Marauders: forever young

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: forever young » Завершенные эпизоды » 10.07.1971 Я обязательно покажу тебе Хогвартс [л]


10.07.1971 Я обязательно покажу тебе Хогвартс [л]

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Я обязательно покажу тебе Хогвартс

https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t770914.gif

Дата: 10.07.71
Место: Косой переулок
Действующие лица: Petunia Evans, Arsenius Jigger
Краткое описание: Сколько событий должно произойти, чтобы два человека из разных миров встретились? Много. Одно случайное путешествие во времени, одно письмо и одно, казалось бы, невыполнимое обещание.

Отредактировано Arsenius Jigger (2023-06-11 13:20:04)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t480204.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t581149.gif
Я смею всё, что можно человеку,
кто смеет больше, тот не человек

+3

2

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/44/288115.jpg[/icon]

Лили едет в школу волшебства и чародейства Хогвартс. Недавно пришло письмо, где сообщалось о ее зачислении, а так же прилагался перечень всего, что нужно купить. Приходила какая-то женщина к родителям, кажется, волшебница, которая все рассказала.
-Мама, а можно я тоже поеду..пожалуйста…пожалуйста, - Туни смотри таки взглядом, которому редко оказывают.
- Дорогая, возьмем Туни с собою, ничего страшного, думаю, в этом нет. Не оставлять же ее тут на целый день одну.
- Хорошо, собирайтесь. Нам скоро уже выезжать. Еще нужно найти этот протертый котел
- Дырявый, - поправляет папа
Туни радостно бежит к себе в комнату. Она впервые увидит мир волшебников. Пусть одного она очень не любила, и он ее иногда пугал – Северус Снейп, гадкий соседский мальчишка, который хочет у нее отнять сестру. Но в целом она была в восторге от магии и хотела тоже стать волшебницей.  Пусть и на Лили она иногда обижается, за то, что та предпочитает проводить время с новым дружком. Только Туни уже все придумала. Если ей не прислали письмо, то она его напишет. Точнее она его уже написала и аккуратно сложила в конвертик, который  убрала в небольшую сумочку. Если ее тоже примут в школу, научат магии, тогда из их жизни исчезнет этот Снейп и все будет как раньше. Петуния Эванс ревнует сестру, иногда зло может крикнуть «Фрик», но больше она все же ее любит и тоже хочет быть волшебницей. Тогда и родители будут восторгаться не только тем, что их младшая дочь наделена способностями. Туни тоже хочет творить чудеса, поехать с сестрой в этот их Хогвартс. Сейчас ей кажется, что все складывается удачно. У нее есть план. И первым пунктом попасть в этот мир волшебником. Там найти, как отправить письмо.
На ней платьице терракотового цвета  со  средней пышности юбкой, поясочком узким. Рукава до середины плеча. На ногах белые носочки и черненькие туфельки, под цвет сумочки. Распущенные волосы с одной стороны слегка собраны и украшены заколкой в виде цветка.

Лондон. Здесь она бывала не часто. Родители следовали инструкции. Они прошли по  Чаринг-Кросс-роуд мимо магазинов овощей и фруктов, остановились рядом с книжным магазином, оглядываясь по сторонам.
- Сказано, что вот где-то здесь в углу между книжным магазином и магазином грампластинок, - мама подходит ближе к углу. Лили видит место, которое они ищут, и проводит их внутрь.  Довольно мрачное место, с причудливыми людьми, обшарпанными стенами.  Туни с интересом оглядывается по сторонам, пока мама с папой обращаются к бармену Тому.  После бармен проводит их к заднему выходу, где они оказываются перед кирпичной стеной. Палочка деревянная касается кирпичей и вдруг стена приходит в движении. Глаза двенадцатилетней Туни округляются, а после восторженно загораются, когда она видит образовавшийся проход, а за ним оживленную улицу.
Они осторожно туда ступают.
- Туни не отставай, - говорит мама, когда Петуния буквально замирает на месте, восторженно оглядываясь по сторонам. Люди в причудливых одеждах. Одни будто одеты в пижамы, другие в халаты длинные, с причудливыми шляпами на головах. Некоторые выглядят подобно ведьмам со страниц сказок. Есть и те, кто будто пришел годов из двадцатых, но иногда попадаются и те, кто одет нормально, как в их Лондоне. Продают какие-то причудливые цветы из тележек. Тут и дети кучками толпятся у некоторых магазинов. «Это что метла? Они что на метлах летают?» - удивляется, когда мальчишка восторженно говорит, что это новая модель, которая летает быстрее.
Туни идет за родителями.
- Нам нужно в банк Грин-готс, написано поменять деньги.
Банк Гринготс большое здания будто слегка покосившееся.
- Мама, папа, я подожду вас тут у банка, - произносит Туни. – Родители немного с сомнением смотрят, но ведь Туни ответственная девочка, которой даже младшую сестру с детства доверяли, поэтому соглашаются.
«Успею, пока они в банке. В банках же всегда все так долго», - оглядывается на двери. Ей нужно найти что-то похожее на отделение почты. Ведь если  у волшебников есть письма, должна быть и почта.  Туни идет по аллеи. Пестрые сверкающие витрины с выставленными в них книгами. «Фантастические звери: места обитания». Удивленно смотрит, кажется, она видела такую книгу в обычном книжном магазине, или ей показалось. «Алхимия . Древнее искусство», «Разведение драконов для удовольствия и выгоды». «Драконы что действительно существуют?» - восторженно и немного испуганно думает Петуния. Ее взгляд скользит по причудливым названиям: зелья, чары, история магии. Дальше ее взгляд натыкается на витрину, где стоят настоящие котлы, а сверху надпись «Котлы Потаж». Чуть дальше у магазинчика с надписью  «Кондитерская Шугарплама» толпились дети и подростки. В витрине виднелось много разных сладостей ярких, так что было бы хоть одну из них попробовать. Надо будет уговорить родителей купить.  Мальчик рядом немного расстроено выдохнул
- У меня снова карточка Альбуса Дамблдора, - знакомое имя, если вспомнить письмо для Лили. Тем временем мальчик отправил в рот, кажется, шоколадную лягушку. А изображенный на карточке человек будто двинулся. Туни чуть прикрыла и открыла глаза, но там уже не было изображения. Однако это ей напомнило о том, зачем она сюда хотела попасть. Резко разворачивается и буквально врезается в какого-то мальчишку ее возраста
- Ой, прости, пожалуйста. Я засмотрелась, - хотя возможно мальчишка и сам ее не увидел. Но она ведь воспитанная девочка.

Отредактировано Petunia Evans (2023-06-10 11:10:29)

Подпись автора

Возможно, никто из нас не герой. А я... Так вовсе не герой.
Да и для того, чтобы защитить любимых, не нужно быть героем.

+2

3

Магия способна на поистине удивительные вещи, с помощью неё можно стать другим человеком, прочитать чужие мысли и погулять по воспоминаниям, с помощью магии можно переместиться в пространстве, оказаться не в том месте и не том времени или, как это случилось с двенадцатилетним студентом рейвенкло - оказаться в том месте, но не в том времени.
Цепочка странных событий началась, как водится, с любопытства. Уже около получаса мальчишка взирал на причудливую лабораторную конструкцию в подсобке аптеки - его отец проводил какой-то очень интересный и сложный эксперимент, сразу три разных котла бурлили на большом столе, над ними ветвилась система прозрачных трубок, собирая конденсат и в самом углу все трубки соединялись в одну, куда в небольшую колбу по чуть-чуть капало загадочное зелье с золотым отливом. Арсениус понятия не имел, что варил отец, но судя по размаху - что-то грандиозное, содержимое котлов никак не давало даже примерного представления - он угадывал отдельные ингредиенты, но ни одно из ему знакомых зелий ничего подобного не содержало. Можно было спросить у отца, но тот сейчас был занят, помогая миссис Уикс в аптеке, а Джиггер-младший хотел сам догадаться, что это за зелье, дабы доказать отцу, а прежде всего, себе, что у него есть способности в зельеварении. Подойдя к колбе - последнему шансу разобраться в том, что здесь происходит, юный маг посчитал такты падения капель и осторожно вытащил флакон, как только одна из них упала. Ему ведь все-то надо почуять запах и посмотреть осадок, он уже подносил колбу к свету, когда дверь лаборатории резко хлопнула и мальчишка неожиданно дернулся, проливая несколько капель на себя.
Плохо. Оооочень плохо
Мир перед глазами завертелся, он попытался схватиться за стол, но промахнулся, с грохотом упав на каменный пол лаборатории, несчастная склянка выпала из рук и разбилась.

- Что происходит? - первое, что услышал он, когда мир пришел в норму - испуганный голос миссис Уикс, она подбежала ближе и увидев парня нахмурила брови, - а ты ещё кто такой?
Арсениус не совсем понял вопроса, голова была как в тумане, волшебник с трудом сел, осматривая себя, кажется, он успел пораниться об разбившуюся склянку, когда падал.
- Мадам Уикс, ударился головой я, а проблемы с памятью начались у вас?
Женщина удивленно вскинула брови, затем, с явным облегчение выдохнула.
- Арсениус? Экспериментируете с возрастными зельями? - затем женщина увидела кровь на ладони мальчика и испуганно запричитала. Не давая юному волшебнику опомниться, она потащила его к выходу из лаборатории, чтобы обработать рану. Все произошло так стремительно, мадам Уикс вообще не любила длительные церемонии, что Джиггер не смог толком оценить масштаб разрушений, если бы он обернулся, то увидел, что всей лабораторной конструкции уже не было на столе.

- Таллиус уехал за ложечницей, знаете, сейчас ходит какая-то странная аллергия, вся кожа потом в рубцах - будьте осторожней.
- А когда вернется? - деловито поинтересовался маг, осматривая заживающую рану на ладони.
- Где-то через час.
- Я тогда схожу в книжный магазин. Думаю, куплю учебники и перья. А ещё подумаю, что говорить отцу про его зелье, чтобы у меня был шанс выжить.

Женщина уже отвлеклась на списки заказов, поэтому рассеянно кивнула. Уже когда дверь за волшебником захлопнулась, она странно посмотрела на выход, пытаясь осмыслить, что услышала.
- Так ты же уже давно закончил… Ох, так это сегодня? - женщина кинулась писать письмо.

По всей видимости, этот удар о каменный пол и зелье смешали что-то в его голове, Косой переулок казался немного… другим? Мальчик никогда не жаловался на память, напротив, он часто её тренировал и старался запоминать массу, казалось бы, ненужной информации, но сейчас, рассеянно глядя на на знакомые вывески у него создавалось ощущение неправильности.
- Ой, - очередное незапланированное столкновение, но в этот раз не такое болезненное. Арсениус схватил девочку, чтобы та не упала и только после того как убедился, что её положению в пространстве больше ничего не угрожает, отпустил, - это ты меня прости, я тоже засмотрелся. Слушай, - не выдержав, начал он. Арсениус чувствовал, что ему срочно надо поделиться своими мыслями и услышать подтверждение, что он не сходит с ума, - скажи, кафе-мороженое Флориана Фортескью всегда было бежевым? Я просто был убежден, что оно розовое, но сейчас смотрю и не доверяю своей памяти.
Он скользнул взглядом по личику девчонки и почему-то подумал, что она похожа на вейлу, он даже хотел спросить, не было ли в её роду этих волшебных существ, но вовремя вспомнил, что не всем такое родство по душе и промолчал.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t480204.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t581149.gif
Я смею всё, что можно человеку,
кто смеет больше, тот не человек

+2

4

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/44/288115.jpg[/icon]

Улицы продолжают шуметь, наполненные голосами людей и звуками даже, кажется, животных. Все идут по своим делам. В чем-то это даже не особо отличается от обычных улиц Лондона.
Мальчик поддерживает ее, чтобы Туни не упала. Она благодарна, не хватало бы еще нелепо тут упасть на вымощенную камушками дорогу. Однако ей немного неловко.
- Спасибо, - произносит, когда ее отпускают. А дальше мальчик говорит про кафе-мороженое. Петуния понятия не имеет, конечно же, как выглядит это кафе. Оглядывается по сторонам, и видеть чуть дальше говорящую вывеску.
- Оно определенно бежевое, если вы волшебники, конечно, так же цвета называете, - в голову приходить мысль, а что если у волшебников бежевый это какой-нибудь розовый, красный это зеленый. Да нет глупости. Мальчик же говорит про бежевый. Кафе по виду бежевое.
- Прости, я не знаю, как оно раньше выглядело. Может, когда-то и было розовым. Всегда можно у владельца спросить. Я тут впервые. Мою сестру Лили пригласили в Хогвартс. Мы приехали за покупками, - зачем она ему все это говорит? Но ведь это первый волшебник, которого встретила, не считая Снейпа. Тот гадкий и противный, а этот милый и ей нравится вроде бы даже.
- Ты волшебник или тоже кто-то из родственников волшебник? – хотя судя по мальчику скорее первое. Кстати, а чем не повод спросить про то, что она искала? Хотя у Туни столько вопросов на самом деле, что ее аж переполняет и прежде, чем задать тот, который сейчас для нее действительно важен, произносит
- А вы мороженное из чего делаете? А как делаете? Просто наколдовываете? – говорит она не громко, кругом шумно, но достаточно, чтобы собеседник мог ее расслышать.
- Прости, просто тут все так чудно. Я решила осмотреться, пока родители меняют деньги в этом Гранготс, Гринготс, то есть, - голубые глаза будто сияют. Так всегда бывало, когда Петуния была в восторге. Например, когда у Лили впервые проявилась магия или она колдовала. Так горели ее глаза, когда она танцевала. Напротив же, когда Петуния Эванс злилась, то глаза ее становились будто темнее. Сейчас же это место, его причудливость вызывало восторг и множество вопросов. «Туни, мальчик, возможно, шел купить что-то к школе, а ты его отвлекаешь», - в голове прозвучал голос мамы.
Однако она не могла упустить шанс спросить о том, что сейчас искала.
- Ой, я наверное, отвлекаю. Только подскажи, пожалуйста, где у вас почтовое отделение? Как вы письма отправляете друг другу? - очень надеялась, что для этого не нужна магия. Она ведь пока не умеет. Вот примут ее в Хогвартс, всему научится. Туни очень целеустремленная и усердная девочка. В школе отлично учится. Привыкла за все что берется, чтобы было отлично сделано. Например, отчасти в этом причина, что дома она готовит лучше даже мамы. Конечно, в плане приготовления блюд у нее еще как будто и талант есть.
- Мне просто нужно отправить письмо и я не знаю, как я могу волшебнику его отправить, - слегка поджимает губки и вздыхает, а после дружелюбно улыбается
- Я, кстати, Петуния, - протягивает руку для рукопожатия, как делают взрослые при знакомстве. Ей же уже двенадцать лет. А в ноябре исполнится тринадцать! Она ведь уже взрослая! Почти…

Отредактировано Petunia Evans (2023-06-12 11:58:09)

Подпись автора

Возможно, никто из нас не герой. А я... Так вовсе не герой.
Да и для того, чтобы защитить любимых, не нужно быть героем.

+2

5

“Оно бежевое всё-таки” - проносится в голове волшебника, тревога за состояние собственной памяти всё ещё не отпускает мальчишку, но следующие слова девочки полностью отвлекают на себя. Она сказала “вы волшебники”? То есть она действительно вейла? Тогда неудивительно, почему девочка показалась ему такой красивой, говорят, у них с рождения дар привлекать внимание и влюблять людей, не то чтобы Арсениус хотел испытать первую влюбленность подобным образом, но определенно, из всех драматичных событий сегодняшнего утра, происходящих с его разумом, это было приятным. Он даже попытался прислушаться к собственным ощущениям, пытаясь понять, сможет ли он отделить собственные эмоции от магии странного существа. Но прервался, заслышав пояснения девочки.
-   Аааа, - начало доходить до него, - ты не вейла, а из семьи магглов.
Зачем ты ей сказал про вейлу? А если она знает, кто они и сделает неправильные выводы? А если обидится? И где твой ум, который так хвалят учителя?
Кажется, его спутница не заметила легкого замешательства и смущения волшебника, поскольку из нее как из рога изобилия посыпались вопросы. Арсениус смотрел и улыбка невольно появилась на его лице, захотелось рассказать ей про всё - как отправлять письма, как делается волшебное мороженное, кто такие вейлы и чем она на них похожа.
- Арсениус, - он деловито пожал руку своей новой знакомой и на несколько мгновений задумался, - давай я тебя угощу мороженым и ты сравнишь? Мне тоже будет интересно, на сколько волшебное мороженное отличается от не волшебного. Потом я помогу тебе отправить письмо. Если твои родители пошли менять деньги к гоблинам, они там надолго застряли, просто поверь.
В семействе Джиггеров было принято приучать детей к счету с самого детства, отец всегда говорил “не могут дети сами научиться ценить деньги”, поэтому, Арсениус слишком юным узнал о гоблинской бюрократии, ежемесячном доходе, процентах от вклада и приоритетах трат.
- Там есть сотни вкусов, я помогу тебе разобраться. Не советую с молоком дромарога, это просто, - на лице мальчишки застыла короткая гримаса отвращения, - а еще есть странные, вроде, со вкусом жареных грибов, копченой рыбы и бифштекса. Я пробовал “английский завтра”, но мне больше нравится обычный английский завтрак, если честно. И всё-таки мои любимые - это мороженные-воспоминания. Когда их ешь, можешь вернуться во все эмоции, которые испытал впервые что-то сделав - есть “первый полет на метле”, есть “первый день в Хогвартсе”, о, Джереми, мой одноклассник, он тоже из семьи магглов, говорит, что пробовал “первая встреча с магией” и описал, что ощущения и воспоминания были очень яркими. Мне это мороженное бессмысленно есть, моя первая встреча с магией была в ноль дней отроду, - он чуть посмеялся и замолчал, - ты останови меня, когда надо перестать говорить о мороженном, а то я могу так ещё очень долго. Но точно я тебе не могу сказать как оно делается, это секрет мистера Фортескью, выведывать который неприлично.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t480204.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t581149.gif
Я смею всё, что можно человеку,
кто смеет больше, тот не человек

+2

6

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/44/288115.jpg[/icon]

Семья вейл? Это кто еще такие? Ладно, есть маги, есть немаги, есть драконы, как поняла Туни, а есть еще какие-то вейлы? Надо будет спросить кто это такие. И почему он подумала, что она из такой семьи?
- У нас тоже в банках взрослые всегда долго находятся, подписывают кучу разных бумаг и стоят в длиииииных очередях, - хоть что-то общее у них есть…стоп
- Ты сказал гоблины? Вот прям настоящие гоблины? Такие небольшие, зеленые с огромными ушами? – Туни руками даже изобразила огромные уши какие видела на иллюстрациях к сказкам, - Ой, надеюсь, мама с папой не испугаются, они ведь тоже тут первый раз, - запереживала немного Петуния. Хотя они же взрослые, а если гоблины у магов в банке работают, то, наверное, не опасны.
Арсениус, так звали ее нового знакомого, чудное имя, предложил угостить мороженным. Конечно, ей интересно попробовать и понять отличается ли оно, поэтому радостно улыбается
- С удовольствием.  Интересно, какое оно у вас. Я люблю мороженое. Особенно с бананом, карамелью и шоколадом или со вкусом клубники в кофейни  Morellis Gelato,  - в их первую поездку в Лондон мама с папой отвели их с Лили в это кафе-мороженое. Там было столько всяких видов, что глаза разбегались.  Туни до сих пор считала его лучшим мороженым. Попробовать мороженое волшебников было любопытно. Однако воодушевление утихало по мере рассказа Арсениуса.  Мороженное с молоком дромарога даже звучало не вкусно, пусть Эванс и не знает что это такое дромарог. Может волшебная корова какая-то? Отметила, что тоже надо будет спросить. Рассказ Арсениуса порождал еще больше вопросов. Туни чуть поморщилась, представив все эти вкусы. Какие же они странные эти волшебники
- Зачем делать мороженое, которое должно быть вкусным с такими вкусами? Если хочешь жареных грибов их можно пожарить, как и съесть английский завтрак. Хотя у нас тоже есть мороженое со вкусом огурцов, например, или нарциссов, - Туни чуть поджала губки и с сомнением посмотрела на нового знакомого.
– А это мороженное точно не опасно для таких как я, простых людей? И вы, правда, летаете на метлах? Магглы? Я знаю, это вы нас так называете. У меня по соседству живет противный мальчишка волшебник, он говорил, - тем временем они двигались по улочке.  Туни не без интереса смотрела по сторонам и на своего нового знакомого, который ей нравился. Арсениус не был зазнайка как Снейп, например. А еще он не ходил с грязными волосами в жуткой мрачной одежде. Пусть и его одежда была немного странной.
- Нет-нет, ты рассказывай, мне интересно. Тут все так необычно. Кстати, а дромарог? Это ваша корова такая? И кто такие вейлы? Почему ты подумала, что я одна из них? – они подошли к кафе-мороженому. Оно было не очень большим, но здесь было столько разного мороженого, причудливых форм и цвета порою. А встретил их довольно радушно мужчина, что стоял за прилавком.
- Я тогда попробую то, которое тебе больше нравится: мороженое-воспоминание,  - Туни с интересом смотрела по сторонам.

Отредактировано Petunia Evans (2023-06-12 17:42:11)

Подпись автора

Возможно, никто из нас не герой. А я... Так вовсе не герой.
Да и для того, чтобы защитить любимых, не нужно быть героем.

+2

7

Заслышав о банковской системе в маггловском мире мальчишка усмехнулся, он-то винил гоблинов, а оказывается, везде эти кошмарные очереди.
- Гоблины… они небольшие, с огромными ушами и не зеленые. Но жадные, - мальчик улыбнулся. Так странно было объяснять кому-то простые вещи, кто как выглядит, как все устроено, но в то же время так интересно, потому что он впервые встретился с настоящей магглой, - испугаться их сложно, но они знаешь… любят так смотреть, не знаю как объяснить. Как будто ты их грабить пришел.

Уже подходя к кафе, он заверил Петунию, что там непременно есть разные вкусы, в том числе клубника и банан, но он все же надеялся, что девочка выберет замороженные воспоминания, потому что это действительно и вкусно и волшебно.
- Я не знаю зачем делают мороженное с рыбой, - затем, подумав, добавил, - моя кузина как-то спросила отца, а он ответил, что она поймет, когда будет ждать ребенка. А когда я спросил, пойму ли я, ответил, что нет. Видимо, надо какого-то особенного ребенка ждать. Так что, наверное, это для меня остается загадкой на веки.

Вопрос об опасности поставил его в тупик, он действительно не знал, безопасно ли для таких как она волшебство.
- Слушай… я не думаю, что они стали продавать бы что-то опасное. Ты же такой же человек, как и я, - совершенно искренне отозвался мальчик, - но мы на всякий случай с тобой спросим. И да, мы летаем на метлах, я не очень люблю, если честно, но многие любят. А почему этот мальчишка противный?

Ему страшно нравилось, что девочка заинтересованно обо все расспрашивала, ему для этого даже не надо было вспоминать сложные тексты из учебников, просто рассказывать, как они живут.

- Дромарог - это такое большое существо, которое обитает в горах. Я бы не сказал, что оно похоже на корову. Скорее на носорога, но некрасивого. Хочешь, я подарю тебе книгу с волшебными существами? - на вопросе о вейле он стушевался и легкий румянец проступил на щеках, - а вейлы - это разумная раса… у них светлые волосы, голубые глаза, чаще всего, и ещё они очень красивые, - на последних словах он отвернулся, стараясь скрыть смущение и звонко поздоровался с мистером Фортескью.
- Нам два мороженного. Мне с воспоминанием о море, а тебе? Ой, мистер Фортескью, это мороженое не опасно для не волшебников? Моя подруга - маггл.
Мужчина удивленно вскинул брови и улыбнулся

- Оно полностью безопасно. Сейчас в ходу “первая встреча с магией”, а ещё есть “счастливое путешествие”, “счастливое Рождество с пряностями”, “первый поцелуй”
Мальчик на последнем расширил глаза - сколько, по его мнению, им лет?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t480204.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t581149.gif
Я смею всё, что можно человеку,
кто смеет больше, тот не человек

+2

8

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/44/288115.jpg[/icon]

Туни звонко рассмеялась, представив не зеленого, но жадного гоблина, который обнимает горшочек золота. Хотя нет, горшочки золота это к лепреконам же. Но то, что испугаться их сложно, успокоило. Все же Туни очень любила свою семью.  Семья – это все. Человек без семьи как травинка в поле на ветру. И пусть Эваес иногда злилась, обижалась, но любила свою семья.
- Ребенка, который будет любить мороженное с рыбой? - подумалось, что ужасно, если все женщины маги  едят мороженное с рыбой. А если она не родилась, а станет магом и потом родит ребенка, когда-нибудь, ей что тоже надо будет есть мороженное со вкусом рыбы? Это же просто ужасно! Но ради того, чтобы быть с Лили, Петуния пойдет на такую жертву. А, может, Арсениус прав и нужен особенный ребенок. Хотя мама говорит, что все дети особенные для их родителей. Только у них почему-то Лили больше особенная.
- Хорошо, там ведь должны предупредить. Но спросим, да, - Туни слегка задумчиво нахмурилась. – Но ведь это неудобно? А что если упадешь с метлы? Ведь разобьешься. Вот и правильно, что не любишь. Целее будешь, - Туни совсем не хотелось, чтобы Арсениус пострадал. Он ведь такой хороший. Сколько всего интересного рассказывает, совсем не вредный, а еще…симпатичный…Точно симпатичнее Снейпа гадкого. Кстати, о нем. Туни чуть сдвинула бровки.
- Он дурачит моей сестре голову своими рассказами. А еще он чуть не убил меня огромной веткой старого дерева при помощи магии. Он плохой, злой и совсем не симпатичный,  - вынесла вердикт Эванс. Она очень ревновала Лили, и ей не нравилось, что Снейп вечно крутится возле сестры.
Однако стоило Арсениусу начать рассказ, Туни уже и забыла о противном соседском мальчишке, полностью обратившись в слух, слегка сморщив носик в конце
- И с его молоком делают мороженое? Как невкусно даже звучит, - глаза девочки становятся чуть больше и сияют. – Хочу. Ой, а это можно? – Туни хотела знать больше о мире, в котором она была уверена будет вместе с Лили. Вот она Лили расскажет больше, чем мальчишка Снейп, а еще о волшебных существах. Утрет нос ему!
«Ой», - только мелькнуло в голове, когда услышала описание вейл. Хорошо, что Арсениус отвернулся, так как на щечках девочки выступил румянец от смущения. «Он считает меня красивой. Хотя он сказал чаще всего, может меня только из-за цвета глаз и волос сравнил?» - приложила ручки к щекам и одернула их, когда к ней повернулись.
- Как замечательно!  - при последнем названии показалось, что снова щеки начинают краснеть. Какие еще такие первые поцелуи? Миранда из ее класса целовалась с Томом и сказала, что это просто мокро. Зачем вспоминать что-то мокрое? Лучше уж море вспомнить тогда. А вот от другого названия Петуния пришла в восторг
- Я тогда бы попробовала «счастливое Рождество с пряностями». Рождество мой любимый праздник. Я даже снежные шары собираю. У меня большая коллекция. Поэтому да  мне «счастливое Рождество с пряностями» пожалуйста.
Мистер Фортескью, как поняла Туни, стал выполнять их заказ, а она огляделась
- А у тебя есть любимый праздник? И еще, что, правда, драконы существуют? – этот вопрос не давал покоя и следом, вспомнив заказ Арсениуса, добавила, - ты любишь море?

Отредактировано Petunia Evans (2023-06-12 23:54:28)

Подпись автора

Возможно, никто из нас не герой. А я... Так вовсе не герой.
Да и для того, чтобы защитить любимых, не нужно быть героем.

+2

9

Арсениусу было приятно, что девочка о нем беспокоится, сам он не любил мётлы, потому что считал, что аппарация и камины быстрее, не то чтобы безопасность его сильно беспокоила и все же… было приятно. Рассказ же о знакомом мальчишке заставил нахмуриться.
- Мне жаль, что тебе пришлось встретиться с таким волшебником, но не все плохие. Если будет обижать, пиши мне и мы его накажем.
А ведь он действительно может с ней переписываться, Петуния даст свой адрес, он будет присылать сов, а она отправлять ответы. Эта мысль его немало воодушевила, у него ещё не было друзей по переписке, он сможет ей ещё столько рассказать о волшебном мире.
Мистер Фортескью выдал детям мороженное и мальчик решился задать ещё один вопрос
- Как вы добываете молоко дромарога, они же опасные?
- С трудом, мальчик мой, с трудом, - усмехнулся мужчина, - поэтому оно такое дорогое.
- И не вкусное, - шепнул он Петунии, когда они подходили к освободившемуся столику. Арсениус давно заметил, что взрослые любят есть что-то невкусное, делая вид, что оно вкусное… даже придумали этому название - деликатес. Юный волшебник помог девочке пододвинуть стул - так его учил отец, говоря, что манеры определяют джентльмена. Арсениус хотел стать джентльменом, потому что это звучало красиво.
- На счет книги… - заговорил он,  погрузив ложку в стаканчик, - могу тебе прислать её, у нас большая библиотека дома. Я вообще могу тебе и другие книги присылать, раз тебе можно знать о волшебстве, значит, можно и читать, - он улыбнулся. Какой сегодня все-таки странный и одновременно хороший день, мысли о том, что что-то в Косом переулке не так, что отец будет злиться за разлитое зелье, куда-то исчезли, - я тоже тоже раньше любил Рождество, мама всегда устраивала… - он замялся, мысль о том, что мама уехала и больше не проводит с ними Рождество омрачало этот праздник, а ещё он не сильно хотел портить такую чудесную встречу грустью, - ещё Хеллоуин люблю. И море. Раньше наш дом стоял в горах, но раз в несколько лет мы его перемещаем. В этот раз переместили к морю и оно очень красивое, - как ты… волшебник зачерпнул порцию попробовал воспоминание. Вот он уже спускается по каменной лестнице, один поворот и в лицо дует соленый морской воздух, перед глазами расстилается огромная вода, мягкие волны накатывают на песок, а вдали кричат чайки. Он никогда не видел столько воды, - действительно работает. Мне кажется, я даже чувствую запах моря. А тебе как?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t480204.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t581149.gif
Я смею всё, что можно человеку,
кто смеет больше, тот не человек

+2

10

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/44/288115.jpg[/icon]

Петуния Эванс была в восторге и от места, и от нового знакомого. Теперь у нее есть ее знакомый волшебник, который утрет нос противному Снейпу. Она и Лили  расскажет и похвастается, что не только у сестры есть знакомый волшебник. А главное можно в следующий раз сказать Снейпу ,что если будет угрожать или вредничать, то Арсениус поставит его на место. Он ведь явно уже учится в Хогвартсе, а значит и сильнее и умнее. «И красивее», - шепнул тихо голосок внутри, вызывая  снова смущение.
- Это было бы просто чудесно, - просияла буквально. – Как хорошо, что мы встретились. Я тоже думаю, что не все. Теперь уверена. Ты вот хороший.
Слегка снова смутилась и поспешила заговорить о другом.
- Почему у взрослых всегда так если что-то невкусное то или дорогое, или полезное? - посетовала девочка, устраиваясь за освободившимся столиком. Здесь было очень уютно.
– Вот знаешь, едят слизь из раковин…устрицы…и говорят, что дорого и вкусно, а по мне гадость ужасная, - Туни слегка наморщила носик.
- Ты очень добрый, будешь мне книги посылать. Было бы прекрасно, - теперь Туни еще больше хотела в Хогвартс. Ведь если она будет учиться там, то там будет и Лили, а теперь еще и Арсениус. Какой чудесный день! – И, правда, можно получается, я обещаю, что никому не покажу.
Туни знала, что обычным людям нельзя рассказывать о магии, а тем более ее показывать. Но дома то все в курсе, поэтому книги она будет в своей комнате хранить и прятать, когда школьные подруги приходить будут. Хотя было бы здорово, если бы ее в Хогвартс уже в этом году приняли.
- А сейчас не любишь? – Туни слегка удивленно посмотрела. Как же можно разлюбить Рождество?! – Я очень люблю, когда падает снег и поют рождественские песни, а еще лепить снеговиков и ледяной замок как у Снежной Королевы. Ты же читал эту сказку?
Это была любимая сказка Туни. И как не странно любимой героиней была именно Снежная королева. А вот Хеллоуин совсем не любила, чем и поделилась
- А мне кажется очень страшный праздник. Все эти жуткие костюмы, ходить конфеты просить, - но тут же все мысли улетучились, когда мальчик сказал о перемещении дома. Глаза ее стали будто бы даже больше
- То есть вы можете перемещать целые дома? Ух. И что прям куда захотите? Это так фантасмагорично! А как вы это делаете? Нет, понимаю при помощи магии, но как? Это ж целый дом! И что обычные люди не видят?
Тем временем им принесли их заказ. Туни с интересом рассматривала мороженное, крутя чашечку на столе. Слегка склонилась, чтобы понюхать. Пахло как…мороженое с какими-то незнакомыми нотками.  Туни осторожно попробовала. Вкус сладкий с нотками имбиря, яблок… Перед глазами она видит их гостиную с огромной елью посередине, чувствует аромат хвои, пряностей и имбиря, что доносятся с кухни. Слышит легкий звон шаров и смех Лили. И она абсолютна счастлива в этот момент. На губах появляется полная счастья и мечтательности улыбка. Только когда слышит голос Арсениуса,  возвращается в реальность.
- Ух ты…это так…так…будто я там на время оказалась…запах ели, пряностей и имбиря, а еще яблок.  И оно очень вкусное и очень похоже на наше мороженое. Только без вот этих воспоминаний. Это просто потрясающе! Интересно сравнить. Оно прям точно-точно такие же ощущения вызывает, какие были или приукрашивает.

Отредактировано Petunia Evans (2023-06-15 10:37:44)

Подпись автора

Возможно, никто из нас не герой. А я... Так вовсе не герой.
Да и для того, чтобы защитить любимых, не нужно быть героем.

+2

11

“Ты вот хороший” снова прокручивает он в голове, скрывая смущенную улыбку. Эти слова звучат совсем по-другому, чем когда так говорит отец или даже бабушка. Для них он хороший, потому что родился и есть, а вот быть хорошим для нового человека - другое дело. Тем более для девочки, с которой так легко общаться, которая, кажется, из другого мира, но всего за несколько минут ставшая собеседником интереснее, чем большинство его знакомых.
Он согласился со странностью взрослых, считая забавным, что она озвучила его мысли.
- Вдруг мы тоже вырастем и станем есть устриц? - мальчик скривился, а после чего рассмеялся, - нет, я буду есть лимонные пироги и мороженое, никаких устриц, оливок и гнилого сыра.

Разговор о праздниках его тоже радовал, хотя тема вновь зашла на Рождество, он не сильно расстроился.
- Рождество без мамы стало грустным, и папа грустит, но я все ещё люблю снег и подарки, мы иногда выбираемся к папиным друзьям и они нам строят целый снежный городок. Нет, Снежную королеву не читал. Ты пришлешь мне? Не думаю, что смогу найти эту книгу в “Флориш и Блоттс”.
Как здорово, они смогут меняться книгами и он почитает что-нибудь маггловское. Интересно, о чем они пишут сказки? И понравится ли ей те, что читают им? Празднование Хеллоуина в маггловском мире весьма удивило Арсениуса, это же праздник ведьм и колдунов, разве закон не должен был сокрыть? К тому же…
- Мы немного по-другому отмечаем, никто конфеты не просит, мы собираемся семьями, украшаем дома, переодеваемся в великих волшебников прошлого, я вот в прошлом году был Фламелем, - он уже было набрал воздух в грудь, чтобы начать рассказывать о своем кумире, но сумел вовремя остановиться, если он начнет, то они не успеют до закрытия почтового отделения, - в общем, это весело.
Хороший летний день - ощущение моря от мороженного, голубые глаза девочки напротив и бесконечные разговоры о мире, который понемногу открываешь для другого человека. Возможно, ему однажды удастся побывать и в её мире, а она расскажет как и что работает, как и чем живут те, кто не пользуется магией.
- Фантасмагорично, - усмехнулся Арсениус, забавное слово, - дом… у нас есть несколько земель, четыре, если точнее и мы перемещаем дом между ними. Есть у моря, в горах, в лесу у озера, и у большой реки. Было ещё пятое, но там сейчас построили большую маггловскую деревню и дом неожиданно появиться не может.
Он доел мороженное и посмотрел на свою новую знакомую с улыбкой.
- Я рад, что тебе понравилось, нам надо поторопиться, общественная почта не очень долго работает. Кстати, - он вспомнил, казалось бы, очевидную вещь, - у нас есть в аптеке своя сова, можно будет ею воспользоваться.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t480204.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t581149.gif
Я смею всё, что можно человеку,
кто смеет больше, тот не человек

+2

12

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/44/288115.jpg[/icon]

Туни отрицательно качает головой. Нет-нет. Она точно не будет есть этих устриц жутких. Конечно, лучше мороженое и лимонный пирог.
- Ты тоже любишь лимонные пироги? Мой любимый пирог. А еще говорят, я его очень вкусно готовлю, - так уж вышло, что Туни очень рано взяла на себя дела по дому. Пока мама и папа работали с утра до позднего вечера, она убиралась дома, приглядывала за сестрой, готовила. Петуния любила готовить и даже в двенадцать лет уже некоторые блюда готовила лучше многих взрослых. – Если захочешь, то я тебя как-нибудь угощу им.
Он же сказал, что если Снейп будет ее обижать, то поможет наказать вредного мальчишку. То есть может приехать в гости. Кстати, было бы здорово. Ей ведь еще столько всего хочется узнать. Да и если вместе учиться будут. Должна же быть кухня в этом их Хогвартсе.
А вот услышав про его маму и Рождество, Туни расстроилась за него. Она ведь подумала, что у Арсениуса мама умерла: «Вот и зачем ты пристала с расспросом? Расстроила его, наверное», - тихонько вздохнула и немного виновато посмотрела:
- Прости. Очень жаль, что с мамой так, - решила больше не расстраивать Арсениуса и подхватила дальше тему со снегом. – Целый городок, здорово. Конечно, пришлю. Тебе должно понравиться. Чудесная сказка. Я тебе сборник сказок Андерсена пришлю.
Вот и как в чудеса не верить? Магия магией, но вот такая встреча совсем чудесна.  Как здорово, что она познакомилась с Арсениусом, который ей рассказывает столько всего интересно. Вот она Лили вечером расскажет! До Туни доносится совсем не знакомое не то имя, не то фамилия.
- Фламель? Великий волшебник? А почему он таким считается? Что должен сделать волшебник, чтобы стать великим? – в ее мире человек должен совершить что-то великое, какое-то новаторство, запомниться чем-то, что войдет в историю. Мороженное, что  то и дело отправляло в воспоминания о Рождестве, наполняя все вокруг прекрасными запахами и звуками, увы, закончилось.
- Аж четыре земли? – подумалось, что, наверное, Арсениус богат. У них то, например, один небольшой домик, на небольшом участке и тот не перемещается. Хотя… - А у вас у волшебников у всех по несколько земель и вы все перемещаете дома?
Может, у них это вполне обычно и не примечательно. Хотя Туни казалось совершенно потрясающим. И за всеми разговорами она то и дело забывала о главном, а потом вспоминала. Сейчас ее новый знакомый напомнил ей. Точно! Надо же успеть отправить письмо и вернуться к банку, чтобы мама с папой не волновались. Хотя совсем не хотелось бы расставаться с Арсениусом, ведь он еще столько всего мог рассказать.
- Сова? Это ваш почтовый ящик так называется? Или вы письма с настоящими совами отправляете? – она не знала, как появилось письмо для Лили в их почтовом ящике. Думала по волшебству.  Потом приходила странная женщина. Но никаких сов она не видела. Хотя если раньше отправляли письма при помощи голубей (им на истории рассказывали), то может у магов вместо голубей совы? Какие странные!
Ей хотелось посмотреть эту общественную почту полную сов, но еще больше посмотреть аптеку Арсениуа. Надо же у него целая своя аптека есть.
- Общественную почту, я потом могу посмотреть, а чтобы не стоять в очереди и успеть, наверное,  лучше твоей совой воспользоваться, если можно. Тогда пойдем. А то мне надо будет вернуться, чтобы родители не потеряли.
Туни поднялась из-за стола и обратилась к владельцу кафе
- Спасибо. У вас очень вкусное мороженое, - она улыбнулась и посмотрела на мальчика, который проводит ее до его аптеки.

Отредактировано Petunia Evans (2023-06-15 10:37:53)

Подпись автора

Возможно, никто из нас не герой. А я... Так вовсе не герой.
Да и для того, чтобы защитить любимых, не нужно быть героем.

+2

13

- Хочу, - улыбнулся юный маг, не сколько от осознания того, что Петуния приготовит лимонный пирог, сколько от того, что она тоже хочет продолжить их общение. У него появится настоящий друг, воображение сразу же нарисовало его поездку в маггловский мир, сам-то он его видел только мельком в прошлом году, когда отец отводил его на платформу Хогвартс-экспресса, тогда обилие странных вещей, механизмов и сотен людей впечатлили его и, признаться, немного напугали. Сейчас же у него была возможность узнать этот мир через человека, который может за руку провести через все терни, а он проведет её, рассказав и показав их мир.
Могло ли быть лучше?
- А ты знаешь, что сказки стали детской литературой очень недавно? - решил он похвастаться недавно прочитанной энциклопедией, когда речь зашла об обмене книг, - раньше это была просто возможность пересказать нравоучительную историю и, в основном, для взрослых. Раньше вообще детской литературы не было.
На вопросах о Фламеле мальчик все-таки вздохнул и рассказал, так, наверное, говорят маггловские дети о супер-героях. Он рассказал о великом французском алхимике, который живет до сих пор со средневековья, о философском камне и его самых знаменитых научных трудах, завершая свою вдохновенную речь, мальчик пожал плечами.
- Чтобы быть великим, нужно делать великие дела. Разве у вас не так? - он сверкнул глазами, явно веселясь, - а дом… честно говоря, я никогда не задумывался. Больше я ни от кого не слышал о прыгающих домах, но у нас в мире точно есть семьи, богаче нашей, у нас только аптека. Кстати, о ней. Пока я тут рассказывал о Фламеле мы уже все равно не успеем на почту, пойдем, я покажу тебе свои владения. У наследников нашей семьи нет выбора, ты либо становишься аптекарем, либо на тебя с укором смотрят портреты.

Он повел девочку вдоль Косого переулка, вновь начиная замечать странности этого места, ему нигде не попадались знакомые, хотя детей его возраста было предостаточно. Они все учились на домашнем обучении? Или тоже магглы?
- Подожди, - вспомнил он, - а как вы отправляете письма? Разве не совами?

Дверной колокольчик звякнул, оповещая миссис Уикс о новых посетителях. Взгляд женщины испуганно оглядел ребят.
- Арсениус, вы…
Мальчик удивленно посмотрел на сотрудницу. Почему она все время говорит ему “Вы”?
- Это Петуния. Петуния - это миссис Уикс, она тут всем заправляет. Отец ещё не вернулся? Нам надо воспользоваться совой.
- Да.. хорошо. В смысле нет, мистер Джиггер ещё не вернулся. Ты же никуда больше не уйдешь? Филли сейчас несет письмо, но остался Бран.
Арсениус нахмурился, во-первых, ему не очень нравилось поведение миссис Уикс, возможно, она уже увидела, что он натворил в лаборатории и сообщила всё отцу, а во-вторых, Бран был отвратительным филином со скверным характером.
- Ладно, мы быстро, - он взял свою знакомую за руку и повел в небольшое подсобное помещение, где располагался стол, письменные принадлежности и жерди для птиц, - сначала ему надо дать печенья. Не менее трех, потому что птица очень прожорливая, а потом она даст привязать письмо к лапке, - он указал на веревку, привязанную к лапе, - а кому ты пишешь, кстати? Если это не секрет.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t480204.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t581149.gif
Я смею всё, что можно человеку,
кто смеет больше, тот не человек

+2

14

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/44/288115.jpg[/icon]

- Я слышала, что некоторые сказки переделанные легенды, которые были иногда более жуткие, - им это рассказывали на уроке литературы, когда они изучали народное творчество и касались темы, как появились сказки. – А вот о том, что говоришь ты, первый раз слышу. Как интересно. Теперь и это буду знать.
Туни улыбается. Они идут по улице, вокруг сверкают витрины, все так же ходят люди в причудливых одеждах, но теперь рядом с ней тот, кто может все необычное объяснить.
Арсениус ей рассказывает про Николаса Фламеля и глаза Туни буквально округляются
- Он что столько живет? –в детской энциклопедии читала про алхимиков. Там, правда, писали, что они только искали способ превращать все в золото и продлить жизнь. Но это удивительно, что оказалось правдой.
- У нас так же, - согласно кивнула Туни и улыбнулась. – Только великие дела отличаются.
Они шли в сторону «владений Арсениуса». Туни казалось это очень печальным, когда у тебя нет выбора, кем ты хочешь быть
- И ты совсем никогда не думал, чем хочешь заниматься. То есть, а если не захочешь аптекарем быть? Я вот знаешь раньше хотела быть балериной, правда, там, где я живу, нет балетной школы, а в Лондоне это дорого, мама сказала, и теперь уже поздно. Да и теперь я хочу другим заниматься.
Интересно, а кем в мире магов работают волшебники?  Они все что магазинчики содержат или в Хогвартсе работают? Если она поступит в Хогвартс, то кем ей потом работать? До сего дня Туни думала связать свою жизнь раз не с балетом, то с танцами. Все-таки сколько ей еще всего узнать надо! И как хорошо, что теперь у нее есть Арсениус!
- Письма? У нас есть почта, почтальоны. Ты кидаешь письмо в почтовый ящик или идешь на почту. Потом письма собирают и везут их или на машинах, или поездах, иногда на самолетах или кораблях. Смотря, как далеко ты отправляешь.  Там другое отделение почты принимает письма, и отдает их почтальонам. Это такие люди, которые разносят письма и посылки. А они уже приносят тебе в твой почтовый ящик письма, газеты, открытки. Или посылку в руки. Иногда самому надо пойти на почту и забрать, - объяснила Туни так, как ей самой объясняли. – Хотя давным-давно, нам на уроке истории рассказывали, мы тоже использовали птиц, правда, голубей. Но это было очееееень давно, когда не было ни машин, ни поездов, ни кораблей, ни самолетов. Удивительно, что вы до сих пор используете птиц. Я думала, у вас заклинание какое-нибудь для этого есть.
Так за беседой они дошли до строения, где красовалась вывеска аптека «Slug & Jigger's». Они вошли вовнутрь. Дверной колокольчик звякнул. Туни с интересом смотрела по сторонам. Вот совсем не как в их аптеках. И баночки другие и названия непонятные. Хотя и в их аптеках было много непонятных названий. А еще ой, это что там в банке плавает?
Но рассмотреть не удалось, так как Арсениус знакомил ее с какой-то взрослой женщиной в причудливом наряде.
- Здравствуйте. Очень приятно, миссис Уикс, - она же воспитанная девочка. Дальше рассмотреть аптеку не было времени, так как Арсениус взял ее за руку и повел куда-то дальше. Здесь был стол с бумагами и перьями, а еще жердочки на одной из которых сидела действительно настоящая сова!
Туни извлекла запечатанный конверт из белой бумаги, в котором было письмо. Там было место для марок. Но, видимо, если письма носят совы, то марки не нужны. Единственное нужно было написать адрес. Совсем не секрет, тем более ей нужна помощь. 
- Это письмо мистеру Альбусу Дамблдору в Хогвартс. Ой, я же адреса не знаю, - но тут же просияла, глядя на Арсениуса. – Но ты же там учишься? Как тут адрес написать, чтобы филин понял куда лететь. Вообще как он поймет?

Отредактировано Petunia Evans (2023-06-19 13:49:22)

Подпись автора

Возможно, никто из нас не герой. А я... Так вовсе не герой.
Да и для того, чтобы защитить любимых, не нужно быть героем.

+2

15

На словах о “более жутких сказках” Арсениус даже задумался, их сказки и без того были жуткими, куда еще больше? Определенно, ему надо будет сравнить какие истории читают маггловские дети, чтобы понять их лучше. По дороге мальчик успевает рассказать еще немного о Фламеле и зелье бессмертия, с восторгом говоря, что кроме этого мага никто так и не смог разгадать секрет. Безусловно, где-то в душе мальчик рассчитывал, что он станет тем самым великим зельеваром, кто узнает секрет, но Петунии он об этом говорить не стал, подумает ещё, что он глупый мечтатель.
Вопрос о профессиях заставил его задуматься.
- Я очень люблю зелья и всяких волшебных существ, ещё не знаю кем стану, но быть аптекарем - это не значит, что я не могу заниматься чем-то еще. Отец ещё оранжереи держит. Чего я бы точно не хотел - это работать в министерстве магии, мне кажется, они все выглядят очень грустными. А тебе пошло бы быть балериной, ты хрупкая и красивая, - мальчик мысленно ударил себя, зачем он так часто ей это говорит? Подумает ещё, что пристаю. Он попытался быстро сменить тему.
Рассказ о маггловской почте его очень удивил, получается, что все письма у них приносят сами люди. Это же не очень удобно - зачем занимать целого человека, чтобы он просто что-то отнес?
Уже находясь в каморке аптеки Арсениус решил подробнее рассказать о почтовой связи у волшебников, то что девочка хочет написать Дамблдору его очень удивило, но он не стал задавать лишних вопросов о содержании послания.
- Это волшебные совы, они могут лететь на огромные расстояния, днями и даже месяцами. А еще им не обязательно знать адрес, просто сказать кому. Но ты все равно подпиши “Дамблдору, Хогвартс, лично в руки”, - он огляделся в поисках пера, - чернила закончились, сейчас принесу из папиного кабинета.
Мальчик вышел в торговый зал и юркнул в соседнюю дверь, ведущую в кабинет Джиггера-старшего, он не был тут почти год, пока жил в Хогвартсе и сейчас растерянно оглядывал изменившуюся обстановку. Кабинет явно увеличи заклятием незримого расширения, появились новые полки. Найдя чернила, он прошелся вглубь, разглядывая коробки, одна из них гласила “М.С. Джиггер”. Отец уже перевез все мамины вещи? Они ведь договаривались, что ещё год будут ждать. Вытащив коробку на свет, Арсениус заглянул внутрь - это были мамины украшения, она их покупала постоянно, иногда даже никогда не надевала, словно просто коллекционировала. Он вынул аккуратную коробочку с цветком Петунии и улыбнулся.
- Знаешь, у меня для тебя есть подарок, - сказал он, вернувшись в совятню, - вы уже подружились с Браном? - он поставил флакон с чернилами на стол, рядом с лежавшими перьями. Затем достал коробочку и открыл её, сейчас фиолетовый цветок выглядел живым, но Арсениус знал как работают эти украшения, он потянул за лепесток и цветок распался на две половинки, превращаясь в парные кулоны, - я подумал… тебе понравится, - он протянул девочке одну из частей, - если их соединить, то он снова превратится в живой цветок. Пусть у тебя будет напоминание обо мне.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t480204.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t581149.gif
Я смею всё, что можно человеку,
кто смеет больше, тот не человек

+3

16

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/44/288115.jpg[/icon]

То о чем говорил Арсениус это работа, а хобби, так казалось Туни. Хотя, наверное, владельцу аптеки не нужно целыми днями находиться в ней, есть же продавцы. Ей хотелось спросить, кем вообще работают волшебники. Нужно знать, кем она сможет быть после того, как  отучится в Хогвартсе. Может и у них есть танцоры. Хотя захочет ли она просто танцевать, если здесь всего столько интересного и необычного?  Туни уже собиралась спросить. Открыла рот и тут же закрыла, услышав, как Арсениус назвал ее красивой и хрупкой. Легкий румянец появился на щеках.  Получается он сравнил ее с этой вейлой, не только потому что у Эванс голубые глаза и светлые волосы, а потому что она красивая.  Отчего то слышать от своего нового знакомого это было и приятно, и немного смущало. «Ты тоже красивый», - хотела сказать, но так и не произнесла, тем более мальчик стал рассказывать про сов. Оказалось, что это были не простые совы.
Когда же Арсениус ушел за чернилами, Туни стала разглядывать помещение, где они находились. Будто со страниц сказочных книг.
- Значить ты Бран, - посмотрела на филина. – Надеюсь, доставишь мое письмо мистеру Дамблдору и я смогу вместе с Лили поехать в Хогвартс.
Огляделась в поисках печенья и увидела небольшую миску которая стояла чуть подальше. Взяла кусочек и протянула птице, которая довольно стремительным движением забрала его с руки. Туни улыбнулась и осторожно погладила филина.
Арсениус вернулся. Петуния посмотрела на него одновременно с удивлением, восторгом и неловкостью.
- Для меня? Подарок? – это было совершенно неожиданно. Они ведь только познакомились, и у нее нет для него с собою подарка. Что немного смущало.
- Да, думаю, Бран доставит мое письмо адресату.
Взгляд был прикован к коробочке. Туни любила подарки и получать, и дарить. В коробочке лежал цветок петунии фиолетового цвета. Когда Арсениус потянула за лепесток, то  девочка всплеснула руками испуганно и с губ сорвалось
- Ой, - она думала, что вдруг повредит прекрасный цветок, который будто слегка искрился золотым цветом и сиял очень красиво.  Однако когда цветок распался на две половинки и теперь выглядел как два кулона. Глаза Туни засияли и она пришла в восторг, хлопнув в ладоши.
- Фантасмагорично! Это просто настоящая магия! Как красиво! – взяла половинку и с интересом стала рассматривать ее. Просто кулон, а ведь совсем недавно будто самый настоящий волшебный цветок петунии был.
- Как же у вас тут чудесно! И ты чудесный! Спасибо, - Туни быстро поцеловала Арсениуса в щечку и тут же отстранилась. Мама ведь так делала, когда папа ей дарил подарки и в фильмах так делали. Только все равно отчего-то было стеснительно.  Хорошо, что тут не так светло, иначе ее румянец казался бы ярче. – Я обязательно буду его хранить.
Она пока старалась не смотреть на мальчика, а то смутится еще больше
- Хотя тебя и так не забуду. Тем более мы же будем переписываться. А давай сделаем традицию, - она радостно щебетала, как всегда бывало, когда Петуния Эванс была абсолютно счастлива. – При встрече будем соединять наши кулоны. Пока будет длиться встреча, цветок будет цвести. В конце опять оставлять по половинке у себя. И еще… - чуть прикусила нижнюю губу, - ты можешь написать на конверте «Мистеру Альбусу Дамблдору, Хогвартс, лично в руки». Я просто не умею писать перьями и не хочу оставить кляксу.
Взгляд голубых глаз снова был устремлен на мальчика. Она ему при следующей встречи обязательно сделает подарок. Что-нибудь тоже очень интересное!
- А какой он этот Хогвартс?

Отредактировано Petunia Evans (2023-06-19 13:49:35)

Подпись автора

Возможно, никто из нас не герой. А я... Так вовсе не герой.
Да и для того, чтобы защитить любимых, не нужно быть героем.

+2

17

Мальчик с улыбкой следил за восторгом своей новой подруги, внезапно осознавая, что дарить подарки не менее приятно, чем их получать. Особенно когда девочка с сияющими глазами называет тебя чудесным и целует в щеку. Арсениус постарался скрыть смущение, не каждый день день его целуют красивые девочки.
- Рад, что тебе нравится, - тихо ответил волшебник, улыбнувшись, - и я тоже буду хранить его, чтобы при встрече соединять.
Почему-то было ощущение, что это начало большой истории, только вот он в отличие от своего однокурсника Альфа не очень верил предчувствиям, сейчас он скорее верил и очень этого хотел. На просьбу девочки он очень удивился.
- А чем тогда вы пишете? - растерянно спросил Арсениус, принимая у Петунии конверт из рук. Ему не составило труда вывести нужные слова, он даже постарался быть аккуратным - обычно он пишет мелким почерком, так что сам потом еле разбирает, а сейчас вывел крупные читаемые буквы, - надо дать немного времени подсохнуть чернилам, - пояснил он, откладывая конверт и указал пальцем на Брана, чтобы тот оставался на месте, птица уже увидела конверт и предвкушала полет.
- Хогвартс, - Арсениус задумчиво посмотрел в пространство, пытаясь вспомнить свои первые ощущения от замка. Им много в детстве рассказывали о школе, описывали как она выглядит, где находятся гостиные, какие там портреты и призраки, он сам перед школой читал “Историю Хогвартса” и всё-таки ничего из этого не дало полного представления, - ему очень подходит слово “величественный”. Большой волшебный замок с призраками, картинами, движущимися лестницами. Но даже если я тебе опишу каждый коридор, этого будет мало. Хогвартс обязательно надо увидеть, - его глаза загорелись идеей, - слуушай, а ведь это можно сделать. В Хогвартсе раньше бывали дни посещения. Я попробую. И я обязательно покажу тебе Хогвартс. Мы прогуляемся у черного озера, если повезет, даже гигантского кальмара увидим, посмотришь на зачарованный потолок, я тебе даже нашу гостиную покажу. Рейвенкло находится в башне, у нас много книг, шахмат, телескопов. И библиотеку покажу. Тебе обязательно понравится.
Где-то за дверью послышались грубые мужские голоса, Арсениусу показалось, что спрашивали его имя. Но зачем он мог кому-то понадобиться.
- Чернила высохли, давай покажу как привязать письмо к Брану. Он у нас ленивый и в лапках не хочет держать, - письмо удалось привязать со второго раза, птица довольно ухнула и вылетела в маленькое окошко, - дело сделано.
На этом моменте дверь в каморку, служившей совятней распахнулась и на пороге показались две высокие фигуры в министерских мантиях, где-то за ними маячила испуганное лицо миссис Уикс.
- Кто из вас мистер Арсениус Джиггер? - мальчик с лицом “вы серьезно?” посмотрел на Петунию.
- А что, могут быть варианты? - осторожно уточнил он и только после этого заметил, что именно за значок на их мантиях. Отдел тайн. Об этом отделе ходило много слухов, в том числе, что они занимаются ну очень уж странными делами, так что, наверное, все уточнять у них вошло в привычку, - это я.
- Вам надо пройти с нами.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t480204.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t581149.gif
Я смею всё, что можно человеку,
кто смеет больше, тот не человек

+2

18

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/44/288115.jpg[/icon]

Туни просияла. Она поняла, что подарит Арсениусу. Точно! Помимо прочего  - ручку. Обязательно красивую.
- Мы ручками пишем. Я тебе потом покажу…там чернила уже внутри налиты, - чудаковатые они эти волшебники в двадцатом веке пишут перьями. Ой, это Лили и ей придется учиться писать же. Она смотрела, как Арсениус выводит текст на конверте.
- Очень красиво, - констатировала, глядя на результат, а после, не перебивая, слушала рассказ. Движущиеся лестницы. Призраки. Черное озеро? Оно правда черное? Гигантский кальмар? А не страшно? Он их не съест? В озеро не утащит?  Арсениус перечислял столько всего интересно, что Туни не терпелось все это увидеть. А главное у нее будет тот, кто все это покажет. И в отличие от сестры она вот Лили с собою возьмет и не променяет ее на мальчика даже такого красивого и хорошего как Арсениус. А может они вообще втроем дружить будет? А что если он захочет больше с Лили дружить?  Нет, он не Снейп же. Петуния не стала говорить, что, возможно, они встретятся в Хогвартсе уже скоро. Решила сделать сюрприз. Осталось дождаться только ответа мистера Дамблдора. Вот она Лили все расскажет. Столько всего узнала, чего даже этот гадкий мальчишка Снейп не знает!
- Что самые настоящие призраки? А не страшно? Они существуют надо же. Надеюсь не как в фильмах ужасов.
Туни провожала сову взглядом полным надежды. Верила, что совсем скоро ее жизнь изменится: она тоже станет волшебницей. Пусть у Лили магия проявилась сама, но Туни научится. Она упорная очень и станет ничем не хуже, а может даже лучше.
- Спасибо тебе большое и за помощь, и за рассказы, и за мороженое, и за кулон, - посмотрела на половинку петунии в руках. К сожалению, было пора возвращаться, а то родители выйдут, не найдут ее и будут, наверное, переживать. Точно наругают. Туни хотела попросить Арсениуса проводить ее, чтобы не заблудиться, а заодно еще послушать про совсем новый для нее мир. Только в этот  момент двери открылись и на пороге появились какие-то взрослые. Туни тоже удивлено посмотрела на своего нового знакомого. Она что похожа на мальчика? Ей ни о чем не говорили ни их темные мантии, ни значки. Просто двое странных взрослых, которые зачем-то искали Арсениуса. И говорили, что ему нужно пройти с ними. В фильмах так часто полицейские говорили. Интересно, а у магов есть полиция?
- Что случилось? Может, родителей позвать, - а после посмотрела на взрослых и слегка нахмурилась.
- Вы же не можете его без родителей увести, - потом покосилась на Арсениуса. А что если у них тут по-другому. – Или могут? И кто это?

Отредактировано Petunia Evans (2023-06-25 19:20:44)

Подпись автора

Возможно, никто из нас не герой. А я... Так вовсе не герой.
Да и для того, чтобы защитить любимых, не нужно быть героем.

+2

19

Арсениусу так хотелось побыть с девочкой подольше, расспросить про ручки, машины и что такое, в конце концов, фильмы ужасов, только время неумолимо поджимало, даже гоблины не могли так долго держать несчастных в своем банке.
- Призраки они… обычные, холодные, когда сквозь них проходишь. Я бы не сказал, что страшные, - растерянно проговорил юный маг. Странно, Петуния знала о существовании призраков, но считала их не настоящими? Определенно, им придется ещё многое обсудить и понять, что они знают о мирах друг друга, но даже несмотря на то, что они сейчас расстаются, волшебник верил - им удастся обсудить всё.
- Тебе тоже спасибо, - он улыбнулся, но почему-то постеснялся добавить за что именно. Хотелось просто сказать “за тебя”.

- Вам не кажется, - вмешалась в работу мужчин из министерства миссис Уикс, - что девочка права и мистера Джиггера всё-таки лучше позвать?
Сотрудники отдела тайн переглянулись, затем один из них устало сказал:
- Он итак его ждет. Мы буквально к нему его и ведем.
- Всё будет хорошо, - попытался успокоить второй, обращаясь сразу к двум детям. Арсениус привык доверять министерству, в конце концов, они сдают сложные экзамены, проходят строгий отбор, чтобы получить эти должности. Если люди на своём месте - им можно довериться.
- Всё правда будет хорошо, - волшебник повернулся к своей новой подруге, - это из Министерства магии, отдел тайн..
- Кхм, - перебил один из них, - думаю, нам надо поторопиться. Время, знаете ли, не ждет, - и почему-то посмеялся со своей шутки.

Арсениуса увели в лабораторию их же аптеки, где он с удивлением обнаружил, что замысловатой отцовской конструкции уже не было. Прежде чем на него накинули странную цепочку с артефактом, один из сотрудников заглянул к нему в голову. Арсениус раньше только слышал о такой магии, но почему-то сразу понял, что произошло.
- Ничего непоправимого, - резюмировал легилимент, - просто затрем детали.
- А девочка?
- В своём времени, всё в порядке, она итак знает о магии
- Тогда, вперед?
- Или назад, - посмеялся второй, и достал странный артефакт в виде песочных часов.

Мир снова закружился, и хотя сам Джиггер-младший остался стоять на месте всё вокруг немного изменилось, в окна светила луна, аптека явно уже была закрыта. К нему тут же кинулся отец, прижимая к себе. Арсениус-то думал, что его за испорченное зелье ждет наказание, но ни сейчас ни позже дома Таллиус так и не высказал сыну ничего.
Уже сидя за своим рабочим столом Арсениус понял, что забыл спросить Петунию куда ей отправлять письма, а филин, который может найти всех остался в аптеке. Арсениус лег спать с радостным предвкушением, что завтра успокоит свою подругу, но утром вчерашний день показался ему сном.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t480204.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t581149.gif
Я смею всё, что можно человеку,
кто смеет больше, тот не человек

+2

20

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/44/288115.jpg[/icon]

Зачем проходить сквозь призраков? Бррр…Туни бы лучше от них держалась подальше и убегала. Хотя, может, все же не такие страшные как в кино. Арсениус же говорит, что не страшные. Он лучше знает. Обязательно попросить его показать призраков и пусть рядом будет. Тогда Туни точно не так испугается.
Из разговора же взрослых Петуния поняла, что эти двое мужчин пришли от папы Арсениуса. Хотя очень они странные. Министерство магии, а что такое тоже есть? Прям настоящее Министерство? Ой, сколько же всего интересного. Хотя теперь понятно. Что в ее мире, что тут взрослые из министерств всегда казались слишком скучными и неживыми, слишком грустными или злыми. Она видела да по телевизору и в газетах. Она хотела бы спросить, а чем занимается Отдел тайн? Они что все загадки в мире разгадывают? Почему-то воображение нарисовало людей разгадывающих ребусы, кроссворды… Интересно, но  и скучно, как ей кажется.
Точно-точно? Тогда до встречи. Мисси Уикс проводила Петунию.
- Доброго дня, миссис Уикс, - Туни   пошла по улочке. Вот кафе-мороженое, где они сидели, значить идет правильно. Гринготс она увидела издалека. Успела вовремя. Буквально через пару минут появились мама, папа и Лили. Конечно, рассказывать родителям она не стала. Ведь тогда признается, что нарушила обещания и могла потеряться. Хотя во время их покупок уговорила родителей купить мороженное Лили. Сестра обязательно должна была попробовать. Сама Туни разумно решила не попадаться на глаза владельцу заведения.
А вот вечером Лили все красочно описала.
- Да-да самый настоящий волшебник.  Кстати, тебе придется перьями писать. Представляешь, они не знают, что такое ручки. А еще в Хогвартсе есть приведения. Нет-нет, не бойся. Арсениус сказал, что они не страшные. Ты только через них не проходи. А еще он обещал прислать книги. А еще у них перемещаются дома…-Туни восторженно делилась всем, что узнала с сестрой, а в конце резюмировала. – Он тебе понравится. А вас обязательно познакомлю. И он не противный как твой Снейп.
После она лежала в кроватке с улыбкой на губах. Это был совершенно чудесный день во всех смыслах. Туни смотрела на кулон в виде половинки петунии. Ой, она же не сказала, где живет. Хотя у Арсениуса же есть волшебная сова, которая сама найдет точно.   С этой счастливой мыслью, в ожидании новой встречи Туни сладко заснула. И во сне она видела продолжение их прогулки. Видела как Арсениус показывает ей Хогвартс.

Отредактировано Petunia Evans (2023-07-01 19:41:49)

Подпись автора

Возможно, никто из нас не герой. А я... Так вовсе не герой.
Да и для того, чтобы защитить любимых, не нужно быть героем.

+2


Вы здесь » Marauders: forever young » Завершенные эпизоды » 10.07.1971 Я обязательно покажу тебе Хогвартс [л]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно