Marauders: forever young

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: forever young » Завершенные эпизоды » 16.12.1978 Как давно мы не виделись [л]


16.12.1978 Как давно мы не виделись [л]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Как давно мы не виделись [л]

https://i.ibb.co/qY1pZZK/123.gif

Дата: 16.12.1978
Место: бар Саутгемптона.
Действующие лица: Arsenius Jigger, John Dawlish
Краткое описание: Ночь, захудалый бар, слежка за пожирателями, и когда, если не в этот момент поговорить о любви...

Подпись автора

Бронь камер в Азкабане по камину

+2

2

Нужный бар находился в тихом районе Саутгемптона,  на четыре улицы, состоящей из двухэтажных таунхаусов, он был единственным питейным заведением, а близость к станции Сен-Дени, буквально, с самой платформы было видно вывеску бара, делало его популярным местом.  Жители могут рассказать, что по пятницам в “Юго-западном гербе” бывают концерты рок-музыкантов и свободных столиков не найти из-за наплыва посетителей, но сегодня четверг и здесь было относительно спокойно, двое волшебников с легкостью могли бы найти место.
Каким образом в руки Ордена попала информация о встрече в столь неочевидном месте Арсениус сказать не мог, однако, любые данные в сложившихся обстоятельствах необходимо было проверять, поэтому без лишних вопросов он и Джон согласились. Найти место для аппарации тоже не составило труда, в тихом районе, близ железнодорожных путей укромных мест было предостаточно.
Они точно знали кто должен был появиться в баре, примерно когда, и им предстояло узнать с кем волшебник здесь встретится. Сложность была в том, что оговоренный волшебник или даже оба могут явиться под другой личиной, как планировали это сделать Арсениус и Джон, и им предстояло из всех посетителей угадать нужных.
Обсуждаемых вариантов развития событий было всего три. Первый - самый благоприятный, если Брейвик явится в бар собственной персоной и будет светить лицом аки флаг над парламентом, и его визави окажется столь же беспечным, чтобы не бояться быть узнанным в малолюдном маггловском районе. В этом случае им предстоит проследовать только за вторым волшебником. В другом случае, к сожалению, Джону и Арсениусу придется разделиться. Третий вариант, естественно, был “форс-мажор”, где им в случае чего придется защищать магглов, но Джиггер надеялся, что до этого не дойдет.
- Главное не забыть, что здесь напитки сами не подплывают на подносах, а за ними надо идти к стойке, - улыбнулся чародей, когда они уже подходили к широкой серой двери. Видеть Джона в новом обличье было странно, человек, чей волос добавили в оборотное был выше самого аврора и теперь зельевару приходилось задирать голову, чтобы поговорить.
К сожалению волшебника, здесь было больше людей, чем он рассчитывал. Оценив обстановку, он выбрал наиболее удобный столик, с позиции которого можно видеть весь зал, после чего кивнул Долишу в его сторону. Отслеживающих артефакта было всего два, они были одноразовые и исчезали через некоторое время, чтобы не вызывать подозрений, им нельзя было ошибиться и подкинуть случайно какому-нибудь работяге.
- Давай, чтобы не выделяться, закажем у бармена то же что и у них, к примеру, - он взглядом указал на столик, неподалеку от стойки. Трое мужчин неспешно попивали какое-то светлое пиво, судя по всему, одно из самых ходовых здесь. Куртка перекочевала на вешалку и Арсениус в очередной раз порадовался, что спросил  о моде у Петунии, а не стал полагаться на мнение трансфигуратора, который махал перед его глазами “журналом мод” за прошлый месяц. Никто из сидящих в баре не выглядел как на страницах того журнала, ни странных расклешенных клетчатых брюк, ни ярких рубашек, расстегнутых до середины груди - его вязанный темный свитер и простые брюки подходили к месту идеально, - и еды какой-нибудь, если она тут есть, я за сегодня толком не поел. Тебе что-нибудь взять?
Делать заказ пошел Арсениус, фунты у него с собой были, да и с мисс Эванс он уже не раз бывал в маггловских заведениях, так что вероятность растеряться была минимальной.
- Оглядел зал? - тихо спросил он, ставя бокалы на стол, - есть кто подозрительный?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t675133.jpg[/icon]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t480204.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t581149.gif
Я смею всё, что можно человеку,
кто смеет больше, тот не человек

+3

3

[icon]https://i.ibb.co/NFp9zs1/ezgif-4-2bca7cd849.jpg[/icon]

Джон чувствовал себя немного странно в новом облике, с другом с непривычной внешностью и неродным голосом, в чужом месте, да еще и в маггловском баре. Хотя с магглами Долиш научился общаться вполне адекватно, чтобы не вызывать подозрения. А вот оборотное зелье использовал крайне редко, и все же опыт имелся. Дело, скорее было в том, что до этого любые встречи Джона и Арса всегда происходили в неофициальной обстановке и сопровождались безудержным весельем, а сегодня они с Джиггером отправились на первое задание от Ордена, и это было невероятно ново.
Самого поручения Долиш не боялся, он давно свыкся с тем, чтобы соглашаться на любые задачи, не задавая лишних вопросов и не ставя под сомнение необходимость их решения. Но ощущал некий дискомфорт, гадая над тем, поладят ли они с Арсениусом, как напарники. Только переживания эти оказались напрасными. Ведь они уже охотились с ним на пожирателей, и маг еще тогда подумал, что из Джиггера вышел бы отличный аврор. Он не только бесстрашен и невероятно умен, но и обладает большим багажом знаний, блестящей реакцией и отличной интуицией. Тем более, они заранее обсудили план действий в том или ином случае, поэтому аврор смог расслабиться и свыкнуться со всеми обстоятельствами.
Интересно было наблюдать за Арсениусом в ином обличии. Только манера речи и жесты заставляли чувствовать, что это он. Наверняка, и сам Джиггер ощущал нечто подобное. Однако это были мелочи и не стоило заострять на них внимание.
- И не забыть, тебя зовут Марк, а меня Патрик. – Тихо добавил Джон, когда они входили в бар. Он старался держаться непринужденно и не привлекать внимание, хотя это было трудно, учитывая достаточно большой рост новой внешности. Несколько парней в баре инстинктивно повернулись в сторону вновь вошедших, но спустя мгновение бар снова наполнился гулом неспешной болтовни.
- Да, возьми пива и еды. – Улыбнулся Долиш, занимая один из стульев за выбранным ими столиком и незаметно обводя всех присутствующих внимательным взглядом. Есть он особо не хотел, но решил поддержать друга, да и два обедающих мужчины вызывают меньше подозрения, чем два человека с полными бокалами пива, ведь пить много им не следовало.
- Брейвика я не вижу, но в углу сидит странный мужчина в малиновом свитере поверх цветастой рубашки, свитер заправлен в брюки. - Ответил Джон, принимая кружку пива. - Едва ли это тот, кто нам нужен. Думаю, они выбрали такое далекое от волшебного мира место, чтобы не бояться быть собой. И вряд ли они будут сильно выделяться.
Джон сделал небольшой глоток, чуть поморщившись с непривычки, после чего взглянул на Арса, еле заметно улыбнувшись.
- А ты как будто всю жизнь жил среди магглов, отлично держишься. Работа под прикрытием просто создана для тебя!

Подпись автора

Бронь камер в Азкабане по камину

+2

4

“Патрик, значит” - мысленно усмехнулся маг, казалось, Джону совершенно не шло это имя, даже его новому облику, скорее, подходило Антуан или, на крайней случай, Энтони, но в целом, они не собирались часто друг друга по имени называть, да и представляться им некому было.

- Слушай, на самом деле люди так иногда ходят, - он мельком взглянул на мужчину в малиновом свитере, - вероятно, какой-то заезжий из центра Лондона, но будем следить, - они расположились так, чтобы Арсениус проглядывал вход паба, а Джон следил за оставшимся залом, если верить информатору встреча назначена не раньше семи, стало быть, у них еще было время осмотреться и обсудить что-либо помимо задания, тем самым создавая видимость встречи старых друзей. Хотя, по сути это и была встреча старых друзей, пусть и на задании.

Мужчина взял свой бокал и едва заметно улыбнулся словам аврора, он давно хотел рассказать другу о произошедших в его жизни изменениях, но за все две недели у них не нашлось времени пересечься, а в письме он не хотел делиться подобным. Наверное, слежка тоже не было сильно подходящим местом, чтобы раскрывать душу, но будет странно, если Джон из всех узнает последним.

- На самом деле, у моей осведомленности модой есть несколько причин. Во-первых, у меня есть два маггловских поставщика, только не говори никому в Министерстве, прошу, а то нагрянут с проверкой, - мужчины усмехнулся, - а во-вторых, вероятно, ты не знаешь о событиях в доме мисс Эванс. Скажем, многое произошло с той встречи, как ты и янтарный виски утешали меня. Дом девушки был атакован, - они говорили тихо и звучащая музыка достаточно заглушала звуки, - в связи с чем Петунию было решено укрыть, я предложил в качестве убежища своё поместье, ты уже имеешь представление о степени его защиты, - маг немного помолчал, решаясь продолжить, он уже заметил, что когда дело касается чувств, речь его становится сложной и витиеватой, но ничего с этим поделать не мог,  - с тобой я могу быть честным, так что не буду лукавить, моё предложение носило не только благородный порыв помощи. Но и не носило страшного скрытого умысла, я просто… хотел показать ей, что наш мир не такой ужасный, как она считала, стать ей, если не другом, то хотя бы не врагом.. Скажу, что я был слишком осторожен и пессимистичен в оценке её чувств ко мне, оказалось, что несмотря на злость и неприятие волшебства она всё ещё питает ко мне светлые чувства. Дж.. Патрик, - он улыбнулся, - я счастлив, влюблен и любим в ответ, мне есть за что сражаться, я впервые отчетливо вижу своё будущее, - он отпил из бокала, поморщившись, - к вопросу о том, как я так разбираюсь в моде. Она мне помогла.

Мужчина отодвинулся на спинку стула, слушая комментарии друга, мельком поглядывая на вход, в паб зашла женщина лет пятидесяти и пожилой мужчина, они сели за разные столики и не вызывали подозрений.

- А теперь расскажи мне, мой друг, почему ты всё так и не решился исполнить условия нашего пари, хотя с того дня прошло почти пять месяцев. Я своё выполнил всего через пару дней, к слову. Ты же знаешь, что слова в нашем мире имеют большой вес, и за нарушение мир карает, смотри, я могу запросить у тебя вернуть долг, - он наигранно-сердито посмотрел на аврора, а затем улыбнулся, - предположу только, что твои чувства не так сильны, по крайней мере, в твою застенчивость после наших ночных посиделок я слабо верю.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t675133.jpg[/icon]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t480204.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t581149.gif
Я смею всё, что можно человеку,
кто смеет больше, тот не человек

+2

5

[icon]https://i.ibb.co/NFp9zs1/ezgif-4-2bca7cd849.jpg[/icon]

Джон с новым интересом взглянул на Арсениуса, со знанием дела рассуждавшего о том, как обычно ходят магглы. Для Долиша его друг всегда виделся истинным аристократом, потомком древнего волшебного рода, мало интересующегося магглами и уж, тем более, их модой. В то же время, Джиггер, как человек глубоко эрудированный, вполне мог быть осведомленным о жизни неизменных соседей – магглов. И все же как-то это не вязалось с общим образом зельевара, поэтому Джон и удивлялся то ли преображениям, то ли проявлением неизвестных до этого талантов и умений. Однако основное внимание все же привлекло не это, - загадочная улыбка, озарившая повеселевшее лицо незнакомца, в мимике которого все же читались манеры и повадки Арсениуса, заставила Джона автоматически улыбнуться в ответ. Аврор понял, что сейчас услышит нечто очень важное, что-то, произошедшее с его другом и подарившее ему этот сияющий вид, и связанл это с магглами.
Интуиция Джона не подвела, у Джиггер действительно были контакты с магглами, но не из-за поставщиков он так светился. «Мисс Эванс» снова звучало из уст Арсениуса, пусть и чужим голосом, но с прежней лаской, а может, и с большей нежностью. Долиш ждал этого с того самого момента, как узнал о расставании молодых людей, он чувствовал или просто желал в душе, чтобы оба образумились и нашли компромисс. Оказалось, что компромисс нашел их, свел, пусть и против воли. Однако этот случай оказался настоящим проведением, ведь гордые и обиженные они никогда бы не сошлись, не будь на то веской причины. Оказавшись рядом с Арсениусом, узнав его мир лучше, поняв, как и чем он живет, Петуния осознала, что препятствий между ними нет, нет причин им не быть вместе.
Слушая витиеватый рассказ друга, Джон искренне радовался тому, как все складывалось. Нет, он просто ликовал и готов был кричать от счастья, едва сдерживаясь, ведь им нельзя было привлекать излишнее внимание. Положив руки на стол и подавшись вперед, Долиш изучал мимику «нового» Арса, пытаясь прочитать на лице подтверждение его слов.
- Мерлин, А... ммм… Марк! Как давно мы не виделись! – Улыбался во все тридцать два Джон, поражаясь тому, как кардинально поменялась жизнь друга за это время. – Я сам всю голову изломал, как поместить вас в одно пространство, чтобы вы могли разобраться между собой. Надо же, и от пожирателей бывает польза!
Долиш отпил пива, от радости уже не замечая вкуса и не морщась от непривычки. Но потом он вмиг стал серьезнее.
- Почему ты не обратился за помощью ко мне? Кто напал на Петунию? Вы нашли его? Их? Сейчас она в безопасности? То есть у тебя дома она, разумеется, в безопасности, но она же собирается возвращаться к себе? Или уже нет? Я тоже не вижу в этом смысла!
Джон так перевозбудился от прекрасных новостей лучшего друга, что не мог умолкнуть, а все задавал и задавал вопросы. Только Арс не торопился отвечать, сначала он хотел знать, собирается ли Джон соблюсти условия их давнего пари, предполагая, что не так уж Джону это и нужно, если он до сих пор ничего не предпринял. Аврор задумался над словами друга, однако кое в чем он был все-таки не прав.
- Да, после бутылки виски в твоей компании я готов горы свернуть, а наедине с Доркас Медоуз на работе, трезвый я превращаюсь в каменную статую. Притом такую, на которую никакая магия не действует.
Джон опустил глаза, что-то разглядывая на деревянном столе и теребя в руках вилку.
- Мы как-то повстречались в Кабаньей голове, только не спрашивай, что мы там делали, еще и по отдельности, - предваряя комментарий Арсениуса, протараторил Джон, - в общем, опуская все подробности, она решила, что я отношусь к ней, как отец к дочери, оскорбилась, разозлилась, а потом… Я ее поцеловал, а она… отрубилась. Понимаешь? Уснула! А утром ничего не помнила. Мне кажется, даже если запереть нас в одной комнате, она никогда не придет к мыслям о том, что я ей нужен.
Аврор осмотрел зал внимательным взглядом, после чего снова вернул свою сосредоточенность Арсениусу.
- Если бы она подала знак, хотя бы малейший... Ведь е ничего не выйдет со свиданием, мы не сможем просто разойтись, не видеться и притворяться, что ничего не было, понимаешь?

Отредактировано John Dawlish (2023-09-24 23:56:27)

Подпись автора

Бронь камер в Азкабане по камину

+1

6

“Я сам всю голову изломал, как поместить вас в одно пространство, чтобы вы могли разобраться между собой” Арсениусу пришлось приложить немало усилий, чтобы не прокомментировать это с иронией, уж кому-кому, но не Джону-сама-решительность-Долишу говорить о “разобраться между собой”, если бы он, например, предложил советы в духе “как смотреть на женщину мечты со стороны и вздыхать многими месяцами”, тогда да, Арсениус бы записал пару мудростей, поскольку у друга в этом был большой опыт. Воспитание, впрочем, и нежелание смущать аврора заставило Арсениуса молчать и едва заметно улыбаться, тем более, что вскоре Джон чуть приоткрыл завесу своей нерешительности.

Арсениус вздохнул. Арсениус прикрыл глаза. Арсениус призвал на помощь всю свою выдержку, чтобы не смеяться. Как это возможно? Затем, веселье отпустило и разум принялся анализировать всю рассказанную Джоном ситуацию. Если посмотреть на всё со стороны, то действительно выглядело, словно Доркас не заинтересована в каких-либо отношениях с аврором, вероятность того, что она “забыла” поцелуй крайне мала и она могла сделать вид, что не помнит, дабы не развивать общение в подобном ключе. С другой стороны, зачем тогда ей оскорбляться на отношение как к дочери? Проблемы с отцом?

- Знаешь, - медленно начал зельевар, глядя куда-то в пространство, - ситуация у вас действительно сложная. Но если позволишь, могу дать витиеватый совет. Ты боишься испортить с ней дружеские и рабочие отношения попыткой начать романтические. Это нормальная позиция, но она означает, что ты… недостаточно влюблен, чтобы рискнуть, в твою трусость я отказываюсь верить. Я думаю, у тебя наступит тот момент, когда ты поймешь, что молчать и делать вид, что вы друзья невыносимей, чем призрачная возможность потерять её дружеское расположение. Тогда чаши весов склонятся и всё решится, тебе даже не понадобится стопроцентная уверенность в ответности своих чувств.

Колокольчик на двери снова звякнул, впуская в паб шумную компанию работяг, Арсениус мельком, стараясь не привлекать подозрений к своему вниманию, окинул взглядом вошедших и не нашел в них ничего странного.

- На счет нападения. Я сам узнал постфактум, так что сделать ничего было нельзя. Но я разберусь, не переживай, - маг действительно не собирался оставлять это просто так, - сейчас она в безопасности, до поры до времени будет у меня. Я, конечно, надеюсь, что это продлится на всю жизнь, но всё будет зависеть от неё, - уклончиво ответил Джиггер, отпивая немного местного варева, которое люди по ошибке называют пивом, - и да, теперь мы официально вместе. Она даже с моими родственниками познакомилась, но это скорее воля случая, чем запланированное мероприятие, - чародей лукаво улыбнулся, даже с чужим лицом ему это легко удалось.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t675133.jpg[/icon]

Отредактировано Arsenius Jigger (2023-10-19 00:35:34)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t480204.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t581149.gif
Я смею всё, что можно человеку,
кто смеет больше, тот не человек

+1

7

[icon]https://i.ibb.co/NFp9zs1/ezgif-4-2bca7cd849.jpg[/icon]

В чем было волшебство дружбы Джона и Арсениуса, так это в особом ощущении друг друга, в невербальном общении, что возникло при первой их совместной дружеской встрече, точнее после первой ночи беспробудного пьянства с провалами в памяти и ужасным похмельем на утро. Казалось, они знали друг друга всю жизнь, и даже редкость встреч не портила это истинное чувство. Каждая встреча становилась настолько естественной, что, порой, достаточно было просто помолчать рядом, чтобы ощутить настроение друг друга. Так и сейчас хватило одного вздоха, чтобы понять осуждение, а закрытые на несколько мгновений глаза говорили о желании расслабиться и снять напряжение с губ, складывающихся в саркастическую ухмылку. Даже на чужом лице Джон уловил эти эмоции, уже практически перестав разглядывать незнакомую внешность и теперь не замечая, что перед ним совершенно иной маг.
В таких случаях, когда Джиггер в меру своей воспитанности и такта сдерживал свою первую реакцию, Долиш начинал злиться. Ведь они не чужие люди, и от своего лучшего друга он готов был услышать абсолютно любую правду. Однако аврор так же быстро отходил, вместе с тем понимая, что от некоторой правды он злился бы гораздо сильнее. И все же в этот раз раздражаться Джону не пришлось, ведь Арсениус высказался не только искренне, но и совершенно логично. Хотя Арс в принципе всегда искренен и логичен, но именно в этот раз он особенно был прав, ведь об этом Джон тоже думал, но где-то на подсознании. Возможно, он и ждал того момента, когда скрывать свои чувства станет невыносимо, и именно тогда он признался бы Доркас. Он ждал полной уверенности в своих намерениях, чтобы точно знать, что ему есть, что предложить ей.
Группа местных рабочих, в какой-то момент заполнивших бар, отвлекла от беседы, но на считанные секунды, — в их виде и поведении не было ничего странного, плюс их было больше, чем двое, а значит, за ними можно было не следить.
Чем больше Джон слушал Арса, который был отвергнут, но смог пережить трагичное расставание, смог сделать первый шаг и все вернуть, тем больше уверенности он обретал сам. Ведь никто не застрахован от провала, никто не может быть уверен полностью хоть в чем-то в этой жизни. Джиггер не скажет точно, что ждет их завтра, но сейчас он счастлив и в нем нет горечи сожалений об упущенных возможностях, есть только желание идти вперед и бороться за свое счастье. Это вызывало немалое восхищение и вдохновляло с неимоверной силой. Столько мыслей переполняло аврора в тот момент, но ответил он абсолютную глупость.
А когда ты познакомишь нас? — Вышло даже с некой обидой в голосе, но Долиш почти сразу улыбнулся. — То есть я безумно рад за вас! И я уверен, что она чудесная, раз твой выбор пал именно на нее. И мне не нужно удостоверения в этом посредством личной встречи. Но я все равно бы очень хотел! Просто потому что она теперь часть тебя...
На последних словах Джон опустил глаза, чуть смутившись, после чего коснулся края кружки Арса своей, сделав большой глоток.
В остальном ты прав. Я жду. Только не совсем пойму чего: то ли того, что чувства мои станут настолько сильны, что я не смогу представить и дня без нее, то ли того, что это все пройдет, оказавшись просто наваждением. А я не хотел бы обманывать ни Доркас, ни себя... Вообще, как ты понял, что Петуния та единственная?
Джон с откровенным интересом взглянул на друга, в нетерпении обхватив кружку обеими ладонями.

Отредактировано John Dawlish (2023-10-29 01:03:02)

Подпись автора

Бронь камер в Азкабане по камину

+1

8

- Патрик, - улыбается чародей, - ты же знаешь, что мои двери всегда открыты для лучшего друга, я рад тебя видеть хоть каждый день в своём доме, но это у бравого блюстителя порядка обычно нет свободного времени и сил, чтобы часто видеть своего друга. Приходится вон, - он оглядывает помещение, - вырываться на задние, чтобы увидеться и посидеть в пабе.

На самом деле, с тех пор как волшебники вступили в Орден Феникса они действительно стали видеться реже - к основной работе прибавились война, постоянный страх за близких, попытки уберечь всех, до кого тянутся пожиратели. Они оба выбрали этот путь, потому что иначе не могли и ни один из них не жалел о принятом решении. Во времени постепенно тонули воспоминания об их теплых вечерах, беззаботности и совершенно безумных приключениях. Всё это было словно в прошлой жизни, а сегодняшний вечер в его компании - как привет из того светлого прошлого.

Когда наступит их победа, не если, а обязательно когда - они все равно больше не будут теми же людьми, что были до войны. Непременно, каждый из них попробует собрать свой мир заново, вычеркнуть ужасы, жить тем, ради чего они сражались. А может статься, что не все увидят это, кто знает, может, ему придется с болью в сердце однажды прийти в бар и поставить полный стакан на пустое место напротив или же это сделает Джон.

- Знаешь, - маг посмотрел в окно, где уставшие рабочие Саутгемптона медленно шли по своим домам, - я никогда не верил в судьбу. Просто не так часто влюблялся в своей жизни, чтобы упускать этот шанс. А ещё… - он немного помолчал, переводя взгляд в знакомые, даже на чужом лице глаза, - подумай вот о чем, вы каждый день находитесь в шаге от смерти, каждое новое задание может стать последним, один неосторожный шаг, отвернутая удача и кого-то из вас может не стать. Не будешь ли ты жалеть в свои последние секунды, что не рискнул и не дал шанс любить и быть любимым? - он не стал давать на размышление гипотетическую смерть Доркас, но Джон и без него мог построить логическую связь и подумать над словами зельевара.

Дверь в бар в очередной раз открылась и Арсениус с сожалением понял, что именно на этой ноте им придется закончить дружеский диалог. В помещение вошли двое и, благослови Мерлин их удачу, Брейвик даже не подумал скрывать свою истинную личность, наверняка, даже не задумываясь над тем, что в таком захолустье их могут поджидать. Второго, к сожалению, маг совершенно не узнавал, либо это был кто-то, кого профессор не знал, либо маг был куда умнее информатора. Арсениус подал знак Джон, что объекты в здании.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t675133.jpg[/icon]

Отредактировано Arsenius Jigger (2023-11-12 23:31:45)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t480204.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t581149.gif
Я смею всё, что можно человеку,
кто смеет больше, тот не человек

+2

9

[icon]https://i.ibb.co/NFp9zs1/ezgif-4-2bca7cd849.jpg[/icon]

Джон не совсем понял с каким настроением отвечал Арсениус на предложение познакомиться с его возлюбленной, - упрекал его друг или же наоборот напоминал о своих теплых чувствах и о тоске по прежним временам. И хоть выглядело это по-дружески тепло, Долиш на мгновение ощутил себя виноватым, ведь в словах Джиггера была правда, - им действительно пришлось дождаться важного поручения, чтобы встретиться и обменяться новостями за парой кружек, с позволения сказать, пива. Аврор осознал, как не хватало ему все это время их посиделок, плавно перетекающих в безумные путешествия не только по Лондону, но и за его пределы, этого пьяного легкомыслия и желания умереть на утро, от стыда в том числе. Но теперь все стало иным, жизнь не стоит на месте, у обоих пришло желание остепениться. Война вносит свои коррективы в планы, заставляя желать тепла и домашнего уюта, родного человека рядом, мира и спокойствия. Джон понял, что этого больше всего хочет и он. А главное осознание того, что завтра тебя может не стать. По сути оно всегда с ним, каждый раз, когда идет на задание, но теперь особенно остро. Надо жить здесь и сейчас, ибо завтра может не наступить.
Джон словно угадал то, что скажет ему Арсениус в следующую минуту. Настолько ли он хорошо знал друга, или же это было до того логично и правильно, то, что он озвучил, что аврор сам знал, насколько важно сейчас делать все, о чем он мечтал и ни в коем случае не откладывать на время, которое может и не настать. Второй раз за вечер Долиш ощущал нечто сродни сожалению о том, чего не успел, что упустил, чем пренебрег. В этом и была заслуга друга, - в том, чтобы указать на ошибки, навести на нужные мысли, помочь определиться.
- Спасибо, что не оставляешь надежды на мой счет, - благодарно улыбнулся Джон, крутя в непривычно больших руках кружку, - я не устаю удивляться твоему терпению. С пари не вышло, но ты нашел стимул посильнее. Ты прав, как всегда. Будет очень странно, если у нас с Доркас все получится, а своему счастью я буду обязан именно тебе. Так и вижу на свадьбе я поднимаю бокал и говорю при всех: Арсениус, ты сделал меня счастливым.
Аврор усмехнулся, отсалютовав бокалом и опрокинув в себя остатки содержимого в тот момент, когда дверь в паб снова открылась, а взгляд Арса стал серьезным и сосредоточенным. Джон сразу понял, что разговорам по душам пришел конец и началась работа. Наклонившись, чтобы завязать якобы развязавшийся шнурок, Долиш незаметно взглянул на вошедших, узнав Брейвика. Теперь следовало дождаться, пока они наговорятся и следовать за вторым, чтобы добыть необходимую информацию. Правда, вести себя непринужденно теперь оказалось тяжеловато.
- Может, нам стоит выйти и дождаться их снаружи, чтобы не упустить из виду? Ведь вставать сразу следом за ними будет довольно подозрительно. Наверняка, они в эту самую минуту осматривают всех присутствующих. - Понизив голос проговорил Джон, став таким же озадаченным. Правда, в следующее мгновение он снова натянул на себя полупьяное выражение лица, улыбаясь от уха до уха.
- Ну что Марк, наверное пора подышать, тяжелый был день сегодня! - Джон взглянул на окно, за которым уже стемнело, от чего очень отчетливо стало заметно, как крупные хлопья снега кружась аккуратно ложились на стекло, сразу же тая и оставляя размытые капли.
- Первый снег. - Словно счастливый ребенок, широко улыбнулся Джон, который не верил в знаки, но сейчас поверил в удачу.

Подпись автора

Бронь камер в Азкабане по камину

+1

10

Мужчина улыбнулся словам друга, наверное, странно было сидеть сейчас посреди магловского бара и обсуждать их возможное будущее, не зная, наступит ли это будущее вообще, но человек устроен с надеждой на лучшее, это последнее, что остается, даже когда всё катится прямиком в тартар.

- Когда, заметь, я говорю именно когда, а не если, у вас с ней всё получится - это будет только ваша заслуга, я лишь на правах твоего в меру вредного друга могу дать пару советов сомнительной ценности. Ты всегда поступаешь по-своему и… это хорошо, поскольку нашу жизнь никто кроме нас прожить не может, а последствия за собственные решения нести нам, - Арсениус отпивает из бокала и вновь чуть морщится от кислого вкуса пойла, на какие жертвы приходится идти ради общего блага магической Британии!

Определенно, двое за столиком не планировали долго засиживаться, они заказали по одному стакану виски и выглядели довольно нервно, явно не доверяли друг другу, иначе встретились бы в темном переулке, а не в людном месте, но факт оставался - Брейвик был предателем, по своей воле или же его шантажировали, дело другое.

- Да, подождем их снаружи, - кивнул волшебник, оставляя пиво в сторону. Проходя недалеко от столика мужчина достал небольшие отслеживающие артефакты и левитировал их в карманы пальто волшебников, только после чего вышел вслед за Джоном в зимний Саутгемптон. Вдохнув полной грудью морозный воздух, он с улыбкой посмотрел на аврора, - отправишься за Брейвиком, его нужно будет брать… неофициально. По большому счету предъявить ему нечего, но на нашей стороне фактор неожиданности, на сколько я помню, он не отличался большой смелостью и может расколоться о том, с кем и по какому поводу он контактирует, я же постараюсь проследить за вторым и узнать, куда ведут дорожки. Слушай, - он помолчал, разглядывая незнакомое лицо, но всё же видя в нём своего друга, - постарайся не лезть на рожон и беречь себя, когда всё закончится, отправимся на Майорку, будем пить отвратительно-сладкие коктейли, смотреть на огненно-рыжее солнце, опускающееся в Балеарское море и вспоминать этот период как страшный сон, который, слава Мерлину, закончился. Осталось дело за малым - выжить.

Дверь бара скрипнула, являя на свет двух волшебников, они нервно оглядывались, кинув подозрительный взгляд на Арсениуса и Джона, Арсениус вытащил маггловскую сигарету, делая вид, что они вышли покурить и этого было достаточно, чтобы двое успокоились. Попрощавшись, мужчины направились в разные стороны, а двое следящих за ними, выждали некоторое время и отправились следом.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t675133.jpg[/icon]

Отредактировано Arsenius Jigger (2024-02-22 22:43:45)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t480204.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/74/63/t581149.gif
Я смею всё, что можно человеку,
кто смеет больше, тот не человек

+1

11

[icon]https://i.ibb.co/NFp9zs1/ezgif-4-2bca7cd849.jpg[/icon]

Разговаривая с Арсом, Джон начинал забывать об истинных причинах их здесь появления. Хотя это очень странно, учитывая то, что оба они выглядели совершенно непривычно, находились в магловском баре и добровольно употребляли странный пивоподобный напиток, это еще не беря в расчет то, что аврор всегда очень серьезно относился к работе и особым поручениям. Однако в компании друга, просто находясь рядом и слушая его размеренную речь Джон действительно расслаблялся, чувствуя себя уютно и в безопасности, - отсюда и отчуждение от обязанностей, которые не замедлили о себе напомнить.
Оказавшись на улице и выслушав наставления Арсениуса, Джон отпил из фляги оборотное зелье, чтобы продлить эффект. Долиш не беспокоился о предстоящей работе, - незаметным он быть умел, да и "разговорить" кого нужно он был способен. А на предостережения друга аврор улыбнулся своей самой радушной улыбкой.
- Я все сделаю. - Хлопнул он Джиггера по плечу, после чего на мгновение стал серьезнее. - Ты сам будь осторожен. А то отвратительно-сладкие коктейли я согласен пить лишь с тобой.
Спустя пару минут Джон снова восхитился подкованностью Джиггера в магловских привычках, когда тот достал сигарету и отвел от них внимание Брейвика и его спутника.
- Может, хоть на недельку поменяемся работой? - Почти смеясь проговорил Джон, поправляя капюшон куртки перед тем, как отправиться по следу Брейвика. - Из тебя вышел бы охренительный аврор, ну а я попреподавал бы с удовольствием.

Да, каждое решение, каждый шаг имеет свои последствия, но и любое бездействие производит не меньший эффект. Арсениус прав, и за Джона никто действовать не будет, как и не вложит свой ум в его голову. Но за что еще Долиш любил Джиггера, так это за умение показать перспективы, совершенно ни к чему не принуждая. Решать, делать, поступать, жить, - вот что он должен, что он реально хочет. Чтобы обрести свое счастье.

Подпись автора

Бронь камер в Азкабане по камину

+1


Вы здесь » Marauders: forever young » Завершенные эпизоды » 16.12.1978 Как давно мы не виделись [л]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно