Marauders: forever young

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: forever young » Завершенные эпизоды » 01.12.1978 Я бегу от тебя [л]


01.12.1978 Я бегу от тебя [л]

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Но дорога приводит к тебе непрестанно

https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/44/21109.gif

Дата: 01.12.78
Место: поместье Джиггеров
Действующие лица: Arsenius Jigger, Petunia Evans.
Краткое описание: Слишком много произошло с их последней встречи. Казалось бы, дороги разошлись. Однако череда событий вновь и вновь приводит их друг к другу.
Туни переезжает в дом, который должен стать новым и  более надежным укрытием. Переезжает туда дабы не подвергать опасности тех, кто давал ей кров, пока она скрывалась от пожирателей. Только кто же знал, что это будет ЕГО дом… Он знал. Смогут ли они перевернуть страницу?
Первая встреча после расставания и немного быта.

Отредактировано Petunia Evans (2023-07-03 22:46:24)

Подпись автора

Возможно, никто из нас не герой. А я... Так вовсе не герой.
Да и для того, чтобы защитить любимых, не нужно быть героем.

+2

2

Как странно было ощущать себя в новой реальности, где беззаботности больше не было места, где каждый шаг в открытом мире отныне таил угрозу. Все стали взрослее, даже те, кто был глубокими стариками. Мир стал понятней, потерял оттенки серого, разделившись на “своих” и “чужих”.
Слушая рассказ Дамблдора о нападении на квартиру Петунии, Арсениус понимал, что это уже не война интересов - это война на выживание, причем, кажется, уже для обеих сторон. Пожиратели сделали слишком многое, чтобы остаться безнаказанными, у них осталось только два пути - победить или умереть, как и у простых волшебников, желавших жить в прежнем мире. Арсениус старался не пускать отчаяние в сердце - отчаяние приносит страх, а страх лишает трезвого разума, который сейчас ему нужен был для борьбы. Но он запомнил. Он знал, что не оставит, не спустит с рук. Дважды за один месяц они напали на дорогих ему людей, до этого убили его зельевара - что могло быть более личным?
- Если этим ублюдкам нужны были ответы, что же они ко мне не пришли? - в сердцах прошипел Джиггер, не успев удержаться от ругательства. Взгляд Дамблдора светился сочувствием. Оба знали почему - достать хрупкую девушку было проще, чем попытаться пробиться в дом Джиггера. С этого и началась просьба директора скрыть Петунию в его поместье.

За два дня до

- Не думай, что если я открыл тебе камин, то ты прощен, - сурово проговорил маг, скрещивая руки на груди, глядя на то, как Петит шагает в гостиную и стряхивает с себя пепел. Их отношения заметно улучшились после вступления Джиггера в Орден, но не то чтобы зельевар готов был теперь доверять давнему приятелю как прежде, после его манипуляций.
- Звезды нашептали, что тебе может понадобиться моя помощь, - улыбнулся маг, тряхнув кудрявой головой. Альфонсо как всегда выглядел слишком по-маггловски -  рубашка, кожаная коричневая куртка, синие брюки из странного материала, в таком виде в Косом переулке можно привлечь внимание, особенно в эти дни.
- Звезды на мантии Дамблдора, я так понимаю? - усмехнулся в ответ Джиггер, жестом предлагая присесть в кресло, а затем словно немного растеряв уверенности, продолжил, - мне действительно не помешает помощь. Что… мне не хватает в быту для магглы?
Петит огляделся, оценивая. Все поместье было выполнено в романском стиле - высокие потолки с балками, арочные проходы и окна, тяжелая резная мебель из хорошего дерева. Все помещения в доме казались массивными, при этом светлыми и просторными. К вкусу своей матери Арсениус не мог придраться, к моральным качествам и жизненным решениям - возможно, но вкус у нее был безупречен. Впрочем, это совершенно не означало, что Петунии Эванс здесь будет комфортно укрываться и поэтому он сейчас в ожидании уставился на приятеля, ожидая вердикта.
- Телевизора нет, - резюмировал маг и Арсениус разочарованно выдохнул.
- Ты же знаешь, здесь такое магическое поле, никакой телевизор… хотя, может, обратиться к артефактологам, чтобы они зачаровали?
- И поиметь проблем с сектором борьбы с незаконным использованием изобретений маглов?
- И правда. А у тебя есть полезные советы? - нетерпеливо осведомился Арсениус, надеясь, на что-то более дельное, чем очевидно-ничего-из-приборов-ты-не-сможешь-принести, - у меня есть хорошая библиотека. Даже маггловская литература.
- А вдруг она не книжный червь вроде тебя? Полезных советов есть парочка. Её может многое пугать, многое быть непонятно, в доме есть мало привычного ей - нет радио, телевизора, не закатывай глаза, прошу, это важные вещи в маггловском мире, нет пылесоса, нет миксера, нет утюга, стиральной машины, тебе эти слова даже ничего не говорят, так? - Джиггер кивнул, - потому что все это у нас заменяет магия. В данном случае у неё будут эльфы, бытовые вопросы решатся, хотя ты же их так и не научил готовить, так что не знаю даже. Второе - это изоляция, на сколько я понимаю, ты ещё преподаешь в Хогвартсе? - он снова кивнул, - многие часы и дни она будет в одиночестве.
- Я подумал на этот счет. Будет список людей, который она одобрит, у которых будет доступ. Есть совы, есть… в любом случае мы с ней всё обсудим.
- А ты с ней виделся с моста? Она знает, к кому едет?
Джиггер отрицательно покачал головой. Пятница обещала быть сложной.

1 декабря

К нужному часу Арсениус попросил эльфов приготовить обед, указав на то, что в этот раз они должны особенно постараться, выгнал боггарта в самую дальнюю комнату, попросил портреты в доме быть тактичными, а лучше вообще безмолвствовать, запер оранжерею с опасными растениями и сотню раз прокрутил в голове, что скажет девушке, когда она пребудет.
Однако, когда зеленое пламя погасло, являя пред его светлые очи и очи портретов видных аптекарей семейства, девушку, он выдал довольно банальное.
- Доброго вечера, мисс Эванс. Вас никто не сопровождает?

Отредактировано Arsenius Jigger (2023-07-04 15:37:10)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t480204.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t581149.gif
Я смею всё, что можно человеку,
кто смеет больше, тот не человек

+3

3

Выходить куда-то лишний раз было нельзя, да поначалу не особо и хотелось. Большую часть времени первую неделю Туни проводила, слушая баллады, в том числе рок-баллада. Очень часто можно было услышать композицию «Love Hurts» группы Nazareth. Расставание с Верноном стало последней каплей, означающей, что ее нормальная жизнь рухнула и сейчас на руинах ее планов, ее нормальной жизни протяжно пел солист группы.
Будь Петуния Эванс верующим человеком, то сказала бы, что это кара ей за то, как она хотела поступить со своим женихом. Только верующей она не была и во всем вновь и вновь винила магию. По иронии судьба же теперь жила среди этой магии. Как жила, скорее, существовала, скрываясь. Будь она в своем нормальном мире, то работа, дела, не позволяли бы ей сокрушаться о своей жизни, прокручивая вновь и вновь все события. Выходить лишний раз из комнаты она не хотела. Все здесь было странным и совсем ей не подходило.
Потом Туни от стадии самокопания и саморазрушения, перешла на стадию «чем-то себя отвлечь». Выбор у нее был не слишком большим, поэтому она начала убираться и готовить. Хотя и тут было много сложностей. Все ее привычные вещи заменяла здесь магия, но кто ищет, тот всегда найдет. Нет миксера, будет по старинке венчик, например. Нет пылесоса, будет метла и тряпка. Хотя был один плюс: с Лили они снова стали будто ближе и, наконец, смогли поговорить откровенно. Если бы не сестра кто знает, что тогда было бы с Туни и Верноном. Лицо в маске часто приходило во снах, заставляя просыпаться в холодном поту.
Несколько дней назад ей сказали, что Туни переедет в новое укрытие более надежное. Она была не против, потому что не хотела надоедать тем, кто был к ней добр и приютил, а тем более подвергать опасности. Куда именно даже спрашивать не стала. Уже все равно. Просто ждала момента, когда сможет вернуться в свою квартиру, которую, конечно, теперь придется поменять. Жить она там не сможет после всего.
В назначенное время, взяв небольшой чемоданчик с вещами, которые спешно успели доставить из ее квартиры,  зачерпнула летучего пороха и назвала свое место назначения. Довольно причудливое название. Такой способ ей нравился больше трансгрессии, после которой жутко мутило. 
- Я обязательно сообщу как прибуду и буду держаться в курсе, - произносит и исчезает в зеленом пламени, в следующее мгновение появляясь в месте своего назначения. Синие джинсы и простой белый свитер. Волосы собраны в хвостик, пальто перекинуто через руку, в которой чемоданчик. Туни оглядывается мельком. Будто в какой-то музей прилетела и…взгляд почти сразу натыкается на мужчину, стоявшего напротив.
- Добрый вечер? Да вы издеваетесь надо мной? - прямо перед ней стоял Арсениус Джиггер. И как ни в чем не бывало официально ее приветствовал. На мгновение даже показалось, что может это его брат близнец. Ведь даже облик был иной, будто экспонат в музеи.  «Просто весь тот образ сплошная ложь была», - хмыкнул внутренний голос. А она еще ведь о нем беспокоилась. Раз те двое о нем расспрашивали, мало ли что могли сделать. Только сейчас увидев его ощутила все чувства с новой силой. Радость в глубине, что с ним все хорошо, злость на него и на тех, кто ее сюда отправил и ноющую боль в сердце. Да ведь именно со встречи с ним ее жизнь стремительно покатилась под откос. Будто ненадолго взлетела и потом больно так приземлилась.  Это вот этот надежный маг, в доме которого она будет в безопасности?
- К их великому счастью никто, как видите, - о да, не повезло бы тому, кто ее сопровождал. - Где тут у вас летучий порох? Не подскажите ли, мистер Джиггер,  - тон ее звучит немного язвительно, но на злость уже нет сил. Делает шаг и  оглядывается по сторонам в поисках летучего пороха. Нет, она здесь не собирает не то что жить, даже задерживаться. Да он ужасный, он лжец, он…да почему сердце начинает при виде него замирать, а взгляд так и тянет к нему?

Подпись автора

Возможно, никто из нас не герой. А я... Так вовсе не герой.
Да и для того, чтобы защитить любимых, не нужно быть героем.

+2

4

Взгляд скользит по ставшему уже родным лицу, хрупкой фигуре, светлым собранным локонам и сердце отзывается на весь её образ радостью. Как же он безумно скучал, сейчас маг это понимал как никогда. Тяжелый разговор на мосту был словно в другой жизни, до личной войны и потерь, до того как он открыл глаза на мир, и сейчас главное - она жива, он может слышать её голос и видеть девушку так близко, что обезумев от смелости, можно стиснуть в объятьях. В тот короткий миг в кабинете директора, между тем, как Дамблдор сказал “Подумал, что ты должен знать. На квартиру Петунии Эванс напали” и тем, как он сообщил, что она жива - мир Джиггера рухнул и собрался заново. Неправильно, хрупко, но с надеждой, так что её слова больше не могли ранить его сердце. Было даже что-то очаровательное в том, как она злилась.
- В план мероприятия не входили издевательства, но если вам не жить без этого, то я в вашем распоряжении, - он развел руки и отступил шаг назад. Сегодня он намеренно не стал надевать маггловский классический костюм и остался в том, в чем преподавал в Хогвартсе, если девушка согласится с перспективой жить под крышей семьи Джиггер, то его мантии - меньшее из зол. К тому же, магу хотелось, чтобы она увидела его настоящего, - и вы не пленница, мисс Эванс, но я бы хотел прервать нашу новоявленную традицию уходить, не дав друг другу объясниться. Если вы не…

Он замолчал, потому что камин снова затрещал и пламя вспыхнуло - хорошо, что мисс Эванс уже отошла - являя радостную кудрявую голову Петита, что заставило Арсениуса скрестить руки на груди. И почему он еще не заблокировал его? Ведь собирался уже столько раз.
- Арс, хотел сказать, - приятель немного помолчал, оглядывая обстановку, - что свяжусь с тобой в другой раз.
- Не связывайся со мной никогда по возможности, - последние несколько слов Арсениус, как всегда, молвил уже потухшему камину. Тяжкий вздох и внимание вновь возвращается гостье.
- Полагаю, о том, что Петит волшебник, вы тоже не знали, - скорее, утверждение чем вопрос, - возвращаясь к теме вашего прибытия в поместье. Это не какой-то коварный план, Дамблдор попросил меня укрыть вас, поскольку моё поместье пустует большую часть времени и оно хорошо защищено. Возможно, вы помните, я рассказывал, что преподаю в частной закрытой узкоспециализированной школе в Шотландии, - при произнесении формулировки он не смог сдержать легкий сарказм, - так вот, почти все свое время я провожу там и даже если мне понадобится попасть в поместье, чтобы забрать книги или провести время в лаборатории, мы легко можем не пересекаться. Эффи будет предупреждать.
Услышав своё имя эльфийка тут же появился в гостиной с легким хлопком.
- Обед уже почти остыл, хозяин, сэр, - завидев девушку, она ойкнула и глубоко поклонилась, уши смешно свесились с её большой головы, а когда домовая поднялась в её глазах читался немой восторг, взгляд прыгал от Арсениуса на Петунию. Маг судорожно думал, что сказать, прежде она выдаст что-нибудь в духе “наконец-то у нас появится хозяйка дома”.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t480204.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t581149.gif
Я смею всё, что можно человеку,
кто смеет больше, тот не человек

+2

5

Он над ней еще иронизирует и кривляется, иначе этот его жест с разведением рук и словами об издевательствах трудно было трактовать. Однако до чего у этих магов странная одежда. В костюме он ей определенно нравился больше, наверное, оттого что был похож на нормального. Хотя манерам его речи до этого и поведению нынешняя одежда подошла, пожалуй, бы больше. Будто из прошлого века, если убрать эту нелепую мантию. Хотя нет вообще что-то странное и довольно смешное моментами на нем было, поэтому Туни слегка поджимает губки, чтобы не рассмеяться в лицо. Ей вообще-то сейчас совсем не до смеха.
Не пленница? Да самая настоящая пленница и заложница обстоятельств. Будто будь ее воля и свобода выбора, она бы оставалась в этом ненормальном мире. Иногда было ощущение, что Туни стала Алисой, попавшей в Зазеркалье, где все перевернуто и искажено. 

Пламя в камине вспыхивает и являет огненную голову…мистер Петит? Туни возводит глаза к потолку. И он. А ведь мистер Петит ей казался немного эксцентричным, но нормальным. Какое разочарование. Хотя нет, она уже даже разочаровываться устала и, кажется, перестает удивляться.
- Мне кажется, я уже вообще не знаю тех, кто меня окружает. Миссис Петит тоже? - тихо выдыхает, все еще ища глазами порох, при этом успевает отметить, что в отличие от одежды дом действительно выглядит красиво, будто сошедший с картин прошлых веков или страниц журналов богатых интерьеров. Массивность удивительным образом совмещалась с воздушностью. И в этом огромном доме он живет один или почти не живет… Услышав имя Дамблдора Туни слегка поморщилась как от зубной боли. Его она недолюбливала с того самого письма. Пусть сейчас старательно и делала вид, что даже благодарна, что не стала ненормальной.
- Какая забота. В магической Британии не нашлось больше подходящих мест, конечно же, - да лучше в глуши ее заприте, но не рядом с ним. Это ведь слишком жестоко после всего заставлять ее видеть того, кто причинил боль и стал одной из причин ее рухнувшей нормальной жизни. И главное тот, кто до сих пор нарушает ровное биение ее сердца. Пусть она усиленно себя убеждает, что лишь презирает его. Не видя его, со временем будто чуть легче становилось, когда Туни погрузилась в дела. Ей хватало и вечеров, и снов, в которых он приходил и бередил рану. И снова ужасный вопрос. Отчего он не мог быть тем, с кем она познакомилась? То всего лишь роль, игра и маска. Вот он сейчас настоящий в своей нелепой одежде, пропитанный полностью презренной магией. Тот с кем она гуляла по Лондону, беседовала на террасе, смотрела балет… тот, кто целовал ее на балконе, - то всего лишь образ, которого нет. Это вновь сильно ранило и вызывало злость, но уже притупленную усталостью.
- Могу предположить и школа этот ваш отвратительный Хогвартс, - хотя, возможно, у них несколько школ. Но вроде Лили говорила, что в Британии Хогвартс. Туни ставит чемоданчик на пол, так как он все же не легкий и сверху размещает пальто.  Именно в этот момент появляется домовой эльф, которых Эванс уже успела увидеть. При первой встречи она тогда немного испуганно отшатнулась. Меленькие, лысые, с огромными ушами, напоминающими крылья летучих мышей, походили на маленьких старичков. Уж точно далеки от тех прекрасных эльфов, про которых писал тот же Толкин. При взгляде на этого маленького эльфа, завернутого в кусок не то наволочки, не то простыни, не то полотенца в глазах Туни появляется сочувствие. Она считала это отвратительным: держать кого-то в настоящем рабстве, как бы ей не доказывали, что это добровольно, что даже сами эльфы не хотят свободы.
- Нет-нет, не нужно мне кланяться, Эффи, – Туни покачала головой, вторя словам, - я же не королева и не какой-то рабовладелец, - награждает холодным взглядом Арсениуса. Ко всем его недостаткам, которыми Туни уже успела наградить мужчину, теперь прибавлялся еще один: эксплуатация бедных эльфов.
Порох ей так и не предоставили, за окном уже был вечер. Первый порыв отступил, уступая место разумности, на сколько сейчас Туни вообще могла такой оставаться. Сваливаться обратно на голову тем, кто и так ей помог уже достаточно и без предупреждения…И если он исчезнет после этой встречи…
- Я завтра же напишу письмо сестре и порошу найти мне другое убежище, - что звучит «так и быть сегодня придется остаться здесь к моему великому недовольству». Как же это все неудобно в этом проклятом магическом мире. В ее мире она бы просто подняла трубку телефона, набрала номер, поговорила и все вопросы решились бы быстро. Теперь пусть ей покажет комнату, лучше Эффи и Туни сможет там до завтра и провести время. Это теперь привычное ее занятие запертые комнаты и множество мыслей.

Подпись автора

Возможно, никто из нас не герой. А я... Так вовсе не герой.
Да и для того, чтобы защитить любимых, не нужно быть героем.

+2

6

- Нет, миссис Петит - маггла, - коротко отвечает волшебник и отводит взгляд. Наверное, именно благодаря бывшему однокурснику Арсениус никогда не видел ничего странного в подобном союзе. Брак Петита был непривычным не только для мира магии, но и в некоторой степени для маггловского, будучи из богатой семьи банкиров именно миссис Петит была основным источником дохода и деловой женщиной, а Альфонсо большую часть времени посвящал детям, лишь изредка принимая участие в инвестициях. Но приятель казался безумно счастливым, в редкие визиты в их дом, Арсениус видел семью полную любви, понимания и поддержки. Стоило ли класть любовь на прокрустово ложе?
В его же собственной истории радость была уже только от того, что Петуния не кинула в него кочергой, стоявшей неподалеку от камина и  не использует слишком много ругательств в одном предложении со словом “Хогвартс”.
- Всё верно, мисс Эванс, школа в которой я преподаю - Хогвартс, - кивает он, вспоминая, что он еще говорил о своей профессии. Вроде, упомянул, что он профессор “по безопасной жизнедеятельности”, в целом, если перефразировать его должность примерно так и получается.
- Эффи, распорядись, чтобы вещи мисс Эванс отнесли в её комнату, - просит Арсениус, с легким удивлением поглядывая на укоризненный взгляд своей гостьи. Ей не нравятся домовые эльфы? Как она сказала - рабовладелец? Определенно, у магглов свое восприятие жизни, но он с удовольствием бы пообщался с ней на эту тему.
- Простите, мисс, я больше не буду кланяться, если вы не хотите. Но вы выглядите как принцесса, - пищит эльфийка и принимается забирать вещи.
- К вопросу о Хогвартсе, я пропустил обед и ужин, так что не против буду поесть здесь. Составьте мне компанию, если не сложно, мисс Эванс, мы обсудим детали убежища, если мне не удастся вас переубедить, завтра же я помогу вам связаться с сестрой и мы попробуем решить вопрос, - мужчина едва заметно улыбнулся жестом приглашая девушку в столовую.

Уже по виду блюд Арсениус мог определить, что готовили его эльфы, а что они попросили сделать Хогвартских, маг давно приметил, что его домашние эльфы ходят общаться к школьным, что не удивительно, за пять лет отсутствия хозяина в одиночестве можно было умереть от тоски. Почему только они за все это время эльфийской социализации так и не удосужились научиться готовить у них, решительно было не понятно. Зато с сервировкой проблем не было, зачарованные стулья услужливо отодвинулись, приглашая садиться за стол.
- Я должен попросить у вас прощения, мисс Эванс, моя неосторожность и в некоторой степени недальновидность повлекла тяжелые последствия для вашей жизни. Предоставить мой дом в качестве убежища - меньшее, что я могу сделать, чтобы хоть немного искупить вину. Защита поместья очень хорошая, никто посторонний не сможет сюда попасть и здесь есть всё необходимое, - он вздохнул, подняв взгляд и посмотрев девушке в глаза, - мне действительно жаль, что я испортил тебе жизнь.
Но если бы можно было вернуться назад и что-то исправить, я не смог бы отказаться от наших встреч, мимолетных касаний и того поцелуя на балконе. Совесть упрекала в эгоизме, но сердце было честнее.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t480204.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t581149.gif
Я смею всё, что можно человеку,
кто смеет больше, тот не человек

+2

7

При слове маггла Туни слегка морщит носик. Об этом она тоже скажет. Свои ругательства к ней пусть не применяет. Что же до миссис Петит, то хоть тут Туни не ошиблась. Как странно. Маг и обычный человек. Хотя, может Туни и ошибалась, но или чета Петит очень хорошие актеры или все же большую часть времени они живут в нормальном мире. Впрочем, Альфонсо Петит перекочевал в разряд «фу эти ненормальные». И это все из ее, можно сказать, прошлой жизни. Все шло будто по привычке. Нынешняя жизнь последние двенадцать дней особенно была крайне запутана. Она жила в мире, который для себя закрыла и возвела в разряд отвратительной ненормальности. И когда ловила себя на мысли, что ей что-то нравится здесь или удивляет, то тут же одергивала саму себя.
- Да я помню, безопасная жизнедеятельность, кажется. В Хогвартсе, - в голосе была неприкрытая ирония. Потому что из того, что рассказывала Лили, Туни казалось, что Хогвартс и безопасность какие-то мало совместимые вещи. Тем временем отметила, как после приказа, от этого снова захотелось поморщиться, Эффи принялась забирать вещи: чемодан и пальто, назвав Петунию принцессой. Это было очень мило.
- Спасибо, Эффи, за помощь, - произносит Туни и, кажется, она более радушна к эльфу, чем к хозяину дома. Эльфы, конечно, страшненькие бедняжки, и магией обладают, но уже факт, что их поработали и эксплуатируют, вызывал большее расположение и сочувствие. Взгляд голубых глаз, полный неодобрения, возвращается к Арсениусу. Если кто-то думал, что Петуния Эванс сейчас испытает угрызения совести, что мистеру Джиггеру не удалось поесть, возможно, из-за нее, то вот тот глубоко заблуждался. Она б его еще и без завтрака оставила. Хотя, кажется, и сама кроме чашки чая с утра ничего не ела. Вообще последнее время ела очень мало и, скорее, потому что надо. Однако организм сейчас будто напоминал, что именно надо. К тому же, Арсениус упорно хотел обсудить какие-то детали. Хотя в данный момент Туни была уверена, что своего решения не изменит.
- Не сложно, - отвечает. На самом деле довольно сложно. Сложно находиться рядом с ним и испытывать все эти противоречивые чувства: радость в глубине души, злость, обиду, желание уйти и желание видеть, задать вопрос и молчать. Сложно и тяжело понимать, что тот образ, который затронул твое сердце, всего лишь образ. Они идут в столовую, а Туни по дороге все же не без интереса осматривается.
- Красивый дом и видимо очень большой, - для одного. Про дом констатирует факт. Будто маленький дворец. Дом ее родителей был во сто крат скромнее, но роднее и уютнее. Здесь же было ощущение, что она в музей пришла или на какой-то прием. Хотя большинство таких приемов Петуния Эванс по телевизору видела.
Столовая была просторной с высокими потолками большим столом, очень красиво сервированным с едой, где могла не то что наесться, а объесться целая семья. Слегка хмыкает, когда стул сам отодвинулся. Это она уже видела, и в очередной раз отметила: «Они даже сами стул отодвинуть не могут. Отбери палочку, наверное, через день помрут». Маги ей казались ленивыми, избалованными, привыкшими, что все за них делает магия. Отбери у них магию и кто они без нее по своей сути?
Петуния садится за стол, оглядывает все блюда. Когда Арсениус начинает говорить, то смотрит уже на него, стараясь выглядеть спокойной. От этого чуть плотнее поджимает губки и сдерживает любую мимику. Мис Эванс. Мис Эванс. Ее начинала раздражать эта его до тошноты приторная вежливость и желание сделать вид, что все они такие любезные, вежливые и что все хорошо на сколько может быть.  «Я уже двадцать лет, мисс Эванс. А могла до двадцати и не дожить», - по иронии судьбы нападение случилось за два дня до ее дня рождения. От более гневной тирады, чем та, которая сейчас срывалась с губ, его спасла последняя фраза. Будто стену слегка отодвинул.
- За что ты просишь прощения? За нападение или за то, что в моей жизни появился? Если за первое, то не стоит, Туни слегка откидывается на спинку стула, сверля Арсениуса взглядом. -  В этом нет твоей вины. В самом нападении.
Она не винила его в том нападении, винила только, что он стал катализатором всех событий в ее жизни за последнее время. При воспоминании о нападении опускает взгляд, словно собираясь с мыслями. Болезненная тема до сих пор. От воспоминаний дрожь походит по телу. Туни нигде не чувствует себя полностью в безопасности. Вздрагивает от громких звуков и шорохов. Прислушивается в темноте. Но и с этим справится. Если бы тут было так безопасно, она хотела бы в это поверить и, возможно, хотя бы сегодня спать спокойно. Однако вряд ли сможет.
- Жаль? Правда, жаль? -  взгляд на мгновение касается пальчика, где раньше было обручальное кольцо. Оно теперь исчезло с пальчика, как и ее нормальная жизнь. Снова смотрит на него. Усмешка касается губ. - А дальше будет фраза, что если бы ты мог вернуться в прошлое и все исправить, то никогда бы не лгал и не появился в моей жизни? Слишком шаблонно, Арсениус, тебе не кажется?  Сидишь такой вот весь вежливый, делающий вид, что все нормально. Один в огромном доме, в этой странной одежде, за столом, где может разместиться целая семья, эксплуатирующий порабощенных бедных эльфов, даже стул сам отодвинуть не можешь. И говоришь мне тут, что тебе жаль. Но хотя бы теперь я вижу тебя настоящего. И это мне тебя жаль, - Туни даже не поняла, как  начала заводиться и все, что внутри кипело вдруг решило вырваться наружу от одной обычной фразы. Хватит. Не будет с ним она играть в вежливость. Жаль ему. Вздумал ее жалеть! 
- И да, не смей меня называть этим вашим мерзким словом маггла. Я человек. Нормальный человек, - раунд. Странно от гнева даже будто на мгновение стало легче, когда выпалила все это. Сердце бешено колотится.

Подпись автора

Возможно, никто из нас не герой. А я... Так вовсе не герой.
Да и для того, чтобы защитить любимых, не нужно быть героем.

+2

8

- Дом принадлежит моей семье уже несколько веков, - отзывается маг, рассматривая блюда, - здесь не всегда было так пусто.
Он поднимает взгляд и видит как в глазах девушки растет возмущение на все его извинения. Что бы она ни сказала сейчас, всё лучше холодного молчаливого презрения, так что Арсениус даже рад слышать её гнев.
- Видишь ли, - маг подается чуть вперед, - если я скажу, “мне жаль, что я появился в твоей жизни”, то я снова буду с тобой нечестен. А я всегда стараюсь подобного избегать, так что нет, Петуния, я не жалею ни об одной секунде наших встреч, вернись я назад - прожил бы вновь нашу первую встречу, все наши разговоры об искусстве, прогулки по Лондону, ночь на винодельне, наш танец и тот поцелуй на балконе. Я бы заново в тебя влюбился, даже не смотря на то, что одним чудесным ноябрьским днем моё сердце бы выкинули в Темзу только за то, что я волшебник, - он откидывается на спинку кресла, рассматривая её лицо, - для меня ничего не изменилось, но человек сам ответственен за свои чувства, так что они не станут для тебя бременем. Нет, я не делаю вид, что всё нормально, весь мир стал более чем ненормален и я жалею, как уже говорил, что не смог увидеть этого раньше. Если бы мои глаза не были затянуты пеленой, если бы мне хватило духа взглянуть на все трезво, а не осознать только тогда, когда мой друг истекал кровью на полу моей гостиной, я был бы был осторожней, и тебя бы не постигла эта участь. Но время, к сожалению, не терпит сослагательных наклонений и реальность уже сформирована чередой наших выборов, нам остается принять последствия. Для меня это будет означать войну за то чтобы мир оставался прежним, от тебя же я прошу выжить и позволить мне тебе в этом помочь, - он чуть помолчал, - и прости, не знал, что тебе не нравится это слово, я всегда считал тебя человеком, надеюсь, ты не будешь забывать, что я в первую очередь, тоже человек. Если мы продолжим в том же духе, то до десерта так и не доберемся.
Он разложил салфетку, придвинул чуть ближе тарелку с пастушьим пирогом и взял приборы, разговоры на голодный желудок выходили какими-то нервными. Все те несколько минут тишины, что им предоставились, маг размышлял над всем сказанным за этим столом. Она его не ненавидит - злится, расстроена, полна неприязни, но ненависти в её речи мужчина не увидел, что давало надежду на более продуктивный диалог. Отставив бокал, он вновь негромко заговорил.
- Профессор защиты от темных искусств. Так называется моя профессия, в некотором роде, если исключить магию, то я действительно учу студентов безопасной жизнедеятельности. Чувствую необходимость также немного рассказать о специфике домовых эльфов, но начну с другого примера, представь, что у тебя есть аквариум с говорящей золотой рыбкой. Она не приспособлена к жизни в дикой среде, но у неё есть разум и функция - радовать тебя рассказами. Можно бесконечно рассуждать о том, что у разумных существ есть права, но если ты выбросишь золотую рыбку в открытое море она умрет. Для домовых эльфов дом волшебника и его семья - это тот самый безопасный аквариум, они связаны особой магией с семьями и домами волшебников, и подарить эльфу свободу почти равносильно убить или сделать его несчастным. Да, мне тоже кажется, что они должны быть защищены. Допустим, в Советском Союзе есть аналог наших эльфов - домовые и банники, функционально они похожи, но если им не понравился хозяин, они могут уйти или даже наложить проклятье на несчастья в доме. Это очень дисциплинирует волшебников относиться к домовым с уважением. Я правда не знаю, на сколько являюсь хорошим хозяином для них, скорее нет - редко бываю дома, не завожу семью и детей, так что эльфийка, обученная ухаживать за детьми, кажется, отчаялась и начала подворовывать вино из погребов. У них есть доступ к моему домашнему сейфу и деньгам для своих нужд и поддержания дома в порядке. Надеюсь, теперь тебе об эльфах стало чуть больше понятно, - он улыбнулся, - что же до твоих претензий к отодвигающимся стульям. Это просто смешно, вы тоже заменили ручную стирку на машины, ты, вероятно, уже не греешь угли для утюга, а взбивать яйца тебе помогает прибор… как его? Впрочем, не важно, ты поняла о чем я. Иногда некоторые вещи просто удобны и если они есть, то почему ими не пользоваться? - да, Арсениус с разговора с Петитом успел прочитать многое о быте магглов, чтобы понять, как заменить это все в магическом мире.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t480204.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t581149.gif
Я смею всё, что можно человеку,
кто смеет больше, тот не человек

+2

9

Когда Арсениус подается чуть вперед, Петуния откидывается на спинку стула. Руки опускаются на подлокотники. Она просто слушает, не перебивая. Каждое его слово, каждое напоминание, будто нож воткнули в сердце и теперь медленно его поворачивают. Руки чуть сильнее сжимают подлокотники. Зачем он сейчас это все снова воскрешает в память? Ей и так тяжело выгонять эти мысли из своей головы. Утомляет вечная внутренняя борьба. И без того сейчас тяжело. Арсениус же продолжает, делая более яркими и живыми даже без магии, воспоминания: первую встречу в кафе. Тогда еще сама не понимала, но уже что-то дрогнуло в ее сердце. После череда встреч, которые порою казались нереальными и сам Арсениус казался совершенно необыкновенным, будто воплощение любимых книжных образов. Мысленная усмешка, а ведь оказался действительно нереальным. «Я бы заново в тебя влюбился» звучит его голос, замирает ее сердце.  Туни отводит взгляд, потому что в этот момент невыносимо тяжело видеть его глаза. Именно поэтому она не хотела его больше видеть. Боялась, что разбередит ее рану. «Боялась, что сама себе признаешься, что тоже любишь его по-прежнему?» - звучит насмешливо внутренний голос, а Туни слегка едва заметно качает головой, будто отрицает.
Наступает пауза. Время, чтобы обдумать и переосмыслить все сказанное им сейчас. Туни молчит. Эта его прямота и признание, все его слова сейчас были для нее неожиданными. «Если любишь, не отпустил бы. Но ты же сама этого хотела», - кажется, Петуния Эванс еще больше запутывалась в себе и своих желаниях, продолжая даже сейчас цепляться за остатки нормальности в ее жизни, которой, к слову, почти и не осталось уже. Все сейчас вокруг было ненормально.
Туни взяла вилку и нож. Перед ней на тарелке лежал ростбиф, жареная картошка, брокколи. Выглядело аппетитно и пахло очень даже вкусно. Мясо, правда, оказалось немного суховатым, зато картошка была очень вкусна. Впрочем, пауза была не такой долгой, когда тишину вновь нарушил голос Арсениуса. Подносит бокал с водой и делает глоток, слушая.
Если исключить магию. Жаль ее нельзя исключить, хотя очень бы хотелось. Он рассказывает ей про эльфов, Туни не перебивает, хотя уже прекрасно знает контраргументы.   Его последнее слово. Бокал ставится на стол, локти ее на подлокотниках, а пальцы переплетены в замок.
- Надеюсь, с твоим другом все в порядке сейчас, - первое, что слетает с ее губ. Описанная картина даже звучала жутко. Подумала, насколько это ужасно, представив себя на месте Арсениуса, и если бы Лили или Мэри были ранены.
Минута спокойствия, минута сочувствия и понимания, прежде чем губ касается усмешка. Взгляд голубых глаз сейчас пристально смотрит на сидящего напротив мужчину.
- Только за то что волшебник? Для тебя это «только». Тебе же, правда, трудно понять. Только скажи, что  бы ты чувствовал, если бы человек которого ты любишь…любил, - быстро поправляет себя. Нет, она даже себя упорно убеждает, что все в прошлом. Хотя если бы было в прошлом, ранило бы так сильно в настоящем? – вдруг оказался воплощение того, что ты ненавидишь, того, что с детства портило тебе жизнь, того от чего ты пытаешься избавиться в своей жизни, пытаешь построить нормальную жизнь без проклятой магии, которая вечно и всегда все портит. И сейчас снова разрушила всю мою жизнь.
Она злится, только сейчас понимает сколько же злости и обиды в ней накопилось. И это еще сейчас с Арсениусом разговаривает Петуния, которая успела помириться с сестрой и даже на толику чуть воспринимает какую-то магию и этот мир. Хотя осознание, что не все ужасно очень трудно приходит и наталкивается на выработанное годами отрицание и порицание.
- Меня-то ты знал настоящую, а я тебя, получается, и не знала. Полюбить лишь образ, которого нет. И это еще меня пытаешься выставить жестокой? Сердце я выкинула, видите ли, в Темзу. В мое-то ты нож просто воткнул и оставил там. Только лишь волшебник, -  хмыкает и неожиданная смена темы. Переводит взгляд на свою тарелку.
– Могу дать совет повару по поводу ростбифа. Прежде, чем жарить говядину, нужно дать ей выстояться несколько часов и не разрезать сразу мясо после духовки или как вы его тут готовите. А вот картошка действительно удалась.
Вот, кажется, каждый высказался. Странно, но легче не стало. Стало только сложнее. Ведь ее то и дело тянуло к нему, а она одергивала себя каждый раз. Сложно. Нет, ей будет сложно находиться рядом с ним. Даже более невыносимо, особенно когда речь заходит о чувствах. Уж лучше бы он ей действительно вырвал сердце, может, было бы легче.
- Не совсем корректный пример с рыбкой. Умение говорить, не означает разумность. И в сказах золотая рыбка, очень даже хорошо выживала в море, ах да и была волшебной, - слегка наклоняет голову, вновь смотрит на него. – Судя по тому, что бедняжки эльфы за вас всю грязную работу делают, они вполне в состоянии о себе позаботится. Вы лишили их главного свободы выбора. Получается, в Советском Союзе волшебники более гуманны. Пример, даже твоего эльфа. Если бы она была свободна, то могла пойти в другую семью, где есть дети, а не страдать в твоем доме. Однако у нее нет выбора. А ведь есть, я уверена, семьи и хуже. Которые могут и пнуть, и ударить. Даже у нас есть, кто так обращается с животными. А из твоего примера видно, что вы к ним относитесь как к каким-то животным, вроде золотой рыбки, которых используете поработив. Из твоих же слов, те же, как ты там сказала, домовые и банники, не умирают, но могут уйти. Знаешь, у нас рабовладельцы тоже говорили, что рабы это вроде животных, которые дикие и не способны сами понимать, что им нужно, что это и не люди.  Только лишь потому, что они отличались. А у вас…Просто если они поколениями живут в рабстве, то уже и забыли, что такое свобода, даже свобода выбора. Это ужасно и печально. Что же до стула, - да, наверное, ей хотелось побольше недостатков магам приписать. – В чем-то тут ты, может, и прав. Я к тому лишь, что сделать ту же стиральную машинку - это труд. Ваша магия, это просто то с чем вы родились, это не ваша заслуга, а оставь вас без нее, что вы сможете? Впрочем, я не хочу спорить на данную тему. Это ничего не изменит.
Арсениус останется магом, она останется обычным человеком.

Отредактировано Petunia Evans (2023-07-08 11:31:35)

Подпись автора

Возможно, никто из нас не герой. А я... Так вовсе не герой.
Да и для того, чтобы защитить любимых, не нужно быть героем.

+2

10

Её беспокойство о Джоне отзывается теплом в душе, которое маг старается не показывать. Аврор был первым и единственным человеком, кому Арсениус рассказал о своей очарованности Петунией, тем, кто поддержал его и переживал, словно это была и его проблема. Были времена, когда Арсениус представлял как познакомит двоих, пожалуй, самых дорогих для него людей, и они станут частью его жизни.
- Да, он выжил, - кивает мужчина, касаясь пальцами кулона скрытого рубашкой, металл был холодным, значит, другу ничего не угрожало.
Её слова о магии пропитаны болью и чародею невольно вспомнилась фраза Снейпа “эта женщина заслужила покой после того, что магия сделала с её жизнью” - даже тогда эта фраза резала слух, а сейчас он действительно понимал, что не знает всей её истории и что за боль она пережила. Слова о любви заставляют волшебника прикрыть глаза. Петуния никогда не говорила, что любит его, он мог только догадываться о чувствах девушки, но именно эти слова звучат впервые и пусть она исправляется на прошедшее время, Арсениус все равно испытывает смесь счастья и тоски.
- А знал ли я тебя настоящую? - он поднимает взгляд, - только сейчас я вижу твою боль и только сейчас понимаю, что формировало тебя. И если интересно, именно ты знала меня, как мало кто в моём окружении, я довольно закрытый человек, но с тобой был искринен. Просто как и ты не могла мне рассказать о магии, так и я тебе, наша ли в том вина?
Он отодвигает тарелку и берет бокал вина, глядя в пространство.
- Если захочешь, можешь пообщаться со всеми эльфами в доме, мне даже было бы интересно посмотреть, как ты им рассказываешь про плюсы быть свободными, заодно можешь рассказать, как готовится ростбиф, повара из моих эльфов никуда не годные, но, признаюсь, в этом есть немного моей вины, я, не желая их расстраивать, никогда не говорю, что у них плохо получается. И нет, я не отношусь к ним как к животным, но, поверь, домовые эльфы не равны волшебникам ни по интеллекту, ни по силе магии, ни, тем более, по уровню организованности. Даже в Союзе домовые, будучи свободными, не предпринимают попыток создать что-либо, просто находя новый дом, кому могут служить. Не исключаю, что со временем это изменится, возможно, появятся общества защиты эльфов, министерством будет отслеживаться гуманное отношение, но для этого надо сначала победить в войне, потому что если мы проиграем, прав не будет не только у эльфов, но и у многих людей, - он отпил вина и немного помолчал, - в твоем представлении, получается, мы родились с магией и сразу со знаниями всех заклинаний? Изобрести новое заклинание, зелье или артефакт тоже огромный труд, некоторые волшебники погибали, пытаясь подчинить магию своей воле.
Старинные часы пробили восемь вечера, отвлекая волшебника. Скоро надо было добавлять в экспериментальное зелье новый ингредиент, но для начала стоило проинструктировать девушку о некоторых особенностях дома.
- Мне необходимо тебе рассказать о доме, - Арсениус правда надеялся, что девушка в конечном итоге, решит здесь остаться, - Эффи тебе покажет уборные, сад и библиотеку и открытые оранжереи. В дальнюю комнату левого крыла лучше не заходить, я там запер существо, оно по своей сути не опасное и в некотором роде даже трогательное, но у него есть защитный механизм, сталкиваясь с человеком, он обретает образ его страха, за что снискал у волшебников дурную славу. Третьего этажа в доме нет, исчез пару месяцев назад, но с этим пока ничего не поделать, в лабораторию в подвале тоже лучше не ходить. Из запретных территорий, пожалуй, всё, - он  заглянул в глаза девушке, - я прошу тебя, останься. Если ты не захочешь меня видеть, я не буду появляться в доме, но мне важно, чтобы ты была в безопасности. Это очень тяжелая война, Петуния, не только за наш мир, но и за твой, многие погибнут, но если ты будешь жива и в безопасности - это предаст мне сил бороться. 

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t480204.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t581149.gif
Я смею всё, что можно человеку,
кто смеет больше, тот не человек

+2

11

Как человек переживший нападение, Туни была рада искренне тому, что его друг выжил. Это было так странно. В их время шла тайная для большого мира война. Нет, войны не прекращались никогда. Даже за этот год по телевизору она слышала об Иранской революции, стычках на границе Эквадора и Перу, о вторжении Израиля в Ливан, религиозных столкновениях в Турции.  Но все это было там. Тут в Европе, в Британии все казалось мирным. Жизнь текла своим чередом. Мир уже успел оправиться от Второй Мировой. А теперь выясняется, что в скрытом об большинства обычных людей мире, объявились фанатики, террористы, взглядами не слишком далекими от нацистов, как поняла Петуния. Они, правда, думали, что смогут справиться со всем огромным немагическим миром, у которого есть оружие, способное стереть города с лица земли?  А что если смогут? Кто знает, на что способны эти маги? Не зря Туни считала их угрозой.  Впрочем, разве нет у магов что-то вроде армии, полиции? Есть же Министерство Магии. Признаться, погруженная в свои переживания, она не полностью во все это вникала. Поняла только, что подобное противостояние набирает обороты.
Слова Арсениуса, как звук разбитого бокала. Резкие, заставляющие вздрогнуть и нахмуриться.
- Знал, знал мое неприятие ненормальности. Разве нет? Не важно, что формировало, ты знал меня уже такой какая я есть. И то, что сестра у меня одна из вас, то не моя тайна, чтобы ее раскрывать. Хотя, со временем рассказала бы, как рассказала Вернону, - при имени жениха, бывшего жениха, голос слегка дрогнул. Арсениус говорит, что знала лучше многих. Звучит немного странно. На последней фразе хмыкает. Берет бокал вина.
- Только разница в том, что я не говорила о своих знаниях и магии, храня чужой секрет и чтобы уберечь тебя и подготовить, а ты не говорил, чтобы уберечь себя.
Она делает глоток вина. Арсениус задумчиво смотрит куда-то в пространство, она смотрит на него. Ужасное чувство. Каждый раз, когда смотрит на него, то сердце одновременно и болезненно сжимается, и наполняется нежностью. Любить и ненавидеть одновременном. Хотя не его самого она ненавидит. Ненавидит его магию. Ненавидет, потому что любит. Ненавидит чувства, с которыми не может совладать, от которых не может избавиться. Такое противоречие. Вдали от него легче. Рядом – сложнее. Вдали от него легко себя убедить, отвлечься. Рядом с ним все вспыхивает будто с новой силой.
- Обязательно пообщаюсь, но без твоего наблюдения, а то они ведь побоятся сказать, - взгляд на ростбиф. – Не всегда нужно лгать, чтобы не расстраивать, иногда можно сказать правду деликатно, если это поможет стать лучше…человеку или эльфу в данном случае.  Поверить? – он, правда, это сейчас сказал? После всего поверить? Вот уж точно нет. – Хотя бы у них есть выбор.
Туни не могла спорить, когда не владела вопросом полностью. Но у нее сейчас слишком много свободного времени. Она ведь изучит историю эльфов и порабощения и тогда уж…
- А если допустим, они захотят свободы. Ты отпустишь? – вопрос провокация. Настолько ли хорош Арсениус Джиггер, каким звучит на словах? – И сколько их у тебя? Больше одного? Впрочем, мы к этому вопросу вернемся, позже.
Война, до сих пор трудно осознать, что война, в которой убивают. Нет, люди гибнут каждый день, но когда к тебе врываются и угрожают, причиняют боль. Даже немного иронично. Туни ненавидела магию и магов. Оказалось, что среди них есть те, кто ненавидят обычных людей и нормальности.
Слегка вздыхает
- Я знаю, что у вас целая школа есть для того, чтобы научиться правильно размахивать  кусочками дерева и варить отраву в древних котелках, - по ее виду легко было понять ее отношение к этому всему: насмешливое, пренебрежительное. Она считала все это такой глупостью. Убедила себя во всем этом. Ведь так проще жить возненавидеть то, чему раньше завидовала и частью чего сама хотела быть. Забыть это, закрыть в той коробке, что пылится в дальнем уголке кладовой. Не признаться даже себе.
Часы пробили восемь. И Арсениус с этим ударом вернулся к обсуждению дома. Что даже было проще.
- Я смогу гулять по саду? – непроизвольно глаза огоньками радости загораются. Не придется сидеть в четырех стенах. Туни любила цветы. Радость гаснет, сменяется легкой грустью, когда вспоминает, как мечтала, что они с Верноном купят домик и у нее там будет сад, за которым Туни сможет ухаживать.  Долго предаваться меланхолии не удается, так как следующие слова заставляют удивленно посмотреть на Арсениуса.
- У тебя есть существо, которое обретает образ твоего страха. Зачем? – зачем держать такое существо у себя в доме? – Представляю. Идешь ты такой ночью сонный и тут появляется твой самый жуткий страх. Так ведь и с ума сойти можно.
До чего они странные эти волшебники. И в смысле исчез целый этаж дома? Слегка с опаской уже смотрит
А второй этаж не исчезнет, пока спать буду? И как может исчезнуть целый этаж? Это у вас, что в порядке вещей?
Что-то она уже не очень уверена в безопасности исчезающего дома. В подвал уж точно не собирается ходить. Их взгляды встречаются.
- Это же твой дом, - довольно странно звучит, будто она выселяет Арсениуса из его же дома. Слегка поджимает губки. Если едва переступив порог дома и увидев его, она была полна решимости уйти. Потом решила остаться на ночь, то тепрь – Хорошо, я останусь…пока.
«Потому что мне надо освободить  эльфов, а Лили найти новый дом. Не могу же я бросить их в рабстве», - этим она объясняет сама себе свой поступок. Смешно. Петуния Эванс борец за свободу угнетенных эльфов. Какие странные повороты. Но оставить все так, казалось, неправильным.
Война. Смерти. Хочется вжаться в спинку стула. От мысли, что он может пострадать, будто сердце сжималось. Она помнила тот страх, который испытала, когда думала, что на него машина упадет. Кажется, прошла целая вечность, а знакомое чувство вновь коснулось ее. Старается говорить так, чтобы не выдать своего беспокойства.
- Тебе обязательно в этом принимать участие? У вас что нет армии, полиции? Того, кто должен этим занимать? С твоих слов ты же просто учитель?
Однако если ее расспрашивали о нем, то, наверное, Арсениус уже в это все втянут. Эта группа людей, борющаяся…как рассказали.
- Очень вы странные, - едва сдержалась, чтобы не сказать ненормальные. Почему-то к Арсениусу она чаще применяла слово «странный».

Отредактировано Petunia Evans (2023-07-11 15:38:07)

Подпись автора

Возможно, никто из нас не герой. А я... Так вовсе не герой.
Да и для того, чтобы защитить любимых, не нужно быть героем.

+2

12

- Я не предполагал, что твое неприятие ненормального кружит вокруг магии. Тебе не нравятся фокусники, но при этом ты прекрасно относишься к волшебным сюжетам Шекспировских драм, увы, а я, признаться, не уловил эту грань. Сокрытие мира магии не только мой секрет, каждый волшебник со времен принятия “статута секретности” обязан хранить тайну существования волшебства, это ответственность перед всем магическим населением не только Британии, но и мира. В любом случае, я бы тебе все рассказал, но зная теперь твоё отношение, подозреваю, что нужных слов и формулировок все равно не нашлось бы. 
Еще Арсениуса немало удивило, что Петуния рассказала стороннему человеку о магии, насколько вообще контролируется молчание родственников магглорожденных волшебников? Он думал, что на ведающих как минимум накладывается Табу, но, судя по всему, он ошибался.
- Если все мои пять эльфов захотят свободы, то я им её дарую, - кивает маг, в этот момент на столе появляются другие блюда. Действительно, домовые слишком серьезно восприняли его просьбу постараться с едой и решили, что он будет кормить целую семью великанов, - но когда ты с ними будешь говорить об этом, будь помягче, они могут воспринять это как оскорбление, или желание выгнать их из дома, или же недовольство их работой.
Рассуждения о Хогвартсе заставили мужчину тихо вздохнуть, он понимал, что девушке пришлось нелегко. Она была жертвой и заложницей непростой ситуации, но открытую неприязнь просто к существованию чего-либо он никогда не мог понять.
- А еще считать цифры, читать руны и звезды, ухаживать за волшебными животными, выращивать растения и, мисс язва, варить не только отраву, но и полезные лечебные зелья. Если ты помнишь, моя семья владеет аптекой. Все почтенные мужи на портретах в гостиной были моими предками-зельеварами, посвятившими всю жизнь аптекарскому делу, - он наигранно-оскорбленно сверкнул глазами, намекая, что её слова задели не только его.
Многие из его гостей, кому удавалось побывать в поместье и познакомиться с боггартом, удивлялись и задавали примерно те же вопросы. Был ли у Арсениуса ответ на то, зачем он все еще держит воплощение страха в своих стенах? Не особо.
- Боггарт, так называют этих существ, весьма безобиден и уже довольно стар. Его привез мой прадед и как-то мы с детства привыкли иногда смотреть своим страхам в лицо и преодолевать их. Я к нему, скажем так, прикипел, но постараюсь, чтобы он не беспокоил тебя. В остальном дом не должен доставить неудобств, исчезание этажей не то чтобы в порядке вещей, но поместье зачаровано на… большую семью, скажем так, и поскольку необходимости нет, пространство уменьшается.
Слова о том, что девушка останется, словно разжимают внутреннюю пружину и заставляют волшебника облегченно выдохнуть. По крайней мере, на некоторое время Арсениус сможет не беспокоиться о безопасности Петунии, сосредоточившись на борьбе.
- Мне бы хотелось до сих пор верить, что Министерство справляется, - с нотками сожаления проговорил чародей, - но, к несчастью, практика показала, что это не так, война пришла к моему порогу, затронула дорогих мне людей и я не имею права находиться в стороне. Всё верно, я учитель, но учитель защиты от темных искусств, многие мои компетенции могут понадобиться силам света. Если я погибну, ты не останешься без защиты, Эффи и Джон узнают об этом первыми, дом еще минимум лет пять можно будет использовать как убежище. Кстати, если ты поела, могу тебе его показать и сад, в нем действительно можно гулять, даже зимой, - решил маг перевести тему на более безопасную, - но есть и открытые оранжереи с вполне невинными растениями. В них можно коротать время в ожидании лета, - он едва заметно улыбнулся.

Отредактировано Arsenius Jigger (2023-07-12 18:22:31)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t480204.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t581149.gif
Я смею всё, что можно человеку,
кто смеет больше, тот не человек

+2

13

«Рассказал бы, когда? Через год? Два? Когда окончательно и бесповоротно проник бы в сердце? Или может когда у нас уже была бы семья?» - на последней мысли осекается. Вряд ли бы они до этого дошли. Судя по дому и обрывкам из его повествований, Арсениус Джиггер был из разряда заядлых холостяков, что даже дом у него уменьшаться стал, потому что нет семьи. Чем больше они говорили, тем больше Туни хотелось узнать. Однако она сама себя осекала, напоминая, что ей не за чем все это знать. Что между ними ничего не изменилось и не изменится. Упорно твердила себе. Все еще злилась на него, хотя будто и чуть меньше.
- Да я слышала про него, - лишь сухо отвечает. Лили говорила про этот статут. А такие как Туни: знающие, не рассказывали налево и направо. Как минимум потому, что большинство нормальных людей сочтут тебя психом. Из всего своего нормального окружения Туни разве что Вернону рассказала, который, кажется, все трактовал на свой лад. Впрочем, это уже тоже прошлое. Она очень надеялась, что Вернон отныне будет в безопасности, построит ту жизнь, о которой они мечтали, точнее строили планы, так как мечты не их стиль, но, увы, уже не с нею. О свой жизни и будущем Туни не хотела думать, потому что не видела его больше. Пока просто плыла по течению.
- Тогда на этом и договоримся, - на губах, кажется, впервые за все ее время пребывания здесь появляется легкая улыбка. Что ж это своеобразный вызов для нее. Учитывая, что Туни устала от нечего неделания и бесцельного существования последнее время, она была рада. Теперь у нее была очень даже хорошая цель, как она считала – дать свободу эльфам. И она учтет совет Арсениуса на их счет.
«Ужасные растения, тоже слышала», - мысленно хмыкает Туни, наблюдая как отстаивает свой жуткий Хогвартс Арсениус. Может, конечно, с зельями погорячилась. Но в их мере полезное и то что лечит называют лекарствами, а все остальное шарлатанство. Правда, решила, это не озвучивать.  Кажется, пренебрежительное и отрицательное отношение к зельям Арсениуса задевало и его семью. Правда, извиняться она за это не будет. Видела она у сестры один рецепт, даже от названия ингредиентов подташнивать начинало, не то, чтобы это пить. «Мисс язва?» - вот так ее еще никто не называл.   И не надо  так обиженно сверкать глазами с нотками наигранности. Она же не виновата, что предки не выбрали нормальную профессию и сами ну вот такие ненормальные, как и весь этот мир. Даже жуткие страхи держат при себе
- В таком случае ты, наверное, счастливый человек, который преодолел все свои страхи, - или безумный. Говорят же, что только безумец ничего не боится. На столе появляются новые блюда по большей части, кажется, десерты. Некоторые ей знакомы на вид, другие довольно причудливыми кажутся. Туни не без интереса рассматривает. Помнится, как впервые, когда переехала в Лондон Виолетта отвела ее в лавочку, которую держал турок-эмигрант. Там впервые попробовала рахат-лукум и пахлаву. Таких больше нигде не пробовала. Даже ее любимый мармелад померк в тот момент. Разнообразие вкусов лукума. Особенно ей нравился с миндалем и из клубники. А пахлава нежная настолько, что буквально таяла во рту.  Почему-то сейчас вспомнились те самые сладости, которых здесь ожидаемо не было, но отчего-то сейчас очень захотелось. Так бывает, что неожиданно тебе хочется того, чего нету под рукой. Слегка вздрагивает внутренне, забывая о сладостях, и переводит взгляд на Арсениуса, в котором, если присмотреться, можно увидеть страх. Он так просто говорит о том, что может погибнуть, что Петунии становится не по себе. Борьба света и тьмы для нее довольно пафосно звучит. А вот от мысли, что сидящий напротив мужчина может умереть, сердце сжимается в страхе.
- Обо мне есть кому позаботиться. Я и сама могу, - тихо отвечает, хмурясь. Аппетит совсем пропал. Он, правда, думает, что она сможет оставаться в этом доме…- Не говори о смерти так легко. Знаешь, говорят, умереть всегда проще, чем жить. Давай так. Я позабочусь о своей безопасности, а ты о том, чтобы, не знаю, кто такой Джон, но чтобы ни ему не Эффи не пришлось узнавать об этом вообще, чтобы ничего подобного не произошло.   
Эта тема ей совсем не нравится. Она пугает.
- Да, спасибо, - Туни поднимается из-за стола. – Сад? Это было бы чудесно.
Все еще задумчиво произносит. Он ведь, может, и сам не знал, но задел ее страхи и ее ночные кошмары. Туни часто снился тот вечер в ее квартире. Крики Вернон, жуткие маски, холодные голоса. Иногда ей снилось, что те двое убивают Арсениуса и это было жутко. Она всегда просыпалась в холодном поту, потом долго лежала и вглядывалась в темноту, ощущая, как страх еще живет в каждой клеточке ее тела. Что это вообще за кошмар в их мире, такие ужасы и убийства?
- Признаться, сидеть в четырех стенах большую часть времени утомительно, - как и видеть много людей, а прогулка в саде, кажется, было тем, что ей нужно. Подышать воздухом. Туни пытается выгнать мрачные мысли. Пусть злится на него, называет странным, лжецом, но от мыли о том, что он умрет, становилось жутко.

Подпись автора

Возможно, никто из нас не герой. А я... Так вовсе не герой.
Да и для того, чтобы защитить любимых, не нужно быть героем.

+2

14

- Когда справляешься с одними страхами, жизнь преподносит другие, - тихо отвечает волшебник, вспоминая, как боггарт принял образ самой Петунии, гневно указывающей на него пальцем, тогда это казалось трагедией. Сейчас же боггарт обращается в мертвецов с лицами тех, кто ему дорог, безжизненные глаза напоминают Джиггеру, что он борется для того, чтобы не увидеть подобной картины в реальности.
- Я не стремлюсь к смерти, - маг смотрит в её глаза, отмечая, что девушку пугает этот разговор и старается его сгладить, - но зная свою удачливость, можно все предположить. Что говорить, если из всех возможных женщин на земле, я умудрился полюбить ту, что ненавидит магию всеми силами души? Каковы были шансы? - он улыбается, давая понять, что шутит. Даже о смерти и трагедии можно говорить с юмором, хотя Арсениус действительно никогда не считал себя везучим человеком.
Наконец, они оба решаются прогуляться, Эффи приносит гостье её верхнюю одежду, а маг меняет свою мантию на более теплую. Вообще, он мог обойтись согревающими чарами, но почему-то не хотел раздражать девушку лишней демонстрацией магии и без того весь дом был ею пронизан.
- Мне бы не хотелось, чтобы ты чувствовала себя здесь взаперти, - говорит он и кидает взгляд на часы, время на прогулку еще было, зелье можно попросить домового заморозить, если они не успеют к нужному часу. После он открывает дверь, помогая девушке выйти, - не только про сад, но и вообще, чтобы у тебя была возможность выбираться в Лондон. Я и любой другой член Ордена могут тебя сопровождать.
Они вышли в вечерние сумерки, декабрь в Уэльсе выдался морозным, ночью температура опускалась ниже нуля, но снега так и не было. Домовые эльфы, компенсируя свое неумение на поварском поприще, с лихвой отыгрывались в саду, даже в отсутствие Арсениуса, они держали сад в идеальном порядке - цветы на клумбах менялись и поддерживали особой эльфийской магией, спящие деревья и кустарники были аккуратно подстрижены. Стоило двоим чуть углубиться в сад, как тут же с дорожек поднялись светящиеся шары, зависая в воздухе и освещая путь, мужчина неспешно шел, предаваясь размышлениям. Здесь прошло всё его детство.
- Вон там - он кивнул на освещенный изнутри купол, -  открытая оранжерея, за ней ухаживает Теффи, и там ты можешь найти многие знакомые тебе деревья, цветы и кустарники
Но сейчас их путь шел не в ту сторону, маг хотел привести девушку к беседке на возвышенности, чтобы дать ей возможность осмотреть все владения и показать, до каких пределов распространяется защита. Здесь уже был слышен шум Ирландского моря.
- Хочу показать тебе зачарованную территорию, чтобы ты знала, где можно ходить - не везде есть заборы, - тихо произнес он, доставая палочку, и надеясь, что она не будет сильно пугаться магии. Невербальное заклинание, брошенное в небо подсветило полупрозрачный купол, накрывавший поместье и прилегающую территорию. Это был довольно большой кусок земли, в саду располагалось небольшое озеро,  фонтан, с десяток кованых лавочек и витиеватых тропинок. Достаточно, чтобы разнообразить будни за легкой прогулкой, но не достаточно, чтобы увлечь на месяцы заточения.
- После Рождества я планировал переместить поместье в Шотландию для большей безопасности, у порога уже были Пожиратели и хотя я уверен в защите, не хочу лишний раз проверять судьбу. Если ты захочешь спуститься к берегу моря, обязательно возьми с собой Эффи, при любой опасности она переместит тебя обратно в дом. Если у тебя есть какие-то вопросы или пожелания, я готов ответить на всё, что в моей компетенции и выполнить всё, что в моих силах, - он улыбнулся, вскользь рассматривая её профиль, с самого ее первого шага из камина, маг безумно хотел обнять девушку, но все произошедшее словно поставило между ними стеклянную стену и теперь он мог только украдкой смотреть на неё.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t480204.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t581149.gif
Я смею всё, что можно человеку,
кто смеет больше, тот не человек

+2

15

«Тогда мы два самых неудачливых человека. Я могу даже побороться за первенство», - мысленно отвечает Петуния, но не произносит это вслух. Он говорит о любви в настоящем и этим лишь только делает ей больней. Насколько проще ей было бы возненавидеть Арсениуса, если бы все это с его стороны было лишь игрой. Она ведь даже так и думала, накручивая себя, раскрашивая его образ черными красками. Однако все перевернулась, когда вновь увидела его. Его и не его. Ведь этот образ был для нее новым. Но в беседе с ним, в его взглядах, его словах она видела именно того Арсениуса, которого, как думала Туни, к сожалению, кажется до сих пор любила. Она раньше часто слышала фразу, читала ее, что одной любви порою бывает мало. Этот мужчина совмещал в себе такие противоположные чувства как любовь и ненависть. Она ненавидела  магию, с которой он, увы, был нераздельно связан. И определенно не пожелает отказаться. Если уж ее сестра, которая выросла среди нормальных людей, не желала отказываться от этого ненормального мира, то что говорить о нем. Только Туни слишком устала от всего этого: о страхов, от разочарований, обид.
-Спасибо,  Эффи, - берет пальто и  одевает. За окном декабрь месяц. Скоро начнется рождественская суета. Они выходят из дома. Как легко он меняет мантию. Туни уже этому не удивляется, все-таки она прожила в этом мире уже двенадцать дней.
- Я думаю, у тебя и других есть дела поважнее. К тому же я не хочу, чтобы кто-то из-за меня подвергался опасности, - она хмурится, вспоминая вечер и то какую боль причиняли Вернону тогда. – Просто надеюсь, что скоро смогу вернуться к своей жизни. По крайней мере, к тому, что от нее осталось, - тихо произносит, глядя в сумеречную даль. Они идут не спеша по дорожке. Прохладный воздух то, что сейчас было необходимо. Неожиданно с дорожек поднялись светящиеся шары. Туни остановилась, слегка напряглась, покосилась на Арсениуса, а когда по его виду поняла, что это все в порядке вещей, то  с интересом огляделась. Было очень красиво. Эти шары, аккуратные деревья, кустарники и цветы в это время года. Легкая улыбка касается губ. А взгляд устремляется в направлении куда указывал спутник. Теффи. Запоминает имя второго эльфа.
- Такой чудесный воздух, чистый в отличие от воздуха Лондона и городка, где я выросла, - Туни вдыхает воздух. Здесь так спокойно и тихо. И так странно, конечно, но она будто перестает на мгновение опасаться, волноваться. Их путь лежит не к оранжерее, которую она обязательно завтра посмотрит, а к беседке, что расположилась на небольшой возвышенности.
-А где мы вообще находимся? Я слышу море, - и как с этими всеми телепортами, каминами, волшебники не теряются в пространстве? Арсениус достает палочку и направляет в небо. Странно. Ему не нужны слова, чтобы творить магию? Наблюдает, как по небу разрастается полупрозрачный купол, который следка светился. Стоило признать иногда магия бывала красивой. Только и красота бывает опасной. Территория оказалась довольно просторной.  Тут даже было небольшое озеро, фонтаны, множество извилистых тропинок дополняли узор сада. И сам дом снаружи выглядел красиво.
- Здесь очень красиво, - в это мгновение она ощущает чувство, которое забыла последнее время. Спокойствие. На мгновение всего лишь, погрузившись в созерцание видов.
- Почему в Шотландию? – отвлекается от любования видами. Эванс ведь хотела поехать в свадебное путешествие с Верноном в Шотландию. Правда, после Вернон отговорил. Туни мечтала там снова побывать. Не так как в детстве во время школьной экскурсии, а побродить подольше по вересковым полям. Впрочем, она надеялась, что ее пребывания в доме Арсениуса не продлится настолько долго. У нее ведь работа, аренда квартиры. У нее ведь есть там ее разрушенная жизнь, но все же есть. Хотя с работы, скорее всего, придется уволиться, после того, что произошло между ней и Верноном. Квартиру тоже придется сменить. А вот рассказ о том, что те психи в масках были и тут, заставляет оглядеться с опаской. Видимо и, правда, хорошая защита. Раз побывали лишь у порога.
«К сожалению, моего главного желания ты не в силах выполнить», - Туни с легкой грустью смотрит на своего спутника.
- Моя сестра…Лили…Она сможет сюда перемещаться? И да ей нужно оправить сообщение, что я добралась и все хорошо, – так уж вышло, что в этом мире у Туни кроме Лили никого ведь и не было. Все ее друзья, вся ее жизнь остались там. Как бы она сейчас хотела увидеть Мэри. И в тоже время боялась с кем-то встречаться, чтобы не подвергать опасности. Туни казалось, что она просто проклята.
- И еще я заметила, ты смотришь на часы. Если у тебя есть какие-то дела… не стоит их откладывать из-за меня. Я еще хочу просто подышать свежим воздухом. И спасибо, - да она все еще нет даже не злится, а грустно обижена и разочарована всем, но все же сейчас, когда первые эмоции схлынули, когда они друг другу высказали все, Туни была благодарна за убежище. Пусть долго здесь задерживаться не планировала. Ей будет слишком тяжело рядом с ним. Вот даже сейчас ей в какой-то момент невыносимо сильно хотелось, чтобы он ее обнял. Ощутить себя в полной безопасности. Но одернула себя, напомнив, что все же он ей лгал. Хотя было и понимание, что не мог сразу сказать. И все это было слишком сложно. Магия же стояла между ними как тот переливающийся купол на небе.

Подпись автора

Возможно, никто из нас не герой. А я... Так вовсе не герой.
Да и для того, чтобы защитить любимых, не нужно быть героем.

+2

16

Арсениус с тоской подумал, что, вероятно, единственный шанс сейчас устроить нормальную жизнь для Петунии - это увезти её из Британии, подальше от ужасов войны, сумасшедших фанатиков и напоминании о разбитом сердце. Во Франции и Америке у него есть связи, ей помогут сделать новые документы, в другой стране девушка действительно бы могла начать новую жизнь, устроится на работу, завести нормальную семью как она мечтала. И пусть мысль о том, что она будет далеко и они, вероятно, могут уже никогда не увидеться сжимала сердце, где-то в глубине души Джиггер понимал, что однажды это предложит ей.
- Мы постараемся, чтобы ты смогла вернуться в нормальную жизнь как можно раньше, - он мягко улыбается и они продолжают прогулку. Если отстраниться от всего пережитого, сейчас, рядом с ней волшебнику было также хорошо, как тогда, когда они прогуливались по улицам Лондона. На миг можно было представить, что это их новое начало - он все еще не имеет право её обнять и поцеловать, но злости и обиды нет. Кажется, он может даже заметить зачарованный взгляд, когда она смотрит на магию защитного купола.
- Сейчас мы в Пембрукшире, здесь недалеко пляж. И еще довольно близко город Сент-Дейвидс, хотя, - он осекается, - понятие расстояний у нас сильно разнятся. Если захочешь, можем там побывать, в рамках твоего, скажем так, отпуска, - он отворачивается и чувствует укол в сердце. Зачем он ей пытается навязать своё общество? То, что девушка согласилась на убежище еще совершенно не означало, что она будет готова к его компании.
Однако, кажется, Петунии здесь нравится, она находит его поместье красивым, и хотя его заслуги в этом нет кроме, пожалуй, той самой оранжереи, ему все равно приятно.
- В Шотландии есть территория, принадлежащая моей семье. Иногда мы перемещаем поместье, чтобы сменить обстановку, но сейчас это необходимо для безопасности, - поясняет маг, разглядывая освещенный шарами сад, - и да, твоя сестра и все, кому ты доверяешь смогут посещать дом. Как только вернемся, я помогу отправить послание.
Арсениус заверил гостью, что любые дела могут подождать, поэтому вызвал Эффи и попросил эльфийку заморозить зелье до его прихода. Зелье действительно было не так важно, как побыть с девушкой наедине.
Когда они вернулись, Эффи уже ждала их у порога.
- Вы не замерзли? - учтиво поинтересовалась она, готовая забрать верхнюю одежду у вошедших.
- Если в доме будет горячий чай, я не откажусь, - кивнул волшебник.
После он помог девушке отправить письмо, показав совятню и объяснив принципы взаимодействия с волшебными почтальонами. В какой-то момент, когда маг рассказывал, что совы сами находят волшебников и даже не обязательно знать точный адрес, ощутил странное дежавю, хотя и не припомнил, кому он мог объяснять нечто подобное.
Уже оказавшись в своей лаборатории, Арсениус некоторое время стоял, опершись двумя руками о стол и смотрел в пространство, размышляя, хватит ли у него выдержки относиться к ней просто как гостье? Всю их встречу он боролся с желанием сгрести её в охапку и не отпускать, пока она не примет его объятья, но, надо отдать должное, ему хватило воспитания, чтобы так не сделать. Счастлив ли он от этого? Сомнительно.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t480204.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t581149.gif
Я смею всё, что можно человеку,
кто смеет больше, тот не человек

+2

17

Постараемся. Увы, не все всегда зависит от нас. Нормальная жизнь, которую ей придется строить почти с самого начала с оглядкой на произошедшее. Возможно, стоит попросить перевод в новый филиал в Эдинбурге, куда планируют перевести ее начальника. Но все это будет после. На работе, уж не знает каким образом, но у нее был теперь отпуск по семейным обстоятельствам. Это было так странно Петуния Эванс оказалась будто между двумя мирами и в обоих не могла полностью сейчас жить. 
- Определенно, разнятся. То на что нам нужно время вы преодолеваете в мгновение. Удобно, конечно. Хотя так теряется романтика дороги в какой-то мере, - Туни любила поезда. Нет не самолеты. Поезда, когда можно наслаждаться видами за окном под мерный стук колес. Хотя сама чаще видела лишь один пейзаж от ее городка до Лондона и обратно. Касается взглядом Арсениуса, когда он ненадолго отворачивается. Переводит взгляд обратно на купол, прежде чем поворачивается обратно.
- Возможно, когда будешь не занят. Ты же сказал, что у тебя почти нет времени, - а еще сказал, что дома почти не бывает и видеться почти не будут. Отпуск. Грустная усмешка. В какой-то степени, правда, отпуск, но она бы лучше поработала. Если бы не все это. Сейчас Туни была бы уже миссис Дурсль. Обустраивала бы с Верноном их дом, готовились бы к Рождеству, составляя список подарков. Но была бы счастлива? Эти мысли и этот вопрос гнала от себя прочь.
Когда Арсениус говорит о перемещающемся доме по участкам, принадлежащим его семье, Петуния не удивляется. Она сама не помнит откуда, но будто уже слышала о подобном.
- Здесь у меня есть только Лили, - это чуждый для нее мир и совсем не для таких как она – тех, кто не наделен магией.
В глубине души Петуния была рада, что у Арсениуса не оказалось срочных дел. Еще какое-то время они просто стояли в беседки. Туни, если отбросить ее обиды, тревоги, сейчас могла просто насладиться покоем и прохладным воздухом…она всегда любила прохладу. Жаль, снега совсем не было. После они не спеша шли к дому и уже по дороге обратно, Туни не без любопытства рассматривала цветы, некоторые даже и не знала.
- По мне чудесная погода, - отдав верхнюю одежду Эффи, Арсениус помог отправить письмо. Туни даже покормила филина прежде, чем он ей сказал, что это нужно сделать. Она помнила, что так уже отправляла письмо в детстве – Дамблдору. Ей тогда помог мальчик, образ и имя которого стерло время и ее желание забыть обо всем, что связано с магией. Лишь тень прошлого, что сейчас коснулась.
После пожелала Арсениусу доброй ночи. Эффи показала Туни ее комнату. Сидя в просторной комнате на кровати и глядя на чемодан, Эванс размышляла о том, не сделали ли она ошибку, решив тут остаться. Не будет ли каждая встреча с ним для нее испытанием, напоминанием о том, чего ты желаешь, но  что тебе недоступно. Он не захочет быть в ее мире, а она не сможет быть в его. И вообще она все еще злится за то, что он магом оказался. Но в тоже время удивительно странно ощущала себя здесь в безопасности будто дома.

Подпись автора

Возможно, никто из нас не герой. А я... Так вовсе не герой.
Да и для того, чтобы защитить любимых, не нужно быть героем.

+2


Вы здесь » Marauders: forever young » Завершенные эпизоды » 01.12.1978 Я бегу от тебя [л]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно