотела или не хотела. И ехать на эту конференцию она точно не желала и не только потому что здесь был ее бывший. Прямо скажем, это так себе оправдание. Ей была не интересна эта тема, скучна и не приятна. Именно эти ингредиенты, формулы, пробирки, время, вязкость, консистенция, срез и прочее-прочее убили их отношения. Сама же Рита до сих пор не могла признаться себе, что сама все разрушила, но точно знала, что это пошло им обоим на пользу.
Тезисно сделав наброски на статью с очерком первого дня, которая уже утром должна была уйти в печать, Рита решила посетить банкет, посмотреть кто и как ведет себя слегка под вином, все-таки ее вотчина скандалы, а не эти бла-бла-бла про соцветие редких растений и как важно для зелий собирать их при полной луне.
«Уймитесь, ученые люди, при полной луне нужно трахаться, а не соцветие собирать!» - прокручивая все это в голове, Рита оказалась у самого дальнего стола, по секрету ей сказали, что здесь разливают пунш с малым количеством алкоголя, а это то, что нужно для того, кто всю ночь планирует провести за работой.
Оперившись бедром об стол, Стикер закурила сигарету на длинном мундштуке.
— Удалось найти что-нибудь скандальное? «А я думала ты меня избегать будешь…» - Рита выдохнула дым, даже не повернув голову в сторону Джиггера. Он все ей правильно сказал. Как только Рите что-то не нравится – ее прекрасные длинные ноги покидают этого мужчину, мероприятие, город. И ей здесь не нравилось. Было странное предчувствие, но она не понимала с чем это связано, ведь официальная часть прошла хорошо, а неофициальная не предвещала ничего интересного.
- Милый, из самого скандального здесь чертовски привлекательный бывший и его друг, но ты прав, этот Джонсон крайне странную информацию преподносит, ощущение, что свои открытия он делает не сам. – еще затяжка, и она все еще не смотрит на него. – Америка никогда не простит им, что они влезли со своей магией в космос в 1961. И не спрашивай меня откуда я это знаю. – вопрос Арсениуса ее заинтриговал. Она посмотрела на него, пряча лицо в клубах дыма. – Арс, боишься, что я напьюсь и начну приставать к твоему русскому? Я таки начну, потому что кроме вас двоих здесь нет никого достойного… - она хотела было еще сказать какую-то колкость или что-то про учредителя, но заметив, как изменилось его лицо, сделала шаг ближе и понизила голос:
- Это пунш, я пью его с начала неофициальной части, там мало алкоголя. Ты же знаешь, что я не пью на работе. – еще шаг, блондинка смотрит в его глаза и переходит на шепот. – Ты изменился в лице. Что случилось?

+3

6

Волшебника всегда удивляло, как Рите удается делать большие выводы из практически отсутствующих фактов. Казалось бы, он сказал довольно незначительную шутку про своего слишком самонадеянного коллегу, а она уже могла написать целую статью, причем, Джиггер бы легко в неё поверил, поскольку мог припомнить с десяток абсурдных утверждений Джонсона. Впрочем, мысли о некомпетенции зельевара, о какой-то космической магии и даже о том, что мисс Скитер собиралась всерьез заняться бедолагой Фроловым, его разом покинули.
Мозг сосредоточился на другой важной проблеме - Риту кто-то пытается отравить. Учитывая, что Арсениус стоял спиной и их столик находился в отдалении, вероятность того, что кто-то заметил действия зельевара была мала, а значит, был шанс поймать злоумышленника на конференции. Если только  все сделать правильно.
- Какие у тебя планы на сегодняшнюю ночь? Есть там в списке пункт “смерть во сне”? - он поставил стакан и пододвинул к чародейке, - в твоём напитке яд, довольно гуманный, хочу сказать, начнет действовать, когда уснешь. Кто-то тебя ненавидит, но либо не очень сильно, либо ему претит мысль о жестокости, - маг сделал вид, что задумался, - это мог быть я, кстати. Но поскольку это не я, давай подумаем, кому ты могла из здешних довольно безобидных обитателей уже подпортить жизнь?
Рита славилась тем, что мастерски умела рушить всяческие жизненно важные вещи людей, обычно находившиеся на вершине пирамид потребностей. В основном, страдали “потребность в уважении” и “самоактуализация”. Срезала верхушку одним росчерком пера. К тому же, это мог быть какой-нибудь озлобленный родственник, друг, любовник кого-то, кто стал счастливым героем статьи журналистки.
- У меня есть план, - тихо проговорил маг, - сейчас ты возьмешь этот бокал, походишь по залу и демонстративно его допьешь. Я посмотрю, кто следит за тобой. Затем ты уйдешь и будешь ждать меня у себя. Выпьешь вот это, - он протянул женщине мешочек, - это толченый безоар, он поможет немного, но я приду где-то через два часа, мне надо будет сварить противоядие. И да, по-моему очевидно, но спать нельзя. Развлеки себя чем-нибудь это время, выпиши имена, к примеру и чем ты их достала.

С этими словами, он взял свой бокал, коротко поклонился женщине и отошел к Фролову, тот как раз применял аргумент в споре “давай выйдем и проверим, если ты не боишься за свои американские подштанники”.
- Ого, вот бы такие диспуты в аудиториях, глядишь бы и бодрящее зелье перестало быть в ходу на конференции. О чем спор, господа?
Коллеги утянули его в размышления на тему замены в классических зельях принятые ингредиенты эндемиками. Признаться, тема его заинтересовала, но он не мог полностью вовлечься в разговор, периодически поглядывая на Риту и тех, кто за ней наблюдает. Однако, когда некий Джонатан Джостер принялся убеждать всех, что асфодель можно заменять сереноей Арсениус не выдержал и включился, жаркий спор продлился около получаса и когда маг поднял взгляд - Риты уже нигде не было.
- Алекс, - Арсениус отвел приятеля в сторону. Он вспомнил, что забыл спросить Риту номер комнаты, - скажи какой у Риты номер.
Брови Фролова взлетели вверх
- И всё-таки да?
Джиггер прорычал что-то нечленораздельное, понимая, что пока будет объяснять Фролову все детали, потеряет слишком много времени, поэтому смиренно выдохнул
- Да, ты оказался прав. Так что?
Фролов легко отдал ему свернутые пергамент.
Через два часа, это с опозданием в неизвестно сколько, потому что Арсениус упустил, когда Рита ушла, маг оказался у двери её номера. Сначала он постучал, но никто не ответил, предчувствуя неладное, он дернул ручку двери и та поддалась.
- Рита, надеюсь, ты все-таки не уснула? - проговорил он, проходя внутрь.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t480204.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t581149.gif
Я смею всё, что можно человеку,
кто смеет больше, тот не человек

+3

7

Придумать, выдумать, опошлить, высмеять, унизить, поиграть, бросить, хохотать, как умалишенная, задавать каверзные вопросы, не отвечать на каверзные вопросы со стороны, быть чуточку глупой и очень сильно умной, быть настоящей блондинкой, быть восхитительной женщиной – эти и еще 1001 умение Риты Скитер, которыми она гордилась, к тому же, которые так сильно помогали ей в работе.
Она никогда и никого не боялась, разве что чуть-чуть, а может даже и больше чуть-чуть. Она всегда была в ответе перед самой собой, перед своими чувствами и взглядами, влюбленностью и обманом, любовью и пороком, в отличие от тех, кто обычно путает эти понятия для своего удобства.
Отравить журналистку не мечтал только ленивый и то, в двери его дома уже звонила Рита и словно назойливая муха пыталась высосать хоть граммульку сенсации из его вежливой улыбки.
Ничего не вышло? Пошел слух, что где-то кто-то видел их вместе? Рассказали жене? Какой ужас! Статья готова, а золотыми монетками пополнилось хранилище в банке Гринготтс на имя молодого репортера.
«И что за вздор, что один мужчина или одна женщина может всю жизнь прожить с одним партнером?» - стоит ли говорить, что сама мадам Скитер мечтает об этом? Но мечты о карьере куда сильнее, чем об одном мужчине в постели. Есть и серьезные работы, но… Они не приносят должных денег и внимания общественности. Консервативному обществу британских магов нужна сенсация хотя бы раз в неделю, а еще лучше каждый день.
— Какие у тебя планы на сегодняшнюю ночь?«О-ля-ля!» - она приняла бы этот вопрос в качестве того, что маг просто издевается над ней, снова, но его лицо выражало совсем иные эмоции.
- Это мог быть ты, милый, но ты меня слишком любишь, хоть и говоришь иначе… - Скитер закатила глаза и сделала еще одну затяжку, окутывая их вишневым дымом. – Не знаю, мистер Джиггер, несколько лет назад я была всерьез влюблена в одного очень перспективного зельевара, с тех пор я обхожу стороной мужчин этой специализации. Знаете ли, не хочу сравнивать. – это была правда. Он был для нее не чужим, как и она для него, но кроме Камасутры в виде словесной перепалки между ними ничего быть не могло, а то хорошее, что было, пусть остается в памяти.
Она взяла бокал. Как он и приказал, демонстративно из него пригубила. Мешочек она тоже забрала. Боялась ли она умереть в эту прекрасную ночь? Да ничего она не боялась, но ей так нравилось, как он беспокоится о ней. По правде, он решал очередную задачу, а Рита выступала, как подопытный во всем этом, но ей натерпелось начать писать собственный некролог или разоблачительную статью под названием: «Рита Скитер – убийство во сне или сон-убийца».
Арсениус поспешил на подмогу к русскому, кажется, что их спор с американцем набирал обороты. «А это уже интересно!» - подумала Скитер, отмечая, что Джиггер не перестает быть героем и спасателем.
Скитер сделала круг почета, еще раз взглянув на то, как мужчины спорят о различных ингредиентах, как лучше их использовать, крошить, давить или резать, она почувствовала, что пора идти в номер 66, на сегодня ее работа здесь окончена. Блондинка еще какое-то время посмотрела на дно бокала, где мерцало то, что ее пыталось убить, отставила бокал и удалилась вместе с пером.
Нужно знать зельеваров, чтобы понимать, что для них время ничего не значит. Нет, оно значит на моменте кипения и закидывания в котел разной всячины, но не тогда, когда ты назначаешь кому-то встречу или говоришь любимой девушке: «Рита, ты ложись, я приду буквально через пару минут.» И ты веришь, но, когда просыпаешься утром, оказывается, что этот кое-кто и не ложился.
Сама же Скитер выпила содержимое мешочка, она обязательная, не то что некоторые мистеры зельевары. Она тоже потеряла счет времени, увлеклась разбором тезисов для статьи, отправила в редакцию то, что должно с утра уйти в печать, но ничего не писала никому про отравление. Зачем? Ее смерть – настоящая сенсация. Столько женщин Лондона и не только столицы, вздохнут спокойно, а если все-таки Джиггер что-то узнает и приготовит противоядие, это будет скандальная статья с разоблачением.
Как показалось ведьме, то два часа давно прошли, а усталость брала свое. Хотелось зарыться в мягкие подушки и уснуть, но пощипав себя по щекам, девушка решила, что ей поможет холодный душ.
«Взбодрюсь!» - и это правда помогло. Холодные капли окутывали тело и будто давали заряд бодрости. Рита не стала рисковать и пользоваться всеми косметическими зельями, что стояли в ванной комнате ее номера, даже те, что невероятно пахли ягодами, потому что кто знает, чего добивается отравитель… Может, чтобы она в гробу была вся покрытая прыщами?
Представительница второй древнейшей уже собралась выходить из ванной, облаченная в полотенце, как услышала стук в дверь. Она на носочках прокралась к двери и стала за ней, чтобы в случае чего оказаться сзади входящего. С ужасом она обнаружила, что палочка осталась в ванной, поэтому схватила настольный абажур, с причудливыми цветами, и замахнулась, когда дверь открылась.
— Рита, надеюсь, ты все-таки не уснула? – еще бы секунда и она опустила бы на его голову тяжелый предмет интерьера.
- Твою… - ругнулась она, отставляя абажур на место. – Это ты. Я… - одно маленькое и неловкое движение и полотенце поползло вниз, Рита успела схватить его за один конец ладонью и прижать к груди. Полотенце повисло строго по середине ее тела, мало что прикрывая. – Отвернись, Джиггер, я уже думала, что ты не придешь. – зашипела она на него, словно разъяренная кошка. Завернувшись снова в полотенце, она прошлепала босыми ногами к ванной комнате. – И дверь закрой, не хватало еще, чтобы нас вместе кто-то увидел.
Быстро заменив полотенце на банный халат вишневого цвета, девушка вышла, оставляя после себя влажные, которые падали с влажных волос головы. Конечно, можно было высушить с помощью магии, но она решила, что это будет ее еще какое-то время бодрить.
- А ты точно Арс? – указывая на него палочкой, растягивая слова, спросила Рита. – Ну-ка, быстро скажи мне название нашего любимого парка, где мы занимались сексом в Лондоне?  - «Черт! Надо было спросить про любимый цвет или блюдо… Рита!» - А потом рассказывай, что узнал… - она все еще держала его на кончике палочки и на расстоянии от себя.

+3

8

- Ты с ума сошла? - отпрянул мужчина, - конечно, это я. Или ты ждешь кого-то ещё?
Он отвел взгляд, как только увидел, что с неё сползает полотенце. Ему не надо было напоминать о приличиях, даже если ситуация из разряда “что я там не видел?”, джентльменский кодекс диктовал свои правила.
- Дела меня немного задержали, - уклончиво ответил он, пытаясь подавить подкатывающее раздражение. Ему не нравился её командный тон, словно это ему нужно было сюда приходить, а не она находилась на грани смерти, - о, и что же будет, если увидят? Напишут статью в Ежедневный пророк? - последнее, брошенное уходящей в ванную женщине, было сказано в высшей степени саркастично, хотя он понимал правоту волшебницы - лучше, если злоумышленник не будет знать, что они встречались.
Маг прошелся вглубь номера и осмотрелся, было странное ощущение вновь разговаривать с Ритой наедине, смотреть на её вещи, листы пергамента, в его доме они также лежали стопками, когда девушка работала над статьями. Тряхнув головой, избавляясь от ненужных воспоминаний, волшебник обернулся на вышедшую из ванной чародейку.
- Я рад, что ты вспомнила о том, как правильно защищаются волшебники, - усмехнулся он, намекая на её абажурную оборону, - но я сейчас не в том настроении, чтобы предаваться ностальгии. И, Мерлина ради, Рита, парк Виктория в Кардиффе находится, в Лондоне мы не бывали в парках, -  он вытащил из внутреннего карманы бутылек, поставил его на стол, придвинув к женщине - если ты закончила с чередой своих претензий, пока я тут пытаюсь спасти тебе жизнь, то выпей противоядие, пожалуйста. К сожалению, мне ничего не удалось узнать, я не увидел никого, кто вел бы себя подозрительно.
Не говорить же, в самом деле, что он увлекся спором с коллегами и пропустил даже то, как она ушла. Слишком уж эта история иронично напоминала их расставание, претензии в духе “зелья тебе важней отношений” до сих пор стояли в ушах Джиггера и получать подтверждение собственной вины для совести было не очень приятно.
- Я достал список всех участников конференции, - он вытащил длинный пергамент и протянул журналистке, - подскажи, знакомы ли тебе какие-то фамилии? Были ли у тебя статьи с ними?
Пока женщина ознакамливалась, мужчина имел возможность рассмотреть её, все-таки, всегда интересно как меняются люди некогда бывшие тебе близкими. С Ритой все эти годы они сталкивались лишь изредка, а после отъезда Джиггера в длительные путешествия и вовсе не виделись. Надо сказать, внешне она изменилась незначительно - волосы длинней, взгляд цепче, а вот характер словно стал жестче, в ней появилось больше уверенности в себе и чувства собственного превосходства, хотя даже тогда казалось, что в журналистке всего этого предостаточно. Наверное, он мог сказать, что годы пошли ей на пользу.
- У меня есть план. Отравитель считает, что справился с делом, поэтому не ожидает твоего завтрашнего появления. Мы с Фроловым выступаем в одиннадцать в большом зале, поскольку доклад громкий, там будут все. Где-то в одиннадцать тридцать слово возьмет Фролов и у меня будет возможность смотреть в зал, я бы хотел, чтобы ты в это время громко вошла, привлекая внимание. По реакции мы поймем, кто будет удивлен твоему появлению больше всего. К сожалению, на все триста зельеваров одновременно я не могу смотреть, да, дело упрощается тем, что мы можем отсеять представителей некоторых стран, все-таки вряд ли ты могла насолить зельеварам из Уганды, однако, даже европейских зельеваров предостаточно. Буду благодарен, если ты назовешь фамилии и я сконцентрируюсь на них. В крайнем случае мы можем аппарировать в Шармбатон, воспользоваться их Омутом, но надеюсь, что справимся без этого.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t480204.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t581149.gif
Я смею всё, что можно человеку,
кто смеет больше, тот не человек

+3

9

- Хм! – хмыкнула Рита, убирая палочку в карман халата. – Мне так лестно, что ты все-таки помнишь, где мы бывали. – словно кошка, замурлыкала девушка.
Она бы обязательно провела ладонью по его щеке и заглянула бы в глаза, чтобы убедиться, что зрачки у него точно расширились. Какая-то дурацкая статья в «Ведьмином досуге». Первый заголовок статьи гласил: «Если ты смотришь на предмет своего обожания и у него увеличивается зрачок, значит, нужно переходить к плану «П»!». Почему план «П»? Потому что «П» - это постель. Конечно, это все бред для молоденьких ведьмочек, которые все еще тешат себя иллюзиями, что настоящая любовь может прийти только под специальными зельями и легкими заклинаниями манипуляции. А насколько они легкие, то этим пусть занимается Министерство Магии и ответственные отделы.
- А ты считаешь, что здесь я единственный корреспондент? И меня тоже есть конкуренты, представь себе. А им только одно и надо, написать про меня очередную гадость. О тебе беспокоюсь. Не хочу, чтобы пострадала твоя идеальная репутация. Сам знаешь, что из нас двоих непостоянный – это я.
Список был легонько выдернут из рук мага и Скитер пробежалась по нему глазами.
- Знаешь, я тоже уже изучала этот список, когда собиралась сюда ехать. И хочу тебе сказать, что как только увидела твою фамилию… - игривым тоном начала она, но прервалась, улыбнулась, снова опустила взгляд в листок бумаги. – Не знаю, Арс, кому я понадобилась из этих бедолаг, конечно, кроме тебя. Какие претензии, милый? Такое ощущение, будто мы совсем чужие, хотя это не так. Ты мой… - блондинка кокетливо повела плечом, теряя интерес к теме, которую сама же завела и присела на край кровати, все еще перечитывая имена, фамилии присутствующих на конференции.
Полы халата расходились, демонстрируя стройные ноги Скитер.
Она устала. Она хотела спать и по правде говоря, журналист даже не замечала, как выглядит и что говорит. Присутствие кого-то, кто был какое-то время самым родным человеком в этом мире успокаивало. Вся эта история с отравлением, как детский розыгрыш. И это действительно так только потому, что Джиггер внимательный и очень талантливый зельевар.
- Даже думать не хочу, чтобы было, если бы ты не заметил… Как ты сказал это называется? «Смертельный сон»? – Скитер закурила, снова обволакивая все вокруг вишневым дымом.
«Когда мы виделись в последний раз вот так…наедине? Кажется, что с того времени мы стали совсем другими мужчиной и женщиной…» - какое-то время Рита сидела неподвижно. С волос капала вода, на пол, одежду, покрывало кровати, на лист со списком размывая чернила. Репортер поймала себя на мысли, что не может сконцентрироваться на списке и предложении зельевара.
Еще затяжка и Скитер улыбнулась, наблюдая за Джиггером исподлобья.
- Не хватай меня за здесь – я вся такая! – она улыбнулась, склоняя голову вбок. – Так моя бабушка говорила. Слушай, я тут подумала… Может мы смотрим не тот список, Арс?
Девушка встала и оказавшись возле стола взяла еще пергамент. Читая его, она подошла к бывшему:
- Вот, посмотри. – она протянула ему листок, продолжая его держать и заглядывать в него. – Это список всех журналистов и фотографов, что будут присутствовать сегодня и завтра на конференции. Большинство из них, пишут про науку зельеварения, колдомедицину, пару занимаются артефактами. Но Гюнтер из Германии… Скажем так, он не был доволен, как закончилась наша прошлая встреча. – Рита посмотрела на Арсениуса. Это было так странно. Она очень комфортно чувствовала себя рядом с ним, но его напряжение чувствовала фактически физически. – Ладно-ладно. Отойду от тебя на пару шагов, а то будем не делом заниматься, а выйдет секс по дружбе. Но что, если… - ее голова тут же выдала другую мысль. – Что если, Гюнтер, который никогда не пишет серьезные обозревание, решил меня отравить на конференции, где кучу зельеваров? Конечно, не сам. Ему кто-то помогает. Может из его страны или из Австрии? Взгляни на список? Кто-то может быть с ним связан? – ведьма протянула Джиггеру его же список с присутствующими зельеварами.

+3

10

За исключением редких вечеров с Джоном Долишем, после которых сложно было восстановить цепь событий, Арсениус никогда не жаловался на память. С чего бы ему забывать названия парков? Он, к своему огорчению, помнил все этапы их отношений от бурного начала, до безрадостного болезненного конца.

- Я переживаю за свою научную репутацию, а она от близости с женщинами не страдает, даже если такой слух и пойдет, - заверил её мужчина, стараясь, чтобы это не выглядело как намек. Рита всегда умела искусно флиртовать, а Арсениус - только если был влюблен, и любые намеки на нечто в подобном ключе  вводили его в ступор, он банально не знал как реагировать на это в рамках джентльменского кодекса. 

“Такое ощущение, будто мы совсем чужие, хотя это не так” - прокрутил он ещё раз в голове её слова. Конечно, он не считал её чужой, иначе зачем бы стоял здесь? Вероятно, он ещё не знал как себя вести с ней наедине, одно дело, когда вы встречаетесь на мероприятии, перекидываетесь колкостями, а другое - стоять вот так посреди её номера. Учитывая обстоятельства их разрыва, это было немного жестоко с её стороны делать столько намеков. Когда они расстались, Джиггер с головой погрузился в работу, не давая себе времени на душевные переживания и старался не интересоваться её жизнью, даже перестал на некоторое время читать газеты, чтобы лишний раз не напоминать себе, не ровен час статьях появится весть о свадьбе какой-нибудь квиддичной звезды. Ему время от времени было интересно, почему она всё-таки не вышла замуж, но задать этого вопроса он, конечно, не решится.

- Давай посмотрим на твой список, - кивнул маг, - но прежде, выпей всё-таки противоядие, - зельевар всучил ей флакон и подождал, когда волшебница опустошит его, прежде чем продолжить. Многие имена журналистов на пергаменте были ему знакомы, сам Джиггер недавно давал интервью некоторым из них, некоторых читал, так как они освещали интересные темы.

- Если ты говоришь о несостоявшейся интрижке, то сомневаюсь, что это достаточный повод для убийства, - хмыкнул Арсениус, скептически поднимая бровь, - если  у вас не было что-то серьезное и он не имел каких-то планов и склонностей к нарциссизму, или ты, ненароком, не разрушила его брак, - он вздохнул, глядя куда-то вдаль, - но понаблюдаем за ним, если у тебя нет других зацепок. Не забудь, завтра в одиннадцать тридцать, большой конференционный зал.  Если тебе что-то понадобится, мой номер - сорок два.

С позволения мисс Скитер Арсениус аппарировал прямо из её номера. Уже лежа в своей постели и пытаясь заснуть, взвешивая все за и против того, чтобы принять зелье для сна, маг задумался над тем, что Рита всегда была хаосом его жизни. Все отношения с ней казались жизнью на пороховой бочке и даже теперь, встретившись случайно, она внесла в его жизнь долю безумия. Но разве сам он не стремился всегда к этому? Все эти походы по древним храмам, борьба с контрабандистами, опасными тварями, столкновение с чужими традициями. Способен ли он сам был на нормальную, спокойную жизнь о которой мечтал?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t480204.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t581149.gif
Я смею всё, что можно человеку,
кто смеет больше, тот не человек

+3

11

Добрые христиане, я пришла сюда, чтобы умереть, как повелел закон, поскольку я осуждена на смерть. Я пришла сюда не для того, чтобы осуждать кого-либо и ни ради того, чтобы опровергнуть обвинения против меня. Но, я молю Бога спасти короля и послать ему долгие годы правления, поскольку никогда ещё не было короля более милостивого. Он всегда был добрым и милосердным монархом. Если кто-либо захочет принять мою сторону и разобраться в моем деле, я прошу судить меня справедливо и милостиво. Я покидаю этот мир и вас всех, и я сердечно прошу вас молиться за меня. О Господь, смилуйся надо мной. Тебе я вверяю душу свою.
Анна Болейн

Скитер осеклась и залпом выпила содержимое склянки.

В этом была вся журналистка. Она могла так увлечься чем-нибудь, что забывала есть, спать, даже укладывать волосы. Если она над чем-то серьезно работала, она могла не выходить из своей маленькой квартирки, но в очень престижном районе Лондона, несколько дней. В этом они были похожи. Когда-то, а может быть и сейчас, Арсениус тоже сидел над своими ингредиентами, котлом и записями с расчетами. А если Скитер кем-нибудь увлекалась, то она любыми путями добивалась своего. И если бы она захотела, чтобы он сегодня остался в ее номере, то вела бы она себя с ним сейчас совсем иначе.

- Прости, Джиггер, но твое понятие о мужчинах заканчивается на твоем отличном воспитании и безукоризненных манерах джентльмена. Может быть еще твой товарищ Фролов такой, но остальные… - она многозначительно изогнула бровь и улыбнулась. Бывший – это вообще не тот человек с кем стоит обсуждать свои удачи и поражения в отношении с противоположным полом. Ей было выгодно, что он считал ее ветреной, меркантильной, себе на уме. Ведь пока он так думал, он не смог бы увидеть истинную причину, почему она его бросила. Чтобы не мешать. Им обоим.

«Прости, но прощаться, похоже, это тоже искусство!» - после выпитого противоядия, на плечи Скитер опустилась вся усталость, что скопилась за день.

- Вот тебе пример, зельевар. Исторический, между прочим. Небезызвестный тебе Генрих VIII и его жены. Возьмем мать Елизаветы – Анну Болейн. Да, она была той еще стервой при дворе, да, отличной ведьмой, которая произвела на свет одну из великих правителей Британии, которая, к сожалению, оказалась сквибом, да еще и бездетным. Король казнил Анну за предательство, потому что она якобы ему изменила. Другая версия, что она была ведьмой. А третья, что Генрих присмотрел себе новую жену. Поэтому, милый, ты зря недооцениваешь мужчин, не все такие, как ты.

Блондинка пожала плечами и улыбнулась. Она всегда будет сравнивать его с остальными. Остальные, кроме редких экземпляров, всегда будут проигрывать, но знать это Джиггеру, конечно, необязательно, а то его героическая грудь колесом станет еще более мощной.

- Но ты прав! Между нами ничего не могло быть. Я просто отказала ему один раз зайти ко мне в гости в номер. Вообще, я думала, что он хочет пробраться и украсть мои наброски, ох уж эта моя мания величия. Хорошо, Арс, я запомнила все, номер 42.

Он испарился из ее номера, чем она была ему очень признательна, ведь чтобы он не говорил о своей репутации, Рита не хотела бы, чтобы кто-то шептался, что он был у нее в номере. Если бы это был кто-то другой, то главная сплетница Магической Британии сама бы подливала масло в огонь, распыляя горячие подробности. Арсениус был слишком близким, слишком важным, чтобы допустить подобное.

Она высушила волосы и выпила бокал вина. Хотелось расслабиться, а может просто поговорить?
Скитер, взяв не начатую бутылку с алкоголем и переодевшись в маленькое черное платье, тут все по классике, несколько минут стояла перед открытой дверью своего номера, смотрела в пустоту коридора перед собой, собираясь отправиться к номеру 42.

«Я же сама все испортила. Нельзя все сейчас усугубить сексом из-за благодарности.» - или даже без последнего. Девушка захлопнула дверь, отставила бутылку сняла туфли, не раздеваясь, блондинка зарылась под одеяло, образовывая какой-то причудливый кокон из него. Она чувствовала себя сейчас маленькой брошенной девочкой, которой так сильно нужно было рядом сильное плечо.

Интересный факт, что в своем романе «В постели с зельеваром», героиня точно отправится в номер 42, который в книге будет 24. И это будет новый виток в их отношениях, которые словно вулкан, то невыносимо жарко, то дико холодно.

Новый день – новое сражение!

Ровно за тридцать минут до полудня, двустворчатые двери конференц-зала резко отворились. Если бы в Британии, да и вообще, где-то в мире, выдавались премии за эффектное появление, мадам Скитер получила бы точно гран-при или приз зрительских симпатий. На голове шляпа-таблетка с вуалью, черная. Такой же по цвету жакет с объемными плечами и туго затянутым широким кожаным поясом на талии. Талия, благодаря плечам казалась еще меньше и изящней. Юбка-карандаш, тоже черная. Ярких, а именно красных акцента было всего три: губы, туфли и сумочка. Из последнего аксессуара тут же вылетело Перо и начало быстро конспектировать происходящее, описывая шепот у изумленной публики.

Рука, в сетчатой перчатке, зажимала между пальцами мундштук с сигаретой. Девушка сделала затяжку и шлейф вишневого запаха последовал за ней.

Рита шла медленно, чтобы каждый мог понять, что это действительно она, а не ее призрак, к примеру. Плюс, высокие каблуки вряд ли позволили бы двигаться быстрее. Да и она не хотела.
Бедра выписывали почти идеальные восьмерки. Что можно сказать? Эта женщина точно знает, что такое пафос и как к себе привлечь внимание.

Наконец-то, она добралась до первого ряда и села рядом с учредителем:

- Вы опоздали! «Фи, такое говорить леди!» - У вас кто-то умер?

- Не то, чтобы я стремилась к смерти, но я была готова умереть. – тихо сказала Рита, делая новую затяжку красными губами и откидывая назад вуаль. – Анна Болейн. Что же вы на меня так смотрите, будто призрака увидели? Или вы уже не ожидали меня, м?

+3

12

Утро началось бурно и позже, чем рассчитывал зельевар, Арсениус едва не опоздал на лекцию по “противоядиям на основе животного происхождения” от своего южноафриканского коллеги. Фролов уже сидел там, как водится, на задних рядах и ждал от британского зельевара подробностей вчерашнего вечера. Завидев его заговорщический взгляд, Арсениус едва не застонал от досады. Точно, он ведь взял номер комнаты Риты у Фролова под предлогом “вспыхнувших чувств”, пришлось шепотом рассказывать ему правду об истинных причинах его вчерашних действий, сначала Алекс поднял одну бровь, выражая скепсис, затем обе - уже удивление.
- Поверить не могу, что кто-то пытался отравить кого-то на зельеварческой конференции.
- Да, я тоже удивлен, в месте, где за отсутствие безоара тебя могут выпроводить с конференции, кстати, - он похлопал себя по карманам, - свой отдал Рите, у тебя нет запасного?
Фролов весело сощурился.
- Арс, если бы нам не пришлось через час читать общий доклад, я бы тебя сдал безоаровым жандармам, - с этими словами он достал камень и передал Джиггеру.
- Теперь я готов выслушать вопросы, - послышалось с трибуны и Арсениус поднял руку, вызвав удивление своего коллеги из Союза.
- Когда ты слушать успевал?
- Я всё успеваю, - усмехнулся маг.
- Да, мистер Джиггер, задавайте вопрос.
- Меня интересует вопрос использования яиц докси как ингредиент противоядия от яда взрослых особей, дело в том, что железы формируются…

(часом позже)
- Зачем ты заваливал вопросами этого Твумаси? Он был зол, а теперь вижу, как он сидит пышет злостью и уже готовит свои каверзные вопросы на наш доклад, - негодовал коллега, пока Джиггер подготавливал слайды к их презентации.
- Успокойся, нет ничего, что он бы спросил, а мы бы не нашлись с ответом.
- Надеюсь.. у тебя нет с собой успокоительного?
- Ты под ним становишься вялым и не сможешь дать достойный отпор господину Твумаси, - усмехнулся маг, зал постепенно заполнялся зельеварами, тема их доклада - спорная, вызвала немало интереса в зельеварческих кругах.

- Артефакты в зельеварении, - начал Джиггер, выходя в центр сцены, - что мы знаем о древних финикийских традициях?

Арсениусу понравилась реакция зала - мрачное молчание и задумчивость на лицах коллег была комплиментом, после его части доклада все только пытались осмыслить услышанное, поэтому даже мистер Твумаси не нашелся, что сказать. Стоило Фролову выйти в середину сцены, как дверь зала с грохотом раскрылась, привлекая внимание всех собравшихся, громкий стук каблуков волшебницы, словно набат в тишине зала. Боковым зрением Джиггер видел, как Фролов вопросительно на него смотрит, но всё его внимание было сосредоточено на зрителях. Все выглядели действительно просто удивленными бесцеремонностью, однако, “Гюнтер” и… распорядитель, кажется, были шокированы, что немало удивило зельевара.

- Кхм, - прокашлялся Фролов, - так вот об изменениях свойств ингредиентов…
Весь доклад вызвал немало споров, уже после выступления Фролова, очнувшиеся и осознавшие всё услышанное коллеги, засыпали Фролова и Джиггера вопросами, даже мистер Твумаси нашелся с вопросом, правда, оба зельевара с легкостью на него ответили тоном “ну это же очевидно”. Наконец, распорядитель напомнил всем, что начался обед и скоро будут другие доклады, прервав поток любопытства.

Арсениус сразу же подошел к Рите, чуть отводя её в сторону.
- Ты оказалась права, Гюнтер вел себя подозрительно, как и распорядитель. У меня есть идея, но это почти незаконно. До конца дня мы поймем, кто это сделал.
- Аааа, мисс Скитер, - к ним подошел Фролов, понизив голос до шепота, он склонился к женщине, - Джиггер меня посвятил в ваши приключения. Планирую подарить вам открытку “счастливого второго дня рождения”, но пришлю уже совой после. 
- Пойдешь с нами в кафе пообедать? - неожиданно даже для самого себя предложил Арсениус.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t480204.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t581149.gif
Я смею всё, что можно человеку,
кто смеет больше, тот не человек

+3

13

- Нет, мисс Скитер, конечно, нет.
Рита заметила, как мужчина подле нее стушевался.
«Неужели он причастен ко всему этому? Но зачем я ему понадобилась?» - блондинка пожала плечами, поправляя на голове шляпку-таблетку.
- Верю вам, а теперь тссс… Выступает мой бывший, я хотела бы послушать.
- Ваш бывший это господин Фролов? – сводя на переносице седовласые брови спросил мужчина.
- Что вы… товарищ Фролов мой будущий, если мы оба постараемся, конечно, но мой бывший его друг и коллега, мистер Джиггер. Очень искусный зельевар. Настоящий профи. Он так хорошо выглядит сегодня. «Вот что делают отменные зелья. И не скажешь, что вчера мужчина лег спать так поздно ночью или так рано утром. Но если бы я все-таки постучала в эту чертову дверь не уверена, что кто-то из нас сомкнул бы глаза!» - Скитер почему-то позабавили собственные мысли, и она даже осмелилась послать воздушные поцелуи мужчинам на сцену, но вряд ли для кого-то такое поведение Риты послужило удивлением, многие знали об ее эксцентричности, а кто не знал, тот должен был понять исходя из ее появления сегодня.
- И ты мне говоришь о том, что готов ради меня нарушить закон? – Скитер зашептала ему в ответ, когда Арсениус сразу после доклада отвел ее в сторону. – Кстати, хорошая работа, мне очень понравилось. Сразу вспомнилось то время, когда все твои работы ты сначала читал мне. Ничего было не понятно, но ты чертовски сексуально выглядел, когда говорил все эти заумные слова. Ладно, прости это…
«…похвала!» - но Рита не успела договорить, как рядом с ними возник русский зельевар, и Рита перевела взгляд на него.
- Товарищ Фролов… - она не без труда попыталась проговорить это по-русски с сильным акцентом. – Это вы так приглашаете меня к дружеской переписке? – она была даже рада, что ее кто-то был в курсе. – Представляю ваше лицо вчера… Как-то же Арс узнал цифры моего номера. Я даже не против, если вы присоединитесь к нашей банде заговорщиков.
Рита выдохнула, даже как-то расслабилась и поменялась в лице. Будто кто-то внутри нее переключил рычаг и теперь она была не саркастичной стервой, а самой обычной испуганной женщиной.
- А если серьезно, - она подхватила мужчин под руки, и они вместе продефилировали в сторону обедаю – Ситуация начинает напрягать и приобретать неприятный оттенок. О том, что случилось, знает только мой главный редактор. Он требует от меня подробностей, готовит специальный выпуск на развороте. И шлет все возможные благодарности тебя, Арс. Надеюсь, что там в кафе есть мясо, я бы кому-то бы вгрызлась сейчас в глотку, чтобы получить ответы на вопросы, которые меня сильно интересуют.
Ей нравилось чувствовать их опору рядом с собой. Пожалуй, Скитер даже была бы не против, если бы кто-то пустил слух, что она провела ночь с ними двумя. Она бы смеялась до слез с этих предположений и подробностей, что до нее доходили бы.
Они сели за стол и сделали заказ.
- Господа зальевары, а у вас собой нет ничего от головной боли? Что-то чувствую себя не важно. «Конечно, потому что не надо было вчера пить вино, а затем стоять перед открытой дверью!» - Рита задумчиво потерла лоб. – Хорошо, Арс, что тебе удалось увидеть, что Гюнтер не один, у него есть здесь подельник. Кстати, вы оба молодцы, у вас отличный доклад, я как раз говорила об этом Арсениусу, когда вы к нам подошли, мистер Фролов. – Скитер вежливо улыбнулась, переводя взгляд с одного мага на другого. – Подумать только… Я бы была бы уже мертва, если бы Джиггер не заметил вовремя что-то в моем бокале. Какой у нас дальше план, кроме обеда?

+3

14

Арсениус задумался. Действительно ли он готов нарушить закон? Однозначно да, во-первых, тут уже закон был нарушен, а во-вторых, маг был уверен, что его не поймают. А тут, что говорится, правило - не пойман, не бит.
- Ах, вот почему ты, впрочем, неважно, - он едва не начал вспоминать их близость на тех самых пергаментах с докладами, большая-большая ошибка. Мерлин, неужели как-то он он был таким? Или это всё влияние хаоса-по-имени-Рита?
- Можно даже и не дружеской, - весело усмехнулся Фролов на замечание журналистки о переписке. Арсениус закатил глаза.
- Фролов, если ты для меня стараешься, то я не любитель представлений в этом жанре, пойдемте уже.
- Ты просто так смешно злишься, - посмеялся маг, затем обратился к Рите, - он правда смешно злится.

Выйдя в коридор, волшебники вновь заговорили о деле. То, что кто-то был в курсе об его участии волшебнику не очень понравилось, однако, огласка поможет припереть злоумышленников к стенке и не позволить уйти от ответственности. Его план с публичным признанием был как нельзя кстати, заодно проверят своё экспериментальное зелье.

В кафе уже было полно волшебников, стоял гул голосов, шум переставляющейся посуды, свободный столик нашелся у окна, где и расположились чародеи.

- Спасибо, приятно, что ты оценила, - искренне отозвался маг, - мы старались с Алексом.
- Под старались, ты говоришь о бое с контрабандистами или про свою полурыбу-получеловека, которую мы скармливали гигантской прозрачной змее? - с весельем прокомментировал его коллега, вызвав и у самого Джиггера улыбку.
- Нет, я говорю о долгой и кропотливой работе с расчетами, череде экспериментов, тонком анализе данных и, и разумных выводах.
- И как вы с ним встречались, мисс Скитер? Это же невозможно слушать.
- Но ты ведь тоже… - возмутился маг.
- Я-то только на работе, а ты, наверняка, и в постели формулы рассчитываешь,
- Так, - громко сказал маг, стараясь прервать рассуждения, пока Рита действительно не начала вспоминать их бурное прошлое, - к делу. Я заметил, что они сидят за одним столом, не очень далеко от нас. Сейчас как раз пойду спрашивать по столам зелье от головной боли, а вы попробуйте чем-нибудь отвлечь. Хорошо?
- А что ты планируешь сделать? - осторожно спросил зельевар.
- Подлить ему наше зелье, - Арсениус улыбнулся и пожал плечами, замечая, как на лице коллеги сменяются эмоции с сердито-задумчивого на веселое  - Да, – теперь чародей повернулся к Рите, - зелье - модифицированная сыворотка правды, действует дольше, срабатывает на триггер-фразу, сегодня на закрытии распорядитель признается при всех, когда мы зададим ему прямой вопрос. Ты получишь свою скандальную статью, мы - ещё одного участника в тестировании зелья. Все довольны. Так, всё, я пошел. Помните - отвлекать нужно громко.

Джиггер встал и прошелся, для приличия, по нескольким столикам, спрашивая нет ли у волшебников зелья, естественно, он спрашивал про зелье, которое вряд ли будет у кого-то, от головной боли могло оказаться, а в его задачу входило добраться до нужного столика.

- Здравствуйте, простите, что отвлекаю, но у вас, случайно, нет с собой обезболивающего зелья?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t480204.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t581149.gif
Я смею всё, что можно человеку,
кто смеет больше, тот не человек

+3

15

Как говорят французы: «Из двух бед выбираю обед!»

Рита пристально посмотрела на бывшего…возлюбленного? Любимого мужчину? Любовника? Почему, когда кто-то переходит в разряд «бывшего», то это ассоциируется с тем, что люди расстались плохо. Ведь никто не скажет, что у меня с бывшим был классный секс, да? Ну, вернее скажет, то тогда это будет говорить, что секс и правда на пять баллов, но вот сам мужчинка оказался с изъяном. Если расстаются хорошо, то говорят, что у меня был горячий любовник, но никак не бывший.
Думал ли он о них? Вспоминал ли их общие картинки прошлого? Томные взгляды, поцелуи, эти руки и ноги, которые переплетались между собой в немыслимые позы в любых, даже самых неожиданных местах.
Хотел ли он, чтобы она пришла в номер 42? Она хотела, но не пришла. Тот самый случай, когда в целом отношения хорошие и любовник от отличный, и мужчина – настоящий джентльмен, но все равно – бывший!
Перед глазами Скитер стала картинка их прошлого. Он опять сидел над своими расчетами. Как они ее бесили, когда забирали его у нее.
- Арс… - Рита нежно зовет его, кусая за шею. Он что-то бормочет про себя. – Арсениус! – настойчивее зовет она, играя языком с его мочкой уха. Зельевар даже собрался что-то записывать, видимо наконец-то высчитал. – Джиггер! – она сметает со стола все его записи и плевать, что он перемешались. Блондинка, абсолютно обнаженная, когда только успела, садится перед ним на стол, широко расставляя стройные ноги. – Трахни меня, Джиггер! – требует она. Арсениус такой воспитанный до кончиков волос, такой весь правильный, под линеечку, и она, его тайфун, его экстрим, та, которая всегда будет ассоциироваться с неистовыми, неконтролируемыми, смелыми чувствами и желаниями. Поэтому и «бывшая», потому что запретная.
Рита заметила, что он что-то хотел сказать. Она вскинула руку прерывая его и быстро целуя.
- Даже не спорь, я живая и я имею право на внимание к себе!
Дикий секс на столе, у стены, на кухне… они вообще доходили когда-нибудь до кровати? Потом вместе собирали его рукописи, что девушка раскидала по комнате.
В итоге, его зелья победили их отношения.
- Я от тебя ухожу!«Мерлин! Просто останови меня! Скажи, что все будет хорошо, что нужно просто время! Да, просто посмотри на меня!» - Я ухожу к другому, Арс! – как показалось самой Рите, он будто бы знал, что она рано или поздно уйдет. Что не сможет оставаться вместе навсегда. Она не сможет конкурировать с его колбами и сушеными глазами лягушек или их кожей.
— Подлить ему наше зелье.
- Арс… - Рита, как пробка из-под шампанского вылетела в реальность из своих мыслей и воспоминаний. Она даже не заметила, как все это время своей ножкой гладила ногу Фролова. И только сейчас, когда снова к ним вернулась на обед, резко ее одернула.
«Что я делаю? Чертов Джиггер!» - она хотела спросить уверен ли он в своем плане и что если все провалиться, то ее ожидает точно выговор, а то и лишат лицензии. Хотя и она здесь вроде, как жертва. А что говорить о карьере зельевара? Который тестирует на магах свое новое зелье.
- Алекс, хоть вы ему… Арс! – почти шепотом, но твердо произнесла она, но было поздно, мужчина, своей плавной походкой истинного джентльмена уже пришел к соседнему столу, спрашивать про зелье от головной боли.
«А голова болит действительно… Отвлекать, мы должны отвлекать!» - и тут принесли напитки. Скитер, которая заказала клюквенный морс уставилась на него, будто это была чья-то кровь, а не напиток.
- Товарищ Фролов, позвольте мне потом извиниться за все, что будет сейчас происходить. – вот Арс направился к еще одному столу, через несколько столов была их цель.
«Журналистка бежала, пером взмахнула, штаны русского испортила… Начало эротического романа или испорченная магловская сказка?» - легким движением кисти руки, холодный морс оказывается на причинном месте русского мага, который вскакивает и жидкость распространяется его и по коленям брюк. Рита вскакивает следом.
- О, Мерлин, Алекс, мне так жаль! Я сегодня такая неуклюжая, так плохо спала. – она прикладывает к его…к месту разлива, свою салфетку, что лежала у нее до недавнего времени на коленях. Слишком уж она сильно сжимает и прижимает салфетку, промокая остатки морса. – Ммм… товарищ Фролов, а я очень даже не против завязать с вами переписку. – тихо говорит она, подмигивая ему. – Где этот эльф? Нам нужно заменить скатерть! – на них смотрит добрая половина зала, но нужно закрепить результат. – Что вы на нас так смотрите? Мы оба не женаты, имеем право! – сводя брови в мнимом раздражении, крикнула Скитер соседнему от них столику. – Алекс, позволь мне высушить ваши брюки? – она достала палочку. – Если пятна останутся, можете выставить мне счет или… - она многозначно посмотрела на пятно. – Можем договориться? 

+3

16

Фролов, заметив, что Арсениус выдвинулся к ним, повернулся к женщине и едва слышно заговорил:
- Мисс Скитер, вы, несомненно, очень яркая и невероятно привлекательная женщина. И как бы мне не льстило ваше внимание, я даже на краткий миг не желаю быть… как вы англичане называете, substitute - суррогатом на замену истинных чувств. К тому же, Арс к вам тоже не равнодушен, я ещё не понял природу его чувств, но то, что он спокойно не может реагировать на наш флирт можно назвать одним словом - обхохочешься.

Он замолчал, потому что в этот момент Джиггер подошел к столу.
- И что, получилось? - тихо спросил Фролов, пытаясь скрыть глумливую улыбку. Арсениус одарил его взглядом "ты сомневался?"
- Ловкость рук и никакой магии. Вы, кстати, были на высоте, - обратился он сразу к обоим волшебникам, - впрочем, в способностях Риты привлекать к себе внимание я не сомневался. Кстати, - он протянул женщине пузырек, - у одного из волшебников оказалось зелье от головной боли. Не смотря на то, что он с вражеского стола, можешь смело пить, я проверил. А сейчас, если не против, мы пообедаем, впереди ещё два доклада и предлагаю уже встретиться на последнем докладе и закрытии.

После обеда волшебники разошлись по аудиториям. Фролову захотелось послушать о новых разработках лекарственных зелий, Арсениуса же заинтересовал доклад о специфических ядах на основе эндемичной фауны. Со своим русским коллегой зельевар встретился только на втором, завершающем конференцию докладе. Согласно общей традиции, последним докладом должно быть что-то запоминающееся и в этом году, ко всему общему удивлению, великий мастер Фламель почтил конференцию своим присутствием.
- Как тебе доклад? - Алекс бухнулся на соседнее кресло.
- Был интересный блок про контактные яды, все остальное я уже знал в разной степени глубины, а тебе?
Фролов издал нечленораздельные звук и махнул рукой, очевидно, тему он не счёл интересной. Лицо зельевара из Союза вдруг стало задумчивым, он заметил в толпе Риту.
- Между вами действительно все закончено? Мне просто показалось…
- Фролов, умоляю, через пару минут будет выступать сам Фламель, а ты думаешь о чем-то не том. Но скажу, да. Между мной и Ритой все точно закончено и очень давно. Прошла целая жизнь, - Арсениус нахмурился, глядя куда-то в пространство, - два хаоса не могут быть вместе.

Комментарий Фролова потонул в приветственных овациях. Фламель не говорил ничего нового, он уже давно отошел от великих открытий, его речь была полна ностальгии о расцвете алхимии, была сбивчивой, мысли прыгали с одной на другую, но все присутствующие все равно застыли в благоговейном трепете, многих из здесь присутствующих именно Фламель вдохновил на путь зельеварения.  Казалось, начни мастер рассказывать детские стишки, все всё равно бы слушали, затаив дыхание. В конце речи его чествовали стоя, даже Фролов проникся общим духом, хотя однажды сам признавался, что пошел в зельеварение из-за любви к рассказам о Яге.

Закрытие началось сразу же, распорядитель вышел на сцену и принялся подводить итоги. Вручались премии и награды, наконец, на номинацию “опасные исследования” на сцену вызвали Джиггера и Фролова, каждый должен был сказать короткую речь.

- Благодарен конференции за оценку наших трудов, всегда считал важным международное сотрудничество. Но есть вопрос, который я хотел бы задать распорядителю, - он повернулся к мужчине, - скажите без утайки, зачем вы пытались убить Риту Скитер?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t480204.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t581149.gif
Я смею всё, что можно человеку,
кто смеет больше, тот не человек

+3

17

— Я буду по тебе скучать.
— Ой, да брось. Ты уже дружишь со всякими рыжими девушками.
— Джентльмены предпочитают блондинок. Ты это знаешь.

Цитата из сериала « Месть»

- Товарищ Фролов, ваши слова задевают меня до глубины моей светловолосой души. Чтобы обо мне вам не рассказал Арсениус, я могу вам точно сказать, если мужчина мне не нравится, я не проявлю к нему ни капли интереса даже, чтобы подразнить Джиггера. – она смерила его еще одним заинтересованным взглядом. – Поэтому я запрещаю вам называть себя суррогатом, и да, его реакция забавная. Если бы мне предложили отказаться от всего, но оставить только что-то одно в моей жизни, то я оставила бы не свое творчество или развязный секс, - она посмотрела в сторону, где уже к ним приближался Джиггер. – Я бы оставила возможность доводить Джиггера до исступления любыми мне известными способами.
Это была правда. Когда-то она уже выбрала свою карьеру, а не их отношения, если бы снова перед ней стоял выбор, она бы выбрала того, кто был рядом с ней в минуты отчаяния, веселья, успехов, усталости и неудач. Но судьба не даст уже такого выбора, зато она все еще может наблюдать реакцию зельевара на различные ее шутки, которые могут и не быть таковыми, многозначные взгляды, легкие, почти невинные прикосновения.
- Оу, милый, я бы присела в глубоком реверансе от такой похвалы, но боюсь, что в этой юбке я буду крайне неловкой и при моем падении твой друг может остаться без штанов, а мы же не можем этого допустить, да? – Рита закатила глаза. Она даже хотела двусмысленно провести пальцем по уголку губ, отпуская всякие непристойные намеки на все то, что можно делать при спущенных штанах, но удержалась, с бедного Джиггера итак было довольно. – Спасибо, Арс, голова готова лопнуть пополам. Надеюсь, что это поможет. А если не поможет, то придется заняться с кем-то любовь, говорят, что тоже действенное средство…  - она запрокидывает голову и выпивает зелье. – Что? Что вы так на меня смотрите? Я просто на нервах, вот и болтаю, что в мою светлую голову придет… - «Или нет?» - Скитер словно хищник облизнулась, переводя взгляд с одного парня на другого, ее крайне забавляло все это. Тут главное было не перегнуть палку, Арсениус уже становился слишком бледным, Фролов хихикал уже чуть громче.
После обеда, остаток которого прошел достаточно спокойно, не считая нескольких прикосновений Риты к бедру Фролова, случайно, а не то, что вы сейчас подумали, каждый отправился по своим делам. Конференция продолжалась, работа Риты и ее Прыткого Пера – тоже.
Левитировать между толпой крайне умных голов Магической Британии, стран Содружества и других представителей, было не просто. Каждому нужно было задать правильный вопрос с правильно формулировкой. Благо, что бОльшую часть вопросов уже приготовил Пол, ее коллега, что не приехал, ей оставалось только по месту скорректировать. Так, она смогла взять несколько интервью, коротеньких, и сделать не плохой репортаж второго дня.
За время утра и после обеда из редакции «Пророка» к ней пришло несколько сов. Все были обеспокоены ее состоянием, но больше всего ждали сенсацию, которую Рита пока дать им не могла. Одно дело, когда это касалось политика или судьи Визенгамота, который слишком перебрал с выпивкой или запрещенными средствами, может быть с молоденькими полукровными существами, другое дело писать о себе и о том, что тебя чуть не убили, если бы не твой доблестный рыцарь.
Пока Перо запечатлело краткий доклад Николаса Фламела, постоянно путаясь в его возрасте, по правде говоря, Рита и сама постоянно забывала сколько лет этому светиле алхимии и зельеварства, Скитер обвела глазами зал. Все смотрели на сцену едва не открыв рты. Со своей стороны, блондинка понимала, что, если бы на сцене стоял, к примеру, Шекспир, она бы точно так же выглядела, как эти чудики-зельевары.
«А мои-то вообще, как дети выглядят…» - потягивая шампанское, на дне которого точно ничего не было, и опираясь плечом об каменную колонну, журналистка залюбовалась на Джиггера и Фролова. Такие два разных мира, но смогли найти общий язык. «Почему мы не смогли? Были слишком молоды?» - алкоголь и ностальгия делали свое грязное дело. Ситуация резко изменилась, когда, наконец-то, перешли к вручению наград. Прыткое Перо снова делало все заметки, Рита же делала основные пометки в своем блокноте сама.
— Скажите без утайки, зачем вы пытались убить Риту Скитер? – внутри блондинки нарастала тревожность. А что если они ошиблись? А что если это не ее хотели убить? А что если это правда месть Гюнтера и что о ней тогда подумает Фролов? Вернее, с какого это момента ей стало не все равно, что о ней думают и думают ли вообще?
Глоток шампанского.
- Кого? Мисс Скитер? – взгляд учредителя терялся в толпе, пытался найти глазами ее, а на другом конце зала и Гюнтера. – Гюнтер – младший брат моей супруги. Я проиграл ему карточный долг. Он сказал, что она лишь уснет и проспит весь сегодняшний день. Об убийстве… - мужчина поправил галстук-бабочку. – Я ничего не знал об убийстве. Иначе бы я не стал приглашать мисс Скитер к себе в номер, чтобы провести ночь. – в зале послышался возглас удивления. - Вы что, мистер Джиггер себе позволяете? Тестируете на мне ваше уникальное зелье? Это не этично!
- Позвольте. – Рита стала пробираться с дальних рядов ближе к сцене и обернулась в сторону Гюнтера – журналиста-конкурента. – Может быть мистер репортер, который в самый разгар пытается покинуть конференцию, расскажет нам, почему хотел усыпить меня? Гюнтер, куда же ты, ты же так хотел провести время со мной, вот она я! – Рита развела руки в сторону, демонстрируя идеальную фигуру песочные часы.
- Ты меня отвергла, а потом прислала анонимное письмо моей жене, что мы якобы с тобой любовники! «Я? С тобой? Да никогда!» - Она до сих пор не может меня простить и требует развода. – его немецкий акцент становился сильнее с каждым словом.
- Перестань, зачем мне это нужно? К тому же, ты посмотри на себя и на меня, у нас с тобой не может быть ничего общего, даже постели. – Рита скривилась, подобное, конкретно с ним, ей правда претило. – Да и не убивают из-за такого…
- Я не собирался тебя убивать. Усыпить!
- Усыпить? Я собака какая-то что ли?
- Нет! Но ты пропустить второй ден, я написаль хорошую статью, карьер в гору, жена простить!
- Да я даже не знала, что ты женат! Никому я ничего не писала.
- Это я писала! – миниатюрная брюнетка встала с какого-то среднего ряда и быстро заговорила по-немецки. Из контекста было понятно, что она осыпает его разными словами, совсем не теми, что принято обмениваться в приличном обществе. – Я думала, что вы разведетесь, а ты использовал меня и я подсыпала в пунш, обычно ты его пьешь, а мисс Скитер, мне так жаль… - она скрыла лицо руками, но через секунду, словно пума, прыгнула на Гюнтера и попалила на пол. Много кто стал их разнимать, кое-где тоже началась драка, видимо кто-то кому-то тоже позавидовал из-за полученных премий.
- Мистер Джиггер, мистер Фролов, полагаю, что мы с вами увидели все, что хотели. Предлагаю нам с вами, на этой суматошной ноте, покинуть это мероприятие и пойти куда-то выпить. Могу даже предложить свой номер для этого… Ооо, учредитель, вижу, как загорелись ваши глаза, но нет, вас я не приглашаю. В мою спальню вход открыт только победителям!

+3

18

- Это самые бестолковые убийцы на моей памяти, - тихо прошептал Арсениус, вызвав веселую улыбку у Фролова. Советский зельевар склонен был согласиться, разглядывая образовавшуюся потасовку. Не состоявшихся и состоявшихся любовников разняли как раз к тому моменту, когда подошли жандармы, всех участников вывели, да и пораженные зрители потихоньку стали покидать зал.
На предложение Риты Фролов смешно поводил бровями, глядя на Джиггера, на что тот, как водится, закатил глаза. Распорядитель же, кажется, оскорбился замечанием журналистки.
- Вы думаете, я оставлю просто так тот факт, что вы тестировали на мне экспериментальное зелье?
- Пока не доказано - не важно что сказано, - серьезно выдал Фролов, Джиггер не выдержал и рассмеялся
- Можно мне другого адвоката?
В этот момент к ним подошли представители правопорядка и попросили явиться утром для дачи показаний, распорядитель почему-то не стал ничего говорить о зелье.
- Нет, Рита, пить в комнатах - моветон. Здесь за углом есть отличный ресторан с хорошим вином, думаю, мы заслужили отметить эту победу?
Фролов активно закивал.

Ресторан “Рауль”, где сейчас оказались волшебники был оформлен в стиле прованс, особенностью заведения было то, что ресторанов технически было два в одном месте, дверь в ресторан была одна - просто если ты волшебник, она открывалась в магический ресторан, а если маггл - в не волшебный, с обычными официантами, без летающих подносов и гоблинов-администраторов.
Заходя внутрь Арсениус задавался вопросом, имеют ли возможность пары “маггл и волшебник” побывать здесь вместе или им придется сидеть за одним столиком, но в разных ресторанах?
Когда все трое разместились за столиком и сделали заказ, Фролов, наконец, задал вопросы мучившие его, кажется, еще с обеда.
- Почему тебя все время преследуют опасности какие-то? И, кощей тебя заморозь, тебя совершенно не беспокоило, что у распорядителя могла быть аллергия на компоненты зелья.
- Хаос - часть моей жизни, но однажды я остепенюсь, засяду в кабинете и буду писать очередные книги или учебники для студентов.
- А второе?
- Что второе?
- Про зелье
- Я думал, это законченное предложение, потому что ты прав - меня совершенно не беспокоило. Рита, - переключил он свое внимание на женщину. В этот момент к ним как раз подлетел поднос с бокалами вина, мужчина снял один и поднял его, - ты была на высоте. Впрочем, как и всегда. Я рад, что приключение обошлось без жертв и ты сможешь продолжить свою карьеру, думаю, статья выйдет скандальная и интересная. Наверное, впервые за историю подобных конференций, о ней будет интересно читать даже простому обывателю. За тебя.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t480204.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t581149.gif
Я смею всё, что можно человеку,
кто смеет больше, тот не человек

+3


Вы здесь » Marauders: forever young » Завершенные эпизоды » 15.03.1977 Cherchez la femme [л]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно