Marauders: forever young

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: forever young » Завершенные эпизоды » 01.07.1969 Неравная схватка с мороженым [л]


01.07.1969 Неравная схватка с мороженым [л]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Неравная схватка с мороженым

https://i.ebayimg.com/images/g/xwIAAOSwWnFWBbjp/s-l400.jpg

Дата: 01.07.1969
Место: маггловский Лондон
Действующие лица: Аластор Муди, Эдвард Тонкс.
Краткое описание: Патрулирование улиц немаговского Лондона превратилось в схватку с автоматом для мороженого.

Отредактировано Alastor Moody (2023-06-08 12:16:20)

+1

2

[indent] Летняя пора - самая знойная и противная. Аластор не любил лето - слишком жарко, слишком много насекомых, и постоянно что-то идёт не так. А еще лето всегда ассоциировалось с экзаменами и трудностями, сначала в Хогвартсе, а потом и поступление в Аврорат наложило свой отпечаток. Вот и сейчас, вроде бы уже взрослый человек, а лето всё ещё устраивает сюрпризы - патруль в маггловской части Лондона. Так еще и не в центре, а где-то на переферии.

[indent] Идя без мантии Аластор чувствовал себя иначе, хоть и часто приходилось быть в маггловской одежде. Легкие льняные брюки и такая же рубашка были слишком темные для палящего солнца. Да и вообще, быть в маггловском мире было всегда странно. Автобусы, трамваи, машины, метро, самолеты, а еще человек на Луне, НА ЛУНЕ! Это всё странно!

[indent] А вот в магическом мире всё просто и понятно. Просто встал в камин, сказал куда и перенёсся в другое место, или ещё лучше — трансгрессировал! А метла?! Это же просто невероятно! Сколько адреналина и восторга. Даже сейчас, столько лет спустя, Аластор всё так же любил кататься на метле.

[indent] Аластор шел по тротуару и смотрел по сторонам. Патрулирование было скучным и длилось уже несколько часов. Тени стали удлинять и время шло к пятичасовому чаю. Волшебники редко придерживались правила "Чай в пять часов", а вот магглы даже закрывали магазинчики и шли в ближайшее кафе или домой. Улицы были пустыми.

[indent] Муди, как и большинство магов, выглядел в маггловском мире как турист - смотрит на всё во все глаза, показывает пальцем, а еще может остановиться около самой обычной вещи и начать ее рассматривать или ощупывать.

[indent] - Эдвард, гляди какая штука! - прошипел Муди указывая на железный ящик.

[indent] Он был выше Муди, выкрашен в яркий голубой цвет. Аппарат выглядел внушительно: огромный, стальной, с кнопками и рычагами, которые переливались на свету. Впереди и сбоку были нарисованы вазочки с мороженым, а сверху огромная надпись "Ice cream".

[indent] — Ой, посмотри, ты только посмотри, это же мороженое! — запрыгал от удовольствия и предвкушения Муди.

[indent] Это выглядело так странно, взрослый мужчина, а прыгает как ребенок. Но Муди и не думал стесняться. Его сейчас ничего не волновало кроме холодного и сладкого мороженого.

[indent] — Так, а как его получить?  — он попытался понять как работает эта штука, и так сильно сморщил лоб, что стал похож на мандрагору.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/48/535212.jpg[/icon]

Отредактировано Alastor Moody (2023-06-08 12:16:58)

+2

3

Эдвард был рад прогуляться по обычному Лондону, для него это было обычным делом, в отличие от Аластора, который всегда выглядел немного напряжённым, когда они появлялись в маггловском мире. Хоть по мнению обычных жителей города этот район считался не самым благоприятным и скорее тут можно было встретить обычных грабителей или жуликов, но министерство магии зачем-то отправили их патрулировать именно этот район.
Неожиданно Муди встал как вкопанный перед аппаратом с мороженным и запрыгал как ребенок. Эдвард очень удивился такому поведению мужчины, который обычно серьезный и важный.
- Это обычное мороженое. Туда нужно кинуть монетку, покрутить ручку и будет тебе мороженое. Кажется у меня где-то завалялись монетки.
Эд начал копаться в карманах, очень неудобно было иметь при себе деньги разных миров. Но Эдвард подготовился. Найдя пару монет, он протянул их Муди.
- На, держи. Засовывай их в эту дырочку щелку. Я в тебя верю.

+2

4

[indent] - Да ладно тебе! Издеваешься, да? - с улыбкой сказал Муди, - Маггловедение это не моё!

[indent] Он взял монеты, покрутил их в руках. Муди редко приходилось иметь дело с маггловским миром и деньги магглов всё ещё были диковинкой для него. Возможно, стоит отдать автомату совсем мелкую монетку и посмотреть, что потом произойдет? Он не без труда вставил монету в щель. Она с характерным звуком брякнулась где-то в недрах аппарата. К его щенячьему восторгу монетка скрылась внутри металлической штуковины, но никакого чуда не произошло.

[indent] - Думаешь одной монеты хватит? - спросил Муди и посмотрел в щель поближе, но монеты, как и предполагалось, там не было. - Сколько его надо кормить монетами, чтобы что-то произошло?

[indent] Аластор сосредоточенно постучал по автомату ладонью. Автомат отозвался гневливым урчанием и легким потрескиванием. Муди это не понравилось. Ему вообще не нравилось, когда на него кто-нибудь урчал. Тогда он постучал по нему более решительно. Ни денег, ни мороженного из автомата не появилось.

[indent] - Эй, ты, железная бандура, давай мороженое!

[indent] Муди стукнул по корпусу рукой. Удар был громкий! Из окна напротив сразу высунулось лицо бабульки услышавшей шум.

[indent] - Может его потрясти? - и Муди начал воинственно закатывать рукава. В своей победе над неодушевленным, но крайне коварным предметом он не сомневался. И не таких брали!

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/48/535212.jpg[/icon]

+1

5

Так было забавно наблюдать за Аластором, он все же и очень серьезный мужчина, но никто ведь не запрещает оставаться в душе любопытным мальчишкой. Эдвард улыбался, но все же когда Муди стал колотить по аппарату рукой Тед спокойно сказал.
- Дорогой друг, а ты попробуй вставить вторую монетку, подставь креманку и поверни ручку, вот эту ручку. Уверен что у тебя все получится. Смотри тут можно выбрать вкус ты уже решил какое будешь, шоколадное или вишневое и обычный пломбир.
Тонкс все же улыбнулся бабушке в окошке. "Мол у нас все хорошо".
- Давай крути!

+2

6

[indent] - Монетку вставь... Может ему что-нибудь другое вставить?! - голос Муди звучал угрожающе и он погрозил кулаком автомату, - Ты мне смотри тут, давай без того!

[indent] Он вставил вторую монетку, но не бросил, а приставил ухо к аппарату и только тогда отпустил. Вторая монетка, как и первая, с характерным звуком стукнулась о все возможные препятствия и звонко приземлилась в утробе вредной машины.

[indent] - Ты не думай, Эд, я всё понимаю, маггловские вещи - они такие, на них на хромом гиппогрифе не подъедешь, - покачал Муди головой с самым разумным видом.

[indent] Он взял креманку - нержавеющая сталь переливалась в лучах, но посуда оказалась холодная, хоть и стояла на солнце. Подставил, как показал Тонкс.

[indent] - Ох, тяжелый выбор, вишневое я не люблю, а выбрать между пломбиром и шоколадным не могу. Ладно, решил! Давай шоколадное! Хоть и жарко, а оно сладкое, мне всё же хочется шоколадного!

[indent] Муди ткнул своим большим пальцем на кнопку около надписи "шоколадное". А потом крутанул ручку. Машину гневно прогудела, пшикнула, но ничего не произошло.

[indent] - Ну? И? - Муди недоуменно посмотрел на Тонкса.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/48/535212.jpg[/icon]

+1

7

От примитивной такой скажем чисто брутальный шутки Эдвард не удержался и прыгнул от смеха. Но все же взял себя в руки и продолжил миролюбиво и даже с нежностью смотреть на Муди как на своего трехлетнего ребенка который пытается познать мир. Аластор наконец то бросил монетку и сделал мировой выбор, но к сожалению ничего не произошло.
Тут уже и сам Эдвард растерялся.
- Хм, наверное оно закончилось попробуй нажать на пломбир или вишневое. Если ты не любишь вишневое я тебе с ним помогу. А то и правда плюнем и пойдем в нормальную кофейню, где подают мороженое. Хочешь я тебе пять штук куплю, ну Аластор, ну пошли.
Тонкс уже боялся и догадывался что Муди может разозлится и лишь привлечет внимание обычных магглов. И так вон старушка все равно подглядывает из-за занавесок.

+2

8

[indent] Муди проделал весь ритуал с кнопочкой и рычажком еще раз. В этот раз он выбрал ванильное.

[indent] - Ничего! - гневно взревел Муди да так резко, что рядом за углом мусорные баки затряслись - черно-бело-рыжая кошка поджав уши рванула подальше от злобного волшебника и уронила обид из них.

[indent] Он повторил тоже самое для вишневого. Машина порычала, но ни денег, ни мороженого не дала.

[indent] - Ты издеваешься? - взревел Муди и пнул машину ногой. Ноге сразу стало больно и он отпрыгнул от автомата и заныл.

[indent] Муди осознавал, что наносит какой-то урон городскому имуществу, что, как известно, называется вандализмом. Но разве когда-то его это останавливало. Он, бывало, сносил целые дома магией для поимке преступника. Наверно поэтому его и не очень любили стиратели памяти - он доставлял слишком много проблем.

[indent] - Ты посмотри, он продолжает жужжать и рычать! Долбануть бы тебя магией...

[indent] Хотя даже на склоне маразма Муди сообразил, как глупо отвечать потом перед начальством Министерства Магии за превышение полномочий из-за какого-то автомата с мороженым. Разве что это замаскированный пожиратель смерти, решивший нажиться на любви авроров к сладенькому.

[indent] Муди потряс автомат с такой силой, что монетки в утробе несговорчивого механизма зазвенели. Тем не менее все попытки Муди не помогли. Он гневно поставил креманку на место и хлопнул по ней кулаком. Та немного сплющилась.

[indent] Старушка в окне исчезла и вернулась уже с трубкой от телефона. Она что-то быстро говорила и показывала на Муди и Тонкс пальцем. Муди заметил это, но только быстрее стал трясти автомат.

[indent] - Ну давай же, давай! Кофейня... Это ты предлагаешь сдаться? Пусть-тогда-деньги-вернёт! - сквозь зубы прошипел Муди тряся автомат, нажимаю и крутя всё подряд.

[indent] За углом раздался звук серены.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/48/535212.jpg[/icon]

+1

9

Тонкс понимал что Аластора уже не остановить, он сейчас как поезд, лучше на пути к его цели не становится иначе раздавит. Он лишь стоял в стороне и тихо так говорили, мягким голосом.
- Да брось, это не такие уж и большое деньги. Наверное он сломан. А ты такой сильный, вон он как дрожит от одного твоего вида.
Заваливать комплиментами и умасливать теперь стало некогда, потом что Эдвард услышал звук сирены. Он схватил Муди за руку и попытался потащить в противоположную сторону.
- Идём! Нам надо убираться, это полицейские, лучше с ними не связываться, а то увязнем в отчётах сегодня вечером, а я хотел пораньше пойти домой.

+2

10

[indent] Солнце спряталось за дом и на улице стало гораздо темнее. Стало уже не так жарко, а ветерок, всегда дувший за пару часов перед закатом, так приятно охлаждало разгоряченного аврора.

[indent] "Идём! Нам надо убираться, это полицейские..." - сказал Тонкс. Муди не так хорошо был знаком с маггловской системой правосудия, но доверял другу. Если Эдвард говорил, что надо убираться, то значит надо.

[indent] Муди напоследок хорошенько пнул автомат, который так предательски сожрал две монетки, с силой поставил вазочку для мороженого в выемку, и пустился наутек. В этот момент в автомате что-то щелкнуло и в вазочку хлынуло мороженое приятного розового цвета. Но Муди этого не заметил, он уже бежал по маггловской дороге подальше от полицейской машины.

[indent] - И? Что теперь? - запыхавшись спросил Муди, - Может трансгрессируем?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/48/535212.jpg[/icon]

+1

11

Эдвард побежал вслед за Муди, но его взгляд как назло заметил, что мороженное все же появилось. "Вот же кому то повезет. Не буду Аластору говорить, а то он совсем расстроится."
Пробежав достаточно приличную дистанцию Эдвард был согласен на что угодно лишь бы перестать бежать.
- Да, давай, поближе к министерству, видимо с патрулированием на сегодня окончено.
Тед зачем-то взял Муди за руку и они появились рядом с телефонной будкой одной из той самой по которой обычные посетители могут попасть в министерство.
- Фух, ну и приключение. Давай быстро напишем отчёт, и я тебе куплю виски со льдом и любое мороженое на вкус. Накормить тебя сегодня этим десертом у меня задача номер один.
Тонкс рассмеялся больше от всей этой глупой ситуации чем от своих слов.

+2

12

Муди не ожидал такого поворота событий, и уж тем более не ожидал, что Тонкс решится закончить патрулирование раньше. Но он был очень благодарен ему.

- Слушай, - произнес с досадой Аластор, - ты извини, что я...

Он запнулся и покраснел, на него это было не похоже, ведь чаще всего Муди выглядел уверенным и  непоколебимым.

- Я вел себя как ребенок! Это было так... Ох, в общем мне стыдно. Еще я вышел из себя из-за пустяка.

Он с благодарностью посмотрел на напарника.

- Спасибо, что не стал смеяться! Иногда... - Муди опустил глаза. - Иногда хочется...

Он не договорил чего хочется. Но и так было понятно. Всё время быть взрослым и серьезным аврором сложно, а Муди уже много лет только и делает, что работает, работает и работает. Ему поручают самые сложные и опасные дела, отправляют без поддержки и подкрепления в самую гущу, бросают на произвол судьбы с опасными противниками. А когда Муди умудряется выжить, поймать пожирателя смерти или другого негодяя, то приписывают славу себе или, в крайнем случаи, отделу. А ведь Аластор Муди, несмотря на свое высокое положение, остается лишь человеком, которому порой хочется расслабиться, оторваться от обязанностей и просто повеселиться. Он хочет позволить себе проявить глупость или спонтанность, наслаждаться мелочами и смеяться в компании друзей.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/48/535212.jpg[/icon]

+1

13

Внезапно и очень неожиданно Аластор стал таким нежным и уязвимым. Тед немного растерялся, но они уже достаточно давно общаются, но такого ещё не было. Тед понимал что мужчина перед ним раскрывается и было так трогательно.
Он лишь заглянул в глаза и похлопал по плечу.
- Я понимаю, Аластор, спасибо большое что доверяешь мне.
Захотелось обнять его, но они были на улице и это наверное было бы лишним.
- У тебя очень тяжёлая работа, порой вообще поражаюсь как ты выживаешь. И я очень горжусь что ты мой друг! Ты просто удивительный!
Тед старался не выглядеть придурковатым, но эта улыбка сама появлялась на лице. И пусть весь мир подождёт.
- А давай я отчёт сам напишу, а ты пока сварганить нам бутеры или наоборот, как хочешь. Не знаю как ты но я очень проголодался.

+2


Вы здесь » Marauders: forever young » Завершенные эпизоды » 01.07.1969 Неравная схватка с мороженым [л]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно