Marauders: forever young

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: forever young » Личные эпизоды » 30.08.1969 Рок-н-ролл этой ночи [л]


30.08.1969 Рок-н-ролл этой ночи [л]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Рок-н-ролл этой ночи

https://images.plurk.com/3alnfRLXSYPwVtCq4iiXRY.jpg

Дата: 30.08.1969
Место: Isle of Wight Festival, Вутон
Действующие лица: Arthur Weasley, Molly Weasley.
Краткое описание: Лучшее место для свадебного путешествия по мнению Артура Уизли - магловский рок-фестиваль. Но сможет ли этот по достоинству порыв оценить его новоиспеченная жена?

+5

2

На улице стоял довольно жаркое утро, для конца августа, солнце светило ярко, а на небе ни облачка. Поэтому было не удивительно, что всюду находились люди, все хотели насладится последними теплыми дни уходящего лета. Если оглядываться по сторонам, то можно было увидеть, что многие ходили в темных очках, некоторые сидели за столиками и ели мороженное.
  Артур любил смотреть за маглами и тем, как они используют разные вещи, которые изобретали, но сейчас он был занят он нес домой очередное новое изобретение. На вид это были две вытянутые палки, к которым вокруг было прикреплено железное вращающееся приспособление. Как слышал парень, маглы называли это травяные лыжи, ему было очень интересно, для чего же именно нужно это изобретение. Ведь когда Артур попробовал провести их по газону, то они просто чуть проехались по нему, но не стригли его, а лишь приминали траву к земле. И вот размышляя для чего же все-таки нужны эти палки, он зашел к себе домой, который находился в Лондоне. Квартира была небольшой, но для него и его любимой хватает, да и большее они не могли себе позволить. Зарплата у Артура была не шибко большая, но на жизнь хватало и на его исследования маглов.
-Молли, дорогая я дома – позвал жену парень, проходя в гостиную, но в ответ была лишь тишина - странно когда я уходил, она была дома, может пошла к подругам или за покупками?
  Еще раз окликнув девушку и точно убедившись, что дома ее нет, он решил, что когда она придет, то расскажет, про новинку и то, что ему рассказали, когда Артур покупал лыжи. А пока Молли нет, он поколдует над изобретением маглов и попробует разобраться, для чего же оно нужно, а точнее в чем польза этих штук. И вот с полным энтузиазмом парень прошел к своему рабочему углу и начал свое исследование. Долго правда исследовать не пришлось, он понял, что с помощью маленьких колесиков, которые находились между древесиной и металлической конструкцией, лыжи могли ехать, правда в отличии от роликов, которые он не так давно исследовал, эти едут плохо. Возможно, поэтому они назывались травяными лыжами, по этому Артур решил, что они для катания на травя. Когда он все же додумался до этого он решил модернизировать приспособление с помощью магии и сделать так, чтобы лыжи могли еще и газон стричь. Пока он экспериментировал с разными заклинаниями, солнце уже было в зените.

+1

3

Если честно, сейчас, глядя на лист бумаги, испещренный её собственным округлым почерком, Молли трусила куда сильнее, чем пару месяцев назад, когда вопреки воли родителей сбежала с Артуром из дома. Она отложила перо и бросила беглый взгляд на часы, висевшие за спиной пожилого волшебника и двух ведьм, входивших в состав экзаменационной комиссии. Ещё оставалось время чтобы перепроверить ответы, но у рыжеволосой ведьмы было чувство, что даже если она где-то ошиблась, то в нынешнем состоянии всё равно не сможет понять. Однако, если бы она даже не попробовала сдать вступительные экзамены на курсы колдомедиков, то наверное никогда бы себе этого не простила.
Это была её мечта.
Вопреки успехам в дуэльном клубе, превосходным оценкам по Защите от Темных искусств и Зельеварению, несмотря на братьев, утверждающих что по Молли аврорат плачет, подобное впрочем случалось в основном когда она мешала Фабиану и Гидеону разнести школу по кирпичикам, Прюэтт с детства мечтала быть колдомедиком. Мечты об Артуре Уизли и большой семье появились гораздо позже.
И, конечно, она готовилась к этим экзаменам с третьего курса, если не с первого. Конечно, матушка не слишком поддерживала эту увлеченность дочери, она рассчитывала, что Молли удачно выйдет замуж, и будет заниматься делом достойным замужней аристократки, организует или вступит в какой-нибудь благотворительный фонд, будет вести хозяйство, управлять поместьем и прочая подобная ерунда. Однако жизнь сложилась иначе. И теперь, когда накопления на их с Артуром счёте стремительно таяли, вляпываться в долгую и достаточно скромно оплачиваемую историю с колдомедициной может быть было слишком наивно, но новоиспеченная миссис Уизли должна была хотя бы попробовать… Да и не может же она сидеть у своего супруга на шее.
- Сдавайте ваши работы, - проскрипел седобородый маг, и аудитория наполнилась шуршанием пергамента, скрипом мебели и приглушенными голосами, будущих студентов, - Результаты экзамена будут объявлены первого сентября. Все кто пройдут со второго числа должны будут приступить к занятиям.
Молли решительно сгребла свои листы в стопку и передала их темноволосой даме в очках. Та мельком проглядела её записи, кивнула девушке и убрала к остальным работам. Этот жест почему-то придал рыжеволосой ведьме уверенности. Может всё прошло не так уж и плохо.

В их с Артуром скромное жилище миссис Уизли вернулась в приподнятом настроении. По дороге она заскочила в овощную лавку, рассчитывая приготовить на ужин Шеппардский пирог, рецепт которого она вычитала в кулинарном журнале. По крайней мере, Молли надеялась что на этот раз она ничего не сожжет и не испортит. Кулинария была схожа с зельеварением, однако имела свои особенности, к которым девочка из аристократической семьи оказалась не слишком готова. Однако, её упорство и всеядность юного мистера Уизли играли на руку им обоим. Рыжая быстро училась готовить, прибираться в доме, стирать. В общем, делать всё то, чем в особняке Прюэттов занимались горничные и домовой эльф.
Артура, сосредоточенно склонившегося над столом, девушка заметила ещё из коридора. Вопреки ожиданиям Молли, её супруг успел вернуться домой. Ей почему-то не хотелось никому рассказывать об экзамене, пока она сама не узнает результаты. Впрочем, сумки с продуктами оказались неплохим прикрытием. Она на цыпочках подошла к мужчине со спины и обвила его руками за талию, уткнувшись носом куда-то в район его лопатки.
- Привет, милый, ты давно вернулся?

+1

4

Эксперименты шли не слишком хорошо, заклинания никак не хотели держаться там куда Артур их применял, они постоянно распространялись в большем радиусе, как будто лыжи сделаны не из дерева и металла, а из губки. Парень мог еще долго сидеть и вести свое исследования и эксперименты, но тут он почувствовал, как чьи-то руки обвили его, а в лопатку уткнулся чей-то нос. После Артур услышал знакомый нежный голос, своей новоиспеченной жены.
- Привет дорогая, рад что ты пришла домой – поприветствовал свою жену парень и положил свои руки на ее нежные и теплые ручки - Давно ли? Хм...если так подумать, то я даже и не знаю как давно я дома, ты же знаешь, как меня затягивают изделия маглов.
Тут Артуру в голову пришла идея, он убрал руки и переложил их на ноги жены, после чего резко схватил их и встал с места, так чтобы у девушки оторвались ноги от земли и ей пришлось крепче схватить парня за талию. После того как Артур встал он поудобней перехватил Молли, чтобы она не упала и начал возить ее на своей спине, он знал, что, когда она сильно устает душевно или физически, она обожала катания на спине, хотя может это только парень так думал. Несколько минут Артур катал свою жену на спине пока случайно не задел радио, которое стояло на тумбочки около дивана, и оно не включилось. Из радио полилась музыка, наполняющая маленькую квартирку семейства Уизли. Парня было не остановить и когда музыка дошла до ушей, то Артур решил начал качаться из стороны в сторону и периодически сгибая колени. Он как будто танцевал медленный танец, только вот вместо того, чтобы вести свою жену в танце, он все еще держал ее на спине. Продолжались такие танцы не долго, к сожалению, силы уходили слишком быстро, но ему было весело, это напоминало ему походы с Молли в запретный лес в Хогвартсе, там они тоже дурачились и веселились так как им хочется, не боясь огласки со стороны других студентов. И тут Артур вспомнил, что хотел рассказать жене, когда она придёт домой.
- Родная помнишь, ты говорила мне, что хочешь куда-нибудь отправиться в наш медовый месяц? – Артур не отпускал Молли со спины, только периодически перехватывался, чтобы случайно не выронить свою любимую - так вот цветочек моей души, я услышал, что маглы устраиваю концерт музыкальный, а я помню ты была в восторге, когда в школе устраивали танцы, так скажи мне, почему бы нам не сходить на этот концерт, потанцуем, повеселимся. А еще концерт будет около моря, а там такой вид открывается, как будто мы снова сбежали в астрономическую башню ночью.

+1

5

- Что это такое?
Девушка заглянула Арти через плечо, с недоумением осматривая палки с колесами. Понять что это она не успела, Молли взвизгнула и обеими руками перехватилась за плечи супруга, когда он внезапно оторвал её от пола.
- Артур, что ты творишь?
Но поставить её на место не потребовала, наоборот, новоявленная миссис Уизли обхватила его бедра ногами и расхохоталась, когда он резко крутанулся из стороны в сторону.
Вперёд, моя Комета, лети быстрее ветра.
Девушка вскинула вверх руку, и попыталась “управлять” этим транспортным средством так же как и метлой, наклонами корпуса, но едва не свалилась, когда слишком сильно откинулась назад, а Артур в этот момент ускорился. Поэтому ойкнув она снова прижалась к спине мужа, покрепче обняв его за шею и рассмеялась на ухо.
То что они ничего не свернули можно было принять за чудо, потому что квартира юной четы Уизли была и правда крошечной. Всего одна комната, объединявшая в себе и кухню и спальню и гостиную, и крохотный туалет с сидячей ванной. Зато с выходом во внутренний двор. В теплые летние дни Молли нравилось проводить там время, обустраивая сад. Было в этом что-то уютное.
В очередном пируэте Артур зацепил магическое радио и из него зазвучала какая-то популярная песня Селестины Уорлок с тягучей мелодией. Движения мужчины подстроились под музыку и влюбленные закачались в импровизированном танце.
Молли сильнее прижалась к мужу и щекой потерлась о его щеку.
- Конечно помню, но мы же вроде решили что это нам пока не по карману?
У миссис Уизли и свадебного платья-то не было, что уж говорить про путешествие. А Артура только в этом месяце приняли на работу в Министерство, так что они до сих пор жили на сбережения, накопленные ещё во время учебы в Хогвартсе.
- Магловский концерт? Там будет выступать кто-то, чьи пластинки ты мне ставил?
Бодрый рок-н-ролл волной прокатился как по магловскому, так и по магическому миру, приобретая всё большую популярность, захватывая всё больше радиостанций, ушей и сердец. Молли с Артуром не стали исключением. Ну и вообще, какая девчонка не любит танцы? И всё-таки ведьма заколебалась.
- Я ни разу ещё не пересекалась маглами настолько плотно. Да и с магической палаткой туда, кажется, лучше не соваться, а другой у нас нету. Надо же соблюдать статут секретности, - Молли, конечно, поделилась своими опасениями с супругом. - Не хотелось бы чтобы тебя уволили из Министерства после пары недель, если мы проштрафимся.

+2

6

[nick]Arthur Weasley[/nick][status]Моллин симпатяга[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/e94293d19c724fe6700cee37acfe7c39/tumblr_n450fbRimi1rvv9gno1_500.gif[/icon][sign]Кусаю жену без предупреждений![/sign][info]Артур Уизли
Муж, отец, в голове холодец.[/info]

Когда Артур говорил, то считал, что говорит верно. Но, стоило его жене включиться в разговор, как оказывалось, что из них двоих именно Молли была голосом здравого рассудка. Как бы не хотел Уизли бросить все обязанности и умчаться на магловский музыкальный фестиваль, но жена была правее. Если и заниматься безрассудствами, то, все же, с толикой рациональности. Артур, глубоко вздохнув и поморщившись на слишком взрослую жизнь, закружил девушку на последних аккордах волшебной гитары, звучавшей из динамиков радио, а после плюхнулся на диван, давая возможность своей рыжей красавице слезть с него, чтобы перехватить ее и, прижав к груди, улечься на не слишком мягких подушках. Зарываясь носом в волосы Молли, Артур целует ее в голову и лоб, улыбается.

- Да, да, ты, как и всегда, права. Надо это все обдумать. Но, просто.., - его улыбка, прячущаяся в ее волосах, становится настолько скромной, что граничит с гримасой стыдливости на лице, - я бы так хотел провести с тобой время, не думая обо всех обязанностях. Просто не думать ни о чем. К тому же, сегодня был твой экзамен, хочу, чтобы ты развеялась. Нас ждет впереди большая и счастливая жизнь, так почему бы ее уже сейчас не подсластить? А деньги, - Уизли нашел глаза жены и подарил ей теплую улыбку, - разве в них счастье? Заработаем. Я заработаю. Для нас.

И это было для него всегда вот так просто. Деньги заработаются, а жить, творить, изучать мир хотелось уже сейчас. Сидя в Хогвартсе и дома на каникулах не так просто увидеть неволшебную жизнь, скрытую за завесой предрассудков. А там, он знал точно, было много интересного, неизведанного, прекрасного. Ведь маглы, по сути, ничем не отличались от волшебников, разве что были более изобретательны и искусны, стараясь облегчить свою жизнь без магии. И Уизли думал, что простоте души стоит учиться именно у немагического населения. Их ритм жизни, их одежда, книги, музыка в конце концов! Все, от чего так яростно открещивались маги, нет-нет, но и им западало в душу. Рок-мотивы, джинса, обувь на ш н у р о в к е!!! Это же все маглы! Их стоило уважать и не бояться. Этого хотел сам Артур, и, очень надеялся, что и Молли поймет это, его мысли, когда собственными глазами увидит этот большой и непонятный магам мир.

- Сегодня вечером начало фестиваля в Вутоне. Нам не обязательно брать магическую палатку, Молли. Там совершенно иная жизнь! Маглы покупают всякие свои вещи прямо на месте. Воду, еду, палатки... Я не могу тебе обещать медовый месяц даже в Дорсете, но могу познакомить тебя... с Бобом Диланом! - Артур аж заерзал на диване, едва не подпрыгивая от возбуждения. Он очень любил слушать музыку, часто искал новые пластинки на вечер, а в магловской музыке было столько очарования, что добрая половина полки, забитой винилом, принадлежала немагическим группам. И у них была возможность увидеть и услышать это все в живую. - Помнишь, я включал его тебе? Он сегодня будет там. И, поверь, этот день мы запомним куда ярче, если проведем его с The Who, чем с дорсетскими старыми перечницами, обсуждающими, как вязка методом Наттли, чтобы кофта не расползлась, как Колизей. Обещаю, что мы будем осторожны и не нарушим статута.

Ему так хотелось, чтобы она согласилась! Наверное, в его глазах, сейчас больших от самостоятельно накрученных впечатлений, плескалось больше детского, чем взрослого, но это было слишком частым явлением, потому что Уизли был все таким же юным обалдуем, как и все года в Хогвартсе, оставшиеся позади. И, пока что, вырастать в сурового мужчину с рыжими усами до подбородка он не собирался.

Отредактировано Sirius Black (2024-03-19 12:40:43)

Подпись автора

https://64.media.tumblr.com/17fc3052450ea4fd9fc7b06e27ff1c2e/9008208e2a55d164-47/s400x600/8318b83027018f1072ffa668cb78e452cfc6f1ef.gifv

+

+2

7

Мистер Уизли, наконец соблаговолил опустить жену на диван и сам вытянулся на подушках. Молли пискнула от резкой смены высоты и попыталась было улизнуть разбирать пакеты с продуктами, но была перехвачена и самым бесцеремонным образом втянута в объятия. Она смешливо фыркнула супругу в шею и заворочалась, поудобнее устраиваясь на мужской груди, ощущая умиротворяющее дыхание Артура на своей макушке. Девушка, конечно, почувствовала как её сомнения подточили энтузиазм мужа и почти устыдилась того что так сходу раскритиковала его предложение. Но не настолько, чтобы немедленно согласиться на все безумства, которые способна родить рыжая голова её возлюбленного. Ведьма знала насколько увлекающейся натурой был её новоиспеченный муж и считала что полезно иногда напоминать ему о реальности. Например о том, что ему иногда стоит есть и спать. И о том, что у него вообще-то молодая жена под боком... Хотя ладно, на счет последнего колдунья точно покривила душой, не смотря на кажущуюся безалаберность, Артур всегда был очень внимателен к ней и заботился как умел об их молодой семье.
О чем не преминул напомнить своими словами. Услышав об экзамене, девушка вздрогнула и приподнялась на локтях, заглядывая мужу в лицо.
- Откуда ты узнал про экзамен? - неужели она всё-таки умудрилась проболтаться и забыла? Молли нахмурила брови, судорожно соображая где умудрилась проколоться, но потом решительно тряхнула рыжими кудрями, отгоняя эти мысли. На самом деле, ей было даже приятно, что муж сумел не только запомнить что она когда-то упоминала колдомедицину, в качестве планов на будущее, но и откуда-то узнал когда проходил вступительный тест.
- Ох... Ладно. Это и правда не так уж и важно, милый. Я переживаю вовсе не из-за денег, а потому что ты можешь потерять работу. Я думала она тебе нравится, - девушка быстро чмокнула Артура в кончик носа и улыбнулась ему в ответ.
Честное слово, Молли теряла всякую силу воли спорить с супругом, когда он так увлеченно о чем-то рассказывал, а в его глазах разгорался восторженный блеск. Да, конечно, в его фанатизме она пару раз находила повод для ревности и ссоры, но если говорить начистоту, это было по большей части всплеском гормонов и юношеским максимализмом, чем серьёзной причиной для беспокойства. И даже не смотря на эти вспышки эмоций миссис Уизли ни разу не пожалела о своём замужестве, потому что знала, что никто и никогда не будет любить её так как Артур и никто не будет смотреть на неё как этот нескладный рыжий мальчишка.
От этих мыслей сердце ведьмы наполнилось нежностью к мужу, а в голосе прозвучала радость, от того что она узнала хотя бы одного исполнителя
- О, Боб Дилан! - она попыталась вспомнить хотя бы одну песню, но сходу ничего в голову не шло, как это обычно и бывает. - Он мне нравится. Хотя я не всегда понимаю о чем он поёт.
Девушка смущенно почесала кончик носа, а затем хихикнула, качая головой.
- Не будь так строг к дорсетским тетушкам. Кто знает чем они занимались в годы своей юности. Может быть они ещё нам всем могут дать жару.
Несколько секунд она задумчиво кусала костяшку большого пальца, всё ещё колеблясь между взвешенным рассудком, привитым мистером и миссис Прюэтт, и той отважной безуминкой, что ей удалось сохранить вопреки наставлениям родителей.
- А что маглы носят на такие мероприятия?

+2


Вы здесь » Marauders: forever young » Личные эпизоды » 30.08.1969 Рок-н-ролл этой ночи [л]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно