Marauders: forever young

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: forever young » Завершенные эпизоды » 12.05.1976 Любопытство кошку сгубило [л]


12.05.1976 Любопытство кошку сгубило [л]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Любопытство кошку сгубило

https://trikky.ru/wp-content/blogs.dir/1/files/2021/02/23/11ceea5ce79294f9983a40ff1171916b2d67d3eer4-750-375_00.jpg

Дата: 12.05.1976
Место: кабинет директора
Действующие лица: Альбус Дамблдор, Северус Снейп.
Краткое описание: злая шутка одного и любопытство другого едва не привели к фатальным последствиям. Так, Северус Снейп, едва узнавший тайну одного из своих однокурсников, приглашён для разговора к директору.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/3/948130.jpg[/icon][nick]Albus Dumbledore[/nick][status]директор школы[/status][sign]_______________________________________[/sign]

+3

2

Многие знания - многие печали. Поговорка стара как мир, и как же многие не готовы с ней считаться, не потрудившись даже задуматься, действительно ли они хотят знать ответы на поставленные вопросы.

Дети любопытны, хотят знать больше, впитывать в себя информацию, бывать везде, видеть всё и сложно их за это осуждать. Возможно именно по этой причине директор смотрит сквозь пальцы на многие нарушения и шалости учеников, добродушно улыбаясь в бороду на тирады возмущённых деканов.
К сожалению, некоторые знания опасны и не предназначены для детей, даже здесь, в стенах многовековой твердыни, приютившей под своими сводами подрастающее поколение волшебников и их наставников. Двери для них открыты, книги готовы лечь в ладони поведав мудрость и искусство магии, накопленные столетиями, коридоры манят тайными ходами, даже стены дышат возможностью получить ответ.
Но не на все вопросы, о происходящем в замке стоит знать ответы. У студентов в этом есть выбор, у директора такого выбора нет. Учителя, картины, домовики, а когда и студенты, даже некоторые из волшебных народов, проживающих на склонах гор, бок о бок с волшебной школой, служат ему источником информации. Иногда, кажется, каждый камень плотной кладки готов шепнуть обрывок истории, нужно лишь проявить терпение и внимание, чтобы услышать.

Альбус Дамблдор очень быстро узнал о происшествии и уже ждал в своём кабинете посетителя. Несмотря на позднее время он ещё казался бодрым и задумчивым, вчитываясь в свитки, растрёпанной стопкой лежащие на письменном столе. Беспокойная складка на лбу выдавала некоторое напряжение директора, мысли его витали вокруг едва не случившейся трагедии.

- Заходите мистер Снейп, садитесь. Расскажете, что произошло? - один из приборов, волчком вращающийся на столике у двери щёлкнул и замер одновременно с тем, как винтовая лестница пришла в движение, поднимая слизеринца в директорскую башню. На первый взгляд юноша не получил серьезных травм, но у него, по этому поводу может быть другое мнение. - Вы не пострадали?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/3/948130.jpg[/icon][nick]Albus Dumbledore[/nick][status]директор школы[/status][sign]_______________________________________[/sign]

+2

3

Страшно мёрзнут пальцы, что странно, школьные коридоры никогда не были такими уж ледяными, а Снейпу холодно. Холодно так, что пробирает дрожь. Саднит локоть, при падении кажется повредил, но сущая ерунда, если подумать. А вот разговор с директором - первый наедине, куда важнее.

Северус никогда прежде не бывал в этом легендарном кабинете, но оказавшись не испытал любопытства. Лишь странное спокойствие, скрутившееся где-то внизу живота ледяным узлом. Он глядел на Альбуса прямо, не сводя  взгляда. Взгляда пристального и совершенно не детского. Кивнул, сел, сжав подлокотники кресла так, что побелели костяшки. Зато не видно дрожи, хорошо.

- Добрый вечер, сэр. - Мальчишка вдруг криво улыбнулся бескровными губами.

Спина прямая, что жердь, не касается спинки кресла.

- Не стоит тревожиться обо мне. Я не пострадал. Чего нельзя сказать о репутации школы. Однако ж... Мне часто сняться кошмары, директор. Весьма реалистичные. И если предположить, что я получу доступ без препятствий к ванной старост, определённым ингредиентам для зелий и некоторым книгам, вполне может быть, что школьный колдомедик поможет мне понять, что события этой ночи всего лишь ещё один кошмар моего живого воображения. Это бывает в моём возрасте, не так ли?

Что ж, может быть теперь его наконец услышат взрослые и Блэка стоит поблагодарить.

+2

4

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/3/948130.jpg[/icon][nick]Albus Dumbledore[/nick][status]директор школы[/status][sign]_______________________________________[/sign]

- Чаю? - Директор повторяет просьбу ещё раз, махнув рукой на место напротив себя. Смотрит на слизеринца добродушно, не позволяя усталости отобразиться на лице. Юные дарования, порой, весьма своенравны и витают в иллюзиях собственных представлений о реальности.
Этот, например, решил начать диалог с ультиматума, озвучивая свои условия, не потрудившись ответить на поставленные ему вопросы.

Директор намеренно делает паузу, вглядываясь в Снейпа поверх очков-половинок. Юноша оказался в весьма неприятной ситуации, однако ему тоже уже не одиннадцать и пора научиться понимать, когда и в каких ситуациях можно дерзить, а когда лучше воздержаться. Впрочем, нотаций директор тоже не произносит, оставляя их на крайний случай, предпочитая другие методы взаимодействия со студентами. 

То что произошло - ещё немного и трагедия, слава Мерлину, не состоявшаяся. В ней нужно обвинять явно не детей, Альбус, как директор, понимает это лучше всего. В том числе и репутация школы - глупо было бы это отрицать, по крайней мере перед самим собой, пусть даже принимать правила игры, которые попытался выдвинуть подросток, было бы не разумно.

Однако, трагедия не случилось, а значит Альбус не так уж был и не прав в своём решении допустить оборотня к обучению. По крайней мере в своих учениках он мог не сомневаться, даже если двое из них повели себя крайне неразумно. Вместе с этим нашлись и те, кто повзрослел достаточно, чтобы не идти на поводу у собственного любопытства или личных обид.

- Не будем делать вид, что ничего не случилось. Мне действительно хотелось бы послушать вашу версию, мистер Снейп.

Не сложно предположить, что скажет подросток, Версию гриффиндорцев, даже, пожалуй, несколько, предположить ещё легче, но вдруг он сможет удивить?

+1

5

Искорка бунтарства горевшая в глазах слизеринца потухла также внезапно, как и появилась уступив место смертельной усталости. Будто кто-то переключил таинственный рычаг меняя маску одну на другую. Или обнажая истинное лицо.

Мальчишка пока понял лишь то, что его снова не услышали. Что просьба пусть и высказанная неумело, он вообще не умел просить - неважна.

Во всём этом было что-то настолько обыденное, что Снейп просто сдался принимая правило игры.

- Моя глупость, сэр. Вот что произошло. - Голос звучал совершенно безжизненно. - Моя глупость и жестокость мистера Блэка, которая полагаю давно не должна меня удивлять. Более ничего. Мистер Люпин, как мне кажется не более чем жертва этой ситуации. - Северус умолк пристально глядя на директора. Мальчишке не хотелось описывать случившееся в деталях.

Откровенно говоря его всё ещё трясло, едва заметно, но непрерывно. Не столько от травм сколько от пережитого стресса и усталости. Кажется эта ночь стала последней каплей, которая пробила тщательно выстраиваемую плотину. Молодой маг вдруг почувствовал, что не может больше ни спорить, ни доказывать, ни сопротивляться. Он просто глядел на Дамблдора, такого спокойного  и уверенного, предлагающего чай как будто ему не плевать.

- Попить... Да, если можно. - Снейп ненавидел себя за то, как тихо прозвучала эта просьба. За то как неведомо отчего сбилось дыхание.

Будто все те бесчисленные минуты, когда ему приходилось убегать обрушились на него сейчас, когда наконец предложили остановиться и сесть.

- Я... Они... Каждый день. Всегда... - Умолк жадно втягивая воздух и постепенно осознавая, что сейчас в этой комнате его впервые спросили о его жизни, впервые кто-то старше предложил поддержку. - Профессор... Простите, я... Можно просто отдышаться?

Как унизительно будет снова услышать отказ.

Отредактировано Severus Snape (2022-10-09 20:59:26)

+2

6

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/3/948130.jpg[/icon][nick]Albus Dumbledore[/nick][status]директор школы[/status][sign]_______________________________________[/sign]

- Конечно, мой мальчик, отдышитесь. - Директор добродушно кивает, смягчившись, наблюдая за трансформацией подростка. Пыл угас почти мгновенно, видимо, все силы ушли на него, эту маленькую речь, оставшуюся без ответа. Дамблдор услышал, но вот постановка вопроса ему не понравилась. Он очень на многое закрывал глаза, когда дело касалось детей, не желал лишать их детства, свободы выбора, шанса на веселье, пока оно не граничило с реальной опасностью, однако ученикам не стоило забывать, что они в школе. А показная мягкость директора ещё не означает вседозволенности.

Чашка с ромашковым чаем возникает возле слизеринца, рядом вазочка со сладостями. Учитывая поздний вечер, что-то более крепкое дурно бы сказалось на сне. Юноша худ, порой, даже, кажется истощенным за счёт бледности, словно бы в Хогвартсе учеников не кормят.
К сожалению, подростки далеко не всегда способны найти общий язык друг с другом, какие правила не вводили бы в школе. Всегда кто-то ссорится, кто-то нападает, кто-то защищается. В момент, когда это застают преподаватели - они могут пресечь безобразное поведение, а в иные? Просто запретить четверке гриффиндорцев приближаться к однокурснику? Это на словах звучит хорошо, а на практике не работает даже под угрозой исключения из школы, ведь всегда есть много способов сделать гадость тайно. Да и так ли всё просто? В эту минуту Дамблдору было искренне жаль подростка, ставшего жертвой злой подначки. Мистер Блэк едва ли хотел кого-то убить, дети не чудовища, при всех их жестоких замашках, вытекающих из нежелания думать о последствиях. Но и Северус Снейп едва ли святой и ничего не делает для поддержания вспыхнувшей вражды.

- Меня всегда огорчала вражда между факультетами. Матчи, клубы, совместные уроки - все они должны не только поддерживать здоровое соперничество, но и помогать сотрудничеству. Как разделение на факультеты помочь выявить и раскрыть потенциал, собирая под одной крышей волшебников, способных лучше взаимодействовать друг с другом. - Пока Снейп пьёт чай, Дамблдор рассуждает, делясь с учеником своими мыслями, давая время передохнуть в нейтральной паузе. - К сожалению, это порождает ещё и стычки.

Вздох огорчения сопровождает слова. Директор и правда огорчён, но дело тут не только в факультетах. Волшебники разбиваются на классы и группировки, каждая из которых считает себя правой и достойной, а в итоге не получается ничего кроме глупой вражды. Когда-то, ещё таким же юным как и слизеринец напротив, Директор хотел строить лучший мир ради общего блага. Потом он понял, что выбранными методами этого не достичь и отказался добиваться цели выбранными методами, ступив на другой путь. А как видит мир этот, без сомнения острый ум, волей случая попавший в сложную ситуацию.

- Мне искренне жаль, что с вами произошло нечто подобное. Вы нарушили правила, их же нарушили и гриффиндорцы, однако вы не пострадали, почему? - Вопрос не риторический, директору действительно интересно, как это видит Северус Снейп, ведь сам не считал, что ему по-настоящему желали смерти.

- Конечно, наказание последует, были нарушены правила и это едва не обернулось ужасными последствиями, но я хочу услышать и вашу точку зрения. Как бы вы поступили на моём месте? Ведь, на самом деле, больше всех здесь виноват я, не предусмотрев такого развития событий. - Едва ли слизеринец очень хочет рассуждать о точках зрения сейчас. Он устал, его трясёт, но увы, некоторые зёрна лучше снять сразу же. И понимает ли он, что да, может рассказать о случившемся, но больше всех от этого пострадает не школа, а невинный мальчик, которого он сам же и назвал жертвой ситуации.

Отредактировано Game Master (2023-01-24 18:23:50)

+1

7

- Я не пострадал, потому, что мою жизнь спас гриффиндорец Джеймс Поттер. - После нескольких глотков чая голос мальчишки сделался крепче и звучал даже слишком ровно. - Полагаю он собой очень гордится. - На бледных щеках вспыхнули некрасивые красные пятна. - И даже имеет на то основания. - Улыбка вышла кривой.

Снейп молчал несколько мгновений, грея руки о тонкий фарфор, лаская чашку кончиками пальцев, будто та была живой.

- Директор Дамблдор, не нужно. - Негромко роняет он после паузы. - Пожалуйста, не нужно говорить мне, что Вам жаль. Вы один из самых могущественных людей в мире. Если бы вы хотели вы могли бы всё изменить. Порядок, законы, традиции. Могли бы держать в узде любой факультет отдельно или все сразу. Могли бы установить достаточно патрулей, чтобы стычки стали невозможны. Вы захотели и смогли дать место ученика оборотню в обход всех правил, но не можете ничего сделать... с травлей? Простите, я вам не верю. Это тоже можете внести в перечень того, за что будете меня наказывать.

Северус всё же отвёл глаза в конце своей тирады. Было ли ему стыдно? Да, пожалуй, немного. Но кроме того сделалось значительно легче будто со словами ушла часть чего-то ядовитого, что жгло изнутри.

- На вашем месте я бы заставил Сириуса Блэка осознать цену глупости. Однажды из-за неё могут пострадать люди более важные, чем я. - Студент больше не пил чай, но смотрел в чашку, будто надеялся узреть там истину. - Возможно, они будут вам дороги. Остальные просто глупы, как и я должно быть, но Блэк - ядовитая тварь.

В голосе было столько ненависти сколько совершенно точно не должно быть в сердце ребёнка.

- А ещё я бы сделал так, чтобы Ремус Люпин ничего не узнал. Будь я на его месте меня бы это сломило. - Неожиданно признался мальчишка снова взглянув на старика.

Чашка с тихим стуком опустилась на стол.

- Благодарю за чай. Неслыханное человеческое участие, сэр. Полагаю мне зайти к мистеру Филчу?

Отредактировано Severus Snape (2023-01-16 03:04:53)

+2

8

Молодость не склонна к пониманию и готовности ставить себя на место другого человека. Молодость амбициозна и стремится к крайностям. Молодость верит, что уклад мира меняется мановением руки одного доброго или злого волшебника лишь по праву силы. Молодость хочет верить в великие свершения. Реальность, к сожалению, немного сложнее и одной только силы и громкого имени недостаточно не только для того, чтобы изменить уклад хотя бы в одной школе, что уж говорить про целое сообщество. 
Можно заставить человека подчиниться. Жесткими мерами ограничить его право на выбор. 
Можно напоить улицы кровью и болью, смутить умы посулами власти, золота и силы. И что тогда станет с волшебниками, которые не хотели участи, что выбрали за них? Да, кто-то соблазнится перспективами, кто-то разделит идею, кто-то устрашится. Но куда с большей вероятностью начнётся война, как это наглядно показали последствия, выросшие из амбиций двух юнцов, слишком талантливых, чтобы остановиться вовремя, прежде чем навыки отточились взрослением, делая эти амбиции по-настоящему опасными. 
Можно заставить детей быть смирными, ужесточить наказания, установить настоящий контроль, забирая всякие свободы. И что тогда станет с школой? Из Хогвартса, который так любят его выпускники, который становится домом для каждого, вне зависимости от его происхождения или выбора?

Кое в чём Северус прав, однако вина в этом действительно на директоре, как бы между собой не ладили ученики двух противоборствующих факультетов.   

Директор качает головой, но не возражает студенту. Такие вещи редко постигают в пятнадцать. Дамблдору, когда-то, тоже нехватило ни жизненного опыта, ни знания людей, ни даже осознания собственных стремлений, чтобы понять их. Сейчас не время и не место рассуждать о точках зрения, пока что, достаточно и того, что Северус Снейп говорит, находя в себе силы для честности и, даже, для толики благородства и справедливости. Это говорило о многом, пусть те ноты, что были пронизаны ненавистью и огорчали директора.

- К мистеру Филчу вы ещё успеете, как и остальные участники происшествия, разумеется с ними тоже предстоит беседа, - качает головой Дамблдор. Отвечает неспеша, с задумчивостью разглядывая студента перед собой. - Когда-нибудь мы с вами вернёмся к этому разговору и, может, вы сможете посмотреть на школу и моими глазами, но сейчас не об этом. 

Пауза используется для того, чтобы разлить ещё порцию чая и разжевать выуженную из вазочки конфетку.

- Вы начали диалог с того, что хотите учиться... Назовём это так, мальчик мой, - директор благодушно улыбается, возвращаясь к попытке Северуса выторговать себе привилегии в обмен на молчание. О том, что он будет молчать и так Дамблдор не сомневался, думал, что не ошибается на этот счёт, но слизеринец талантлив, очень талантлив, это признают все и не дать этому таланту возможности развиться было бы кощунством. - А в Хогвартсе те, кто ищут помощи находят её. Как и ваш талант может помочь многим, когда-нибудь, если вы захотите правильно применить его. Профессор Слакхорн не будет возражать, если вы будете практиковаться в свободное время и предоставит для этого всё необходимое.

Это на самом деле так. Дамблдор, может быть и даёт слишком много свобод детям, закрывая глаза на их проделки, из-за чего, порой, случаются непредвиденные последствия, однако он считает себя хорошим директором и ему не безразличны ни школа, ни её ученики. Это даёт свои плоды и даже сегодняшнее происшествие показательное. Да, один студент едва не стал жертвой опасной выходки другого студента. Но ведь и помогли ему не преподаватели, а один из тех, кого Снейп наверняка считает врагом. Да и мистер Блэк едва ли осознавал чего стоит его глупость. Как и мистер Снейп только столкнувшись с последствиями понял цену собственной. В этом ученик тоже был прав - дело в глупости, потому как едва ли его привели насильно к хижине, скорее подтолкнули прийти туда в нужное время.
И, всё же, они остаются детьми. Просто детьми, которые заигрались во вражду и теперь пожинают плоды,  но это не значит, что им не нужно помогать. Каждому из них.

- Вы могли прийти ко мне и раньше с этим вопросом, в конце-концов мы в школе. Только ради Мерлина, поберегите нервы мистера Филча, не нужно практиковаться по ночам в пустых классах или потайных комнатах. Вы можете использовать класс зелий для этих целей, когда там не проходят занятия. Какие книги вам интересны? Пятикурсники получают доступ к запретной секции библиотеки для подготовки СОВ, неужели там не нашлось ничего подходящего?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/3/948130.jpg[/icon][nick]Albus Dumbledore[/nick][status]директор школы[/status][sign]_______________________________________[/sign]

Отредактировано Game Master (2023-02-07 16:20:01)

+1

9

Директор неспешно разливает чай, в его неспешных движениях Снейпу видится что-то умиротворяющее. Энергия старого мага, кажется заполняла собой комнату, обволакивала. Мальчишка откинулся на спинку кресла, медленно выдыхая. Все его выпады разбились о спокойствие директора об отсутствие возражений. Старик принимал его и Северусу было нечего этому противопоставить. Да и не хотелось. Снейп не был конфликтен до той поры, покуда не приходилось защищаться и добиваться или не начинало казаться, что защищаться необходимо. 

Казалось это часто, но не теперь. Студент отпил чая. 

- Думаю, я хотел бы взглянуть на мир вашими глазами, сэр. Быть самим собой бывает столь же утомительно сколь неизбежно. - Юноша усмехнулся. - Учиться...

О нет, он хотел спокойно работать не притворяясь, что все в порядке и школьные годы беззаботны, вытащить мать, выжить... как обременительно все же быть ребенком.

- Да, давайте назовем это так... Мне нужны два конкретных фолианта, которых нет в школьной библиотеке. Я... Пытаюсь начать исследования и это бы очень помогло.

Говорить о своих нуждах зная, что тебя слышат было... Странно и слишком необычно. Горло сдавило и пришлось сделать ещё глоток чая.

- Прийти к Вам? Сэр... Я учусь на пятом курсе. Это наш первый разговор зашедший дальше взаимного приветствия с тех пор, как я вошёл в этот замок.

Мальчишка поглядел в окно словно искал там слова, прежде чем продолжить.

- Возможно Вам так не кажется, но... Для большинства студентов не имеющих... Не умеющих выделяться подобно Джеймсу Поттеру... Вы кажетесь недосягаемым. И... Я не думал, что могу прийти к Вам. Никто из Слизерина не думает так, полагаю. Вы... Поддерживаете Львов. Это знают не только сами львы.

Северус Снейп ошалел от собственной смелости, впрочем особо не ощущая её. Скорее уж он устал настолько, что впервые ощущал безразличие к тому, что о нём будут думать.

- В любом случае, благодарю за разрешение. Аргуса действительно было почти жаль. - Сухой хрипловатый голос не мог принадлежать ребёнку, не с такими интонациями. - Сегодня ночью я не вернусь в спальню. Я хочу... Думаю мне нужно немного тишины. Добавьте это к взысканию. Я отработаю всё, что необходимо согласно правилам, директор. Пожалуйста.

+1

10

Директор наблюдает за студентом, отмечая для себя каждую видимую перемену. Вспоминал всё, что знал о нём, кроме несомненного таланта в зельях, ярко выделяющегося на фоне других учеников.
В Хогвартсе учится много юных волшебников, помнить историю каждого из них, даже помнить каждого по имени было бы просто невозможно. Для того и есть деканы, чтобы уделять внимание студентам своего факультета, следя, в первую очередь, за их успеваемостью. В этот раз директор восполнит пробелы, когда разговор будет завершён. Северус Снейп, кроме происшествия, в которое он угодил пойдя на поводу у своего любопытства, открывался и с некоторых неожиданных сторон, которые сложно заметить без доверительной беседы. Начав как типичный представитель своего факультета, с попытки добиться своего через завуалированный шантаж, он пришёл к тому, что представлял из себя на самом деле. Уставший подросток, потерявшийся в лабиринтах собственного восприятия.

Утомительно и неизбежно быть собой. Какой ребёнок будет выражаться такими формулировками? Такое неизменно настораживает.

- Что именно вы хотите исследовать? - Директор лукаво улыбается уголками губ, отлично понимая, откуда у подростка такие представления. Хотя видит Мерлин, хоть Дамблдор и сам когда-то был представителем алознамённого факультета, точно так же он бы закрыл глаза на выходки слизеринцев, пока они достаточно безобидны. Разница лишь в том, что подопечные профессора Слакхорна действуют не так прямо и попадаются реже.  Снятие же баллов и чистка кубков в Зале Славы это ерунда, на самом деле, хоть для некоторых особо впечатлительных детей иногда и приравнивается трагедией.
Ученику, впрочем, этого не скажешь.

- Возможно так и правда считают. И, действительно, не абсолютно любую просьбу школа сможет удовлетворить, но это не значит, что не стоит пытаться. Ведь, согласитесь, мистер Снейп, худшее, что может произойти, это отказ. А если нет? - Блеснув оправой, директор возвращает внимание чаю, оставляя вопрос в воздухе. На него не нужно отвечать сейчас или вообще отвечать, однако подумать о нём юноше стоит. Если ты нуждаешься в помощи - нужно сказать об этом, потому что окружающие не догадаются сами. Реальность такова, что у всех есть свои заботы, однако если попытаться, может быть судьба улыбнётся.

- Что до вашей просьбы... Я этого не слышал, мистер Снейп. Можете отправиться в больничное крыло, там вас некому будет побеспокоить. Скажите мадам Помфри, что я велел вам взять зелье сна без сновидений и остаться на ночь. - О некоторых вещах лучше не сообщать дирекции, пусть даже они безобидны. Дамблдор предполагал, что рекомендация будет проигнорирована, однако об этом едва ли узнают. Всё же, слизеринцы действительно умеют не попадаться.

- Можете идти спать, я вас приглашу через некоторое время. О взыскании вам сообщат дополнительно, - директор отставил пустую чашку. Ему ещё предстояло поговорить с оставшимися участниками происшествия, один из которых перешёл черту, пусть и едва ли осознавал, на сколько подставлял себя, своих друзей и жертву неудачной шутки, а Снейпу было о чём подумать. - Я полагаюсь на ваше благоразумие, мистер Снейп. И не бойтесь просить помощи, когда она вам нужна, это не делает вас слабым. - На секунду Дамблдор стал очень серьёзным, глядя на ученика пристальным взглядом. Всего на секунду, прежде чем подняться из-за стола, дабы проводить ученика.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/3/948130.jpg[/icon][nick]Albus Dumbledore[/nick][status]директор школы[/status][sign]_______________________________________[/sign]

+1


Вы здесь » Marauders: forever young » Завершенные эпизоды » 12.05.1976 Любопытство кошку сгубило [л]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно